Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

Отпугнула просто отвратительная графика.

Понимаю, что большинство фанатов меня бы за такое с говном смешали и заклевали, но после летающих городов Академии, прекрасных архангелов Ордена, анимации двойных стрелков Лесного Союза, смотреть за кучей пикселей было просто физически невыносимо. Да, в тот момент я узнал, что оказывается я достаточно поверхностный человек и больше люблю глазами, чем разумом.

Вот только друзей, которые столько советовали мне эту игру и с которыми я обещал поделиться эмоциями от прохождения, мне расстраивать не хотелось. Так что я поступил в лучших традициях ученика, не прочитавшего заданную книгу по литературе. Просто решил найти в интернете краткий синопсис, а после и прохождение первых двух кампаний.

Там случилось моё второе разочарование Третьими героями. Лор завязанный на принятие науки за магию, про расу древних зачем-то расселявших другие народы по просторам Вселенной, не реализованный до конца потенциал Энрота и самое главное — финал, в виде столкновения двух артефактов невероятной силы (и как местные техноварвары умудрились один из них создать?) и разрушение планеты. Для меня, фаната истинного фэнтези, без примеси высоких технологий и прочей научной фантастики, это было слишком.

Так что за третьих героев я так и не сел. В отличии от пятых, шестых и седьмых. Да, последние две на фоне первой смотрелись бледно, но история династии Сокола и Грифона настолько меня увлекла, что я долго водил в бой армии Альянса Света, Непокоренных племён и Святилища не особо обращая внимания на меньшее количество ресурсов и непривычную анимацию.

В общем, я был фанатом одной из лучших российских компьютерных игр, которая не смотря на многие проблемы, как сюжетные, так и технические была и оставалась в моих глазах шедевром своего времени. И тем хреновее мне было, когда до меня дошло куда меня этот чёртов шар закинул.

Священная Империя Грифона.

Страна, поклоняющаяся священному дракону света Эльрату.

Сильнейшее государство людей на континенте.

И место, больше всего пострадавшее от происходящих в игре событий.

С чего я решил, что оказался именно в империи Грифона, а не во времена династии Соколов или в каком-нибудь вольном городе? Всё просто — герб. По всему замку были развешаны стяги и гобелены с гербом в виде щита, с вороном и пернатым шлемом. Он был везде — на моей кроватке, в которой я лежал, на фибулах прислуги, на наплечниках закованных в латы стражников, иногда сновавших по коридорам, и, в конце концов, на плаще моего отца, который был господином этого замка. И если мои догадки верны, то и герцогом Вороном.

А это значило лишь одно — события шестой и седьмой частей уже позади и впереди меня ждали события только пятой части. Самой страшной и кровавой из всех трёх, события которой захватили собой почти весь известный Асхан. И в центре разверзшейся бури была именно Империя Грифона.

Мне оставалось только тихо лежать в кроватке и молиться о том, чтобы моё рождения пришлось за много лет до событий пятой части. Ведь я прекрасно отдавал себе отчёт, что если попаду в водоворот событий, где друг другу будут рвать глотки такие монстры как Кха-Белех, Арантир, Аграил, Маркел, Файдаэн, Зехир или даже тот варвар, Курак, который появлялся только на одну кампанию в Повелителях Орды, мне придёт каюк.

Ведь я не сверхпопаданец, с сюжетной броней, невероятным талантом и удачей. На моей стороне было лишь хорошее знание канона, но и оно рушилось об первое вмешательство в него и огромными дырами в сюжете самой игры, из-за чего в реальности всё может быть совсем по другому.

Так что мне оставалось только тихо расти, стараясь не забыть сюжет и молиться. В мире где существовали божественные драконы, по-настоящему откликавшиеся на зов своих последователей и дающих им свою силу, это было лучшее, что я мог сейчас сделать.

Так прошло два года и только тогда понял, как я сильно ошибался, надеясь отсидеться в стороне.

Спустя всего месяц после моего дня рождения, произошло пятое Затмение Кровавой Луны…

Глава 2. Пятое Затмение

Ашда, 4 день месяца Кровавой луны, 951 год Седьмого Дракона

2 года спустя.

Резиденция герцогов Воронов, Пик Воронов, Герцогство Воронов, Священная империя Грифона.

— Отец, пообещайте, что вернётесь, — тихо произнёс я, держа свои маленькие ладошки на огромных ручищах стоящего передо мной на колене Владислава. Герцог Ворон как всегда был холоден и суров, но на его лице была едва заметная улыбка, говорившая об его истинных эмоциях. — Что вы победите отродий Ургаша и вернётесь целыми и невредимым.

— Обещаю, Андрей. Я обязательно вернусь. Как я могу бросить тебя, твою сестру Анастасию и вашего ещё не рожденного брата или сестру? — тихо хмыкнул он и, поднявшись с колена, подошёл к матери, у которой вновь был округлившийся живот и нежно поцеловал в губы. — Присмотри здесь за всем, Жанна. Борис тебе поможет, а там уж и я вернусь.

— Конечно, дорогой. Главное вернись поскорее, — ответила ему такой же нежной улыбкой мама, возложив свою ладонь на холодный металл кирасы.

— Ты слышал, Борис? — обратился он к стоявшему рядом мужчине, тоже облачённому в латы и обладавшему такими же серыми глазами. — Пока меня не будет, отвечаешь за них головой.

— Это для меня честь, милорд, — кивнул он, приложив кулак к сердцу, своему господину. Его голос, сухой и искусственный из-за старой травмы, впервые на моей памяти был наполнен эмоциями. Хотя и говорил дядя достаточно редко.

— Ну что же, пора… — заключил Владислав, развернувшись и подойдя к балкону, откуда открывался вид на центральную площадь Вороньего Пика. Там, сверкая в лучах полуденного солнца собрался весь цвет герцогства Ворона. Ровные и построенные коробочки латников и арбалетчиков, которые с восторгом смотрели на своего герцога. Сверкавшие доспехами копья паладинов и рыцарей на своих монструозных конях, держали серьёзные выражения лиц, боясь опозорить благородное сословие. Монахи во главе со своими настоятелями, постоянно накладывающие на окружающих всевозможные благословения и шептавшие молитвы богу-дракону. Неприметная группа одетых в кожаные доспехи мужчин, с помощью свистков управлявшая парящими в небесах грифонами, часть из которых была закована в крепкую сталь. Но внимание немногих горожан, которым хватило оставшегося места на площади, было приковано не к ним. Впервые за долгое время свои обители покинули сами воплощения Эльрата в Асхане. Два десятка ангелов во главе с тремя архангелами, лучшими представителями своего народа, стояли в центре площади в окружении остальной армии. И даже они склонили голову, как только герцог вышел вперед.

— Воины! Верные слуги Эльрата! Время пришло! Предсказания Слепых Братьев сбылись. Отродья Ургаша вновь вторглись в наш мир! Они разоряют города и деревни, убивают всех, кого встретят на своём пути! Они не знают жалости. Не знают пощады! — громкий, усиленный магией, голос герцога разносился над площадью, вселяя в солдат праведный гнев и ярость на выродков первородного дракона Хаоса. — Сегодня мы отправимся на окраину мира, в пустыню Сархаар, где появились эти отродья. Там мы вместе с нашими союзниками, эльфами и магами, под руководством нашего великого императора Алекса сожжём этот гнойный нарыв на лице Асхана в зародыше, не дав распространиться по всем миру. Во имя света! Во имя Эльрата! Во славу Грифона!

Во славу Грифона!!! — хором прогремели все присутствующие, даже ангелы, со стороны казавшиеся спокойными и внеземными существами.

— Воины Ворона, мы отправляемся сейчас! — впервые повысил голос отец, а от его тела распространилась волна света, накрывшая почти всю площадь и впитавшаяся в каждого воина на ней.

— Во славу Эльрата!

— Ура Владиславу!

— Слава Ворону!

— Во славу Грифона! — на порядки усилившийся рёв тысяч глоток сливался в единый гул, волнами накатывая на балкон, вызывая крупные мурашки по спине и заставляя ещё сильнее вцепиться руками в свой крестик. Отец тем временем спустился с балкона, в сопровождении нескольких рыцарей, и сел на огромного боевого коня, почти полностью скрытого за толстым слоем стали.

604
{"b":"971657","o":1}