—… И облаченного драконьи доспехи. — Перебил я его на полу слове. В обычной обстановке я бы себе такое точно не позволил, хотя бы из-за уважения, с которым относился к стоявшему передо мной человеку. Однако сейчас, после невероятно насыщенного дня, сжегшего не мало моих нервных клеток, меньшего всего мне хотелось разводить политесы и играть под дудку своего предка. Так что мои следующие слова должны были сразу расставить все точки над і:
— Если ты ждешь от меня удивления, что мой родной дед умудрился за восемь лет вступить в орден Драконьих рыцарей и обрести своего внутреннего дракона в лице Арката, то зря. Я видел вещи поинтересней.
Стоило последним словам сорваться с моих губ, как всю трапезную заполнило давление от выпущенной наружу маны. Мощной, наполненной огнем и сталью, маны, которая давила на плечи не хуже кузнечного пресса и чуть не заставила уронить кубок на пол.
— Откуда ты это знаешь? — Спросил у меня дедушка, глазницы маски которого затопило яркое, красное сияние.
Однако стоило пройти всего нескольким мгновениям, как от меня самого разошлась мощная волны маны, напитанной обжигающим и слепящим светом. Дедушка не врал, когда говорил что я давно вошел в пятерку сильнейших людей империи. Война с демонами кроме нескольких смертей и незаживающего шрама на лбу еще сильнее улучшила мою связь с Эльратом, усилив мой Свет, а постоянное применение магии, на грани срыва, усилила магическое тело и увеличило запас и качество маны. Не сильно, всего на 8-10%, но синергируясь эти параметры выводили мою силу на новый уровень.
Все это позволило мне не только нивелировать давление деда, но и спокойно встать и, глядя ему прямо в глаза ответить:
— Из семейных архивов. Не нужно считать, что ваш тайный орден избранные, раз имеете прямую связь с Изначальными драконами.
Про организацию в которую вступил мой дедушка я знал много. Очень много. Как-никак они были этакими хранителями Асхана, которые напрямую исполняли волю местных богов, а также постоянно фигурировали в 5, 6 и 7 частях игры, исполняя в них не самые последние роли.
Сами по себе Драконьи Рыцари были избранными воителями, получающими силы от самих Изначальных драконов. Если я правильно помнил, то рыцарем этого ордена мог стать лишь тот кто смог обнаружить в себе так называемого "внутреннего дракона" и принести особый обет защищать Асхан. Взамен на это они получали невероятную физическую и магическую мощь, а величайшие представители этого ордена даже владели искусством принимать форму-воплощение своего покровителя. И хотя эта форма обычно уступала в размерах тела настоящим драконам, всё же она сохраняла большинство умений, которыми владеел рыцарь. Это делало их гораздо опасней, чем настоящие, дикие драконы.
Вот только минусы перевешивают плюсы. Еще по играм я помнил, что у ордена имеется чёткий кодекс, который разрешает или запрещает им действовать в тех или иных ситуациях. Из-за него члены ордена зачастую могли только наблюдать за развитием событий в мире и вмешиваться лишь тогда, когда Хаос или Порядок становились чрезмерны.
При этом история у этого ордена достаточно интересная, ведь в отличии от организаций созданных Сар-Бахиром, Сар-Антором и Сар-Тигоном в лице Белых Ткачих, Слепых Братьев и Молчаливых Сестёр они, не смотря что были тайной организацией, принимали активное участие в судьбе континента.
Основал орден на заре нынешней эры один из учеников Сар-Илама — Сар-Бадон, бывший опытным магом и воином. Произошло это из-за раскола между учениками Седьмого дракона, которые не могли прийти к общему мнению, как следовать по пути могущества, который им завещал учитель.
Вот только в отличие от Белкета или Сар-Иссы, Сар-Бадон был простым человеком, поэтому вскоре умер, однако на смертном одре он успел приказать своим последователям построить Убежища и схорониться в них. Они эти были разойтись по всему миру и сохранять учения Седьмого Дракона, а также зорко следить за любыми признаками возможного вторжения демонов и набирать новых Драконьих Рыцарей для будущих войн с отродьями Ургаша.
Со своей ролью они справлялись. Признаю. Как никак Четвертое затмение, хоть и считавшееся самым слабым, было отраженно исключительно их силами. При этом были моменты, когда они показывали себя не только как опытные воины, но и маги, и детективы. Так к наступлению Второго Затмения наги с помощью Драконьих Рыцарей сотворили легендарное заклинание — Цунами Шалассы, представляющее из себя волну магической энергии, которая смогла подавить магию Хаоса и ослабить порталы демонов, спасая раздробленный и ослабленный Асхан.
Не стоило забывать и про Кейт (Дейдру) Грифон, бывшую в девичестве Олень, жену Вячеслава Грифона и мать Антона, Анастасии, Ирины и Кирилла, людей чьи имена до сих помнят многие народы Асхана, а Анастасия и Кирилл до сих пор кошмарят своим существованием Эрешь и Шио. Именно она, будучи рыцарем Малассы смогла остановить Михаила и Уриэля от начала новой войны между ангелами и безликими.
А в копилку детективов стоит отметить что именно один хорошо знакомый мне эльф, получивший помощь от этого ордена, смог поймать неуловимого демона-поджигателя и передать своему народу его голову вместе с доказательствами, что поджог Бритигги был осуществлён демонами, а не тёмными эльфами. Да, ему не поверили, но это стало первым шагом к заключению мира. Может быть плохого, с постоянными стычками и не остывающей веками ненавистью, но мира, который всегда лучше доброй войны.
«Кстати, касаемо нашего ушастого друга…» — Подумал я, усмехнувшись и сказал:
— Дай угадаю, ты пришел ко мне по просьбе одного нашего общего знакомого. И что же от меня могло потребоваться самому Тиеру?
П.А. Вот и очередная глава. Надеюсь всем понравилось. Как всегда больше глав есть на моем бусти, где только что закончилась хорошая драка с орками.
Глава 20. Диалог.
Flashback.
Эльда, 1 день месяца Белой девы, 969 год Седьмого Дракона.
Усыпальница Николаса, Королевская гробница, тайная долина в Розовых горах, окраина герцогства Быка, Священная Империя Грифона.
— Ну что ж, теперь мы поговорим. — Не скрывая предвкушения сказал я, сложив руки на груди и сверху вниз посмотрев на стоящего на коленях пленника.
Буду честен — даже сейчас Аграил внушал. Поставленный на колени, скованный цепями из освященного металла, безоружный и в погнутых и расцарапанных доспехах он должен был представлять собой жалкое зрелище.
Пойманный.
Разбитый.
Проигравший.
Но нет… Даже сейчас он умудрялся выглядеть как царь, который по какому-то недоразумению оказался ниже грязного и вонючего крестьянина. Будто он вот-вот встанет, его слуги отряхнут ему колени, а смерд, забывший свое место, лишиться головы.
«Впечатляет» — Нехотя подумал я, невольно сжав кулак.
— И о чем же мы будем говорить, маленький ворон? — Спросил у меня демонический эльф, в металлическом голосе которого только глухой бы не услышал насмешку.
— О многом, демон. О многом. — Ответил я ему, а после, подойдя как можно ближе с размаху пнул стальным сапогом прямо по шлему.
Звяк…
Звук столкновения стали о сталь разошелся по всем верхним уровням гробницы, даже сбив с вековых гобеленов и надгробий тонкий слой пыли. Настолько был силен мой удар усиленный как магией, так и эмоциями, бушевавшими внутри меня.
Вот только…
— Этого мало… — Разочарованно сказал я, смотря на распластанное на полу тело. Гнев, бушевавший в груди требовал выхода и я не собирался его ограничивать. Слишком сильны были бушующие внутри меня чувства, а свежий шрам на лбу пульсировал в так биению сердца, словно чувствуя близость своего "создателя".
Аграил тем временем пришел в себя и попытался подняться, но не смог. Помешала моя нога, врезавшая ему промеж лопаток.