Эти люди были известны как бретёры или дуэлянты, в зависимости от региона. Их ниша была очень грязной, зачастую проходя по грани дозволенного. Убийство во время дуэлей и неожиданные засады в темных переулках, с устранением всех свидетелей. Идеальная публика для Вольных городов, где постоянно шла борьба за власть, качественную броню носили редко, а понятие чести, слова и честного боя было чем-то из разряда анекдотов и оправданий, навроде "все средства хороши" или "только победитель определяет, где правда, а где ложь".
Лязг…
Перехватить меч за гарду и ударить яблоком на сверхблизкой дистанции, стремясь сломать шею слишком "провалившейся" в атаке бестии…
И резко согнуться, пропуская над головой клинок, почти попавший в стык между шлемом и кирасой.
«Еще чуть-чуть и мне бы перерубили позвоночник»
Но даже эти мастера шпаги и кинжала, при одном упоминании которых плюётся всё рыцарство Империи, были полными неумёхами, по сравнению с противостоящими мне женщинами.
Разворот. Удар коленом. Да! Попал в пресс!
Так, почему она улыбается?
Зараза!
Мощный импульс маны и клинок пятой, успевшей разогнаться эльфийки лишь царапает ребро жесткости доспеха, вместо того, чтобы навылет пробить его и пронзить легкое.
Я не зря упоминал опыт и скорость. В отличие от людей, от природы обладающих более тяжелым и массивным телосложением, эльфы обладают очень поджарой и хрупкой фактурой. При должных тренировках это позволяло им становиться настоящими машинами смерти, каждое движение которой отточено до идеала, где каждый вздох это очередной такт идеально выверенного танца, где мана не просто усилитель, делающий их на порядок сильнее, а нечто большее. Нечто выводящее их тела на совершенно новый уровень, позволяющий совершать то, что на Земле можно было смело назвать киношными трюками.
— Сука! — Вырвалась у меня, когда одна из эльфиек подбросила клинок, заставив солнечный блик ударить мне прямо в глаза. Я замешкался и это стоило мне заточки, вонзенной прямо в подмышку.
Слава Эльрату, двухслойная кольчуга в том месте оказалось достаточно прочной, чтобы тонкая женская ручка, без особого ускорения, не смогла её пробить.
«Но долго это продолжаться не может» — Подумал я, в очередной раз одним движением парируя сразу три клинка, пытавшихся выбить меня из равновесия и выбить меч. — «Рано или поздно они меня достанут. Это будет конец»
У кого-то мог возникнуть вопрос: как же так Андрей? Ты же целый герцог, результат многовековой селекции, цель которой заключалась в создание тел, способных выдержать могущество ангелов, обученный лучшими мастерами человечества.
Как ты можешь проигрывать пяти обычным, хоть и хорошо подготовленным, эльфийкам? Хотя в прошлый раз практически на равных держался против трёх могущественных вождей орков, почти выйдя победителем?
На что я сначала обматерю такого "эксперта" как последнюю собаку, ничего не понимающую в ратном деле, а после приведу три простых аргумента, ставящих всё на свои места.
Во-первых, мне противостояли не простые бестии, коих среди войск Игг-Шайла были сотни, если не тысячи, а мегеры, самые отбитые и опасные девы среди темных эльфов.
Как я это понял?
Рыжие, словно закатное Солнце, волосы.
Отличительный знак этих ненормальных садисток, если верить информации Инквизиции, появляющиеся только после многочисленных омовений в крови убитых ими врагов.
«После такого фраза, что у рыжих нет души начинает играть новыми красками» — Подумал я, еле уворачиваясь от настоящей волны из лезвий, которые эти чокнутые заплетают в волосы.
В долгу я не остался. Подать ману на лезвие…
Взмах…
И шевелюра одной из мегер резко укоротилась, став подобием того, что на земле называют каре.
— Illit freak! Toqutsissavakkit! — Взревела та на незнакомом мне языке, чем отдаленно напоминающем эльфийский. Но даже без этого я понял, что она пожелала мне сдохнуть.
В общем — каждая из противостоящих мне дамочек убивала и купалась в крови своих врагов дольше, чем я прожил в обеих жизнях, из-за чего их боевой опыт превосходил мой не на порядок, а на все два.
Второй причиной, по которой я не мог подловить их по одной и сломать от колено, было их идеальное командное взаимодействие. Даже бесталанный дилетант заметил бы, что они не просто предсказывают, а знают наперёд все действия своих напарниц, реагируя чисто на мои действия, ни на мгновение на задумываясь как поступят другие.
Из-за этого складывалось впечатление, что мне приходится фехтовать не с пятью опытными противниками, а с одним мастером, просто обладающим сразу пятью телами, что было на порядок труднее.
И как вишенка на торте, была третья причина, почему до сих пор я не мог разорвать их в клочья, как это случилось с первой нападающей. Каждую из этих мегер предварительно очень хорошо усилили с помощью заклинаний магии Света, эликсиров и кровавых обрядов.
Первое я прекрасно чувствовал благодаря текущей по их телам светлой мане, второе становилось очевидно благодаря опасно вздувшимся венам и полопавшимися капиллярам в глазах, из-за чего каждая из эльфиек с самого начала боя плакала кровавыми слезами. То ещё зрелище, а учитывая что с ними будет когда начнётся откат… По сравнению с творениями местных алхимиков, ведьмачьи эликсиры из мира одного седого алкоголика ещё более-менее безопасная штука.
О кровавых обрядах, проведенных относительно недавно, с применением темной, неструктурированной внеранговой магии, догадаться было проще всего — тела мегер всё ещё покрывала свежая кровь, медленно стекающая по их гибким телам.
«Точно! Кровь! Они же сами убивают своих жертв» — Резко остановившись и вонзив меч в землю, я начал молча кастовать заклинание четвёртого Круга. Та еще задачка, но захочешь жить и не так раскорячишься.
Такая резкая остановка конечно сбила мегер с заданного ритма, но времени они не теряли и, получив возможность разогнаться, со всей силы вонзили мне клинки в заднюю сторону колен, селезенку и почку. Одна из них в очередной раз попыталась перерезать мне на горло, но кольчуга и правильное положение тела спасли от мгновенной смерти.
Да, было больно.
Да, перед глазами всё начало плыть, но этот бой я выиграл, ведь…
— Божественная месть.
… главное точечное атакующие заклинание магии Света был активировано, обратив каждую из мегер в горку тёмного пепла.
Битва была окончена.
— Милорд! — Услышал я крик подоспевших паладинов, пробившихся сквозь сдерживающих их все это время бестий и пришедших ко мне на помощь. Нельзя было винить их за медлительность, ведь несмотря на кажущемся долгим описание, битва длилась всего пару десятков секунд из-за моего ускоренного восприятия и сверхчеловеческих скоростей. Мои воины банально не успели войти в поток, не ожидая подобной наглости от служителей Малассы, посмевших напасть на будущего наследника Империи.
— Андрей! — Воскликнул Дункан, сумевший благополучно отойти назад и сберечь принца Андерса.
— Кхар… Всё нормально. — Выхаркав целую унцию крови, ответил я, вставая и оглядываясь по сторонам. Битва уже закончилась: рейнджеры благополучно отбились от большей части фурий, в очередной раз доказав что теневые танцоры не уступают в мастерстве своим пещерным коллегам, а наши с Дунканом рыцари идеально исполнили приказ — в первую очередь сосредоточились на защите принца, а уже потом меня.
— Как вы, милорд? — Спросил у меня Александр, высокий паладин, облачённый в белые, полностью закрытые латные доспехи и являющийся лидером ордена Белого Орла. — С вами все в порядке?
— Бывало и лучше. — Ответил я, хоть немного расслабившись, почувствовав как раны начали стремительно зарастать благодаря наложению рук в исполнении искусного в своем деле паладина. Конечно пришлось перед этим вынуть застрявшие в теле кинжалы, выдрав в процессе крупные кусочки мяса, но это так… мелочи военной жизни. Во время обучения мне приходилось терпеть и не такое.