Гном встрепенулся и со смесью надежды и недоверия во взгляде спросил:
— А ты кто тогда такой?
— Я Лиан, глава клана Дикари. Про нас пока мало кто знает, но уверяю, что это скоро изменится, — ответил парень. — А здесь я за своими ребятами, эти уроды захватили шестерых.
— Если так, то я, конечно, с вами! — подскочил гном. — Я Кош из клана Золотой Молот, если поможешь, за нами не заржавеет!
— Тогда пошли, мои парни где-то тут, — кивнул Лиан и двинулся дальше по коридору.
— Погоди, — остановил его гном. — Я тут уже неделю сижу, всё изучил. Твоих ребят держат в большой камере в конце коридора. Я слышал, как их приволокли вчера.
— Неделю?! — удивился Лиан. — Но ведь по правилам игры нельзя держать пленников дольше 24 часов!
— Это если просто в плену, — мрачно ответил Кош. — А если заставить сменить точку возрождения, то через 24 часа тебя переносит на эту точку, и всё заново... Меня вот заставили... Теперь, даже если умру, буду возрождаться прямо тут, в их подземелье. Выходил в реал, писал админам... Те отвечают что всё в рамках игровых правил... Нашим тоже сообщил, они сейчас ищут кто может помочь, мы клан крафтеров, не бойцы.
— Вот уроды, — процедил Лиан. — Ничего, мы это исправим. Идём!
Разведчиков обнаружили в камере, что была через одну от той, где держали Лиана. Выломав дверь, парень замер от увиденного. Его бойцов приковали к стенам, лишая возможности пошевелиться, а сверху на их побитые головы методично капали крупные капли воды...
— Командир... — прохрипел один из разведчиков, разглядев вошедшего. — Слава богу! Эти козлы требовали сменить точку воскрешения! А когда мы их послали, устроили эту пытку! Мы сначала посмеялись над этими капельками, но уже через час... Это просто жесть какая-то! Каждая капля как удар молотком! А ещё хуже ожидание следующей! Не уверен, что мы бы продержались долго... Хотели выйти в реал, а в меню уже всё плывёт и непонятно, что нажимать! Так и не смогли...
— Ничего, парни, они за это ответят! — сквозь зубы выдавил Лиан. — Сейчас освобожу.
Он воздействовал на камень стены, и вбитые в неё металлические штыри вывалились наружу, звякнув об пол.
— Только эти украшения пока на себе понесёте, — кивнул он на цепи. — Позже и их снимем.
Бойцы завозились, в глазах стала появляться осмысленность, что сменилась яростью.
— Резать ублюдков надо! — прошипел один, потирая бритый затылок. — Всех под корень! А как воскреснут, снова под нож!
— Сначала выберемся отсюда, — остудил его пыл Лиан. — Потом будем мстить.
— Как ты нас нашёл, командир? — спросил другой разведчик, с трудом поднимаясь на ноги.
— Меня тоже схватили, — ответил Лиан. — Но они не учли, что мои умения работают иначе, чем обычные навыки. Барона я уже отправил на перерождение, но его дружки скоро спохватятся. Да и он сам скоро воскреснет. Может даже в реал вышел и сообщил... Нужно выбираться.
— А дальше что? — спросил Кош после того, как всех бойцов освободили и они вышли в коридор. — Отсюда только один выход, во двор замка, а там игроков как блох на дворняге!
— Ну, это пока что один выход! — зловеще улыбнулся Лиан. — Скоро будет и ещё!
Они прошли в дальнюю часть подземелья, и Лиан сосредоточился на стихии земли, стараясь ощутить тонны камня и земли как можно дальше. В сознании проступили очертания стен, пола, потолка... Затем дальше, пока он не «нащупал» основную стену замка, надеясь, что она окажется внешней. После он раздвигал камень и землю, образуя узкий проход, а после того как по нему пробирались игроки, смыкал обратно за спинами.
— Невероятно, — прошептал Кош, наблюдая, как Лиан управляет камнем. — Я никогда такого не видел. Это какой-то особый навык?
— Не совсем, — ответил один из разведчиков. — Наш командир особенный.
— Тихо, — шикнул на них Лиан. — Нужно сосредоточиться. Проход узкий, и я не хочу, чтобы нас завалило.
Спустя десять минут и несколько выпитых бутыльков зелья они оказались под крепостной стеной, что окружала замок ПК-шников. Первая обнаруженная им стена оказалась стеной замка, и поэтому пришлось рыть проход дальше, так они и оказались в небольшой полости под стеной, от которой вверх уходила только небольшая трещина, по которой поступал воздух.
Лиан только открыл окно кланового чата, чтобы сообщить о том что скоро будет на свободе, как сверху вдруг послышались крики, а затем раздался грохот, и стена под которой они сидели, ощутимо дрогнула.
Глава 16
Захват
Сверху снова грохнуло, стена над беглецами задрожала, а их самих присыпало пылью и мелкой крошкой.
— Это явно не ПК-шники нас ищут! — удивился Кош. — Это больше похоже на штурм замка! Это ваш клан, что ли, штурмует?
— Не, не наш, — помотал головой Лиан. — У нас сейчас хоть и много народа, но практически все они не больше 15 уровней, основная масса около 10... Это в реальном мире толпа слабаков может сокрушить всё что угодно, а здесь один топовый маг с лёгкостью разгонит или перебьёт эту толпу... Так что это точно не наши.
— Может, кто-то другой решил напасть на Кровавую Луну? — предположил один из разведчиков. — Они же всех достали уже!
— Или союзников нашли, — добавил другой. — Тут же всякие альянсы бывают.
— Да у этих гадов по-любому врагов немеренно! — вступил в диалог другой из разведчиков с ником Склиф. — Так, например, ограбили одного новичка, другого, а они потом прокачались, попали в хороший клан, обзавелись друзьями и пришли мстить.
— Да всякое может быть, а пока мне нужно несколько минут, узнаю, как и что в клане, — сказал Лиан и открыл окно кланового чата.
Открыл и завис! Читая строки сообщений, возникало ощущение, что он не в кланчате, а читает запись переговоров с каких-то военных учений...
Через несколько минут он выяснил, что народ в клане сначала растерялся и напугался, а затем за руководство взялся Салага, его заместитель по боевой части клана и по совместительству генерал-майор МВД в отставке, и, как недавно выяснилось, ещё и военный в прошлом...
На месте нового данжа уже обустраивали укреплённый лагерь, группы игроков уже зачищают первые два уровня по откату — поднимая уровни и добывая лут. Вокруг деревни усилена охрана. Прапор купил несколько групповых порталов до города Вист, где они сейчас предположительно и находятся. Но самое главное, это то, что Салага, Корочка и Золушка сумели договориться о помощи с тремя крупными кланами из русского кластера! Причём один из них — Крылья Советов, был топ-2 всего кластера! А два других — Хеви-Орки и Немезида, были топ-6 и топ-7! Быстрее других отозвались Крылья Советов, как оказалось, там большая часть участников — это бывшие военные и действующие сотрудники органов. За ними подтянулась Немезида, клан, находившийся в состоянии войны с Кровавой Луной и с другими ПК-кланами помельче. А позже и орки пришли на помощь. Это был своеобразный клан, в составе которого были только орки. И большую их часть составлял отряд Стальной Кулак — полторы сотни зелёных отморозков, полностью закованных в металл. И получалось, что силами этих трёх кланов и номинальным участием Дикарей сейчас и начали штурм замка Кровавой Луны, которая, к слову, была топ-4 по мощности.
— Что там происходит? — спросил Кош, видя, как Лиан внимательно читает сообщения.
— Похоже, мои ребята привели подмогу, — ответил Лиан. — Три крупных клана штурмуют замок.
— Три клана? — удивился гном. — Кто?
— Крылья Советов, Хеви-Орки и Немезида.
— Ого! — присвистнул Кош. — Это же топовые кланы! Как вашим удалось их привлечь?
— Сам удивляюсь, — честно ответил Лиан. — Видимо, у всех были свои счёты с Кровавой Луной.
Разобравшись в ситуации, Лиан написал в личку Салаге:
" type="note">*["
Лиан:
— Парней наших нашёл, освободились, почти выбрались. Как у вас ситуация?
Салага:
— Отлично! Мы тут помощь привели, будем зачищать это осиное гнездо!