Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

Я заглянул в свое море души, нашел там капельку небесной Ци — буквально одну единичку — и добавил ее в свою технику. Это было настолько легко и показалось мне настолько правильным, что мне даже почудилось, будто истинный потенциал техники небесного ранга можно раскрыть только с помощью небесной Ци. Это было словно маленькое озарение.

Так что неудивительно, что моя техника принесла результат. Белоснежный луч будто бы разрезал пространство и буквально испарил половину тела слизняка, полностью игнорируя ледяную защиту. Мог бы и все испарить, но в последний момент мой противник что-то почувствовал и дернулся в сторону.

Тогда я, видя, насколько мощная получилась эта атака, не стал экономить небесную Ци и повторил ее. Белоснежный луч проделал дыру в верхней части его тела, и я тут же использовал Сжигание Ци, чтобы окончательно уничтожить это демоническое существо. Я мог бы добить его и другими способами, но мне хотелось кое-что проверить.

И вновь, стоило его энергии очиститься, как я почувствовал странное, очень смутно знакомое ощущение от его силы. Только разобрать, что это было, я все равно не смог.

В самый последний момент перед тем, как окончательно погибнуть, он счастливо улыбнулся и произнес, глядя на меня.

Господин

Я чувствовал, что чтобы сказать это последнее в своей жизни слово, он напрягал все свои силы, буквально преодолевая самого себя. Возможно, он хотел сказать еще что-то, но договорить фразу он не успел. Его тело превратилось в алые искры, а взгляд его счастливых глаз был обращен на меня. Сказать, что это было странно — значит ничего не сказать.

— Ты прикончил его! — вдруг воскликнул Лунг Сао. — Не использовал каких-то фокусов, не запечатал — просто взял и прикончил. Окончательно!

Я не стал ничего отвечать ему. Вместо этого очень быстро подлетел к формации и восстановил ее нормальную работу. Потому что за время нашего боя количество демонической Ци в округе выросло примерно вдвое, если не втрое, а техника грозила вот-вот рассыпаться. Так что вместо пустых разговоров я продолжил очищать окрестности от заразы.

— А почему ты не поглощаешь эту Небесную Ци? — в какой-то момент спросил Лунг Сао.

Действительно, вокруг меня скопилось уже довольно большое облако этой энергии. По моим самым скромным прикидкам, тут было где-то сто единиц. Что ж, на самом деле не такое уж и большое. Ну, по моим меркам. К тому же духов я не отгонял, и они по капельке тоже поглощали эту силу, благодаря меня за это.

— Да, я тут подумал, может стоит поделиться ей с Рэй и Фэн? — начал было я, но меня тут же перебили.

— Нет! — прорычал дракон. — Не смей даже думать о таком! Я не знаю, чему учил тебя Оробай, но духовная сила небесного ранга всегда несет в себе отпечаток практика. Неважно, как ты ее получил — даровала ли ее тебе само небо или ты использовал какую-то божественную технику. Я не позволю сделать из своей внучки безвольную куклу!

— Куклу? — одновременно спросили мы с Рэй.

Фэн лишь хмыкнула, но тоже внимательно уставилась на Лунг Сао. Сам же он, увидев наше непонимание, лишь закатил глаза и отказался продолжать, лишь добавил:

— Запомни, внучка. Если кто-то будет уговаривать тебя принять небесную Ци — откажись. Этот человек не желает тебе ничего, кроме зла.

— Но мы как-то нашли кристалл с небесной Ци, — задумчиво протянула Рэй. — И там не было ничего такого опасного.

— Это другое! — перебил дракон. — Не путай чистую Ци с духовной силой, которую переработал другой практик!

После этого разборки как-то сами собой утихли. Лунг Сао следил за мной внимательным взглядом, я перерабатывал демоническую Ци, а мы уничтожали редких демонов, которые вырывались из разлома.

В какой-то момент само пространство вокруг начало меняться, и безумная фантасмагория, что я мог видеть прямо под ногами, стала чуть менее безумной. Поток демонической Ци резко заглох и я поглотил остатки силы вокруг.

Запас Небесной Ци: 168 ед.

Сю Се и Оробай вылетели из разлома спустя мгновение, при этом таща за собой огромный черный монолит. Я уже видел такие раньше — именно в них запечатывали демонов.

— Готово, — усмехнулся Оробай. — Кай, и ты отлично справился. Ну-ка, отойдите все.

Мы тут же выполнили его просьбу, немного сместившись от разлома. Тут же учитель достал какой-то странный, пылающий мощью артефакт, похожий на призму, поднял его над головой и…

Взрыв! Само пространство содрогнулось, а духовная сила вокруг обратилась в настоящий шторм. Но что самое удивительное, со вспышкой света разлом просто исчез. На его месте теперь красовалась ледяная пустошь!

— Это артефакт божественного ранга⁈ — выпучил глаза Лунг Сао.

Я в этот момент хотел спросить то же самое, потому что когда случилась вспышка, я почувствовал невероятную мощь, исходящую от этой призмы. Впрочем, как артефактор Лунг Сао наверняка мог понять даже больше.

— Возможно, — усмехнулся Оробай. — Или ты думаешь, я настолько отчаялся, что пришел спасать свою дочь и не подготовился?

— Хм, — задумчиво протянул Лунг Сао, не став ничего отвечать.

— Что ж, мы можем возвращаться, — с довольной улыбкой сказал Оробай. — Кай, ты не поможешь нам добраться до форта? Время в нашем случае слишком дорого.

— Хорошо, — вздохнул я.

Хотя на самом деле в этот момент мне вот вообще не хотелось тащить на своем горбу далеко не самых слабых практиков. Особенно учитывая, что некоторые из вредности еще и будут сопротивляться… Хотя в таком случае я просто не буду их перемещать. Пусть Своим ходом возвращаются!

Впрочем, на самом деле в данный момент меня куда больше волновало кое-что другое. Странное поведение тех демонов и их последние слова никак не выходили из моей головы. Один — еще можно списать на случайность, но двое? И самая паршивая часть состоит в том, что узнать правду об этом мне было не у кого.

Хотя, был у меня один вариант. Но он мне очень не нравился. Всего-то нужно найти демона, который готов на диалог со мной. И, кажется, я даже знаю, где мне такого найти…

Глава 3

— Ну и что это было? — спросил я, стоило нам с Оробаем остаться наедине.

— О чем это ты? — ухмыльнулся он. — Мне кажется, мы вполне успешно закрыли этот разлом.

— Серьезно? — скепсиса в моем взгляде было хоть отбавляй. — Ладно, разлом вы действительно закрыли… Вот только я не пойму, а нас вот туда зачем потащили⁈

— Чтобы ты посмотрел со стороны, как это делается, — спокойно ответил он, а затем взмахнул рукой, и нас окружил невероятно мощный барьер.

Я догадывался, что он предназначен для защиты от подслушивания, однако на деле таким барьером можно было защититься от атаки какого-нибудь небожителя, не меньше. Кажется, Оробай всерьез опасался, что кто-то может следить за нами. Да и в целом, он, кажется, не слишком-то и делился информацией со своими союзниками.

В целом, возвращение в форт прошло без каких-либо сюрпризов. Я все-таки смог протащить за собой всех практиков, и, к чести Сю Се и Лунг Сао, они даже мне не мешали, а наоборот — сдерживали свою силу. Правда, я все равно очень вымотался от этого перехода, так что суета и мельтешение практиков в форте меня толком и не коснулось.

А форт меж тем гудел, как разворошенный улей. Я никогда не видел это место настолько взбаламученным. Все готовились к будущим битвам и явно ожидали самого худшего, особенно после недавней засады из зверей уровня ядра… Хорошо хоть, драк между самими практиками не было… Пока не было. Ну, или они хорошо скрывались.

По прибытии в форт нашей не очень дружной компании пришлось разделиться. Мои спутницы отправились отдыхать, парочка драконов решили найти Као Шена и что-то с ним обсудить. Оробай, разумеется, тоже отправился с ними, но перед этим попросил дождаться его возвращения в его покоях. Да, теперь у него были свои покои в форте Морозные Гряды.

На самом деле, я с удивлением обнаружил, что раньше форт по большей части пустовал, и многие помещения были законсервированы. И теперь, с прибытием огненных практиков, он постепенно оживал. Правда, радости это почему-то не вызывало.

1446
{"b":"971797","o":1}