Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

Родословная Истинного Феникса.

Описание: Вы — феникс, что крыльями своими рассекает Пустоту. Ваше сердце — неугасимое Пламя. Ваш взор видит сквозь кромку мироздания, а ваша мысль мчится сквозь Вечность в бесконечном круговороте Жизни и Смерти.

Да, вместо техник система теперь могла учитывать законы, да еще и каким-то образом определять, насколько хорошо я ими овладел. Если по поводу Законов Пространства и Совершенствования вопросов не возникало, то вот Закон Жизни и Смерти, судя по всему, проистекал из моей родословной Феникса. В одном из воспоминаний Древний ведь сам говорил, что родословная каждого зверя пусть по капле, но содержит понимание закона. Так что удивляться тут нечему.

А вот законы Пламени и Силы Духа стали для меня сюрпризом. Ладно еще пламя — все мои техники были основаны на огненной стихии, да и родословная Феникса тоже свою роль сыграла. А вот Сила Духа…

Прислушавшись к себе, я не сразу понял, что именно ощущаю. А когда понял, то знатно удивился. Под Силой Духа система понимала не просто контроль Ци, но… Буквально силу Духа. То есть мою волю к развитию и готовность преодолевать трудности. Да еще и формации почему-то относились именно к этому закону. Почему? Я и сам с трудом мог объяснить. А если бы и смог, то никто бы, наверное, не понял. Мда. Законы были странной штукой, но мощной, этого не отнять.

Большая часть талантов исчезла из списка, но я по этому поводу не переживал. Да и не исчезли они, а слились во время моего прорыва в нечто более мощное. Даже «Свет Иного Неба» хоть и не изменил названия, но по сути стал чем-то другим. Описания тоже порадовали. Все они так или иначе намекали на покорение пустоты и путь к Небу. Правда, не совсем понятно, чего это они окончательно стали такими вот поэтичными. Впрочем, система ведь из моего подсознания их берет…

А еще я почему-то улыбался, глядя на название своей единственной сохранившейся техники. Да, «Реквием Небесного Пламени» остался в прошлом. В конце концов, после того как я слил воедино все свои техники из локусов, да еще и добавил в них силу законов, моя основная техника попросту не могла оставаться прежней.

Вот только была одна необычная проблема:. Я понятия не имел, какого именно ранг стоит присудить «Реквиему Покорителя Небес». По той простой причине, что она не была техникой божественного ранга в привычном для этого слова понимании, но и небесный ранг был для нее слишком мелким. Кажется, я только что открыл новый ранг техник и названия для него еще попросту нет.

Впрочем, учитывая, что все произошло на Пике Бессмертных, кажется, я знаю подходящее название для техник такого ранга.

Технике «Реквием Покорителя Небес» присвоен Бессмертный ранг.

Я не знаю почему, но от этого сообщения у меня по коже пошли мурашки. Вновь появилось ощущение, что на секунду на меня будто взглянуло само Небо. Прямо как тогда, когда я произнес название уровня следующего уровня культивации, уровня Покорения Пустоты. Только не говорите, что создав эту технику, я чуть ли не подвиг Древнего повторил…

Впрочем, поддаваться гордыне и почивать на лаврах было еще слишком рано. Сначала нужно спасти Фэн. А для этого придется бросить вызов другому практику уровня Пробуждения Духа. Заодно и проверю, насколько я теперь силен, хех.

Прежде чем бросаться в драку сломя голову, я прислушался к духовному чувству. Да, я находился за барьером Пика Бессмертных. Да, шторм из духовной силы до сих пор полностью не утих. И да, у меня не было никакой техники для наблюдения. Но мне было все равно.

Сейчас мое духовное чувство было невероятно сильным. Оно было даже мощнее, чем у того Наблюдателя из воспоминаний. Я каким-то образом смог ощутить происходящее за пределами барьера Пика Бессмертных. Хотя тут я, наверное, немного лукавлю. На самом деле мое духовное чувство действительно охватывало просто колоссальное пространство, но в этом случае я скорее заметил отблеск знакомой силы. Рэй и Фэн почему-то сейчас находились в одном месте, и меня это крайне встревожило. Неужели Гектор и Рэй захватил в плен?

Больше не медля ни секунды, я прикрыл глаза и попытался по старой памяти активировать «Звезду Тысячи Странствий». Вот только локусов-то у меня больше не было! Вместо них у меня было цельное, совершенное Море Души и понимание силы Закона пространства. Оно сработало ничуть не хуже техники.

Да что там, с этим Законом перемещаться было даже легче, чем с техникой! По крайней мере, я и сам не заметил, как пространство исказилось и вместо Пика Бессмертных я оказался прямо в крепости рядом с моими спутницами. И никакие барьеры мне больше не могли помешать!

— Кай! — почти синхронно воскликнули девушки и тут же бросились мне на шею.

Я же в этот момент пытался осознать, почему я оказался в крепости Рейны и почему Фэн находится здесь? Я-то всерьез готовился к бою не на жизнь, а на смерть, но вместо этого оказался в объятиях двух прекрасных девушек. Не то чтобы я был против, но…

— Вы что, победили Гектора без меня? — ухмыльнулся я, глядя на чем-то встревоженную Фэн.

— Да если бы, — нахмурилась она. — Я, между прочим, от него еле сбежала! И вообще, я такое про него узнала!

Следующие несколько минут Фэн в весьма экспрессивной форме рассказывала мне о том, что этот Гектор — просто ужасный человек. И что самое плохое, похоже, он спутался с кем-то из небожителей. Услышав эту новость, я вместо того чтобы испугаться или разозлиться, довольно хмыкнул.

Собственно, чего-то подобного я ожидал с самого начала. Да и вообще, почувствовав, что Рэй и Фэн находятся приблизительно в одном месте, я уж было подумал, что Рейна тоже участвует в этом заговоре. К счастью, все обошлось, и пожилая Бессмертная была здесь ни при чем. Вроде как.

— Прорвался-таки, — распахнулась дверь, и на пороге с возмущенным видом появилась та самая Рейна. Как говорится, стоило только вспомнить.

— Ой, поздравляю, Кай, — опомнилась Фэн. Кажется, она только сейчас сообразила, что я действительно стал практиком уровня пробуждения Духа. Впрочем, не я один за это время успел стать сильнее. Девушки тоже на месте не сидели, особенно Фэн. При взгляде на нее у меня возникало какое-то странное чувство, будто ее сила неуловимо изменилась и дело было не только в духовных барьерах. Стоп, а не освоила ли она мимоходом силу закона⁈ Это бы объяснило то, каким образом она умудрилась сбежать от Гектора… Впрочем, спрошу об этом чуть позже, когда Рейна уйдет.

— И правда, Кай, поздравляю, — улыбнулась Рэй и хотела сказать что-то теплое и приятное, но была грубо перебита одной вредной бессмертной.

— Хватит тут нежности устраивать! Ты чего устроил, оболтус⁈ Это что вообще такое было⁈ Я думала, барьер рухнет и Пик Бессмертных будет разрушен! Ты чего такое натворил там⁈ — накинулась на меня Рейна.

В этот момент я наконец-то понял, что меня напрягало с того самого момента, как я почувствовал ее ауру. Она ведь уже не одну сотню лет была практиком уровня Пробуждения Духа, так почему у меня создается такое впечатление, что она слабее меня? Это она в какой-то момент попросту забросила культивацию, или я настолько силен? Кажется, и сама Рейна тоже ощутила что-то похожее, потому что ее воинственная тирада резко оборвалась и она удивленно уставилась на меня.

— Ну, теперь-то вы пустите нас к Пику Бессмертных? — внезапно спросила Рэй, пользуясь тем, что бессмертная замешкалась.

— Чтоб ты понимал, оболтус, эти две твои подружки хотели броситься тебя спасать! Еле их остановила, — недовольно сказала Рейна, а затем обратилась к Рэй. — Так и быть, можете валить куда хотите, я вас не держу. Думаю, ваш дружок вас прямиком к самому пику теперь доставить может…

— Она хочет, чтобы ты, Юнь Луна, спас. Они вроде как раньше любили друг друга, — сдала ее с потрохами, Фэн.

— Не выдумывай! — поморщилась Рейна. — Мы просто старые знакомые. И, возможно, я немного ему должна, но не больше того.

— Я помогу ему, — спокойно ответил я. — Мне все равно придется так или иначе повидаться с этим Гектором.

1546
{"b":"971797","o":1}