Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

В моей голове мелькали весьма пикантные мыли, захотелось разбудить девушку и продолжить вчерашнюю ночь, но… Но я все-таки взял себя в руки, пусть и с трудом. Путь практика — это путь преодоления самого себя. Я смогу, я выше этих желаний! Да и Рэй так мило выглядела во сне, что будить ее совершенно не хотелось.

Так что я просто лежал, любовался девушкой, что посапывала на моем плече и обдумывал все произошедшее. Ну и заодно применил технику Пламени Души. Не терять же время просто так, верно?

Духовная сила тут же начала вливаться в мое Море Души и подпитывать его. Мгновенного прогресса ждать не стоит, но и путь в тысячу Ли начинается с первого шага… Тем более, что как выяснилось, сила души была критически необходима для прорыва на следующий уровень культивации. Лучше начать пораньше развивать ее.

К слову, мне вот интересно, а можно ли при помощи парной культивации использовать эту технику и подпитывать Море Души Рэй? Потому что я, конечно, хотел бы научить девушку нормальным способом, однако техника полубожественного ранга была невероятно сложной. Я и сам с трудом понимал, как к ней подступиться и просто перенести на бумагу, чтобы Рэй могла ее изучить.

Просить доступ к фолианту из местной библиотеки я особого смысла не видел. Юнь Лун был прав, изучение этой техники опасно. Стоит ошибиться и можно запросто сойти с ума. Это мне помогла система, но у Рэй то ее нет! Уж лучше я немного доработаю эту технику, чтобы она не была настолько опасной… На крайний случай все еще оставался вариант с парной культивацией, да. И нет, я не ищу предлог, чтобы заниматься ей почаще.

В какой-то момент я почувствовал, что дыхание Рэй изменилось. Кажется, я ее все же разбудил. Впрочем, она не спешила подпрыгивать с кровати и заявлять, что все произошедшее было ошибкой. Скорее наоборот.

— Кай, — сонно сказала Рэй и улыбнулась, увидев меня. — Что это… О, ты что, хочешь продолжить?

— Нет, — смутился я. — То есть, нет, наоборот. Я хочу продолжить!

Рэй, посмеиваясь, прижалась ко мне еще ближе. Кажется, ей тоже понравилась эта ночь. Впрочем, в этом я мог убедиться еще вчера. Не знаю, как уж мы кровать не сломали, но простыни случайными выбросами Ци все же прожгли. Что сказать, эта ночь была просто огненной. Во всех смыслах.

— Я тоже не против повторить, — ответила она, затем со смешком добавила: — Только на этот раз давай действительно попробуем технику парной культивации. Не то, чтобы я настаиваю, но любопытно же!

В этот момент я не сдержался и рассмеялся, потому как вчерашняя парная культивация обошлась без самой культивации. Да, пусть сама Рэй вчера предложила попробовать технику но, по сути, мы до нее так и не дошли. Нет, мы, конечно, начали читать некий древний томик, непонятно откуда взявшийся у нее, и даже попытались применить его на практике, однако… Техника парной культивации требовала неимоверной концентрации, а в самый нужный момент вся концентрация у нас обоих слетела.

Но даже так, без каких-либо особых техник, я все равно во время близости чувствовал, как наши тела — не только физические, но и духовные — сливаются в нечто большее. Духовная сила циркулировала между нами будто сама по себе, естественным образом, без малейшего нашего контроля. И следующие слова девушки только подтвердили то, что не я один это чувствовал.

— Кай, я что-то чувствую, — со странной интонацией произнесла Рэй, да так, что я даже немного покраснел. Впрочем, спустя секунду я понял, что она имела в виду совсем другое. — ты что, вчера передал мне Небесную Ци. Зачем?

— Все нормально, оно как-то само, — немного неловко ответил я и даже прислушался к себе.

Удивительный факт, но во время близости мое духовное ядро будто вышло на свой максимум и даже больше. Да и вообще духовная сила текла с такой скоростью, что хватило бы на бой с практиком Зарождения Духа! Но это не главное. Самое интересное, куда вся эта духовная сила тратилась. А она тем временем превращалась в Небесную Ци!

Не поверив собственным ощущениям, я даже воспользовался помощью Системы. Просто чтобы убедиться, что я не сошел с ума, и это действительно духовная сила, а не бабочки в животе летают, да.

Запас Небесной Ци: 5241 единиц

Это что, получается, всего за одну ночь я каким-то образом смог получить больше Небесной Ци, чем за всю свою жизнь? Нет, нам точно нужно будет это повторить. Не ради удовольствия, а ради проверки! И культивации! Мы же практики, в конце концов! И вообще, все пути ведут к Небу… Даже такие приятные, хех.

Но увы, повторять мы это будем не прямо сейчас. Сейчас нам с Рэй все же хотелось пойти в купель и банально помыться.

Однако стоило нам выйти из нашей комнаты, как мы встретили Фэн, которая улыбалась от уха до уха и буквально не моргая пялилась на нас.

— Извращенцы, — с каким-то особенным удовольствием протянула она.

— Не завидуй, — хмыкнул я. А вот Рэй покраснела и потупила взгляд в пол.

— Извращенцы, — снова протянула Фэн, хихикнув при этом. — Вы бы хоть для приличия звук заглушили. Я между прочим из-за вас спать не могла!

— Я вообще-то ставил формацию, — сказал я. — Стоп, я же ставил формацию?

Мы с Рэй переглянулись, и тут в моей голове вспыхнуло одно яркое воспоминание. Я вдруг вспомнил, как в один прекрасный момент наша духовная сила хлынула во все стороны, и формацию просто смело. Да, неудобно получилось, конечно…

— Я в купель! — выпалила красная, как рак, Рэй и быстро пошла в сторону двери.

Немного подумав, я тут же отправился за ней. В конце концов, горячий источник тоже обладал своим шармом, да и места там вполне хватит для двоих. Однако неожиданно за моей спиной раздался голос.

— А куда это ты собрался, извращенец? — с прищуром уставилась на меня Фэн.

— Действительно, Кай, я лучше одна, — неловко улыбнулась мне Рэй и тут же захлопнула за собой дверь.

С тяжелым вздохом я вынужден был признать, что определенный смысл, в этом поступке действительно есть, так что я просто уселся на ближайшую кушетку и принялся ждать. Фэн сверлила меня непонятным взглядом, будто ожидая чего-то, но я молчал. Да и вообще старательно делал вид, что ничего необычного не произошло.

— Ты так и будешь молчать? — наконец не выдержала она.

— А что, ты хочешь услышать подробности? — не удержался я от усмешки.

— А что, ты хочешь рассказать мне подробности? — тут же подскочила она.

— Мечтай, — фыркнул я. — Уж извини, но такими вещами я делиться не буду. Можешь додумать сама, в меру своей испорченности.

— Ну хорошо, — со зловещей усмешкой кивнула она. — Буду считать, что у вас все было прямо как в «Пятидесяти оттенках Феникса». Сам виноват!

— «Пятьдесят оттенков Феникса»? — недоуменно повторил я.

Очевидно, что это было название какого-то романа… Странно знакомое название, но почему оно может быть мне знакомо? Я такие книги не читал. Может, видел в какой-нибудь библиотеке?

— Хотя да, ты прав, «Пятьдесят оттенков Феникса» — это слишком скучно. Точно, я решила! У вас все было как в «Ректоре Драконьей Секты»!

— Чего? Ты где такие книжки вообще читала⁈ — не выдержал я.

— Я? Ну… — вдруг резко смутилась она, — Знаешь, в мире Башни бывало скучно, а все время доставать Оробая мне все-таки совесть не позволяла. И вообще, вы сами виноваты, что несли в библиотеку все, что под руку попадется! Это из-за вас я такие книжки читала, извращенцы!

— Какие мы, оказывается, негодяи, — не удержался я от смеха. — Направили бедную Морозную Сову по еретическому пути. Наверное, нам должно быть стыдно?

— Вот-вот, — покивала Фэн, а потом до нее дошло. Она подскочила и сжала кулаки, гневно уставившись на меня: — Ты кого Морозной Совой назвал? Я — Феникс!

— Купель свободна, — выбрала Рэй очень подходящий момент, чтобы выйти.

А быстро же она управилась! Впрочем, мне же лучше. Не слушая возмущение Фэн, я быстро вошел внутрь купели, но, прежде чем захлопнуть за собой дверь, решил оставить последнее слово за собой.

1504
{"b":"971797","o":1}