— Это что, акцент? Говоришь, как какой-то варвар. И выглядишь также. Кто тебя вообще пустил в город, а, чернь? Небось, твоя мамаша родила тебя в борделе и сразу выбросила в канаву, я угадал? — расхохотался их заводила.
В этот момент в моей голове что-то переклинило. Его слова задели какую-то невидимую струну, которую явно не стоило задевать. Меня обуяла такая невыносимая ярость, что мир будто весь превратился в огонь. Забавно. А зачем мне вообще с ними драться? Я же могу из всех просто сжечь. Испепелить. Их и всех тех, кто сейчас с удовольствием наблюдает за нашей дракой. Разве это будет не лучше? Нет! Тут рядом Фэн. Она не выдержит буйства моего пламени. Тем более, я могу действовать по другому.
С животным рыком я кинулся вперед, прямо на своих обидчиков. Удар! Защитная техника разлетается в дребезги, а я хватаю его за руку. Слышится треск, сменившийся криком боли. Кажется, ко мне кинулся еще один, но он отлетел в стену, даже не добежав до меня.
Мы остались один на один. Я вдруг четко ощутил его страх. В один миг он превратился из охотника в добычу. Не буду его разочаровывать.
Удар! Но защитная техника держится. Не потому, что она так хороша. Но потому что я так хочу. Хочу дать ему надежду, чтобы тут же отнять. Он радуется и активирует что-то атакующее. Каменная пуля? Даже не смешно. Ловлю снаряд голой рукой и давлю его в ладони. О, да. Вот теперь он действительно боится. Ха, он что, решил сбежать?
Удар. Он валится на землю. Я наседаю сверху и начинаю бить. Мир продолжает гореть в огне, под моими кулаками воет от боли этот урод, но перед глазами совершенно другое лицо. Лицо урода, лишившего меня всего. Лицо практика, убившего мою мать.
В какой-то момент наваждение прошло и я снова очутился в таверне, а подо мной орал от боли и сыпал угрозами все тот же парень. Вот только это же ничего не меняло. Странное состояние ушло, но ярость… Ярость осталась. И я продолжал бить.
— Лучше сам сдохни, ублюдок! Мы с тебя шкуру снимем! — верещал он. — Да убейте же вы его!
Но никто не спешил ему на помощь. Вместо этого толпа практиков с интересом наблюдала, как я вбиваю кулаки в его окровавленную рожу. Даже дружки, которые так лихо хохотали над всеми его шутками сейчас аккуратно пятились к выходу, глядя на меня со смесью шока и страха. Явно не такого исхода они ожидали от этой драки. Хотели потешить свое эго? Получите то, что заслуживаете! Толпа вокруг только улюлюкала, никак не вмешиваясь в происходящее.
А я продолжал бить. Мне было плевать на последствия. Мне было плевать на все. Мне просто хотелось, чтобы этот урод страдал и его лицо, превратившееся в кровавый фарш меня полностью устраивало.
— Кай, стой! Хватит! — зашептала мне на ухо Фэн. — Оно того не стоит! Он просто дурак, брось его! Вспомни Айну!
Что? С чего бы именно ее? Я думал, логичнее напомнить про Лу, но… Это сработало. Я остановился и с отвращением взглянул на бесчувственное тело. Парень был жив. Если не считать кучи превращенной в фарш рожи, кучи треснутых ребер и сильнейшего сотрясения он был в порядке. Даже духовное тело почти не задел. Хотя выглядел, кончено, страшно, ничего не скажешь.
— Действительно, все шаманы сумасшедшие, — услышал я нервный смешок Джака за спиной. — Хороший у него морозный дух. И правда гармонию наводит.
Я еще раз внимательно осмотрел команду с которой и пришел в город. На их лицах не было ничего, кроме легкого интереса. Они все это время стояли в сторонке и смотрели за боем. Чтоб тебя, а ведь у меня даже мелькала мысль стать на время частью их команды. Что ж, видимо этому не бывать. Разве что информацию какую выведать, да и то — сомнительно. Надо найти кого понадежней. Я уже развернулся, чтобы уйти, как по залу разнесся гулкий бас.
— И что здесь происходит⁈ — вышел из закутка практик в темно-синей форме стражника. — Мне кажется, или я только что стал свидетелем нарушения закона?
— Свали отсюда, Су, это дело вольных охотников! — заорал ему Цао в ответ. Это было неожиданно. Очень неожиданно.
— Да, вышвырните его отсюда! Это таверна только для наших! Нечего страже сюда нос совать.
— Эй, парни, да вы чего! — пошел он на попятную. — Говорю же, мне показалось!
Мда, вот тебе и бравый стражник. Просидел в уголке всю драку и решил вылезти под конец, чтобы наказать победителя. Хотя его тоже можно понять. Он был очень слабым практиком меридиан, а тут найдется минимум с десяток тех, кто сильней его. Не считая тех пятерых, что на меня и напали.
— Кай, присоединяйся, наконец к нам, — махнула мне рукой подвыпившая сестра Лоа.
— Мы тебя так ждали, — осоловело кивнула вторая.
И, немного подумав, я все же решил не сжигать мосты. Вот так сразу. Надо хотя бы сначала узнать, кого я только что избил. А то мало ли. Может пора снова бежать? Как же мне все это надоело.
— Ты неплохо сражался, — кивнула мне одна из близняшек.
— Но под конец потерял всю техничность. Так нельзя, — добавила вторая.
— Учту, — сухо ответил я.
Меня уже начала раздражать их манера говорить вслед друг за другом, так еще и я никак не мог отличить их друг от друга. Даже в духовном спектре. Это было не как с тем же демоном Шо Чо, где я сразу уловил какую-то странность. Я просто не мог найти отличий между этими двумя. Вообще никаких.
— Ну ты парень дал! Я уж думал, что ты его прикончишь! — улыбался Джак, как ни в чем не бывало. — А уж когда у тебя глаза засветились, прям ух! Жутью повеяло! Это что, какая-то одержимость? Духа призвал на подмогу?
— Что-то вроде того, — ответил я уклончиво. Надо будет потом у Фэн расспросить во всех подробностях. С чего у меня вообще могли светиться глаза? — Часто здесь на посетителей нападают?
— А? Ну бывает. Но сегодня они что-то совсем оборзели, сразу с техник начали. На кулаках-то подраться, мы тут все не дураки. Но и ты, конечно, переборщил, — осуждающе покивал он.
Это я-то переборщил? Даже если забыть про оскорбления, эти уроды применяли боевые техники. Заводила так и вовсе боевую технику в меня зарядил. А переборщил я. Ладно, нужно успокоиться. И так чуть маскировка не слетела. Не удивлюсь, если Фэн помогала держать.
— И кто это были? — скривился я, учуяв аромат исходящий из кружки. Ну и дрянь же они пьют. Это тебе не чаепитие с могучими практиками, понимать надо.
— Это… ну, они из каменных ножей, — пожал плечами Джак.
— Будто мне это о чем-то говорит, — хмыкнул я.
— Конец тебе, парень. Валил бы ты обратно в свой Вирмин овец пасти, пока время есть, — ухмыльнулся Цао.
— Среди них есть практики сферы ядра? — задал я главный волнующий меня вопрос.
— Что? Нет, это же не секта. Просто небольшая фракция вольных охотников. Они вместе за добычей ходят и друг друга поддерживают. Но их главный силен, и техники у него мощные.
— И к кому относитесь вы? — спросил я.
— К скорпионам, — ответила вместо него сестра Лао.
— Наш отец тоже на стадии псевдоядра, — кивнула ее сестра.
Ну да, они же говорили, что он владеет школой боевых искусств. Было бы глупо не воспользоваться такой возможностью и не организовать небольшую группу доверенных тебе практиков к личной пользе.
— Что еще за стадия псевдоядра и почему тоже?
— Тоже, потому что Куан По, глава каменных ножей, на этой стадии. А псевдоядро это псевдоядро. Момент, когда практик стадии меридиан достигает максимума в своем развитии, но на следующую сферу не переходит, — ответил вместо них Джак. — У вас что, это по другому называют?
— Да. У нас это зовут пиком меридиан, — пожал я плечами.
— А, ну это как-то слишком мудрено, — скривился Джак. — А ты чего не пьешь? Я угощаю!
— Настроение пропало, — сухо ответил я. — Пойду я, пожалуй, рад был знакомству.
— Понимаю. Но если вдруг что, спроси Школу Скорпиона. Нас там можно найти. Будем рады сходить в совместную вылазку, как уладишь дела с ножами.
— Учту, — кивнул я, после чего покинул это не самое приятное место.
Да, знатно мне крышу сорвало. Я же всерьез думал просто плюнуть на все и спалить уродов, прямо в таверне. Вместе с таверной и гильдией заодно. И уверен, мой белый огонь даже с камнем бы справился. Хватило бы энергии. Повезло, что сумел вовремя взять себя в руки.