— На, красавица! Мажь своего бойца! — вручает Илюха тюбик с мазью Алинке.
Та отвинчивает крышечку и резко отстраняется. На лице гримаса отвращения.
— Чё? Ну, воняет! Подумаешь! — восклицает Илюха.
И я тоже начинаю чувствовать этот запах. Резкий, тошнотворный какой-то, убийственный просто.
— Зато помогает! Увидишь. Завтра отпустит. Но в больничку всё-таки надо наведаться. Я тебя к своему запишу. Он надёжный…, — Илюха, отобрав у Алинки мазь, принимается жёстко и грубо втирать эту хрень в мою поясницу.
— О-о-о-о, — стонаю я в подушку.
— Нормально, нормально! Жаль, нет ничего шерстяного, — приговаривает Быканов, — Эй, Цаца! У тебя случайно свитера нет?
— Е..сть, — отзывается Алинка.
И заметно, как ей не хочется давать свои вещи. Провоняется, ведь?
— Новый куплю, — выдыхаю.
— Во, видишь? Купит! Давай, тащи сюда! — закончив намазывать меня, произносит Илюха.
Он укутывает мою поясницу Алинкиным мохеровым свитером. Я кошусь на неё и вижу, как жадно и с обидой она взирает на вещь. Неужели, ей жалко свитера? А меня ей не жалко?
— Ну, вот! Дело сделано, — говорит Илья.
— Илюх, спасибо, — сдавленно произношу я, — Я твой должник.
— Сочтёмся! — подмигивает он.
Аля, по моей просьбе выходит принести мне что-нибудь попить. А Быканов, присев на корточки, чтобы наши глаза были вровень, произносит:
— Слышь, Филимон? — это его фирменная привычка, коверкать имена, — Я чё хотел-то? Ты это… Ну, ты щас как бы не боец. А я, виагру уже принял! Вот, думал… Может сладость твоя нам компанию с Иркой составит?
Ирка — это его белобрысая.
— Чего? — я аж протрезвел от неожиданности.
— Ну… Я не настаиваю! Ты не думай, я и с тобой поделюсь. Ирка не против, ты ей понравился, если что, — продолжает Илюха шептать.
— Чё? — отрывисто отвечаю я, — Я не… Да ты вообще…
— Ой, да ладно, Филипп! Чё? Не жадничай! Баба, она ж как новая тачка. Сам поездил, друзей прокати…
Его речь обрывается на полуслове, когда в комнату входит Алинка с пачкой сока и стаканом подмышкой.
— Солнце, плесни, — прошу её.
Быканов встаёт в полный рост. И, пока Алинка наливает мне сок, я вижу, как он с откровенным желанием смотрит на неё сзади.
— Солнце, солнце, выгляни в оконце! — напевает игриво, — Ладно, друзья! Я пойду, а Ирунчик заснёт раньше времени. Если что, — подмигивает он, — Наши двери открыты!
Я морщусь. Теперь уже не только от боли, но и от отвращения. Нет, это ж надо! Такое предложить. Я думал, Быканов — серьёзный мужик. Свингер, блин, хренов!
Но теперь моя Алечка кажется мне ещё более соблазнительной и желанной. Вот насчёт Лильки я никогда не слышал подобных предложений. В нашу молодость было не принято. А сейчас бы вряд ли кто предложил обменяться. Мать троих детей, ё-моё! Это ж тебе не девчонка-студенточка.
— Полежи со мной, кис, — прошу Алинку.
Она залазит на постель, устраивается сзади. Чувствую, как пальцы её гладят мои плечи.
— Тигр мой, — шепчет она, — Заболел! Мой тиграша. Мой Филечка.
— Прости, кисуль, — вздыхаю, — Не успел тебя…
— Ничего, Филечка, — ложится она рядом со мной, — Главное, чтобы твоя спинка прошла.
— А ты ещё мокрая между ножек? — с усилием я поворачиваю голову на другой бок, чтобы видеть её, — А ну-ка проверь пальчиком!
— Ты на что намекаешь? — игриво щебечет она.
— Хочу, чтобы ты кончила сама для меня, — впиваюсь глазами туда, где бёдра Алинки раздвинуты. И её рука ныряет между них, нащупывая влажную плоть, — Ну, как там? Рассказывай мне. Хочу всё слышать!
— Там мокро и горячо, — шепчет Алечка.
— Да-а-а, — не отрываю глаз от её руки.
— Я пальчиком ласкаю клитор, это так приятно, — она откидывается на подушку.
— Да, детка! Продолжай…
Когда она кончает для меня, я ощущаю некое удовлетворение. И хотя это не моих рук дело, но всё-таки.
— Алин, — говорю, когда она лежит, утомлённая мастурбацией, — А вот… если бы тебе, например, предложил кто-нибудь переспать?
— В смысле? — вскидывается Алинка.
— Ну… типа там какой-нибудь другой мужик? Ты бы согласилась?
— С чего это ты спрашиваешь?
— Да просто, — бросаю, — Согласилась бы?
— Филечка! Как ты вообще мог такое подумать? Я ни с кем, кроме тебя, не хочу! — с обидой в голосе произносит она.
Я ловлю её руку. Ту руку, что только недавно была у неё между ног. Подношу её пальчики к носу. Вдыхаю и закрываю глаза.
— Переезжай ко мне, кис?
Эта фраза звучит так естественно. Как будто само собой разумеющееся. А почему бы и нет?
— Ты серьёзно? — недоверчиво спрашивает Алинка.
— Ну… да, — я пытаюсь поймать её взгляд. Но не могу. Угол зрения не позволяет.
— Филечка, — шепчет Алинка.
— Ну? Чего? Согласна, нет? — спустя пару минут, я тяну её за руку.
Алинка всхлипывает.
— Ты плачешь что ли?
Снова всхлип.
— Аль! Ты чего?
Она сползает вниз по постели, полы халата раздвигаются. Лицо оказывается рядом со мной. Щёки её влажные. Глаза блестят.
— Я так люблю тебя, Филечка! Я сегодня самая счастливая в мире!
Её поцелуй солёный от слёз. Лихорадочный от эмоций. И я думаю, что это — очень хорошая идея! Эта девочка скрасит моё одиночество. А большего мне от неё и не нужно.
Глава 30
Лиля
Я любуюсь ёлкой в холле больницы. Настоящая, как из детства! Даже игрушки на ней из стекла. Вот льдинка, с дырочкой в центре. Вот грибок с красной шляпкой. А вот шишка с белой посыпкой.
Я трогаю тонкую изогнутую фигурку сосульки, и она начинает поигрывать рельефным узором на свету.
Здесь, в больнице, и правда, празднуют новый год по-своему! Нас пустили без проблем. Хотя я подсуетилась и припасла для суровой администраторши коробку конфет. Отчего та расцвела и рассыпалась в благодарностях.
Мамины соседки украсили свои койки мишурой, а на окне у мамы красуется бумажная ёлочка.
Мы усаживаем её на кресло-каталку. Много двигаться ей пока нельзя! Могут швы разойтись. Приседать и нагибаться тоже. Капельница двигается синхронно с коляской. А Дашка и Димка, словно солдатики, с обеих сторон от бабули.
Кажется, она счастлива! А у меня на сердце наконец-то воцарилось спокойствие, которого так не хватало. Катюха в фойе смотрит телевизор. Рядом с ней сидит девочка. Тоже, наверное, чья-то родственница?
Я подхожу к ним. Пациенты, которые могут ходить, накрывают небольшой фуршетный стол. Там в основном гостинцы, принесённые им родными из дома.
— А это наш небольшой вклад, — протягиваю пакетик с ватрушками женщине.
Та берёт с улыбкой и добавляет мои самодельные лакомства к прочим.
Убедившись, что все мои в поле зрения, я говорю маме:
— Отойду на пару минуток.
И торопливо иду по коридору к ординаторской. Тимур сказал, что дежурные доктора сегодня будут именно там.
Изнутри доносится смех и голоса. У них тоже включён телевизор. Идёт какой-то концерт, звучит музыка...
Я заглядываю внутрь. Трое мужчин и пять женщин. Столько я успеваю насчитать, окинув взглядом пространство. Тимура среди них нет. Зато есть та самая медсестра, с большим бюстом.
— Скажите, а... доктор Терехов Тимур Владиславович здесь? — уточняю робко.
— А он совершает обход! — с улыбкой произносит одна из женщин.
Я кусаю губу. И решаю дождаться его. Проходит примерно двадцать минут, когда он, наконец, появляется.
— Лиля? Что-то случилось? — трогает меня за плечо.
— О! Это вы? — я поднимаю глаза на него.
Он сегодня кажется мне особенно симпатичным! И оттого ещё обиднее, что там, внутри ординаторской, его ждёт... она.
— А я вот вам кое-что приготовила, — вынимаю салатик, — Вы сказали, что любите селёдку под шубой? Просто решила хоть как-то вас отблагодарить!
Он берёт мой контейнер, где красуются слои салата, заботливо промазанные майонезом.