Слышу, как Лилька на том конце провода чуть не задыхается. И не может подыскать подходящие слова. А как она думала, я себя поведу? Я — отец, в конце концов!
— Ты совсем с ума сошёл, Ухарев? Ты вообще в своём уме? — нападает.
Но я отражаю атаку.
— Это ты без ума! Алименты решила присвоить? А дочку сбагрить с больной головы на здоровую? Не ожидал от тебя, не ожидал!
— Да пошёл ты! — неистово шепчет.
— Ты меня услышала, — не разжимая зубов, говорю, — И надеюсь, поняла?
И кладу трубку. Фуф! В груди так и клокочет. Невыносимо. Как же она меня бесит! И как я жил с этой женщиной столько лет, сам не понимаю? Почему раньше не развёлся с ней?
Перед тем, как уединиться с Алинкой, я решаю навестить Катю в её спальне. Дочка устроилась с ноутом на кровати. И вид её здесь возвращает меня назад, в прошлое. Кажется, открой я двери детских по-соседству, и увижу Дашку и Димку...
— Ну, ты как? — уточняю.
Она пожимает плечами:
— Нормально.
— Всё наладится, — говорю, — Вот увидишь!
Катька с досадой хмыкает. И вдруг говорит:
— Пап, прости!
— За что? — поднимаю брови.
— Ну, — виновато смотрит она, — Что помешала.
Я понимаю, что речь об Алине. О нас с Алиной. В прошлый раз, когда у меня ночевали близнецы, я спровадил Альку из дома. Упрашивать не пришлось. Она и сама не хотела встречаться с моими детьми. Говорит, ещё рано! Боится...
А тут...
— Ничего ты не помешала! — возражаю, хотя трудно скрыть ложь. Помешала, ещё как! — Ты просто не можешь мне помешать, Китёнок.
Это прозвище приклеилось к ней с раннего детства. Китёнок, потому, что плавает проворно! И потому, что в детстве Катя любила китов. Они и сейчас украшают её комод.
Катюха улыбается грустно. Мне бы подойти и обнять её... Но я отвык, разучился. Поэтому просто желаю.
— Сладких снов, дочь! Долго не сиди, хорошо?
Подмигиваю ей и закрываю двери.
Прижимаюсь к стене, прежде чем отправиться в спальню к Алинке. Да уж! Теперь ночной марафон необузданного секса придётся отложить на потом. Вряд ли я в такой обстановке захочу им заниматься?
А ведь так хорошо начиналось...
Алинка расправила постельку. Вместо халата на ней шёлковая пижамка. Я закрываю двери плотнее. Скидываю футболку и брюки. Сажусь на постель.
— Филечка, — шепчет Аля, наконец-то решившись начать разговор.
Я пребываю в растерянных чувствах.
— Кисуль, — говорю, пытаясь её успокоить, — Это всего на одну ночь.
Обещать не могу, но очень надеюсь на это.
— А что случилось? — осторожно интересуется Аля.
— Да я сам не знаю толком! — пожимаю плечами, — Вроде с матерью у них какие-то размолвки. Никогда такого не было...
«И вот опять», — продолжаю в уме эту фразу.
— Филечка, — с плохо скрываемым отчаянием в голосе произносит Алинка, — А как же мне теперь? Мне уехать?
— Что? — я оглядываюсь на неё, — С чего бы?
Алька шмыгает носиком. Ну, вот! Мне только ещё одной плакальщицы тут не хватало...
— Ты — моя девушка, — притягиваю её к себе, — И это не обсуждается!
— Правда? — улыбается она.
— Ну, конечно, — щёлкаю её по носу.
Алинка расслабляется в моих руках. Ладошка её тянется к моему паху.
— Может быть...
— Не, кис! — отстраняюсь мягко, — Давай не сегодня уже? Перенервничал.
Я ворошу пальцами волосы. С Лилькой секс не смущал. Хотя, это и сексом назвать было трудно! Так, поелозить под одеялом и кончить, фантазируя о ком-то другом...
А с Алей секс — это буря! Это стоны, крики и шлепки. Тут тихонечко не получится. И как всё это делать, когда в другой спальне спит дочь?
— Ну, я могу ротиком, — словно угадав мои мысли, произносит Алинка.
«А это мысль», — думаю я. Уж я-то сам постараюсь не издать ни звука! А вот расслабиться мне будет не лишне.
— Не знаю, кис, — с сомнением говорю, — Попробуй?
Далее я расслабляюсь и позволяю Алинке делать своё дело. Она всячески старается, сосёт и лижет, теребит руками. Но член какой-то вялый. И мысли текут в другом направлении.
Я, наконец, устаю и хватаю её за руку.
— Давай, просто полежим?
Алька прижимается ко мне и тяжко вздыхает.
— Ты меня больше не хочешь?
Теперь уже я вздыхаю:
— Кисуль, ну что ты говоришь ерунду? Я тебя всегда и везде хочу. Просто в моём возрасте..., — усмехаюсь, сказав это вслух, — Стояк зависит от настроения. Нет настроения, нет стояка.
— Ты у меня очень молодой и очень красивый, — шепчет Алинка, водя пальцем по моей волосатой груди.
— Ну, а то! — подтверждаю с усмешкой.
Алинка засыпает быстро. Она всё быстро делает. Засыпает. Возбуждается. Расстраивается. И успокаивается тоже.
А я вот долго не могу заснуть и успокоить мысли. Те всё блуждают и блуждают. Уж не Лилька придумала это? С неё станется! Решила дочку подослать, чтобы жизнь мою разрушить? Вот же дрянь! Ничего у неё не получится. И как бы она не мечтала вернуться, я никогда этого не допущу.
Глава 35
Лиля
Моё волнение достигает апогея, когда звонок на двери извещает о том, что кто-то пришёл. Я отрываюсь от зеркала. Решаю, что перед смертью не надышишься! Хотя, смертью нельзя назвать то, что мне сегодня предстоит. Скорее, наоборот, воскрешением…
Мы с Тимуром идём в ресторан. Впервые за долгие годы я иду на свидание! Нет, я бывала в ресторанах, по нескольку раз за год. То на корпоративах с мужем. Где чувствовала себя инородным элементом среди всей этой публики.
Либо, когда мы с Филиппом ходили отмечать какие-то даты. А именно, годовщину нашей свадьбы и мой день рождения. В эти дни муж исполнял повинность. Именно так мне казалось! Я даже испытывала неловкость от того, что приходится отвлекать его от дел такой ерундой.
И никогда! Ни разу за много лет, я не испытывала томления, подобного тому, какое испытываю сейчас. В груди трепещет, колени слабеют, а сердце бьётся так сильно, что вот-вот выпрыгнет из груди…
Сегодня на мне платье, свободное, из мягкого трикотажа. Оно чёрного цвета. Но я, по совету Кати Дуровой, выбрала броские аксессуары. А именно, чокер из нескольких слоёв переплетённых между собой. Кольцо в комплект и кожаный клатч.
Невзирая на погоду, наброшу поверх пальто, а на ноги обую осенние ботинки. У меня из элегантных, только осенние. Всё равно Тимур на машине! Как истинный джентльмен.
— О! — восклицает он, стоя у порога, — Шикарно выглядишь!
Я окидываю его взглядом. Тоже приоделся! Брюки такие щегольские! И туфли совсем не по сезону. Пальто, которое очень ему идёт и отсутствие шапки. В руках он держит букетик цветов…
— Это мне? — уточняю.
Но тут же из зала бегут мои гномики. Мама, тихонечко кряхтя, ковыляет следом за внуками.
— Это мне! Это мне! — тянется за букетом Дашуля.
И Тимур без возражений вручает дочке букет хризантем.
Димка оценивает Тимура взглядом. «Дядя доктор» им знаком. А вот такого Тимура они ещё не видели.
— А вы пойдёте в ресторан? — произносит мой сын.
Тимур кивает:
— Именно так! Точнее, поедем.
— М-м-м, — мычит Димка, выдумывая, что бы ещё спросить, — А что будете там есть?
— Ну, — Тимур пожимает плечами, — Что дадут, то и будем!
— А вдруг ничего не дадут? — изумляется Димка.
Я фыркаю от смеха.
— Что-нибудь обязательно дадут, — убеждает его Тимур.
— А вы сильно поздно маму приведёте домой? — теперь уже Дашка принимается выяснять.
— Ну, как пойдёт, — Тимур смотрит на меня.
Я смущённо улыбаюсь ему.
Димка, повернувшись ко мне, с серьёзным видом произносит:
— Чтобы в одиннадцать дома была!
Именно так я обычно говорила Катюхе, когда та убегала гулять.
— Ох, у тебя тут дисциплина! — с притворным опасением произносит Тимур.
— Да, — говорю, изо всех сил пытаясь сдержать подступающий смех, — Не забалуешь!