Глава 2
Когда прихожу в себя, то меня накрывает такая ненависть к мужу. Я никогда не дралась, ни с кем и ни разу. Но тут изо всех сил бью его ногой! Надеюсь заехать по члену. Тот ещё оттопыривает мой любимый плед.
Но, увы…
Ростика не хватает. Я угождаю ему по голени. Что тоже больно! По нему заметно.
Филипп надувает щёки, лицо его становится багровым, он сгибается пополам и приседает. Едва успевает поймать соскользнувший плед.
Так охота продолжить. Жаль, банки разбиты! Не то бы огрела его мамиными помидорами по наметившейся проплешине.
Я вылетаю в коридор пулей. Успеваю заметить, как нимфа с оленьими глазами кидается к своему защитнику.
— Филечка, что с тобой, любимый?
Меня всю коробит, воротит и плющит! Хочется разбить что-то в собственном доме. Выволочь её, эту малолетнюю стерву отсюда на улицу. Прямо голой! И пускай чешет, в чём мать родила.
Но я не сделаю этого. Я видеть её не могу! И его тоже.
Хорошо, раздеться не успела. Так что, хватаюсь за ручку чуть приоткрытой входной двери…
Филипп настигает меня, хватает за рукав, дёргает на себя.
Вижу его полные злости глаза и слышу хмельное дыхание.
— Куда ты собралась? — рычит.
— Отпусти! — дёргаюсь, пытаясь высвободиться.
Филипп прижимает меня к своему обнажённому телу. Бесстыдник! Он даже не потрудился прикрыть свой стояк.
— Отпусти меня, тварь! Сволочь! Ненавижу тебя! — верчусь в его руках.
Я уже вся взмокла. Струйки пота сбегают по спине, из подмышек.
Щека горит. Но ещё сильнее горит в груди. Как будто нож воткнули…
— Лиль, подожди! Ну, не истерии, я прошу тебя! — яростно шепчет Филипп, — Я всё объясню. Подожди! Я сейчас посажу Алину в такси…
Я толкаю его в грудь изо всех сил. Удаётся высвободиться.
Подбородок трясётся. Слёзы текут по щекам.
— Лиль, я…, — начинает Филипп.
Но из спальни доносится:
— Филя!
— Иди, — отрезвлённая этим, я пячусь, — Тебя зовут.
— Лиль, успокойся. Я сейчас же её уведу отсюда. Иди на кухню и остынь. Хорошо? Я вернусь, и мы обсудим сложившуюся ситуацию, — произносит он чётко.
Я даже фыркаю от негодования. Ситуацию? Обсудим? Да о чём это он?
В таком виде, как он сейчас, эти слова звучат как минимум странно и неуместно.
Киваю, чтобы только отделаться от него.
Филипп опрометью несётся назад, в нашу спальню. Попутно подбирая одежду, свою и этой девки. Алины…
Закрывает двери, и я слышу бубнёж. Навостряю уши. Даже делаю пару шагов в направлении спальни.
— Филечка, а где мой чулок? — слышится тонкий девичий голосок.
Он сказал, что она совершеннолетняя. Ну, допустим, ей уже восемнадцать. Но ему сорок шесть!
— Я не знаю, — рычит в ответ Филипп, — Потом найду!
— Филечка, но я же замёрзну, — плаксивый голосок продолжает давить на жалость.
— Аля, быстрее! Я вызвал такси! — осаждает он её песнопения.
Мне даже становится жаль бедняжку. Ну, надо же! Как всё нехорошо получилось. В самый разгар страсти явилась жена. Прямо как в анекдоте…
— Филя, — её голос дрожит, вот-вот расплачется, — Ты так смотришь на меня, как будто это я виновата. Она меня обзывала плохими словами.
«Ой, бозечки», — я смеюсь про себя. Плохие слова, это те, что на букву «б»! Вот жаль, что я не упомянула его, это слово. Слишком культурная, видимо?
— Аля, трусы одевай, — рычит Филька сквозь зубы. Я прямо вижу его физиономию. Перекошенную злобой, брови сведены на переносице. Взгляд ястребиный…
— А ты сам не отвезёшь меня? — поняв, что выдавить жалость не получится, нимфа меняет тон.
— Я выпил, — коротко отрезает муж.
— Ах, ну да, — трагически вздыхает она.
Я уже собираюсь дать дёру. Но диалог продолжается…
— А чего она заявилась сюда? — возмущённо, как ребёнок, произносит девчонка, — Так не вовремя! Ты ведь даже не кончил?
Какая забота. Вы подумайте только! У кого-то здесь судьба рушится, а она обеспокоена тем, что её любовник не спустил весь накопившийся пыл.
Филипп рычит что-то нечленораздельное.
А ромашка продолжает:
— Филечка, а почему она выглядела так, как будто не знает про нас? Ты ведь обещал, что расскажешь ей?
Филька снова взрывается. Даже не стремится говорить тише. Просто орёт на неё:
— Да заткнись, Алина! Не сейчас!
— Не кричи на меня, — опять слышно плаксивое, она шмыгает носиком, — Ты меня не любишь!
Я даже не замечаю, с какой силой вцепляюсь в дверную ручку. Что я хочу услышать? Что он не любит её, естественно!
Вот сейчас бы он взял и сказал: «Конечно, я тебя не люблю! Я люблю, любил, и буду любить только одну женщину. Свою жену, Лилю».
И что тогда? Я бы простила ему всё? Вряд ли. Но легче стало бы точно…
Филькин тон смягчается. Он делает вздох. Шумный, который я слышу отсюда.
И произносит:
— Люблю, Аль, очень люблю. Мы потом всё обсудим, кис. Ладно?
Мне кажется, я слышу звук поцелуя. Или мне кажется…
Всё равно! Ноги сами несут меня прочь. Из этого дома. Который я вряд ли могу теперь называть своим домом.
На ходу достаю ключи от машины. Благо, дети у бабушки. У свекрови. Сама же их туда отвезла накануне.
Сейчас поеду туда, заберу их! И Катьку тоже заберу. Она у подруги ночует. И всё расскажу им. Как их отец поступил с нами. Как он нас предал, бросил. Как он обидел их мать!
Я сажусь за руль. И выезжаю задом. В обычной ситуации мне бы это было трудно. Я бы полчаса целилась, примерялась.
А сейчас наплевать! Даже если не впишусь и врежусь. Эту машину подарил Филипп. Так что больно не будет…
Я выезжаю на дорогу и вижу такси с шашечками, которое как раз едет к нам. За Алиной.
Сука! Тварь! Ненавижу! Почему я уехала? Почему не отхлестала его по щекам? Почему не выбросила её одежду на улицу, в грязь?
Любая нормальная жена поступила бы именно так. Устроила скандал. Особенно после того, как…
Я прижимаю ладонь к щеке. Та всё ещё пылает. Но больше от стыда, чем от боли. Никогда и никто меня не бил по лицу. Да в принципе не бил!
Нет, после такого… Я не смогу его простить! Что бы он ни сделал дальше, как бы себя не повёл. Между нами всё кончено.
Осознав это, приняв это решение для себя, как данность. Я выдыхаю и как будто пустею внутри.
Жить не хочется. Дышать трудно. Боль нарастает и нужно сделать что-то, чтобы её прекратить.
Я жму на газ. У меня остались мои дети. Мои дети! Не его, а мои.
Да, будет трудно. Особенно, первое время. У меня нет постоянной работы. И мой едва начавшийся бизнес нас не прокормит.
Я устроюсь куда-нибудь. Куда угодно! Хоть полы мыть буду, хоть двор мести. Я справлюсь! Но я уйду от него. Уйду вместе с детьми. И мы будем счастливы…
Фары встречной машины слепят. Я с трудом понимаю, что впереди перекрёсток. Светофор мигает жёлтым огоньком. И я в какой-то момент, по инерции, решила, что успеваю проехать.
Кажется, я ошиблась…
Звук тормозов бьёт по ушам. Это мои тормоза? Или чужие?
Удар. Оглушительный скрежет. Мой крик! Это мой. Безошибочно.
Боль. Темнота.
«Я люблю тебя, очень», — слышу голос Филиппа. Но, по-моему, эта фраза адресована кому-то другому.
Глава 3
Филипп
Ненавижу больницы. Здесь вечно пахнет лекарствами. И здесь ощущаешь всю скоротечность жизни. И даже сам, как будто становишься хилым и больным.
Чёрт! Я чуть богу душу не отдал. Когда мне позвонили и сказали, что моя жена в реанимации.
В реанимации! Она попала в аварию. Сотрясение, перелом левой руки. Слава богу, обошлось без внутренних кровотечений. Только ушибы сильные. И царапины.
Она была пристёгнута. Наверное, это спасло? Машина в хлам, конечно! Да и чёрт с ней, с этой машиной. Главное, Лилька жива.
Я примчался. Тут же к главному кинулся. Денег дал, чтобы всё было как надо. Чтобы всё самое лучшее ей. Лекарства, палата, круглосуточный контроль.