Литмир - Электронная Библиотека
A
A

Закрываю глаза и облокачиваюсь на его крепкую грудь. Он у меня всегда был крепким! А с возрастом только лучше стал, как настоящий коньяк. Пятизвёздочный.

Я иногда думаю, что не достойна его. Он такой… Такой красивый!

Руки Филиппа, аккуратно сняв с меня кардиган, принимаются нащупывать застёжку на моих джинсах. Я закусываю губу, когда он её находит. Раздаётся звук раздвигаемой молнии, и его руки ныряют за пояс джинсов…

В этот момент раздаётся звонок телефона.

— Кто это? — открываю глаза, — Твой?

— Кажется, да, — с досадой произносит Филипп, — Пойду, гляну. Наверное, с работы.

Это не удивительно! Ведь он должен быть на работе. Продолжаю раздеваться уже сама. Приноровилась в больнице.

Филя односложно с кем-то беседует. Затем снова появляется в дверях. Видит меня почти полностью голой.

— Солнце, ты пока устраивайся в ванной, я выбегу. Бумаги привезли, на подпись.

— Да, конечно, — бросаю.

Он уходит. Входная дверь хлопает. Я смотрю на кровать. Всё равно странные ощущения меня не покидают! Словно эта авария разделила мою жизнь на «до» и «после».

«Наверное, это пройдёт», — убеждаю себя. И отправляюсь в ванну.

Глава 7

Филипп

Алька звонит так не вовремя. Меня буквально простреливает от страха! Адреналин зашкаливает. Сердце колотится. Жар по всему телу…

Я говорю, что мне нужно выйти по работе. А сам, накинув куртку, несусь туда, где она меня ждёт.

Алина стоит в полушубке, который я ей купил. И высоких сапожках. Красивая! Чёрт. И ещё от этого мне неловко. Неловко, что я такой, по-домашнему одетый, не уверенный в себе.

Такси уже отъезжает, я машу водителю.

— Подождите! Прошу. Я оплачу, — сую ему деньги в прорезь окна, — Сейчас обратно её отвезёте.

Стараюсь говорить так, чтобы Алина не слышала. Понимаю, что сейчас я у неё на крючке! Это как играть в русскую рулетку. Она может прямо сейчас заявиться в наш дом, к Лильке. И всё ей выложить, как на духу.

Но не станет, я знаю… Потому, что боится меня потерять!

— Аль, ты с ума сошла? Что ты здесь делаешь? — я хватаю её за плечи, заглядываю в её колдовские глаза.

Нет, точно у неё были цыгане в роду! А иначе, откуда такая красота могла взяться?

— Я хотела увидеть тебя, — шепчет Алька, — Я пришла на работу, а мне сказали, что ты взял выходные.

— Ты была у меня на работе? — я, кажется, бледнею. Голос срывается.

Хочется крикнуть, встряхнуть её как следует! Но знаю, что нельзя. Тогда Алька точно взбесится и отправит мою жизнь под откос.

Внутри нарастает волнение. И что-то ещё… Возбуждение? Предвкушение? Не знаю, что именно.

— Аль, ты понимаешь, как сильно меня подставляешь сейчас? — шепчу, не теряя с ней зрительного контакта.

Глаза её полны растерянности и даже отчаяния. Неужели, она действительно любит меня? А ведь я сомневался!

— Я не знала, как ещё достучаться до тебя, — всхлипывает она, — Ты сказал, что позвонишь, а сам не звонишь. Я не знаю, что думать, Филипп!

— Тш-ш-ш, — я прикладываю палец к её губам. Они такие тёплые и пухлые…, — Кисунь, я ведь только сегодня привёз её из больницы. Ну, когда мне было звонить? Я собирался завтра. Хотел встретиться с тобой, а сегодня никак.

— Филя, — вскидывает она подбородок, — Скажи мне правду. Я выдержу! Ты хочешь бросить меня?

Я невольно усмехаюсь. Не могу сдержать эмоции! Так забавно она выглядит сейчас. Так мило, по-детски. Хочется её обнять, изо всех сил прижать к себе. И не отпускать от себя никогда…

— Кис, ты чего? — убираю от лица её тёмную прядь с каким-то медовым оттенком, — Ты правда думала, что я так поступлю?

— Ну, а что мне было думать? — надувает она губки, — Я волновалась. Я места себе не находила! Даже учёбу забросила.

— Эй! — журю её, — Ты мне это прекращай, поняла? Давай-ка учись. Будь умницей, ладно?

Она улыбается, глаза её искрятся:

— А иначе?

— А иначе, — я прислоняюсь лбом к её лбу, — Расплата не заставит себя долго ждать.

Я говорю это вполголоса. Аля кусает губу. Я срываю с её губ поцелуй. Он короткий, но горячий! И отпускаю…

— Беги, солнце! Завтра, — говорю, а у самого так стучит в голове, что не слышу собственного голоса.

Разве могу я её отпустить насовсем? Расстаться с ней? Нет! Только если она сама меня бросит. А она почему-то не бросает…

Вижу, как Алька садится в машину и как такси отъезжает, оставляя наш переулок пустым.

Жду, пока наладится дыхание, и сердцебиение придёт в норму. А затем возвращаюсь в дом.

Лильки нигде нет. Она в ванной. Как вовремя я решил наполнить ей ванну! Пока всё складывается как нельзя лучше. Но что будет дальше?

Не могу не думать о том, что Лилька вспомнит, в конце концов, что предшествовало аварии. Вспомнит и не простит…

— Ну, как тут моя касатка с повреждённым плавничком? — я захожу к ней в ванную, где уже душно от пара и оставляю дверь приоткрытой.

Сажусь на бортик. Лиля, оставив загипсованную руку на противоположном бортике, второй намывает себя.

— Давай? — предлагаю свою помощь.

Она вручает мне мочалку:

— Какой-то ужас, Филипп! Я ведь теперь не смогу, ни приготовить, ни прибраться толком.

— Ох, слава богу! — запрокидываю я лицо, — Неужели наконец-то позволишь мне нанять домработницу?

Лиля вздыхает так тяжко, как будто я предлагаю ей что-то плохое. Вот она всегда так! Что бы я ни предложил.

Говорю: давай в отпуск отправлю тебя с малышнёй? А она вздыхает. Без тебя не поеду! Говорю: на деньги, купи что-нибудь себе. А она вздыхает. Говорит: у Катюхи кроссовки немодные, ей нужнее.

Убираю с шеи прилипшие Лилькины волосы, аккуратно протираю мочалкой влажную кожу.

— Мне кажется, — произносит она, — Я что-то забыла.

Я усмехаюсь. Да уж!

— Хочешь, вина принесу?

— Прямо сюда?

— Ну, а почему бы и нет?

Она, запрокинув голову, и уложив её мне на колени, смотрит на меня снизу вверх. Я наклоняюсь, чтобы поцеловать её в лоб. Там теперь шрам от удара.

— Ну, я просто в рай попала. Даже не знаю!

— Привыкай! — касаюсь её носа, оставив на нём мыльную пенку, — Отныне так будет всегда.

Глава 8

Лиля

Детвора приходит вечером. Когда я, усевшись в своей мастерской, пытаюсь понять, возможно ли это — одной рукой мастерить?

Нет, невозможно! Так что все заказы, которые я ещё не доделала, придётся отложить, на месяц, как минимум.

А это значит, что придётся написать всем, кому я должна была отправить их. Ещё и деньги обратно выслать! А ведь только всё пошло на лад…

Я уже списалась с той блогершей, которая, как я надеялась, даст толчок моему бизнесу. Теперь у неё всё расписано. И ни одного «окошка» нет! Она посочувствовала моей беде, и только.

Помню, как, отправив Катюшу в первый класс, я наконец-то выдохнула. И всерьёз увлеклась изготовлением украшений. Я и в детстве любила это делать! Постоянно рукодельничала, мастерила, плела из бисера.

До сих пор у мамы в ящике лежат мои «фенечки». Так это раньше называлось! Я предлагала их Кате. Не хочет! Говорит, что не модно.

Да, сейчас носят другое. Более стильное, лаконичное. И я стараюсь соответствовать! Прошла курс по изготовлению бижутерии из эпоксидной смолы и настоящего камня. Пока ещё не все техники освоила.

Мне бы чуть больше внимания…

«Реклама — двигатель прогресса». Я это понимаю! Но никогда не умела себя «продавать», и тем более рекламировать. Как-то неловко! Так что нужно найти человека, который сделает это за меня.

Поиски пока заводят в тупик. Либо слишком много денег просят. Либо просто не желают сотрудничать с такой «мелюзгой». Так что пока в основном беру деньги у Фили. Чтобы заказать фурнитуру и оформить страницу своего магазинчика на маркетплейсе.

7
{"b":"971550","o":1}