-Поехали, - обреченно говорю я, запал на ругань сразу пропал.
-Ты в этом поедешь? – На мне все также мой свитер и джинсы.
-Да. Все, что висит в шкафу, предназначено для каких-либо раутов, но не для похода в магазин.
Уверенной походкой Моника подходит к шкафу и распахивает его. Вешалки с платьями быстро пролетают из одной стороны в другую. Честно, я вообще там не рылась, и ничего не рассматривала, так как мне это совершенно не интересно.
-Это, - кидает она на кровать вязанное платье под горло небесно-голубого цвета и упакованную в чехол какую-то верхнюю одежду. С нижней полки достает обувной коробок, в котором лежат белые ботфорты и ставит его на кровать. – Пять минут, если не спустишься, поднимется охранник и выведет в том виде, в котором будешь.
«Сука», - мысленно посылаю ее ко всем чертям.
-И да, лифчик под это платье не надевают, - бросает мне, и захлопывает дверь.
Надев платье, я поняла почему она об этом сказала. У вязанного платья под горло, полностью голая спина… В чехле оказалась норковая шубка под цвет ботфорт.
Выхожу в коридор, и встречаюсь с охранником. Не очень приветливый тип. Смотрит, как на кусок мяса. Сожрать не может, а слюна бежит. Как-то сразу стало не по себе.
Сажусь в машину, стоящую у порога. Как там зовут моего водителя?
-Семен, вези к Анабель, - точно, Семен… А кто такая Анабель? Но не спрошу. Лишний раз не хочу с ней говорить.
«Анабель», оказался салоном свадебных нарядов. Внутри все дорого, элитно…, я бы сказала, что даже богемно. Простая девочка сюда не зайдет…
Моника рассматривает платья со знанием дела. У меня закралась мысль, что она организует не первую свадьбу Влада, так как выбирает, скорее всего то, что ему нравится.
-Так, - смотрит она на меня придирчиво, - пышное платье нам не нужно. Из Беллочки еще та Золушка, - придурковато хохотнула, вроде как пошутила, - может что-то в стиле русалки? – Смотрит на девушку-консультанта. Та тоже принимается меня рассматривать. Решаю не прикидываться бревном, поднимаюсь с кресла и кручусь вокруг своей оси. Мне не жалко. Пусть завидуют моей внешности. За очень короткий период общения с Антоном, он успел вселить в меня уверенность в том, что я чертовски красива. – Давай попробуем вот это, - указывает она рукой на кружевное платье.
Я иду в примерочную. Девушка помогает надеть платье. Моника же является экспертом, оценивающим наряд. Одно платье, сменяется вторым, потом третьим…, и на надцатом, мне предлагают сделать выбор.
-На твое усмотрение, - говорю Монике, - ты же лучше знаешь предпочтения Влада.
-Тогда, берем третье, - уверенно говорит она.
Потом был ресторан. У меня не было ни малейшего желания выбирать еду, которая будет на столе, поэтому, переложив все на плечи Моники, я отрешенно наблюдала за ее активной деятельностью со стороны.
-Ты бы проявила хоть какой-то интерес, - говорит она мне уже в машине по дороге в дом Влада.
-Зачем? – не поворачивая головы в ее сторону, наблюдаю за зимним пейзажем, проносящимся за окном авто. – Тебе дали задание, ты и крутись.
Я была уверена, что все последующие дни Моника не будет привлекать меня к «работе» по устройству праздника, но каждый день она в одно и тоже время приезжала за мной, и тягала по салонам, агентствам и прочим местам. Единственное, что меня волновало по возвращению в дом, вернулся ли Влад. И каждый раз это было маленьким испытанием для моей нервной системы.
Но до конца недели, Влад так и не появился.
А завтра свадьба, которая, с его слов, состоится при любых обстоятельствах.
Утро субботы. Я лежу в кровати и не могу сделать над собой усилие, чтобы встать хотя бы в туалет. Я уверена, что если я пошевелюсь, то обо мне обязательно вспомнят. А так, я словно мумия, я вроде есть, но не подаю признаков жизни, и трогать меня нет причин.
Дверь открывается. Не сработала моя задумка.
Я не вижу вошедшего, так как лежу с закрытыми глазами. Но фраза:
-Привет, девочка, - заставляя сердце биться быстрее.
Влад присаживается на край кровати и пристально смотрит на меня, а я на него. Мы, словно кролик и удав. Я трясусь от страха, а он мечтает меня придушить и сожрать.
-Скучала?
-Было много дел, - уклончиво отвечаю.
Разве хорошо мечтать о том, чтобы с человеком что-нибудь случилось? Сколько раз я представляла, что его самолет разобьется, что ему на голову упадет кирпич на заводе, хотя я даже не знаю, на чем он специализируется… Да много чего я представляла… Но вот он, сидит передо мной и улыбается. Жив-здоров, и даже прыщ на носу не выскочил… Таких как он, наверное, ничего не возьмет, защита от дьявола шестьсот шестьдесят шестого уровня.
-Ну да, ну да, - вроде как подтверждает мои слова о заботах, свалившихся на мою голову. - Пора вставать, торжество назначено на час, так что времени не так много. Скоро придет стилист и…, кстати, у меня для тебя сюрприз!
-Я как-то не очень хорошо к ним отношусь.
-Уверен, что тебе понравится, - улыбка расплывается от уха до уха, - и он не один. – Поднимается с кровати и идет к двери. Резкий поворот головы, - подъем, не заставляй меня нервничать, - добрый Влад испарился.
Откидываю одеяло и встаю.
-Вот и молодец, - и дверь захлопнулась.
Все утренние процедуры сегодня занимают у меня массу времени. Я медлительна, как улитка. Но, как ни крути, время идет вперед в независимости от моих действий.
Выхожу из ванной комнаты и застаю Иру сидящей на стуле с ровной спиной и ничего не понимающими глазами.
-Ира? – искренне удивляюсь. – Как ты здесь оказалась?
-Утром приехал какой-то Семен и вручил приглашение на твою свадьбу, - Ира вскакивает со стула и принимается активно жестикулировать. – У нас чуть драка не завязалась. Прохор хотел выставить его, а он уж очень настаивал на моем присутствии. Честно, я не поверила, что это правда! Ты же была с Антоном, а откуда взялся другой?
-Это очень длинная и тяжелая для меня история, - в дверь стучат, а потом она открывается и заходит девушка с большим чемоданчиком для косметики, какими-то пакетами, а за ней яркий парень.
-Девули, привет. Меня зовут Максик, я ваш стилист-визажист, а это Алиночка, моя помощница. Ну-с, кто их вас невесточка?
Я поднимаю руку, даю понять, что эта несчастная девушка – я.
-Ой ты боже мой, какие ж мы хорошинькие, - начинает сюсюкать Максик. – А ты? Подружка невесты?
-Да, - уверенно отвечаю за Иру.
-Так у меня ж платья нет…
-У меня целый шкаф, Максик подберет тебе наряд, да?
-Тс…, легко! – закатывая глаза отвечает он. – Знаете, кого я одевал? Вам и не снилось!
Работа у Максика спорится быстро. Может он и трепло, рот у него не закрывался ни на секунду, но работу свою знает.
-Красавица, - с придурковатой улыбкой он хлопает в ладоши и прикладывает руки к груди, - ну и ты ничего получилась, - говорит он Ире.
Смотрю на свое отражение в зеркале. Красивая, но не для того человека.
Если честно, я никогда не представляла какой будет моя свадьба, не ждала принца, не примеряла мысленно наряды… Я вообще была уверенна, что замуж не выйду…
Но вот он момент, когда уже все приготовлено, придут какие-то гости, а жених-то не тот, кого сердце выбрало, а совершенно чужой мужик.
-Последний штрих, - говорит Масик, и накидывает фату мне на лицо.
И гробовая тишина, словно провожают меня в последний путь.
Глава 60
Белла.
Дверь открывается, являя нам Влада. На нем черный костюм, кипенно-белая рубашка, в петлице бутоньерка. В руках у него мой свадебный букет из белых роз. Наверное, он, по-мужски красив, и на моем месте рада была бы оказаться любая другая…, но я не они. Мне же хочется разрыдаться и убежать.
-Ты прекрасна, дорогая, - он подходит ко мне и протягивает руку, - пойдем, все уже в сборе.
Подаю ему свою горячую руку, а его – холодная, как лед. Мне неприятно его прикосновение, но вырвать не могу, пытаюсь побороть в себе все чувства неприязни.