Литмир - Электронная Библиотека
A
A

-Я тебе не верю, пока не убежусь, что с ней все в порядке, не сдвинусь с места.

-Ты время видел? Она уже спит.

Как я сейчас нарываюсь, знает только моя попа. Делаю шаг, и выхожу из укрытия.

- Я не сплю, - громко говорю, привлекая к себе внимание.

Влад поворачивается в мою сторону и сверкает глазами.

-Наш громкий разговор разбудил тебя, дорогая, - киваю, спускаясь по широкой лестнице. На мне все тот же халат на голое тело, и босые ноги.

Спускаюсь непозволительно долго, держу осанку, на лице маска. Возвращаюсь к своему привычному образу: холодной, отчужденной, равнодушной девушке.

Подхожу к мужчинам. Становлюсь рядом с Владом. Он обнимает меня за талию и притягивает к себе. Смотрю на Антона, не обращая внимание на действия Влада. Глаза в глаза. Желваки на его лице ходят ходуном, зубы сцепил так, что слышу их скрип.

Мне б сделать шаг и закричать: «Спаси», но впивающаяся мне в бок рука Влада, возвращает в рамки и правила, установленные им.

-У меня все хорошо, Антон, - прерываю молчание, - извини, что не предупредила об изменении планов. - Он пытается что-то считать у меня во взгляде, но я уверена, что не пробиваема.

-Я понял, - сквозь зубы говорит он. Поворачивается в сторону Влада, и говорит ему. – Я не прощаюсь. – Разворачивается и выходит из дома, исчезая в темноте ночи.

-Извините за беспокойство, - обращает на себя внимание Кирилл. Переводит взгляд на меня. Осуждает. Это легко читается. – Белла, - кивает в знак прощания. Разворачивается и идет вслед за другом.

Охранник, стоявший на улице за дверью, закрывает ее. Все. Это конец.

-Ты умница, - Влад делает шаг и становится напротив меня. На лице загадочная улыбка. Понимаю, что он что-то задумал.

-Ты обещал, что с ним ничего не случится, - с нажимом напоминаю ему.

-Игра продолжается, - улыбаясь по-мальчишески, отвечает он. Разворачивается и идет в сторону своего кабинета. Уж я-то помню дорогу, как никто иной.

-Ты обещал! – кричу так громко, что мои слова отлетают от стен и разлетаются эхом по всему дому.

-Иди спать! – не поворачиваясь, громко говорит в ответ, продолжая движение в нужном направлении.

Глава 57

Белла.

До утра не сомкнула глаз. Мыслей в голове рой, но они ни в какую не хотели складываться в общую картину.

Достала из комода белье и надела. Платья решила не трогать, это для меня слишком… Натягиваю свои джинсы и свитер.

Глянула на часы. Пять. Невозможно сидеть и ничего не делать, меня это убивает.

Открываю дверь своей комнаты и высовываю голову в коридор. Звенящая тишина… Дом спит. А где же комната Влада? Надеюсь, тоже на втором этаже.

Решаю пройтись по первому этажу дома, исследовать его. Может хоть книжку где раздобуду? Мне кажется, что в таком доме должна быть библиотека, и не потому, что хозяин любит читать, а больше для антуража.

В коридоре горят настенные светильники в виде свечей. Их свет не яркий, напоминает реальный свет, отбрасываемый свечой. Но его достаточно, чтобы уверенно идти вперед. Тихо ступаю босыми ногами, они утопают в мягком ковровом покрытии, делая мою вылазку абсолютно беззвучной и незаметной. Главное - не столкнуться ни с кем нос к носу.

Спускаю по лестнице и иду в противоположную сторону от кабинета Влада. Нет никакого желания встречаться с ним.

Ступаю неуверенно, так как не знаю, чего ожидать. По правую сторону двойная стеклянная дверь, через которую прекрасно виден бассейн. Вода отдает синевой, а точечная подсветка бассейна превращает его в ночное звездное небо. Отрываюсь от созерцания, и продолжаю движение. Следующая дверь тоже стеклянная, только теперь по левую сторону. Это спорт зал. Вместо стен - огромные окна в пол. Начавшийся рассвет и снег на улице, освещают помещение. Открываю дверь и захожу внутрь.

Помещение большое. Здесь много тренажеров, тяжелых… именно мужских. Я не видела Влада без одежды, но я понимаю, что он мощный, прокачанный, это видно по его рукам, шее… И для меня этого достаточно.

Блеск неизвестного предмета привлекает мое внимание. Он лежит на полу под стеклянной стеной, и свет восходящего ярко-оранжевого солнца, предвещающего ветреную погоду, искрится в нем. Интерес берет верх, и я подхожу.

Это рапира. Поднимаю ее с пола. Уверенно беру за рукоять. Сразу видно, что вещь дорога, не то, что были у нас в пансионе. Провожу пальцем по тонкому лезвию, палец упирается в острие.

-Доброе утро, - слышу голос за спиной. Резко поворачиваюсь. Передо мной стоит Влад в спортивных штанах и голым торсом.

-Эм… доброе. Прости, я… - а что сказать-то? Отвожу глаза в сторону, чтобы не рассматривать его прокачанный торс. А то подумает еще чего…

-Ты можешь спокойно передвигаться по дому, - будто читая причину моего замешательства, успокаивающе говорит он. Чуть дальше лежит вторая рапира, близнец моей. Он легко подхватывает ее и крутит в руке, - ты же умеешь фехтовать. Давай, покажи, чему тебя научили.

-Кхм… я думаю, что это не очень хорошая идея.

-Почему?

-Это опасно. У нас нет защиты, маски, а это не спортивные рапиры.

-Ха-ха, - смеется он, - в этом же и прелесть. Опасность будоражит… заставляет мозг работать, а тело, вырабатывать адреналин. Или ты струсила?

Сказать, что струсила, значит окончательно прогнуться под него, показать свою слабость. Может это шанс, отвоевать себе хоть каплю прав в этом доме, показать свой стержень, доказать ему, что я не тряпка, а личность.

Отхожу на несколько шагов, становлюсь напротив и принимаю вызов. Я не представляю, чем все может закончится, но сбежать, значит принять роль жертвы и куклы.

Становлюсь в боевую стойку. Влад повторяет за мной, поднимает левую руку и делает жест рукой, дает мне возможность начать первой.

Я была прилежной ученицей, и помню, чему меня учили… Раньше этот спорт не вызывал у меня особого восторга, но из-за отсутствия других развлечений, приходилось довольствоваться тем, что предлагали.

И вот я делаю выпад, Влад легко обводит мою рапиру, и чиркает краем своей по моей руке. На месте пореза сразу появляется кровь.

-Остановимся? – с улыбкой на губах интересуется Влад.

-Нет, - слизываю кровь с кисти. Даже в таком не идеальном освещении я вижу, как темнеет его взгляд.

Беру себя в руки. Заставляю уняться дрожь, и прочувствовать тот идеальный баланс между чувствами, дыханием, ощущением своего тела, а главное – возможностей. Новая попытка с моей стороны.

Теперь я умело обвожу его рапиру, делаю широкий шаг, и моя рапира упирается ему в яремную впадину. Подтягиваю ногу, продолжая удерживать его острием на расстоянии.

Улыбка расплывается на его лице. Влад отбрасывает свою рапиру в сторону и поднимает руки вверх.

-И что ты будешь делать? – улыбка становится шире. Он, словно Дьявол принимается искушать меня. – Одно движение, и ты можешь убить меня. Я уйду из твоей жизни, как ты и хотела, только сделай одно движение… Ну же, давай.

Молчу, превращаюсь в натянутый стальной канат, и только сильнее сжимаю рукой свое оружие. Я даже мысленно не хочу комментировать его слова, потому что они так заманчивы.

-Я вижу на твоем лице сомнение. Давай я помогу тебе. - Он качнулся, и рапира, изогнувшись дугой, впивается ему в кожу, рассекая. Тонкая струйка крови бежит от шеи к груди, прокладывая себе дорожку все ниже, и ниже… Я слежу за ней, как завороженная.

И тут, четкое понимание, что ничего я ему не сделаю. Я не смогу убить человека – это раз, а во-вторых, он специально это делает. Провоцирует.

Убираю рапиру и отбрасываю в сторону.

Улыбка съезжает с его лица. Вмиг оно превращается в камень, покрытый льдом. Секунда, и мое лицо обжигает хлесткая пощечина. Голову отбрасывает в сторону. Щека печет, во рту привкус крови, наверное, я прикусила губу…

-Ты меня разочаровала, - полушепотом, с нотками ненависти в голосе, говорит Влад. Он делает шаг, обхватывает мое лицо рукой, поворачивает в свою сторону и тянет вверх, чтобы самому не нагибаться… - У тебя был шанс, а ты его упустила… - Резко убирает руку. Я отшатнулась от него, но сделать большее, например, уйти, не могу… боюсь. – На колени, - абсолютно ровным, безэмоциональным тоном он дает приказ.

53
{"b":"971829","o":1}