Внутри меня взрыв! Из ненависти, злобы, отвращения, и общего неприятия всей этой ситуации.
-Какого черта вы здесь делаете! – кричу ему в лицо и пытаюсь оттолкнуть. Но эту гору не сдвинуть. Толкнув его, пошатнулась сама, а он, как стоял, так и стоит.
Делаю шаг назад к стене, чтобы увеличить, между нами, расстояние.
Влад ухмыляется, ему весело. Гад! Как же мне хочется тебя придушить!
Со всплеском ненависти, у меня появляются и силы, будто внутренний огонь негодования растопил лед страха, сковавшего меня.
-Дьявол, черт… ты мне льстишь, - его улыбка лукава, а взгляд не сулит ничего доброго.
Словно по щелчку, появляется новый Влад – актер. Причем из захудалого театра драмы и комедии. Он наигранно вскидывает руки и все с той же ухмылкой, начинает объяснять мне:
-Ты спрашиваешь, как я попал в квартиру? А почему я не могу попасть в свою собственную квартиру, а? Что мне может помешать?
-В свою… - повторяю за ним, как зачарованная. Это его квартира?
И тут общая картина становится понятной.
-Моника, - еле слышно говорю я, но он услышал.
-Да, девочка… Моника, - подтверждает он.
-Она была в гостинице, в ресторане… Она делала фото и пересылала тебе, - почему-то после всех его манипуляций, у меня нет желания говорить ему «Вы», так как это что-то уважительное, в моем понимании. Я же его не то что не уважаю, а просто считаю самым ужасным, больным, конченым человеком в мире. – Ты и ее чем-то шантажируешь, заставляя совершать подлые поступки?
Он заливается хохотом.
-Белла, девочка, не надо делить людей на хороший и плохих, поверь мне, все редкостные уроды.
-Не сомневаюсь, что в твоем окружении именно такие и есть. Рыбак рыбака…
-А ты изменилась… - задумчиво подмечает Влад, - но жизнь рядом со мной исправит тебя.
-Я никуда с тобой не поеду.
-Будешь ждать своего милого? – он вскидывает руку и смотрит на часы. – У нас еще есть время для разговора.
Нехорошее предчувствие накрывает меня. Он что-то задумал. Ведь я знала, что просто так он не отстанет.
-Да что же тебе от меня нужно, - сгоряча кричу я и слезы брызжут из глаз.
-Эй, не плачь, - в его голосе столько заботы, переживания… Он подходит ко мне, крепко обнимает и кладет мою безвольную голову себе на плечо. Проводит рукой по волосам, успокаивая, а я вишу в его руках, словно тряпичная кукла. И только слезы, льющиеся рекой, дают понять, что я все еще жива.
Влад приподнимает пальцами мое лицо, взявшись за подбородок. Всматривается в мои заплаканные глаза. В его, столько сочувствия и сожаления, что реально можно подумать, что он сейчас извинится, скажет, что это жестокая шутка и уйдет, оставшись лишь воспоминанием.
Но уже через секунду, его взгляд становится злым и ненавидящим. Влад толкает меня, и я ударяюсь спиной о стену.
-Ты вся провонялась этим пацаном, - медленно съезжая по стене, оседаю. – Тебе понравилось с ним трахаться? – молчу, уставившись в одну точку. А он мечется по кухне. – Отвечай! – и у меня над головой в дребезги разбивается вазочка, запущенная этим психом.
-Да, понравилось, - шепчу я, никак не обратив внимание на осколки.
Влад в бешенстве. Ноздри раздуваются, того гляди и пар из ушей пойдет, глаза налились кровью. Реальный псих-больной. Не долго мне жить с ним. Либо он меня убьет, либо я его…
На его телефон приходит сообщение. Он смотрит, но не отвечает.
-Вставай, пошли, - подхватывает мою руку и тянет вверх.
-Я никуда с тобой не пойду, - вырывая руку, пытаюсь отстоять свое право на свободу.
-Пойдем, я старался, ты оценишь по достоинству, - глаза бешено блестят. Я понимаю, что ничего хорошего меня не ждет. От Влада можно ожидать чего угодно, страшнее всего, если это будет касаться Антона.
Обуваю сапоги, надеваю пальто и выхожу из квартиры. Влад закрывает дверь своим ключом. И мы спускаемся вниз.
Как истинный джентльмен, он открывает для меня дверь авто. За рулем сидит все тот же громила. Влад обходит машину с другой стороны и садится рядом. Машина заведена, но мы не спешим уезжать. Просто стоим и ждем.
-И где же… - не успеваю договорить, как вижу подъедающего Антона.
Облокачиваюсь руками на стекло, но оно наглухо тонированное, поэтому он меня не увидит. Хлопаю ладошкой по стеклу…
-Без глупостей, - говорит мне Влад.
Антон выходит из машины. Поднимает голову вверх и смотрит на дом. Достает телефон и звонит. У меня в сумочке начинает звучать мелодия. Влад бесцеремонно роется в моей сумке, выуживая его и сбрасывает вызов.
-Смотри туда, - указывает он пальцем в сторону подъезда.
Антон заходит в подъезд.
-Видишь того парня, - возле подъезда людно, много прохожих, идущих по своим делам, но того, на кого указывает Влад, замечаю сразу. Он одет во все черное, капюшон на голове, весь дерганный… Наркоман, первая мысль… - Коля, - обращается Влад к водителю. Тот жмет на клаксон. Парень отодвигает край куртки, и я вижу пистолет за поясом.
Холодею от мысли о том, как он может применить это оружие.
Парень набирает пароль на домофоне и заходит в подъезд.
-Если я в течение минуты не отменю заказ, то твой парень останется лежать хладным трупом на первом этаже, пока его случайно не найдут жильцы. – Самодовольная улыбка расплывается на его поганом лице. – Вот и причина, по которой ты выйдешь за меня замуж. Не стоило влюбляться в него… - с нотками сострадания в голосе произносит Влад.
-Какой же ты…
-Я знаю, не утруждай себя подбором слов.
-Ненавижу, - рычу в ответ, - ненавижу тебя.
-Это мелочи, переживу. Ну так что, девочка. Согласна?
Долгое раздумывать некогда, время истекает. Закрываю глаза и говорю:
-Согласна.
-Вот и отлично. Коля, - водитель два раза жмет на клаксон. Дверь подъезда открывается и выходит наркоман-уголовник.
-Стойте, - говорю громче, чем следовало бы, - я хочу убедиться, что с Антоном все в порядке.
-Хм… Антон, - повторяет его имя Влад.
Через несколько минут выходит из подъезда озадаченный Антон. Он снова звонит мне, но Влад отключает мой телефон и машина трогается. А я, прилипнув к стеклу, провожаю его взглядом.
Глава 53
Антон.
Уже пять минут я пытаюсь понять, что происходит.
-Так значит ты мне не звонил? – снова задаю тот же вопрос охраннику.
-Да я же вам говорю, что нет.
-Погоди, - достаю телефон, и тычу в ему в нос, - твой номер?
Он сдвигает брови и всматривается.
-Мой. Но я телефон проеб… простите Антон Эдуардович, потерял, - переминаясь с ноги на ногу, объясняет он, - еще в пятницу. Был в клубе, туда-сюда, а как такси вызывать… кинулся, его нет. Вот, - показывает он мне телефон с треснувшим экраном, - пришлось старый доставать. А номер я свой пока не восстановил. Пользуюсь другим. Неудобно, нет ни рабочих номеров, ни личных…
Дальше его жалобы на жизнь меня не интересуют. Резко разворачиваюсь и выхожу из здания.
На душе неспокойно. Я понимаю, что что-то происходит, и это что-то явно мне не понравится.
Если в офисе все нормально, то где не нормально? Кто-то придумал этот ход, чтобы отвлечь меня, только от чего?
Ладно. Сейчас решу вопрос с Беллой, а потом буду кипишь поднимать. Надо бы позвонить начальнику охраны, пусть проверит этого парня.
Я весь на нервах, внутри точит неприятное предчувствие. Мое состояние сказывается на езде, я пару раз подрезаю, за что слышу вдогонку гневные сигналы. Матерюсь в ответ, посылая их по адресу из трех букв. Я не прав, но трудно держать себя в руках, когда эмоции на грани.
Подъезжаю к подъезду Беллы. Визуально, ничего не изменилось за то время, что я отсутствовал. Дом стоит, люди снуют…
Выхожу из машины и достаю телефон, чтобы позвонить Белле. Идут гудки, но она не берет трубку. Так закопалась в вещах, что не слышит звонка?
Какой там код от подъезда? Набираю цифры, всплывшие в памяти, дверь пиликает, пропуская внутрь. Квартира сто тринадцать… И какой это этаж? Смотрю на номер квартиры на первом этаже и прикинув, понимаю, что нужная квартира на пятом этаже.