Вдруг оживший на столе мой телефон возвращает меня в реальность. Поворачиваю экран и вижу сообщение от папы.
00:45
«С Новым Годом. Надеюсь, у тебя все хорошо. Не обижайся на меня. Я тебя люблю. Звони.».
Недолго думая, пишу ответ:
«И вас с праздником».
Почему не написала в ответ, что люблю? Сейчас у меня другой настрой.
Кладу телефон обратно на стол. А он снова вспыхивает, оповещая о новом сообщении. Нехотя беру его. Вести переписку нет желания, но интерес берет верх.
00:46
«Привет, девочка».
Два слова, но действуют, как холодный душ. Сообщения идут одно за одним, поэтому уставившись в экран, просто читаю.
«Тебе очень идет это платье».
И следом наше фото с Антоном. Вот прямо сейчас, как в данную секунду. Я, с телефоном в руке, Антон рядом, и компания за столом.
Невольно принимаюсь вертеть головой в разные стороны, но, понятное дело, Влада я не вижу, впрочем, как и кого-то мало-мальски знакомого.
Сердце замедляет свою работу. Я замерла, притаилась. Меня, словно застукал на горячем муж. Я вся подобралась, будто в ожидании появления Влада.
Мигом улетучился весь флер ранее впитанных мною эмоций. Страх тонкой змейкой ползет по позвоночнику, запуская под кожу острые, как иглы зубки, заставляя волоски на руках подниматься дыбом.
Я леденею. Кровь застыла в жилах.
И уже не так мне приятно ощущать на своем плече руку Антона. Там, где она касается меня - все горит огнем, доставляя только дискомфорт. Я начинаю ерзать, пытаясь скинуть ее.
Антон увлечен разговором, поэтому спокойно воспринимает моей очередной выпад, и просто убирает руку.
00:49
«Ты планируешь заняться с ним сексом сегодня?».
Внутри меня разливается кислота. Она принимается с шипением и пенообразованием разъедать меня. Сглатываю. Ощущаю легкое головокружение. И нет, это уже не от шампанского…
Теперь, то продолжение вечера, которое я планировала, превращается в спланированный акт, одобренный Владом. Нет больше новизны возбуждения, нет будоражащего сознание ожидания первого опыта, нет желания раскрыться перед партнером, нет… Осознание того, что все сложится так, как запланировал человек глубоко мне неприятный, окрашивает все в черный цвет.
Сказки не будет. Принц не убьет чудовище, а красавица – трусиха, поджав хвост быстро упакует чемодан и испарится, чтобы принц смог найти более достойную принцессу. И, скорее всего, он будет несчастен, но… жив. Жизнь – дороже любви, она длится дольше.
Глава 44
Белла.
Нервно улыбнувшись, скорее сама себе, чем окружающим, поднимаюсь из-за стола имея четкое намерение уйти в номер и больше не вернуться.
-Ты куда? – ловя мою руку, интересуется Антон.
-Поднимусь в номер, - надо бы придумать какую-то причину, чтобы Антон не пошел со мной, - здесь громко, хочу позвонить.
-Ты же вернешься?
-Да, - слишком поспешно отвечаю и принимаюсь глупо кивать, подтверждая подлинность своих слов. Но то ли Антон уж слишком расслабился, считая, что я никуда не исчезну, то ли ему не захотелось оставлять друзей, он отпускает мою руку и я, на негнущихся ногах, отправляюсь в номер.
Плана нет. Все делаю как-то бездумно, на интуиции. А что делать потом, после того как соберу чемодан, ума не приложу.
Ехать. Куда? Обратно на квартиру к Ире? Если Влад знает о каждом моем шаге, то он уже давно в курсе, где я жила, и с кем.
Придумывать замысловатые ходы с исчезновением? Для этого нужен либо опыт, а я не агент под прикрытием, либо средства, на моем счету не так уж их и много. Поэтому в данную минуту я понимаю, что просто оттягиваю неизбежный финал, а мои поспешные сборы, лишь попытка обезопасить Антона.
Пусть он думает, что я неблагодарная сука, чокнутая на все голову баба, да что угодно, только был бы жив.
Я себе не прощу, если с ним что-либо случится.
И не потому, что я в него безумно влюбилась или воспылала иными чувствами, просто так правильно. Он невольно стал пешкой в этой странной шахматной партии Влада, испорченного какими бы то ни было внешними или внутренними факторами.
А противостоять Владу я не могу. Я не знаю как. Идти в полицию, прокуратуру и так далее – чистейшей воды глупость. Нет причины. Он меня не преследует, не угрожает, что там еще можно придумать... Написать в заявлении, что предлагает замуж, а я не хочу? Прямо, вижу, как какой-нибудь представитель власти крутит пальцем у виска или советует посетить психиатра. Отец в этом деле тоже не помощник. Он четко дал понять, что Влад ему интересен как партнер по бизнесу. В его действиях он не видит принуждения, насилия, давления. Поэтому, весь мой внутренний протест – чистейшей воды бессмыслица в глазах общества.
Даже если и Антону рассказать, то не сложно предугадать его ответ: «Отшей, откажись, пошли…».
Никто не может прочувствовать все то, что я испытываю, находясь рядом с Владом – монстром, в обличии человека.
Тут невольно вспомнишь отчима с его проповедями об искушении, дьяволе, а главное о расплате за грехи. Может в прошлой жизни я была великой грешницей, а может ведьмой?
Пока я металась по номеру собирая чемодан, успела переодеться в свой спортивный костюм, собрать волосы и небрежно покидать кое-какие вещи.
Новогоднее платье аккуратно повесила обратно на кресло. Провела по нему рукой, словно прощаюсь с маленькой частицей сказочной, и такой, первоначально нереальной истории.
Часы уже давно пробили двенадцать, пора красавице возвращаться к чудовищу.
Нет, я не поеду сейчас к Владу, так сказать, сдаваться. Я дам себе время. Последний шанс. Пусть это будет всего один день, а может неделя, как только Влад решит, что время истекло, он сам явится. Я в этом просто уверена.
Дверь открывается, являя Антона. Бросаю на него беглый взгляд не прекращая закидывать вещи в чемодан.
Он был весел до того момента, пока не понял сути происходящего.
-Что происходит? – вмиг посерьезнев, спрашивает он.
-Я уезжаю, - придавливаю коленом крышку чемодана, чтобы застегнуть. Да, Антон пакует вещи куда аккуратнее, чем я – факт.
-Не понял? Что случилось за эти двадцать минут, что ты резко засобиралась домой?
На его месте я бы тоже занервничала, а может даже взбесилась. Антон идет тем же путем, что и все обиженные люди. Он нервно проводит рукой по лицу, ставит руки в боки, принимая агрессивную позу, взгляд потяжелел, а ноздри раздуваются, как у разъяренного быка.
Мною прочитана не одна книга по психологии. Я их читала, чтобы разобраться в себе. Только вот прочитанный материал, не убережет меня в данную минуту от выяснения отношений.
-Антон, мы не те люди, которые должны быть вместе, - начинаю свое объяснение, но он прерывает меня.
-Это все бред, - он переходит на крик, - чушь. - В два шага Антон подходит ко мне и пытается что-то рассмотреть в моих глазах. – Скажи еще, что ты ничего не испытываешь ко мне?
-Ничего, - подтверждаю его слова, - я ничего не испытываю к тебе. Ни привязанности, ни чувств, ни, тем более, любви. Все это, - обвожу рукой номер, - ошибка. Я не должна быть здесь.
-А где ты должна быть? – с прищуром интересуется. – И с кем? Не с тем ли хреном, который приходил к тебе в кафе? – Желваки ходят ходуном. Руки засунул в карманы, будто боится сорваться и ударить меня.
Своими действиями, я оскорбляю его мужское эго. Я это понимаю. Но нет тех слов, которые смогут все упростить и все правильно разъяснить.
-Нет, не с ним.
-Так какого хуя ты морочишь мне голову?
-Даже в мыслях не было. С первой секунды нашего общения я четко дала понять, что отношения между нами – это трата твоего времени. Если ты этого не хотел слышать, то какие ко мне претензии?
Мои слова правдивы, поэтому он ничего не может возразить. Все строилось только на его упертости, зацикленности и желание что-то доказать себе самому. Он понимает, что вел игру сам с собой, и проигрывает ее. Я не ставила на кон ничего, поэтому и терять мне нечего.