Литмир - Электронная Библиотека
A
A

Нет, это не драма, это какой-то психологический ужастик!

-А где я деньги возьму на твою клинику, - вскакивает Нина и начинается новый этап разборок.

Прохор что-то ей отвечает, тут же подпрягается Ира, а Антон, гад такой, и дергает меня и дергает, пытаясь преподнести поездку, как манну небесную, приправив все яркими эмоциями.

А мне просто хочется открыть рот, только для того, что всех послать, а потом закричать: «Аааа!!!», и выбежать, как городской сумасшедшей на улицу. Можно прямо так, раздетой.

Я хочу, чтобы все прекратилось прямо сейчас. Чтобы все замолчали. И оставили меня в покое.

И тут, сама от себя не ожидая, поворачиваюсь к Антону и говорю:

-Я еду.

-Правда? – искренне удивляется Антон. – Здорово. Ты не пожалеешь.

Честно? Я уже жалею. Но на данном этапе, я просто хочу сбежать от всех навалившихся сегодня на меня проблем. Согласна, не лучший вариант я выбрала, но… какой под руку подвернулся, тем и воспользовалась.

-Все, ребятки, - обращается Антон к ругающимся, - вы тут разбирайтесь, а мы улетаем.

-Куда? – удивленно приподнимает брови Прохор.

-Раньше третьего января Беллу не жди, мы в отпуск. Вы тут пока разберитесь, - Антон взмахивает рукой в воздухе, - кто беременный, кто остается… Все, давайте по домам, а то вы так до утра будете о пустом разговор вести. Иди, переодевайся и поехали, я тебя отвезу домой, чемодан паковать, - и подталкивает в нужном направлении.

Собираюсь быстро.

Выхожу обратно в зал. Нины уже нет. Прохор закрывает кассу, грустная Ира сидит за барной стойкой.

-Белла, ты только не расстраивайся, - принимается успокаивать Ира.

-Ира, у меня разболелась голова, давай потом это обсудим, а?

-Ладно. Ты правда собираешься ехать с Антоном? – переходя на шепот, интересуется она.

Я лишь пожимаю плечами и машу на прощанье рукой.

Антон ждет меня в машине. Мне хочется пройти мимо или просто испариться, но он наклоняется и распахивает мне дверь, приглашая внутрь.

Всю дорогу он тарахтит, как старый трактор. И бу-бу-бу и бу-бу-бу… И так классно будет, и так весело, а как там красиво, и компания отличная, и новогодняя программа, и… А мне хочется его треснуть, чтобы замолчал, а лучше выскочить на ближайшем светофоре и бежать, далеко и быстро.

Набираюсь смелости и говорю:

-Антон, послушай, - а он продолжает свой монолог, не обращая внимание на то, что у меня прорезался голос, - да замолчишь ты в конце концов или нет, - гаркаю я на весь салон.

-Ой, прости, занесло меня на радостях. Говори, я тебя внимательно слушаю.

-Антон, ты прости… я, наверное, погорячилась, дав тебе согласие на поездку. Это как-то неправильно с моей стороны, пользоваться… - черт, как же правильно выстроить фразу, чтобы не сильно обидеть и культурно послать.

-Ничего не знаю, - спокойно отвечает он, - билеты уже куплены, так что ты летишь. Знаешь, как говорят: «Крутись как хочешь, завтра похороны».

-В смысле, - меня просто накрывает бешенство, от только что полученной информации, - ты хочешь сказать, что купил билет на мое имя до моего согласия?

-Да.

-Ам… а… Значит ты был заранее уверен, что я соглашусь?

-Процентов на семьдесят.

-А остальные тридцать?

-Уболтал бы, - и поворачивает довольную рожу в мою сторону.

И почему у меня нет длинным когтей? Мне захотелось кинуться на него и расцарапать его самодовольную мордашку.

-Я точно завтра не поеду ни-ку-да, понял, - грозно произношу я.

-Не поедешь, а полетишь. Я специально приеду пораньше. Помогу собрать тебе чемодан, - я только хотела открыть рот, что не открою ему дверь, - а если не откроешь дверь, то буду так громко тарабанить, что спустятся все соседи, приедет полиция, а потом и скорая.

-А скорая-то зачем?

-Так для соседей.

-Это что, шантаж?

-Он самый.

-Ну и гад ты, Антоша… - устало откидываюсь на спинку кресла.

-Ой, наговариваешь ты на меня, Белочка. Я - милый парень, душа компании и мечта всех барышень. Как тебе со мной повезло!

Глава 37

Белла.

И вот я стою в аэропорту.

Всклокоченная, недовольная, с угрюмым лицом, но… стою.

Антон просто не оставил мне выбора. Он реально приехал рано утром. Сначала трезвонил в дверной звонок, попутно названивая на телефон, а когда я услышала первый «БАХ!» кулаком в мою дверь, вспомнила о ворчливой бабке-соседке, которая следила за моим передвижением с работы-домой через приоткрытую щель в двери, быстро подскочила и распахнула входную дверь.

Не знаю, что больше его насмешило: мой заспанно-перепуганный вид или пижама в ми-ми-мишка, но хохотнув, он отодвинул меня в сторонку и прошел в квартиру.

-Я так и думал, - подвел он итог, осмотрев комнату, - чемодан ты и не думала собирать. Ну-с…приступим, - потирая ладоши, сообщает он мне.

С видом делового гуся, подходит к шкафу, распахивает дверцы и принимается вытаскивать вещи.

И тут я окончательно просыпаюсь и у меня появляется голос.

-Ты в край охамел, Антон! Положил мои вещи на место и сделал два шага назад, иначе… - сжав кулаки, сообщаю этому наглому типу.

-Иначе, что? – удивленно приподнимает бровь.

Ага, иначе, что? Если бы я знала сама!

-Полицию вызову!

Тут первую приподнятую бровь, догоняет вторая, пауза, и хохот. Антон сворачивается пополам и заливается до брызг слез из глаз.

А мне почему-то не смешно… А, как в детской поговорке, обидно, только не понятно в этой ситуации, кому говно, а кому повидло.

-Ой, Белочка, - отсмеявшись, говорит Антон, - ты так больше не смеши меня, а то у меня инфаркт от такого ржача может приключится. Иди, - подталкивает он меня в спину в сторону кухни, - сделай мне кофейку, а я быстренько упакую твой чемоданчик.

-Ты что, будешь рыться в моем белье?

-Не переживай, я выберу самое красивое, на свой вкус, - ну разве не хамло!

-Нет у меня красивого.

-Нет, - невозмутимо говорит он, - купим.

-Антон, почему в данную минуту, мне хочется тебя придушить? – задаю логичный вопрос.

-Это временно, поверь, - глаза честные-пречестные, - потом, когда ты увидишь, как красиво там, туда я тебя везу, тебе непременно захочется меня расцеловать.

-Не буду я делать тебе кофе, облезешь, - зло бросаю и иду в ванную комнату.

Я просто уверена, что он не оставит меня в покое, сгребет, и в пижаме доставит до трапа самолета.

Залетаю в ванную и закрываю дверь на щеколду. Намазываю пасту на зубную щетку и с психом, принимаюсь их наяривать. С таким напором, моя зубная эмаль скоро истончится, а зубы раскрошатся, надо заканчивать это дело. Скидываю пижаму и делаю шаг в душевую кабинку.

Легкий стук в дверь и я вздрагиваю.

-Спинку потереть? – слышу из-за двери елейный голосок Антона.

-Перебьешься, - шиплю в ответ и захлопываю дверцы.

Пока моюсь, чихвостю и в хвост и в гриву всех мужиков. Конечно, в лице особенно двух надоедливых.

И тут, меня озаряет. Хочет, чтобы я поехала? Да ради бога! Я тебе устрою, Антоша, новогодние праздники. Век будешь помнить!

Выхожу из ванной в более приподнятом настроении, точнее, настрой – боевой.

Антон, судя по запаху, варит себе кофе на кухне, а я, быстро прошмыгнув в комнату, закрываю дверь на замок, и переодеваюсь в теплый спортивный костюм. Если он думает, что я буду для него одевать супер-пупер фэшн наряды, то он сильно ошибается. Ноль косметики, на голове рабоче-крестьянский пучок. Что он там упаковал, даже смотреть не буду, на зло ему буду ходить все время в этом костюме.

Открываю дверь комнаты и уверенно иду в кухню.

-Сидишь? – бросаю сидящему за столом Антону, и попивающему кофеек из моей любимой кружки.

-Сижу, - подтверждает он, - и ты посиди на дорожку. Примета такая.

-Так ты еще и в приметы веришь?

-Ага, верю, и в коррекцию ауры нетрадиционными методами.

-И как? Помогло? Хотя, судя по тому, что ты ко мне прицепился, то не помогло. – Ты смотри какой заботливый, даже мне кофе приготовил. Сажусь за стол. – Ты туда плюнул, - указываю подбородком на чашку, - яду подсыпал крысиного, или снотворного…

31
{"b":"971829","o":1}