Литмир - Электронная Библиотека
A
A

Белла громко всхлипывает, уткнувшись лицом в мой свитер.

-Ну, прости. Просто ты с этими деньгами… реально взбесила меня. Мне не нужны твои деньги, - убираю руку с ее головы, так как она уже перестала брыкаться, - посмотри на меня.

Она поднимает на меня заплаканное лицо.

-А что тебе от меня нужно, - задает она логичный вопрос.

-Мне нужна твоя симпатия.

-И поэтому ты решил ее купить?

-Нет. Это просто проявление заботы, расположения, ну не знаю… какие там еще слова подобрать? Давай постараемся наладить нормальное общение. Просто я не знаю, с которой стороны к тебе подступиться, - в глазах столько сомнения. Она просто не верит мне. – Давай хотя бы попробуем.

-Зачем тебе это нужно?

-А если ответ прост: «Ты мне нравишься», он тебя устроит?

Она отстраняется, вытирая ладонями щеки.

-Ничего не могу обещать. Все сложно.

-Вот с завтрашнего дня и начнем разбираться с твоими сложностями. А сегодня, - наклоняюсь, принимаясь собирать деньги, - держи, - сую ей в руки, бумажки, - ложись спать, и просто ни о чем не думай.

Целую Бельчонка в соленую щеку, разворачиваюсь и ухожу.

-Пока, - говорю, закрывая за собой дверь.

Последнее, что я вижу, ее растерянное, потерянно-заплаканное лицо, а в руках горсть бумажек.

Глава 31

Антон.

На следующий день проснулся с четкой мыслью, что хочу сделать для Беллы что-нибудь очень приятное и особенное. Как-то расслабить ее, расположить к себе, показав, что не такой уж я и мудак, каким обычно бываю. Что во всем моем, почти сто процентном говняном характере и отношении к жизни, есть маленький, но не безнадежный просвет, дающий надежду на положительный исход нашего общения.

Чем можно удивить?

Надо придумать что-нибудь такое, чтобы было прямо мило-мило, ванильно и с розовой пенкой.

Потащить ее в приют для бездомных животных? Не… а вдруг ей кто приглянется? К себе не заберет, так как там такая квартира, что не накладно завести только тараканов, а я не готов никого приютить, даже при условии, что она иногда будет приходить и навещать это четвероногое уебище. Ну не люблю я животных! Это ж не запрещено законом? Эта шерсть, блохи, глисты…

Надо так, чтобы посмотреть посмотрели, потрогали, поигрались, а взять никого не смогли.

Думай Тоха дальше, думай.

И как вы думаете, где я этим занимаюсь? Правильно, на совещании. Отец что-то рассказывает, настраивая коллектив на нужный лад, дает указания, а я – мысленно выбираю куда повести девушку, чтобы растопить лед между нами и при этом не обзавестись питомцем.

Может в аквариум? Но там никого не пощупаешь. Только глазеть. Да и рыб тяжело причислить к милашкам. Особенно если выплывет какая-нибудь каракатица или рыбка-дьявол, тут уж не до романтики…

Коллектив что-то весело обсуждает, тихонько подхихикивая и похрюкивая в кулаки. Я не вслушиваюсь, но догадываюсь, что папа жжет. Он может. Если у него хорошее настроение и на работе ничего не подгорает, то он может и пошутить, и поддержать непринужденную легкую атмосферу, поставить себя на один уровень с подчиненными, так сказать. За это его и уважают, и ценят, и любят.

Уровень веселья в кабинете значительно увеличился, так как все начинают смеяться уже явно, не прикрываясь. И тут… как захохочет наша главный бухгалтер, что я аж вздрогнул.

Это было сравнимо, с ударом яблока Ньютону по голове. Меня осенила гениальная мысль, да так осенила, что я воскликнул, перебивая хохот:

-Точно! Лошади! – и шлепаю себя по лбу пальцами.

Все замолкают и обращают взоры в мою сторону. У некоторых так и застыла дурацкая улыбка на лице, некоторые удивлены, а главбухша, поправив очки на носу, поинтересовалась:

-Обычные или пегасы?

И все почему-то ждут ответ.

-Эм… простите, - я вроде не из стыдливых, но стало как-то неловко. Провожу рукой по подбородку, и понимаю, что надо быстренько выкручивать, - там… утром кроссворд разгадывал, - чуть не ляпнул в туалете, - и вот вспомнил…

Главбухша - дама хорошо за пятьдесят, поэтому жизненного опыта у нее много, она поправляет очки на носу, явно не веря в мой наспех придуманный ответ.

-Ладно, - приходит на выручку папа, хлопая ладонями по столу, - совещание окончено. Все свободны.

Коллеги поднимаются и вереницей выходят из кабинета, что-то бубня и тихонько переговариваясь.

Встаю последним.

-Останься, - говорит папа.

Плюхаюсь обратно в кресло.

-Антон, что с тобой происходит?

-А что со мной происходит? – отвечаю вопросом на вопрос.

-Ты последнее время какой-то странный, - папа внимательно осматривает меня. – Если бы не знал тебя, то подумал, что ты влюбился.

-Ой, да перестань… - хмыкаю на его замечание. – Где я, а где любовь. Мы на разных полюсах обитаем.

-Угу… - почему-то он мне не верит. – А при чем здесь лошади?

-Ну я же объяснил, - смотрю ему в глаза, вру и не краснею.

-Ага, ты и кроссворд, это как… - он жестикулирует руками, подбирая варианты, - как скрипач-каратист.

-Ты думаешь, что скрипач не может быть каратистом?

-Может, - кивает он задумчиво, - только никто не видел таких.

-Я пойду? – указываю рукой на дверь, а сам уже мысленно вбиваю в поисковик, где находится ближайший конный клуб.

-Иди, - я поднимаюсь, и бодрой походкой направляюсь к выходу, - только… - слышу его оклик уже взявшись за ручку двери.

-Что? – оборачиваюсь.

-Ничего, - махнув рукой на меня, отворачивается к своему монитору.

Выскочив из папиного кабинета, мчусь в свой, нахваливая себя по пути.

Я никогда не нахваливаю себя просто так. Вот какой я молодец! Но сегодня не смог удержаться и отвесил себе пару комплиментов.

Конный клуб – это классный вариант! Там же можно будет и подсадить, и придержать, и пощупать, да и на одной лошади покататься.

Ровно в семь я припарковался у кафе. Посетителей уже практически нет, хотя до конца их работы еще час. Захожу внутрь. Беллы не видно, Ира же влюбленными глазами смотрит на Прохора, сидя у барной стойки, а Прохор наглаживает ее руку и что-то шепчет. Лямурррр…

-Привет, голубки, воркуете? – спрашиваю, усаживаюсь рядом с Ирой на барный стул.

-Не надо завидовать, - с улыбкой сытого кота отвечает Прохор. Вот, что с людьми делает секс.

-Даже и не думал, - подумал я, ставя плюсик только в графе «секс». – А где Белла?

-Пошла в подсобку, - отвечает Прохор.

-Можно я туда пройду, - указываю пальцем на дверь.

-Иди, - пожимает плечами Прохор. Я так понимаю, что он будет рад скорейшему моему исчезновению, так как мечтает продолжить вливать Ире в уши любовную патоку. – Прямо, в конце коридора.

Спрыгиваю со стула, подмигиваю Прохору и иду в нужном направлении.

Быстро прохожу по коридору минуя кухню, комнату для персонала и кабинет директора, и подхожу к подсобке. Дверь приоткрыта. Заглядываю и вижу, что Белка вскарабкалась на стремянку, приподнялась на цыпочки и тянет небольшой целлофановый сверток.

А жопка у нее, прямо орех. И ноги такие длинные…

-Помочь, - громко спрашиваю, распахнув дверь.

Эта белка, совсем не белка, а грызун какой-то, потому что она ойкает и собирается рухнуть со стремянки. Делаю широкий шаг и подставляю вовремя руки, подхватывая ее. Нам на голову падает несколько пачек с бумажными салфетками.

Переполошилась, бедняжка.

-Вот ты… - принимается она возмущаться, как только понимает кто перед ней. - Ума, как у мухи!

-Это просто ты нервная, - с улыбкой отвечаю ей.

-Ага, давай я заору, когда ты меньше всего этого будешь ожидать. И поставь меня уже на пол!

-А может мне нравится?

-А может мне не нравится? – говорит, смешно увеличивая глаза.

-Ладно, - нехотя ставлю ее на ноги. – Знаешь, что я придумал?

-Даже страшно представить, - Белла скрещивает руки на груди, и смотрит так, типа, ну давай уж, добивай.

26
{"b":"971829","o":1}