Белла громко всхлипывает, уткнувшись лицом в мой свитер.
-Ну, прости. Просто ты с этими деньгами… реально взбесила меня. Мне не нужны твои деньги, - убираю руку с ее головы, так как она уже перестала брыкаться, - посмотри на меня.
Она поднимает на меня заплаканное лицо.
-А что тебе от меня нужно, - задает она логичный вопрос.
-Мне нужна твоя симпатия.
-И поэтому ты решил ее купить?
-Нет. Это просто проявление заботы, расположения, ну не знаю… какие там еще слова подобрать? Давай постараемся наладить нормальное общение. Просто я не знаю, с которой стороны к тебе подступиться, - в глазах столько сомнения. Она просто не верит мне. – Давай хотя бы попробуем.
-Зачем тебе это нужно?
-А если ответ прост: «Ты мне нравишься», он тебя устроит?
Она отстраняется, вытирая ладонями щеки.
-Ничего не могу обещать. Все сложно.
-Вот с завтрашнего дня и начнем разбираться с твоими сложностями. А сегодня, - наклоняюсь, принимаясь собирать деньги, - держи, - сую ей в руки, бумажки, - ложись спать, и просто ни о чем не думай.
Целую Бельчонка в соленую щеку, разворачиваюсь и ухожу.
-Пока, - говорю, закрывая за собой дверь.
Последнее, что я вижу, ее растерянное, потерянно-заплаканное лицо, а в руках горсть бумажек.
Глава 31
Антон.
На следующий день проснулся с четкой мыслью, что хочу сделать для Беллы что-нибудь очень приятное и особенное. Как-то расслабить ее, расположить к себе, показав, что не такой уж я и мудак, каким обычно бываю. Что во всем моем, почти сто процентном говняном характере и отношении к жизни, есть маленький, но не безнадежный просвет, дающий надежду на положительный исход нашего общения.
Чем можно удивить?
Надо придумать что-нибудь такое, чтобы было прямо мило-мило, ванильно и с розовой пенкой.
Потащить ее в приют для бездомных животных? Не… а вдруг ей кто приглянется? К себе не заберет, так как там такая квартира, что не накладно завести только тараканов, а я не готов никого приютить, даже при условии, что она иногда будет приходить и навещать это четвероногое уебище. Ну не люблю я животных! Это ж не запрещено законом? Эта шерсть, блохи, глисты…
Надо так, чтобы посмотреть посмотрели, потрогали, поигрались, а взять никого не смогли.
Думай Тоха дальше, думай.
И как вы думаете, где я этим занимаюсь? Правильно, на совещании. Отец что-то рассказывает, настраивая коллектив на нужный лад, дает указания, а я – мысленно выбираю куда повести девушку, чтобы растопить лед между нами и при этом не обзавестись питомцем.
Может в аквариум? Но там никого не пощупаешь. Только глазеть. Да и рыб тяжело причислить к милашкам. Особенно если выплывет какая-нибудь каракатица или рыбка-дьявол, тут уж не до романтики…
Коллектив что-то весело обсуждает, тихонько подхихикивая и похрюкивая в кулаки. Я не вслушиваюсь, но догадываюсь, что папа жжет. Он может. Если у него хорошее настроение и на работе ничего не подгорает, то он может и пошутить, и поддержать непринужденную легкую атмосферу, поставить себя на один уровень с подчиненными, так сказать. За это его и уважают, и ценят, и любят.
Уровень веселья в кабинете значительно увеличился, так как все начинают смеяться уже явно, не прикрываясь. И тут… как захохочет наша главный бухгалтер, что я аж вздрогнул.
Это было сравнимо, с ударом яблока Ньютону по голове. Меня осенила гениальная мысль, да так осенила, что я воскликнул, перебивая хохот:
-Точно! Лошади! – и шлепаю себя по лбу пальцами.
Все замолкают и обращают взоры в мою сторону. У некоторых так и застыла дурацкая улыбка на лице, некоторые удивлены, а главбухша, поправив очки на носу, поинтересовалась:
-Обычные или пегасы?
И все почему-то ждут ответ.
-Эм… простите, - я вроде не из стыдливых, но стало как-то неловко. Провожу рукой по подбородку, и понимаю, что надо быстренько выкручивать, - там… утром кроссворд разгадывал, - чуть не ляпнул в туалете, - и вот вспомнил…
Главбухша - дама хорошо за пятьдесят, поэтому жизненного опыта у нее много, она поправляет очки на носу, явно не веря в мой наспех придуманный ответ.
-Ладно, - приходит на выручку папа, хлопая ладонями по столу, - совещание окончено. Все свободны.
Коллеги поднимаются и вереницей выходят из кабинета, что-то бубня и тихонько переговариваясь.
Встаю последним.
-Останься, - говорит папа.
Плюхаюсь обратно в кресло.
-Антон, что с тобой происходит?
-А что со мной происходит? – отвечаю вопросом на вопрос.
-Ты последнее время какой-то странный, - папа внимательно осматривает меня. – Если бы не знал тебя, то подумал, что ты влюбился.
-Ой, да перестань… - хмыкаю на его замечание. – Где я, а где любовь. Мы на разных полюсах обитаем.
-Угу… - почему-то он мне не верит. – А при чем здесь лошади?
-Ну я же объяснил, - смотрю ему в глаза, вру и не краснею.
-Ага, ты и кроссворд, это как… - он жестикулирует руками, подбирая варианты, - как скрипач-каратист.
-Ты думаешь, что скрипач не может быть каратистом?
-Может, - кивает он задумчиво, - только никто не видел таких.
-Я пойду? – указываю рукой на дверь, а сам уже мысленно вбиваю в поисковик, где находится ближайший конный клуб.
-Иди, - я поднимаюсь, и бодрой походкой направляюсь к выходу, - только… - слышу его оклик уже взявшись за ручку двери.
-Что? – оборачиваюсь.
-Ничего, - махнув рукой на меня, отворачивается к своему монитору.
Выскочив из папиного кабинета, мчусь в свой, нахваливая себя по пути.
Я никогда не нахваливаю себя просто так. Вот какой я молодец! Но сегодня не смог удержаться и отвесил себе пару комплиментов.
Конный клуб – это классный вариант! Там же можно будет и подсадить, и придержать, и пощупать, да и на одной лошади покататься.
Ровно в семь я припарковался у кафе. Посетителей уже практически нет, хотя до конца их работы еще час. Захожу внутрь. Беллы не видно, Ира же влюбленными глазами смотрит на Прохора, сидя у барной стойки, а Прохор наглаживает ее руку и что-то шепчет. Лямурррр…
-Привет, голубки, воркуете? – спрашиваю, усаживаюсь рядом с Ирой на барный стул.
-Не надо завидовать, - с улыбкой сытого кота отвечает Прохор. Вот, что с людьми делает секс.
-Даже и не думал, - подумал я, ставя плюсик только в графе «секс». – А где Белла?
-Пошла в подсобку, - отвечает Прохор.
-Можно я туда пройду, - указываю пальцем на дверь.
-Иди, - пожимает плечами Прохор. Я так понимаю, что он будет рад скорейшему моему исчезновению, так как мечтает продолжить вливать Ире в уши любовную патоку. – Прямо, в конце коридора.
Спрыгиваю со стула, подмигиваю Прохору и иду в нужном направлении.
Быстро прохожу по коридору минуя кухню, комнату для персонала и кабинет директора, и подхожу к подсобке. Дверь приоткрыта. Заглядываю и вижу, что Белка вскарабкалась на стремянку, приподнялась на цыпочки и тянет небольшой целлофановый сверток.
А жопка у нее, прямо орех. И ноги такие длинные…
-Помочь, - громко спрашиваю, распахнув дверь.
Эта белка, совсем не белка, а грызун какой-то, потому что она ойкает и собирается рухнуть со стремянки. Делаю широкий шаг и подставляю вовремя руки, подхватывая ее. Нам на голову падает несколько пачек с бумажными салфетками.
Переполошилась, бедняжка.
-Вот ты… - принимается она возмущаться, как только понимает кто перед ней. - Ума, как у мухи!
-Это просто ты нервная, - с улыбкой отвечаю ей.
-Ага, давай я заору, когда ты меньше всего этого будешь ожидать. И поставь меня уже на пол!
-А может мне нравится?
-А может мне не нравится? – говорит, смешно увеличивая глаза.
-Ладно, - нехотя ставлю ее на ноги. – Знаешь, что я придумал?
-Даже страшно представить, - Белла скрещивает руки на груди, и смотрит так, типа, ну давай уж, добивай.