Литмир - Электронная Библиотека
A
A

-А ты страшная белочка, с богатой фантазией. Пей, и не выдумывай. Ты мне нужна здоровой, живой и красивой.

-Даже страшно представить, зачем…

И Антоша расплывается в загадочно-похабной улыбочке.

-Который час, - перехожу со скользкой темы, на более примитивную.

-Семь тридцать две, - задирая рукав свитера, сообщает он мне.

-Сколько? Во сколько же рейс?

-Через три часа. Я думал, ты дольше выделываться будешь, поэтому приехал намного раньше. А ты прямо удивила… - и смотрит так изучающе, словно я должна сама признаться в своих каверзных планах. А шиш тебе! Я и сама еще не в курсе того, что тебя ждет. Экспромт.

Под его пристальным взглядом допиваю кофе и мою посуду.

-Все? Готова? Поехали.

-Не рано ли?

-А мы медленно будем ехать. Да и в аэропорту шанс твоего побега, уменьшается в разы.

И вот я здесь.

Стою, стерегу свой чемодан. Скрестила руки на груди, и с видом бешеной белки смотрю на всех. Посыл таков: только тронь – загрызу.

Антон сильно и не достает. Видно, дороги ему его крепкие орешки, раз не рискует ко мне их подкатывать. Вот-вот, стой на расстоянии, не доводи меня до крайности.

К нам подошел один из его друзей со своей спутницей. Представился Никитой. Не знаю, какие у него отношения с этой девушкой, но пялится он на меня с интересом сексуального характера. За что был пару раз испепелен ревнивым взглядом Антона. Девушку свою Никита представил Заей. Кино! Если сейчас придут еще двое его друзей и представят своих девушек Рыбкой и Кошечкой, то я заржу в голос. Зоопарк, блин, на гастролях!

На удивление следующий друг Антона был и вовсе без девушки.

-Что, все страдаешь? – поинтересовался у него Никита.

-Нет, - ответил, по-моему, он представился Валерой. На вид, он значительно отличается от своих друзей. Нет, он тоже симпатичный, хорошо сложен, просто есть такие люди, на которых смотришь, и сразу понятно – хороший человек. Интеллигентный, корректный, обходительный, короче, - эталон. Эти же два товарища, я имею в виду Антона и Никиту, его полные антиподы. Нет, Антон не плохой человек, просто он другого склада. Более развязного, панибратского, уверенно-хамоватого.

-Может у тебя и девушка появилась? – удивляется Никита.

-Может и появилась, - подтверждает Валера.

-А почему она не с нами? Прячешь?

-Я пытался уговорить, - вступает в разговор Антон, - но не поддалась. Работа не отпускает. Хочешь фотку заценить?

-Хочу! – уверенно отвечает Никита, а Валера смотрит на них, как на двух недоразвитых детей.

Антон роется в телефоне, а потом поворачивает экран Никите.

-Класс, чувак! Если бы не Зая, я бы у тебя ее отбил, - Валера улыбается на его реплику, и отрицательно качает головой.

Дальше Никита принимается развлекать свою Заю, а Антон с Валерой отходят на пару шагов в сторону.

Валера как-то странно посмотрел на меня, и о чем-то спрашивает Антона. Они стоят боком, поэтому я вижу его выражение лица. Он нахмурился. Вмиг превратился из балагура, в человека с грузом неразрешимых проблем. Потер руками лицо, и что-то ответил Валере. Тот говорит ему короткую фразу, хлопает по плечу и подходит к Никите.

Антон же в этот момент смотрит вроде на меня, но как-то сквозь. Будто глубоко в себе.

-Ну что, пойдемте в самолет? Уже объявили посадку, - говорит Никита.

-А Кир? – отмирая, спрашивает Антон.

-Подождем в самолете.

Мы заняли свои места. До завершения посадки - пара минут. Парни о чем-то общаются, а я кручу в голове картинку с озабоченным Антоном. Неужели я его жалею? Я ведь даже не знаю причину его озабоченности. Хотя нет, вру, знаю – это я…

Тут в проходе появляется парень с красивой блондинкой. Она могла бы стать фотомоделью, очень интересная.

Парни оживились. Как я понимаю, это четвертый друг. Тут и гадать не надо, девушка рядом с ним – его реальная девушка, а не временная, как у Никиты. Видно, что они друг от друга просто в восторге, влюблены по уши.

Скорее всего парни уже с ней знакомы или их связывает какая-то общая история, так как они бурно отреагировали на ее появления.

Одно порадовало меня, что у нее человеческое имя – Кира.

Я не знаю, где она успела насолить Никите, он почти весь полет цеплял ее. Но девочка, хоть и моего возраста, явно с характером. Словесно скрутила Никиту в бараний рог, так что до конца полета, тот сидел молча.

Глава 38

Белла.

Полет был относительно недолгим. Мы дольше ехали от аэропорта до горнолыжной базы. Так как я в своей жизни мало путешествовала, то смутно представляю, как должна выглядеть эта самая база. Само слово «база», рисует в воображении старые деревянные домики с перекошенными ступенями, туалетом на улице и общей столовкой.

Как оказалось – это небольшой поселок с гостиницами, ресторанами, пунктами проката различного инвентаря, небольшими магазинчиками, сувенирными лавками. Все это располагалось компактно. Чуть в стороне начинались трассы различной степени сложности и канатная дорога, которая вела на вершину горы. И я была очень рада, что реальность оказалась куда приятнее фантазий.

Все это мы увидели уже во второй половине дня, когда солнце катилось к закату. Его ярко-оранжевые отблески заставляли снег переливаться сказочным блеском, превращая поселок в загадочную страну нарисованных мультяшных героев. Красиво. Что тут скажешь…

Мы мало общались в дороге с Антоном. У меня вообще такое впечатление, что он боится открыть рот и спугнуть меня. Да и я, не особо любительница поболтать.

Гостиница оказалась большой и современной, предоставляющей массу услуг, в том числе и СПА, что сразу порадовало Заю. Кирилл с Кирой были зациклены друг на друге, а Валера… воспринимал все ровно.

Подошла наша очередь заселяться. Антон подает документы. Девушка на ресепшне вносит наши данные и подает ключи от номера. Точнее два электронных ключа, но на один номер. Наверное, стоило об этом подумать еще до полета, и прийти к умозаключению, что жить почти неделю мы будем в одном номере. Это было логично, особенно, когда Антон говорил, что его друзья будут со своими девушками. То есть я, явившись сюда под ручку с Антоном, в глазах его друзей, фактически, являюсь его девушкой.

И как быть?

Начинать выяснять у работницы отеля информацию о наличии свободных номеров, значит поставить Антона в неловкое положение. А жить с ним в одном номере, значит доставлять себе дискомфорт. Проблемка…

Обвожу фойе взглядом. Людей очень много. Ответ девушки с ресепшна ясен и без выяснений – мест нет.

Антон подхватывает наши чемоданы, и мне ничего не остается, как молча следовать за ним. Надежда остается на то, что в номере несколько спальных мест.

Поднимаемся в лифте на наш этаж и подходим к двери нашего номера. Антон проводит картой и распахивает дверь. Проходит внутрь, занося вещи, а я застываю на пороге, вытягиваюсь чуть вперед, чтобы получше рассмотреть номер, но не решаюсь переступить через порог.

Большая квадратная комната приятного кремового цвета. Окно с широким подоконником, и стеклянная дверь, ведущая на балкон такой же длинны, что и комната. Одна единственная дверь, которая есть в комнате, ведет, скорее всего, в ванную комнату и все, квадратные метры закончились…

Что из обстановки? Плазма на стене, мини бар, шкаф-купе, стандартные тумбочки со светильниками, пушистый ковер на полу, и огромная двуспальная кровать, и никаких дополнительных спальных мест, только два широких кожаных кресла, но в них вряд ли поместится Антон, только если свернется клубком. Уверена, он будет против.

-Что ты там застыла на пороге, - поворачиваясь спрашивает Антон, - подходит и закрывай дверь.

Громко вздыхаю, оказавшись внутри.

Скидываю дутую куртку, кстати, которую привез мне утром Антон, помня, что у меня из зимней одежды только пальто, и подхожу к двери, ведущей на балкон. Почему он возится со мной? Неужели я так ему нравлюсь, что он готов терпеть все мои заскоки? Да и эта непонятная забота… То пальто, то куртка, то перчатки мне притащил на прошлой неделе, шапку и шарф. Где-то, глубоко-глубоко в душе, мне приятна эта забота, но всегда и во всем я привыкла искать подвох. Это еще история из далекого детства. Мама всегда талдычила мне, что не так я хороша, добра, красив, умна и так далее, что люди просто так будут раздавать мне какие-то привилегии, и бонусы… Все надо заслужить.

32
{"b":"971829","o":1}