Одно я понял точно, что она идет именно к нашему столику. И это радует. Только к кому?
Обходит диван с Иваном и Яшкой, заходит за спинку моего дивана и… хлопает по плечу Игната. Вот тебе и знакомы с детства, и скрывал от меня такую пре-ле-сть…
Я беспрерывно наблюдаю за ней, пялюсь без стеснения. Другая бы уже обратила внимание на такого бессовестного и безумно привлекательного мерзавца, а она – нет, морозится по полной.
Игнат отсасывается от своей девахи и поднимает голову вверх, обращая на нее свое внимание.
Она наклоняется, чтобы сказать ему что-то, а мне в ноздри бьет с ног сшибающий аромат. Здесь, и что-то цветочное, и немного сладости, и легкая свежесть… Прямо весна, мать ее за ногу!
-Привет, - говорит она Игнату. А я, от одного только голоса, уже кончил.
-Привет, - Игнат, вроде и рад ее видеть, а вроде ему посрать… Бля, перевожу взгляд на его «подружку по сосанию», и обратно на нее… - это ж просто небо и земля, да их просто грешно сравнивать! И он такой, просто: «Привет?». Че?
-Я сегодня с тобой. Ок?
-Да. Скажи бармену, что ты из третьей ВИП-ки, пусть записывает на нас напитки, я заплачу.
-Спасибо. Ты же знаешь, что я не люблю все это, - и обводит своим длинным красивым пальчиком наше безобразие на столе в виде артиллерии из бутылок и кальяна. – Я пойду к девчонкам.
Игнат кивнул в ответ, а она разворачивается и даже не взглянув напоследок в мою сторону, просто уходит. What the fuck?
Пихаю Игната в бок, пока он опять не принялся поглощать своим ртом рот ночной красавицы.
-Кто это?
-Где? – кричит он мне в ухо. Бля, еще и тупит!
-Девушка, которая только что подходила - твоя, - а мысленно скрещиваю пальцы, и хочется добавить: «Бывшая?».
Вылупился на меня, как баран.
-Эта что ли? – И тыкает пальцем в том направлении, куда упорхнула девочка-цветочек.
-Ну? Не томи. Эта, эта.
-А ты че, ее не узнал?
Начинаю чувствовать себя не в своей тарелке. И сразу мысли накидывают варианты. Может я ее уже того… и не помню? И поэтому она в обиде, и принципиально не обращает на меня внимание? Логично.
Был у меня такой период, когда любил прибухнуть, но это было лет до двадцати трех, а мне сейчас двадцать семь, значит… А что это значит? Тоха, соображай быстрее. Это я себе говорю, мысленно, подбадриваю, так сказать. Ага, и что дальше? А ей, лет-то сколько? Ну, наверное, лет двадцать. Это значит, что ей было лет шестнадцать. Да не, малолеток я не того… Даже когда в говнище. Я, как юрист, знаю сколько может быть потом проблем, если не ту кобылку отодрать.
-Нет. – Вот после всего этого мозгового штурма, я смог выдать только такой ответ.
-Это ж Белка, - говорит Игнат, словно этот ответ должен ответить на все мои вопросы и удовлетворить их полностью.
Может это у меня уже белка, и я ни хрена не соображаю? Может мне это снится, и я валяюсь под столом пьяный? Потому что все как-то абсурдно. А я так не люблю! Мне надо все по полочкам разложить, тогда норм.
-Ну, развивай мысль дальше, не тяни кота за подробности.
-Тю, ну ты даешь! – еще и возмущается. – Это ж сеструха моя, вот только какая, не скажу… То ли троюродная, то ли четвероюродная, короче, я не помню.
Нахмурился, пытаюсь вспомнить всех родственников Игната. И тут, как озарение! А я что, должен помнить всех родственников Игната!? Да я его мать-то и то смутно помню, ну ладно батю, он общается с моим, ну а какую-то сестру, которая седьмая вода на киселе.
-Пиздец, - цокаю и трескаю его легонько ладошкой по лбу. – Ты хоть событие напомни, когда я ее видел.
-Помнишь, когда-то, лет десять назад, нет… меньше, было сборище богатеньких родителей с их чадами, то бишь нами, и там была она. – И так еще призывно машет рукой в воздухе, навевая мне воспоминания. А я-то с трудом помню, что было вчера, а что было лет десять назад, вообще - белое полотно.
Все, на что я сейчас способен – рука-лицо. Шлепаю себя по мордасам, а потом развожу руки в сторону, пытаясь показать Игнату всю тупость ситуации.
-Ну там, тогда, такая малая и пухлая, в очках, - накидывает мне «друг» подробности того вечера. – Во ты даешь, - тянет Игнат, - Белла Ходоровская.
-Это че, нашего главного конкурента дочь? – А у Игната радости словно джек-пот сорвал.
Все, дальше я его не слушаю. Картинки замелькали перед глазами.
Я помню тот вечер. Мы – богатенькие балбесы, толклись возле столиков со спиртным, родители общались о бизнесе, мамаши выгуливали новые наряды. Мне было восемнадцать. Я уже был первым трахальщиком на деревне, а она… Проматываю события того вечера, делая иногда стоп-кадры, чтобы выцепить ее. Малышня бегает под ногами, а подростки стоят в сторонке…
Где же Белла во всем этом празднестве?
Бум-бум-бум…
Вот я иду к Машке Савицкой, чтобы пригласить ее на танец, а за одно и потискать ее задницу. Взгляд цепляется за блондинистую макушку…
Попалась! Вот она!
Черт! Лучше бы я не вспоминал…
Передо мной стоит пирожок в страшном розовом платье, как у принцессы. Громадные очки с толстенной оправой. Улыбается, а там брекеты. Это ей было лет тринадцать. Ну ё-мое… Где люди в черном? Сотрите мне память!
Она думала, что я иду приглашать ее на танец. А я ее рукой так в сторону - шух… подвинул и пошел к Машке.
Вот засада. Кто ж знал, что из жирного беляша может вырасти такой цветочек, который я, между прочим, не против опылить.
М-да, только Белла-то, скорее всего, тоже все помнит. Прикинуться полудурком, сделать морду кирпичом и притвориться, что мы незнакомы?
Почему-то в голове заиграл похоронный марш. Может плюнуть и дальше позволить тискать себя шлюшке местного разлива?
А в носу до сих пор стоит запах Весны.
Что за… бля-бля-бля. Пить не хочу, кальян стал горчить, а вот в паху прямо все свербит. Член – зараза, стал жить отдельной от мозга жизнью, так, конечно, обычно и бывает, но здесь, прямо засада.
Все. Харе причитать, пора брать Беллу в оборот. Белла – имя-то какое.
Раз, два, три, четыре, пять Белка, я иду тебя искать. Интересно, сезон охоты на белок уже открыт?
Глава 3
Антон.
Наша ВИП-зона находится на втором ярусе, поэтому поднявшись с дивана, могу рассмотреть весь клуб. Делаю пару шагов и подхожу к ограждению. Внизу беснуется толпа, возле барной стойки беспрерывно сменяются люди, чуть в стороне стоят диваны, там тусуются компаниями… А где же моя белочка прячется, в каком дупле?
Стараюсь добавить своему выражению лица чуть-чуть лени, отрешенности и грусти, мало ли, может она наблюдает за мной… В этой ситуации нельзя слишком рьяно показывать свою заинтересованность, ибо… нехер. А то подумает еще, что готов стелиться ковриком у ее длинных, стройных, просто обалденных ног. Я гордый орел, а не петух общипанный, знаю себе цену, а ей свою еще озвучить надо, может не сойдемся.
Хотя… В клубе освещение так себе... Вряд ли она способна рассмотреть всю гамму чувств на моем лице, может подумает, что у меня колики, потому и скривился…
Почему я так себя накручиваю? Вот раньше, меня вообще не волновало, выражение моего лица, просто полнейший пофигизм. Сейчас же…
Вот она! Попалась! Выходит, из коридора, который ведет в WC-писи, и идет в сторону бара, подсаживается к подружкам и мило им улыбаясь, вливается в разговор.
Запускаю руки в волосы, взлохмачиваю их, добавляя творческого беспорядка и походкой «яйца мне жмут» спускаюсь вниз.
Пытаюсь не терять боевой настрой, хоть и получил пару раз локтем по ребрам от танцующий, иду заданным курсом.
Над барной стойкой ярко светят лампы. Поэтому здесь я могу рассмотреть Белочку детально.
Сажусь на стул сзади нее и принимаюсь рассматривать ее спину. А она, словно специально, перекидывает волосы на одну сторону, открывая вид на свои выпирающие лопатки. Чуть наклонился и понюхал. От нее реально пахнет весной… И здесь не просто запах духов, а невероятный микс: запаха кожи, каких-то средств по уходу за телом, волосами… Если закрыть глаза, то возникает яркая ассоциация с одной из картинок рабочего стола на компе, с изображением сочной зелени, распускающихся цветов….