-Решено, сегодня переезжаешь ко мне.
-Как сегодня… как к тебе…
-А почему нет?
-Эм… - с трудом перевариваю его предложение, - мы только вчера перешли к более тесному общению, и…
-И это отличный повод съехаться.
-Антон – ты прешь, как бульдозер.
-Ну что поделать, я такой. Привыкай. – Угукаю в ответ, как-то поникнув.
Нет, я не против переезда, и Антона в целом. Воспринимаю его адекватно, понимая, что такие не меняются. Конечно, он не подарок: характер сложный, и манера общения грубоватая, всегда и во всем он будет главенствовать и править, за словом в карман не полезет, поэтому я не испытываю иллюзии. Но при всей своей сложности, выдернув что-то одно из его цельной сущности, получится совершенно другой человек. А другой-то мне не нужен… Так как с этим конкретным Антоном я могу найти общий язык, а главное, у меня к нему чувства.
Все эти минусы и недочеты настолько мизерны, потому что их перекрывает один – Влад.
Может я зря себя накручиваю? Ведь с той самой новогодней ночи он больше не писал и не звонил. Теплится надежда, что он нашел себе новую игрушку, и оставил меня в покое.
-Что ты так напряглась? – кидает косой взгляд, отрываясь от дороги.
-Давай вернемся к этому вопросу чуть позже, а?
-Давай, - на удивление легко соглашается Антон, но тут же добавляет, - не сегодня, а в субботу. Прямо с утра пораньше. А сегодня, мы будем практиковать эротический массаж с элементами порно, - и поворачивает голову в мою сторону, а выражение лица такое лукавое, что не захочешь… а фантазия сама набросает пару вариантов возможного развития нескучного вечера.
Глава 52
Белла.
Я была уверена, что к субботе Антон забудет о своей идее о совместном проживании. Но мои надежды, так и остались надеждами…
Просыпаюсь от чувства пристального взгляда. Так и есть. Антон лежит на боку и, подперев щеку кулаком, рассматривает меня.
-Чего? – недовольно бурчу и пытаюсь укрыться с головой.
-Куда полезла? – он приподнимает край одеяла, и кричит: «Белка-белка, я барсук. Прием.»
-Белки нет, она ушла на вызов к алкашу.
-Сейчас проверим… - Антон залазит ко мне под одеяло, - а это кто? А? – И этот гад начинает меня щекотать. Кручусь, как гусеница и хохочу.
-Перестань, щекотно!
На мгновение он замирает.
-Стой, не брыкайся, - он так серьезно это говорит, что сама умолкаю и прислушиваюсь.
-Что? – ничего не услышав, а главное, не увидев под одеялом, интересуюсь у него.
-Ты так хохотала, что я возбудился. – Хватает мою руку и кладет на свое вздыбленное хозяйство. Прыскаю со смеху, да так, что аж слезы из глаз. – Ну все, сама напросилась.
Через час, сижу на кухне укутавшись в банный халат Антона и попиваю кофеек. У меня классное настроение. На улице светит солнце, но морозно, поэтому высовывать нос за дверь, нет никакого желания. Проваляться бы целый день в постели…
Антон заходит в кухню полностью одетый для выхода на улицу.
-Иди, собирайся, - отбирает мой кофе и пьет.
-Куда?
-Поедем к тебе, собирать вещи.
-Ты серьезно?
-Мы же уже это обговаривали.
-Нет, мы это не обговаривали. Ты сам предложил, сам с собой договорился, и сам же согласился… Я же была к этому шагу, не то, чтобы не готова, просто… я думаю, что ты немного торопишься.
-Белла, поверь мне, мы уже опоздали как минимум на неделю. И что тебя пугает? Ты и так со среды ночуешь у меня? Тебе что-то не нравится? Цвет обоев в спальне, кухонный гарнитур или может быть я? – Он стоит передо мною, оперившись пятой точкой о кухонный стол, и его взгляд требует ответа прямо сейчас и здесь. Да, Антон – не зигзаг и не художественный лабиринт, а прямолинейный человек… что думает, то и говорит.
Смотрю на него внимательно и понимаю, что кроме одной большой веской причины, больше никакие факторы не могут повлиять на мое решение. Конечно, я хочу жить с ним. Да я все с ним хочу делать! Но…
Может рискнуть и гори все синем пламенем?
Решено. Раз он принял решение, и я полностью «За», так тому и быть.
-Хорошо, едем.
-Вот и отлично. Ты собирайся, а я выгоню машину с подземной парковки и буду ждать тебя у входа.
Мне собираться, раз-два, и готово. Натянула джинсы, свитер, расчесала волосы, короче, десять минут, и я на улице.
Прыгаю в машину и поворачиваюсь в сторону Антон. Вид у него явно озадаченный.
-Что случилось?
-Тут такое дело… Мне позвонили из офиса, какие-то непонятные там дела творятся… Надо съездить. Отец еще в отпуске, поэтому я за главного. Давай так, я тебя закину, ты пока там вещи соберешь, а я через часик тебя подхвачу, и домой.
-Без проблем.
Антон врубает радио, и начинаем подпевать, точнее, подвывать исполнителю. Наше веселье зашкаливает: хохочем, прикалываемся, кривляемся.
Остановившись у моего временного дома, Антон подтягивает меня, и мы целуемся, как в последний раз. Никак не можем оторваться друг от друга. Мимо проходящий парень стучит по капоту, заставляя меня вздрогнуть и отодвинуться от Антона, он показывает «класс» и идет дальше.
-Козел, - шипит Антон, - идешь и иди, чего людям мешать.
-Антон, если ты не заметил, то подъезд дома выходит на оживленную улицу, поэтому мы, как на витрине.
-Да пофиг, лично мне на них на всех насрать. Так не хочется тебя отпускать… Может ты поедешь со мной, а потом вернемся сюда и будем собирать вещи вместе?
-Там тех вещей… Я быстро соберу, а ты потом поможешь спустить вниз. Все, я пошла. – Уже выйдя из машины, оборачиваюсь и говорю, - если что… квартира номер сто тринадцатая, код от подъезда три семерки шесть. – Он кивает, и я захлопываю дверь.
Поднимаюсь на свой этаж, напевая въевшуюся в голову песню, которую мы пели в машине. Надо ж, прицепилась… Открываю дверь, скидываю пальто, обувь, надеваю тапки и иду по коридору в направлении комнаты.
С правой стороны кухня-студия. Входной двери из коридора в кухню – нет, просто большой проем. По обе стороны застекленного в пол балкона, стоят широкие мягкие кресла. Боковым зрением улавливаю, что в одном из них кто-то сидит. Резко останавливаюсь и поворачиваю голову.
Сердце бухает куда-то в пятки, губы немеют, пальцы на руках холодеют, а по позвоночнику идет неприятная волна холода.
А он сидит, скрестив руки на груди и внимательно меня рассматривает. Его эмоции нечитабельны.
-Дьявол, - шепчу я, - как вы здесь оказались? – Пытаюсь сообразить, что вообще делать. Бежать? Стоять? Кричать? – Откуда у вас ключи? – Поворачиваясь в его сторону полностью, задаю очередной вопрос.
Влад поднимается из кресла и подходит ко мне. Он останавливается на расстоянии вытянутой руки и продолжает все также молча рассматривать меня. А потом, будто отмирает и в своей манере говорит:
-Привет, девочка, - и расплывается в «дружелюбной улыбке».
Сейчас, мне намного страшнее, чем в машине. Если там, хоть и за окном, но стоял его водители и были редкие прохожие, то сейчас, я один на один с монстром в закрытом пространстве. В квартире масса колюще-режущих предметов, дверь заперта, а звукоизоляция здесь отличная, за все время я ни разу не слышала соседей.
-Ну что ты так испугалась? – он с такой заботой это произносит, проводит рукой по лицу, заправляет выбившуюся прядь волос за ухо. Я леденею, не могу пошевелится. Меня начинает трясти, как при лихорадке. И я ничего с этим не могу поделать. Не могу унять эту дрожь. – Тихо-тихо… - шепчет он.
Влад обнимает меня за талию, проводит руками по спине, наклоняется, чтобы поцеловать в губы, но останавливается. Поднимает руку и проводит подушечкой большого пальца по нижней губе, чуть надавливает, словно пытаясь стереть ненанесенную на губы помаду.
-Ты же только что целовалась с ним, - он не спрашивает, а утверждает. - Тебе же нравится с ним целоваться, - он шепчет это практически мне в губы, но не соприкасаясь, будто брезгует. – Его член был здесь? – и он касается своим пальцем моих зубов.