Открываю дверь. В углу большого кабинета стоит стол Беллы. Возле нее трется какой-то пиндос. Увидев нас, она говорит:
-Все, Игнатьев, иди. Я тебе уже все объяснила, разжевала и в рот положила, давай-давай.
Парень нехотя отходит от стола и выходит из кабинета.
-Клеится? - хмурясь, поворачиваемся с сыном в сторону двери.
-Кто? – спрашивает Белла, перебирая какие-то бумажки.
-Этот кривоногий, с большим кадыком.
Белла поднимает глаза на нас и смотрит вопросительно.
-Кто? Студент? Игнатьев?
-Игнатьев, Мамонтов, Козлов… по фиг, всем в рожу дам.
-Эм… Нет! – восклицает, - конечно, нет! Он вообще первокурсник!
-А ты думаешь, что первокурсники не хотят трахаться? Или у них пиписьки отрастают только к четвертому курсу?
-Тихо ты, у тебя наш сын, а ты говоришь такие слова. Игнатьев прогульщик и двоечник, не сдал реферат, а оценку хочет.
-Да поставь ты ему трояк, тебе что, жалко.
-Ага, сейчас! Пусть работает. – Откладывает документы в сторону, и подходит к Дену. – Иди ко мне мой мальчик, моя плюшечка, мой сахарочек. Тебе жарко, да? Папа засунул тебя в ужасную переноску, - а этот предатель начинает активно махать руками и ногами, желая поскорее выбраться и оказаться у Беллы в руках.
Вот почему такая несправедливость? Как только Денис оказывается на руках у Беллы, он сразу принимается лапать ее грудь, а потом и вовсе елозить ртом по блузке, оставляя мокрые следы в районе сосков. Уверен, что стоит мне сделать также, сразу получу по башке.
-Слушай, - привлекаю внимание Беллы, пытающейся впихнуть в рот сыну соску, а тот даже не дает возможность ее просунуть, выставив язык. Правильно, нечего мужику в рот всякую резину тянуть. – Дай сюда, - забираю у нее Дениса, - ты меня слушаешь?
-Вы такие смешные, - улыбаясь говорит Белла, - оба сдвинули брови, прямо грозные парни…
-Белла, как ты смотришь на то, чтобы недельку отдохнуть на море? – И пока она не начала придумывать отговорки, захожу сразу с козырей. – Мама понянчится с Деном, она сама предложила, честно.
-А… Ам… Я не знаю. А как же студенты? Моя работа, магистратура, и…
-Господи, что за неделю-то случится? Приедешь с новыми силами и как дашь стране угля, хоть мелкого, но до хрена.
-А твоя мама правда по своей воле согласилась?
-Нет, я ее пытал, - что-то на глазах грустнеет мой бельчонок. – Да шучу я, конечно, сама! – притягиваю ее к себе за плечо, и целую в макушку. Денька успевает схватить ее за волосы, и потянуть их в рот. – Ты б волосы заколола, а то он… - смотрю, на глазах слезы. – Ты чего? Больно дернул? – Я своего сына знаю, может так схватить, а потом дернуть, что искры из глаз.
-Я не из-за этого, - шмыгает носом, и забирает его у меня. – Просто твоя мама с самого рождения его видит, нянчит, а моя… как и нет ни меня, ни Дениса.
-Ну, может быть, когда-нибудь, - обтекаемо начинаю оправдывать тещу. Чисто с моей стороны, как зятя, у меня к ней никаких претензий. И придраться не к чему, потому что я ее видел всего раз, на свадьбе.
-Да, но он уже не будет таким, - Белла смотрит на Дениса влюбленными глазами, - с розовыми пухлыми щечками, со смешными волосиками, как у одуванчика, добавятся зубки…
-Угу, и причиндалы вырастут, грудь покроется волосами и вообще, туда-сюда и приведет тебя какую-то фифу, и скажет: «Мама, папа – Это, будет жить с нами».
-Умеешь же ты, Антон успокоить. Поехали домой, а? Я устала.
Белла.
Денис уснул на руках. Держу его и не могу налюбоваться. Так бы и съела.
***
Я очень благодарна судьбе, что она подкинула мне такого настойчивого ухажера. Если бы не Антон, сидела бы я в страшной доме и видела бы солнце по праздникам, размазывала бы слезы по щекам и наматывала на кулак сопли.
Последний раз я вида Влада на свадьбе, когда его уводили суровые люди в черных костюмах. Антон запретил мне участвовать в дальнейшей его судьбе: следствие, допросы, суд… все это было без меня.
Пожалели мою больную психику.
Уж не знаю откуда следователи выискали столько информации о всем содеянном Владом? А это, много ни мало - два убийства, покушение на убийство жены, Антона, и еще куча разного по мелочи, что касалось ведения бизнеса. Короче, влепили ему двадцать лет.
Но дело этим не закончилось.
Его китайские тесть, с кем-то там порешал, и его отправили в Китай, так как паспорт у него китайский тоже был. Что было дальше, не интересовалась. Главное, что подальше от меня.
Для себя я решила не вникать в то, почему Влад такой: было ли у него тяжелое детство, родители деспоты, или он просто таким родился… Решила не пропускать всю эту информацию через себя. Может быть побоялась, что наступит момент, когда переступлю черту и начну его жалеть, или попытаюсь оправдать… У меня другая жизнь, не связанная с ним, и это главное.
Агентство Моники прикрыли. Ничего криминального она не делала, поэтому отделалась легким испугом. Какой новый город поехала покорять помощница Дьявола, я даже не могу предположить.
***
Жаркий летний ветер врывается в открытое окно авто. Денис подпер кулачком щечку и сопит, волосики мокренькие, жарко бедненькому у меня на руках, но стоит мне переложить в переноску, сразу проснется. Пусть спит, ангелочек мой. Целую в сладенькую пухлую щечку.
Антон крутит одной рукой руль, вторую высунул в окно. Красивый, нет слов. За последнее время он как-то возмужал, наверное, тридцатилетний возраст дает о себе знать, как и отцовство. Он очень помогает мне с Денисом, даже часть работы переложим на своих работников и завел зама, чтобы много времени уделять нам.
Антон улавливает мой взгляд через зеркало заднего вида.
-Что ты такая загадочная? – тихо спрашивает, чтобы не побеспокоить сына.
-Любуюсь тобой. Думаю, как же мне повезло.
-Это да, я сам за тебя безумно рад, какой тебе молодец достался, - цокаю и улыбаюсь. Вот ведь… - Ну и ты тоже ничего, - и улыбается в ответ.
-А куда мы поедем? – он понимает, что я спрашиваю о поездке на море.
-Туда, откуда привезли Деньку.
-Давай в другое место, а? Рановато.
-Другое, так другое. Какая разница, где презик не натягивать.
-Юморист, блин. Без защиты ни-ни. Еще и контроль качества надетого изделия проверять буду, а если не понравится, сверху второй натяну.
-Хм… аж интересно на это посмотреть.
-Увидишь, увидишь…