Литмир - Электронная Библиотека
A
A

-Я такой всегда, ты же знаешь, поэтому перевоспитывать меня поздно. А немного приобщить, будет в самый раз.

-Я сейчас скину тебе адрес, буду ждать возле входа через минут сорок, тебе как раз хватит времени, чтобы доехать.

-Давай, жду.

Хм…

Открываю сайт клуба с самым заковыристым названием. Листаю фотки. Ни че такой... Надо бы заказать столик, а лучше ВИП-ку, они у них прикольные, сделаны в форме каких-то стеклянных капсул, вроде отсеков на космическом корабле. Делаю бронь, а потом скрин с геолокацией, и сбрасываю Валере.

Выключаю компьютер и в спешке собираюсь. Мне надо быть там первым, чтобы понять, что к чему.

Клуб не подвел, ни названием, которое было замысловатым - «Volo Intergalattico di club», ни оформление – все как мне нравилось еще буквально пару месяцев назад.

То, что клуб новый, сразу видно. Даже запах краски еще витает в воздухе, а ею здесь щедро исписаны все стены. Цвета ядреные, аж глаз режет. И оформление в тему, прямо как из мультика Futurama, который когда-то мне нравился.

Бегло осматриваю все вокруг, пока охранник проводит меня в кабинку. Успеваю только заказать выпивку, как звонит телефон.

-Я уже внутри, заходи. Скажи секьюрити, что ты в ВИП-ку номер пять, - говорю Валере.

-Хорошо, - отвечает он. А я поднимаюсь и иду ему на встречу.

Музыка грохочет, и она мне нравится, прямо заводит. На танцполе яблоку негде упасть. Над толпой танцуют девочки в замысловатых клетках. Прожектора, то и дело выхватывают их из общей массы и освещают, заставляя вспыхивать неоном. Невольно принимаюсь двигаться в такт музыке, продолжая идти. Вижу Валеру идущего мне на встречу, улыбаюсь ему, и поравнявшись с ним, кладу свою руку ему на плечо и веду в сторону кабинки.

Закрывающаяся за нашими спинами дверь, словно отсекает нас от грохота музыки и криков толпы. Здесь намного тише и спокойно можно поговорить.

-Ну, привет, дружище, - говорю Валере, подталкивая его в сторону дивана, - рад, что ты согласился. Мы не виделись с острова?

-Да. Где-то так.

-Что-то последнее время я припахался, времени на себя просто нет.

-И чем же ты так занят? – спрашивает Валера с легкой ухмылкой. Он мне не верит. Да я и сам не верю в то, что так изменился.

-Отец решил устроить себе отпуск, а я за главного.

-И как оно быть биг боссом? – Валера, как и я, работает на фирме своего отца, но у них совершенно другой профиль, да и между ними более человечные, что ли, отношения. Валера гордость своих родителей, а я шалопай, которому доверили управлять людьми, чтобы привить те качества, которые не вложили мне в детстве. Изначально, это был такой способ наказать меня за постоянные загулы и пьянки, но я, как таракан после ядерного взрыва, выжил и пережил этот сложный период своей жизни, втянулся и даже стал нормальным руководителем.

-Много головняка.

-Так и мы уже не маленькие мальчики, - рассудительность Валере к лицу. Его тяжело представить другим. Всегда все четко, правильно, прямо по-книжному. Как ни странно, но то, что мы все абсолютно разные, и сплотило нас четверых в универе, - и с каждым годом ответственности будет прибавляться. Появится семья, дети, родители не молодеют, и плюс еще и работа… - продолжает он, пока я все это обдумываю.

-О, нет! Жена и дети – это точно не про меня. Буду холостячить всю жизнь.

Не родилась еще та, которая способна меня привязать к себе стальными канатами, а та, которая реально зацепила, отшила не задумываясь.

Глава 11

Антон.

Налил в стаканы спиртное и мы, медленно потягивая его, продолжили разговор. Просто ни о чем, о каждодневной текучке.

В какой-то момент меня невероятно потянуло посмотреть вниз на танцующих. Подхожу к стеклу. Даже при минимальном освещении, даже среди движущейся массы, я выцепил именно ее. Мне кажется, что она стала еще красивее. Это ярко-розовое платье невероятно ей идет.

-Что ты там увидел интересное? – спрашивает Валера.

-Смотри какая… - отвечаю ему.

Валера поднимается и становится рядом.

-Как тут можно кого-то рассмотреть?

Еще как можно, думаю про себя. Если чувствуешь человека на расстоянии, то и в полной темноте, способен его отыскать.

-Вон, возле бара, блондинка с длинными волосами в ярко-розовом платье.

-И кто она?

-Дочь нашего конкурента.

-Оу, и… – пожимаю плечами, а потом отпиваю из стакана, скорее, чтобы занять себя, чем от большого желания выпить. - Она тебе нравится?

-Да.

-Так в чем проблема?

-Я ей не нравлюсь.

-А девочка не промах, с первого взгляда поняла, что ты еще тот засранец.

Да, я не ангел, тут даже спорить не буду, но лично ей, не сделал ничего такого, чтобы заслужить полный игнор. Хоть какие-то эмоции я же заслужил?

-Не теряй меня, - говорит Валера, - я может не вернусь.

-Кого ты там увидел в толпе? – перевожу на него взгляд. Что-то Валерон стреманулся и набычился.

-Да так, клиента увидел.

-Или клиентку? – улыбнуло малеха, что не один я страдалец.

-Или, - подтверждает он кивком.

-Действуй, я за тебя рад.

Может хоть Валере сегодня че обломится…

Валера вылетает из кабинки, а я остаюсь в одиночестве, и продолжаю пятится на Белочку.

Делаю глоток из стакана. А дальше, просто не совещаюсь с башкой. Ставлю стакан на стол и выхожу. Спускаюсь вниз, в самое пекло беснующейся толпы. Быстро прокладываю себе путь, раздвигая людей. Я уже вижу цель, и не откажу себе в удовольствие.

Белла стоит ко мне спиной и что-то рассказывает девчонке, размахивая руками в воздухе. Ловлю ее руку и резким движением разворачиваю в свою сторону. Притягиваю к себе и обнимаю за талию, подстраиваясь под музыку, а ее руку кладу себе на плечо.

Она широко распахнула глаза и смотрит удивленно.

-Привет. Как дела? – улыбка сама расплывается на моей роже.

-Привет, - скорее читаю по губам, чем слышу ее ответ, - нормально.

Видно, что Белочка постепенно приходит в себя от свалившейся на ее голову радости в виде меня.

-Где Игнат? – зачем-то приплетаю его, скорее, чтобы потянуть время.

-Не знаю. Я сегодня без него.

-Не боишься?

-Пока ты не подошел, бояться было некого.

-Ты меня боишься? – вот это новость.

-Скажем так, твое невероятное появление, вызвало легкий испуг. Не люблю неожиданности.

-А что ты вообще любишь? Или кого? Почему не подпускаешь к себе?

-Я свободу люблю. А больше мне никто не нужен.

-Откуда ты такая появилась, Бельчонок, - задумчиво произношу я.

Не могу удержаться, провожу рукой по ее щеке, запускаю руку в ее волосы. Шелковистые. Большим пальцем провожу по ее губам, а она берет, и их облизывает. Внутри что-то трепещет и вот-вот оборвется.

Белла просто смотрит. Ее взгляд ничего не выражает, исследует мое лицо, словно видит впервые.

Может поцелуй разбудит прекрасную и холодную принцесску? Наклоняюсь и прикасаюсь своими губами к ее. Она приоткрывает губы, но не для того, чтобы присосаться ко мне со страстью, а ответить: «Нет». Это слово было сказано жестко, без кокетства или каких-либо женских выебосов. Очередной удар под дых моему и так раненному ею же мужскому эго.

Отстраняюсь. Смотрю ей в глаза. А там ледяная пустыня, нет ничего.

Чего я к ней привязался? Может то, что красиво снаружи, гнилое внутри?

Все, харе! Заебало! Убираю руки и отступаю, поворачиваюсь и растворяюсь в толпе танцующих.

Смысла возвращаться в кабинку не вижу, иду сразу на выход. На сегодня развлекательная программа окончена.

Белла.

Антон в очередной раз уходит. Где-то в глубине души мне его жаль, а с другой стороны – это его проблемы.

Я думала, что в прошлый раз, когда он переключился на другую девушку, его интерес улетучился. Оказывается, что ошибалась.

Не успела я сделать и шага по направлению бара, как кто-то крепко взял меня за локоть. Да что за вечер-то сегодня такой, что всем охота ко мне прикоснуться?

9
{"b":"971829","o":1}