Литмир - Электронная Библиотека
A
A

-Понравилось, - спрашивает он меня, как только я закрываю дверь номера.

-Очень.

-Тебе следует поторопиться, переодевайся и пойдем в ресторан. Там уже, наверное, все в сборе.

-Я не планировала… - только стоило мне завести свою мантру, как Антон перебивает меня.

-Белла, ладно ты сидела в номере в обычный день, твое право, но сегодня Новый Год. А как ты помнишь, он бывает раз в году. Поэтому, переодевайся и пошли. Это не тот день, когда стоит быть одной.

-Но… - конечно, он прав. Но, если честно, то у меня нет праздничного наряда не то что в чемодане, но и дома. Поэтому, сказав свое «но»… я зависаю, не зная, как правильно выразить свой отказ.

Иногда мне кажется, что Антон читает мои мысли, просто по-другому я не могу объяснить его умение предугадывать все на шаг вперед.

-Давай только без всяких «но». Вон твое платье, - указывает он рукой на спинку кресла, через которое перекинуто платье нюдового цвета с легким блеском, - вперед переодеваться и выдвигаемся. Я, конечно, все могу, но время остановить мне пока не под силу.

Прикусываю губу, чтобы скрыть расплывающуюся улыбку. Приятно, чего уж скрывать.

Подхватываю платье и молча иду в ванную комнату.

На удивление платье сидит на мне идеально, а в сочетании с легким макияжем и с уложенными в легкие волны волосами – я просто красавица. Никогда не обращала внимание на свою внешность так детально, но сегодня звезды сошлись – все просто идеально.

Выхожу из ванной. Антон сидит в кресле и что-то смотрит в телефоне. Отрывается, поднимая на меня глаза. А там… Одним словом – щенячий восторг, того гляди, и слюной закапает весь ковер.

Поднимается и подходит ко мне. Его взгляд блуждает по моему лицу, телу… Обсмотрел меня с ног до головы.

-Тебе очень идет. – Наклоняется и целует меня в щеку. А я, как девочка первоклассница, заливаюсь румянцем и опускаю глаза в пол. Подставляет мне локоть, и мы направляемся в ресторан.

Работники ресторана подошли к подготовке зала для празднования Нового Года со всей ответственностью. Он был просто нереален. Огромная ель, украшенная очень современно и с подбором правильной цветовой гаммы, соответствующей наступающему новому году, гирлянды, украшение столов… да еще куча разных мелочей, которые придавали этому вечеру соответствующее настроение.

За столом уже сидел Никита со своей Заей и Валера, Кирилла и Киры пока не было.

-Всем привет, - сказал Антон, подойдя к столику ближе, - где наши сыщики?

-Привет, - отвечает Никита, оценивая меня, будто подбирает себе новую пассию, - да где-то еще бегают.

Антон отодвигает мне стул, и я, чтобы не нарываться на комплименты и не отсвечивать, быстро занимаю свое место. Мой «парень» усаживается рядом и по-хозяйски кладет свою руку на спинку моего стула.

Пока парни перекидываются ничего не значащими фразами, я делаю вид, что внимательно рассматриваю зал, чтобы не участвовать в разговоре, и не общаться с Заей.

До Нового Года остаются считанные минуты. Гости ресторана возбуждены и в ожидании поздравления местного президента, принимаются распечатывать бутылки с шампанским.

На последних секундах влетает наша потерявшаяся парочка. Вот кто в этой компании реальная пара. Даже на расстоянии видно, как между ними искрит. Яркие, чумовые, всклокоченные, а Кирилл еще и с ссадинами на лице, но невероятно счастливые.

Так вот ты какая – белая зависть…

Глава 43

Белла.

-Я не пью, - отказываюсь от протянутого Антоном бокала с шампанским.

-Пригуби, Новый Год все-таки, - одно движение и бокал у меня в руках.

Рассматриваю его как нечто диковинное, опускаю туда нос, ловя легкий аромат и лопающиеся пузырьки. Со спиртным я не очень дружна. Практиковаться некогда было, да и особого желания тоже, но вот сейчас, уловив ненавязчивый запах шампанского, мне захотелось сделать глоток.

-Три, два, один… Ура! С Новым Годом! – кричать парни за нашим столиком, им вторят остальные гости ресторана. Я поддаюсь общему настроению. На душе как-то радостно и волнительно, я понимаю, что этот момент моей жизни запомнится мне навсегда.

Вокруг звон бокалов, смех, эмоциональный всплеск. Все как-то по-другому, как-то иначе, но мне нравится. Я, словно сосуд, наполняюсь жизнью… Я пью шампанское. Мне вкусно. Облизываю губы, будто боюсь оставить хоть каплю тепла, что оно мне дарит.

-С Новым Годом, Белочка, - наклонившись и приобняв, шепчет мне Антон куда-то в район виска.

Поворачиваю голову в его сторону. А он, недолго думая, целует меня в губы. Его губы мягкие и теплые, а поцелуй легкий и немного неуверенный. Но стоило мне прикрыть глаза и неумело ответить, как он превратился в более требовательный и напористый. Антон вспыхнул моментально, если бы не общественное место, то одним поцелуем дело бы не закончилось. Он легонько прикусывает мою губу и отстраняется. Во взгляде – желание. А против ли я? Скорее всего нет. Может я занимаюсь самообманом, но хочется продлить немного это чувство исключительности сегодняшнего вечера. Пусть завтра будет реальность – суровые будни, а сегодня – вечер чудес и сказок. Повторится ли это снова? Не знаю. Но завтра у меня будет тот миг, искра, яркое воспоминание, которое не отнимет у меня никто.

Постепенно наша компания сливается воедино. Мы уже не разрозненные пары, а, как минимум, люди, которые приятны друг другу.

Кирилл рассказывает парням историю поимки опасного преступника во всех красках, объясняя появление на лице ссадин.

Только сейчас, складывая весь рассказ воедино, я понимаю кто есть кто за столом.

Как оказалось, парни вместе учились в университете, с тех пор и тянется их дружба.

Кирилл оказался следователем в Следственном Комитете, а его девушка Кира учится на юридическом и, мечтает работать в конторе Кирилла. То, что она очень активная, целеустремленная и неординарная личность, видно невооруженным глазом. Ее своеобразность, резкость в общении, но в тоже время и открытость, делает Киру невероятно притягательной. С ней интересно разговаривать, ее интересно слушать. Мне нравятся такие люди – адекватные, образованные, восприимчивые, наполненные каким-то смыслом. Не пустые. Как бы не говорили, что все люди одинаковые, но, когда у вас с человеком схожи взгляды, вам и проще с ним общаться, и вы охотнее идете на сближение. Так и с Кирой, мы нашли общий язык и быстро притерлись.

Зая оказалось тоже девушкой не глупой. И имя у нее есть человеческое - Оля. Но, что касается жизненных приоритетов, она более узконаправлена. Ее цель - улучшить себя на максимум и взять от молодости как можно больше, чтобы обеспечить себе безоблачную старость. Такой способ жизни тоже имеет право на существование. Все разные. Не все академики, не все космонавты…

Валера недолго посидел в нашей компании. О нем трудно судить, так как он мало общается, больше слушает, но если говорит, то всегда правильные слова, с каким-то внутренним достоинством и благородством. Впечатление одно – хороший парень.

Никита, такой себе самец, знающий свою реальную цену, привыкший жить на широкую ногу, по стандартам описанным, скорее всего, в глянцевых гламурных журналах. Он мечта всех девочек подростков, которые грезят молодыми, богатыми, харизматичными, и вот таких вот Зай. Живет он словно на показ, и проживает свою молодость, будто пишет историю для колонки «Из жизни богатых и знаменитых».

Антон сейчас на подъеме. От него исходит невероятная энергетика. Вообще, я человек малоэмоциональный, но и меня рядом с ним начинает потряхивать. Никогда не замечала за собой сексуального голода или даже желания, но вот сейчас, прямо ноет внутри меня неудовлетворенность, проснулась и захлестывает, окутывая дымкой возможного удовольствия.

Он положил руку на мой стул и чуть приобнимает меня за плечо. Его рука горячая. На секунду прикрываю глаза и представляю, как она движется, исследуя мое тело. Невольно прикусываю губу. Мне захотелось провести рукой по своей груди, чуть сдавить ее и…

37
{"b":"971829","o":1}