Литмир - Электронная Библиотека
A
A

И что делать? Чем себя занять?

В комнату заходит то ли Вера, то ли Зоя… не запомнила, кто из них, кто.

-Хозяин приказал показать вам ваши вещи.

Поднимаюсь с кровати и жду ее действий. Она открывает шкаф и принимается перечислять, где что лежит. Никаких домашних комфортных вещей в шкафу нет, только платья на вешалках. Разных цветов, фасонов, из разных тканей, но все откровенные, вычурные… Как у куклы с ветрины магазина. Переходит к комоду, открывает поочередно ящики, рассказывая об их содержимом. В среднем, оказались средства по ходу за кожей, расчески, щетки, фен… Вот им и воспользуюсь.

-А мои вещи? Не привезли? – надеюсь, что все-таки мои вещи с квартиры Моники перевезли, хоть и без моего участия.

-Только эти… - виновато отвечает, все-таки Зоя, - я могу идти?

-Да, - печально отвечаю ей, понимая, что этот гардероб со мной до конца моих дней.

Глава 56

Белла.

Высушив волосы, ложусь на кровать, все также в халате и, уставившись в потолок, лежу какое-то время. Сколько, не знаю… возвращает меня в реальность стук в дверь.

Снова Зоя.

-Извините, время ужина. Хозяин зовет вас к столу. Вы еще не переоделись? – изумленно спрашивает она.

-Я не голодна, - сажусь на кровати, подтянув колени к груди.

-Хозяин будет недоволен, - поджав губы говорит Зоя.

Я лишь пожимаю плечами.

Она разворачивается и уходит.

Прошло несколько минут. Дверь открывается уже без стука. На пороге, пыша злобой и агрессией, стоит Влад, собственной персоной. И не треснет под ним пол, и не провалится он прямиком в ад под мои взглядом исподлобья. Дверь захлопывается и он движется на меня.

-Если я зову, то ты идешь, - рычит этот гад, - если в доме существуют правила, то ты им следуешь, в случае неподчинения, наступает наказание.

Он хватает меня за щиколотку и тянет на себя. Пытаюсь отбиться свободной ногой, но где там! Хватка, как у питона, сдавил так, что перекрыл движение кровотока не только в ноге, но и во всем теле. Резко дергает на себя и переворачивает на живот.

-Аааа… - ору, как будто меня уже убивают, - отпусти, отстань.

Не знаю, когда он успел сесть на кровать, но в миг я оказываюсь перекинутой через его колено. Локтем давит между лопаток, да так, что не могу сильно брыкаться, больно. Ноги зажимает своими. Я будто связана по рукам и ногам. Чувствую, как откидывает с попы халат, а потом хлестко и звонко, а главное больно, бьет по ягодице.

-Больно, - скулю, как раненный чихуахуа, которому наступили на лапу, а потом пнули под зад, чтобы не путался под ногами.

Чувствую его успокаивающие поглаживания по попе, как будто жалеет. Чуть расслабляюсь, и получаю новый шлепок, еще чувствительнее предыдущего.

-Еще пять, - шипит Влад. - Повторяй за мной. Раз, - удар, - я следую правилам дома. Повторяй! – орет, как умалишенный. Нет, не «как», а умалишенный.

Слезы брызгают из глаз. Но я понимаю, что, если не буду повторять, будет не пять ударов, а больше. Поэтому сквозь слезы и всхлипы, говорю все, что и он.

-Два, - новый обжигающий удар, - я не перечу хозяину!

-… не перечу хозяину, - захлебываясь слезами и проглатывая слова, повторяю сказанное.

Последующие три удара, уже шли каким-то общим фоном. Я просто повторяла за ним, не задумываясь о смысле, а он один – Влад решает все, а я подчиняюсь.

Заканчивая свое наказание, он просто убирает руки, и я падаю мешком к его ногам. Быстро отползаю и забиваюсь в угол между комодом и приоткрытой дверью в ванную комнату. Подтягиваю ноги к груди и утыкаюсь в них носом, стараюсь плакать тихо, чтобы не раздражать его еще больше, но плечи вздрагивают, выдавая меня с потрохами.

Чувствую руку Влада на своей голове. Он меня жалеет! Гладит по волосам, как маленького ребенка. Не ожидая от него подобного, поднимаю свои заплаканные глаза и натыкаюсь на его болотно-зеленые… Он присел передо мной на корточки, и смотрит с состраданием и сочувствием.

-Не плачь, - обхватывает рукой лицо, и стирает большим пальцем скатывающуюся слезу. – Это тебе на пользу. Так надо… - поднимается в полный рост и смотрит уже снисходительно. Разворачивается и уходит.

Я опустошена, уничтожена, раздавлена. Чувствую себя букашкой, которую размазали по стеклу и не заметили. Внутренние переживания перекрывают болезненные ощущения, а попа печет невероятно. Мне, в первую очередь обидно, а уже во вторую – больно.

Ползу на четвереньках к кровати и забираюсь на нее. Сворачиваюсь клубком и закрываю глаза.

Дверь снова открывается, и я сжимаюсь, боюсь, что Влад вернулся с новым настроением, понятным только ему. Пытаюсь уменьшиться в размере, слиться с белым покрывалом на кровати, стать чем-то неважным, на что вряд ли обратят внимание. Глаза боюсь открыть.

Слышу звон посуды и все-таки открываю глаза. Возле окна стоит небольшой стол и пара стульев. Зоя расставляет на столе тарелки.

-Я принесла вам ужин, - поворачиваясь в мою сторону говорит девушка, - вам лучше все съесть, иначе хозяин будет недоволен.

Я понимаю, что все в доме слышали мои крики, поэтому мне невероятно стыдно. По взгляду Зои понимаю, что она мне сочувствует, но явно ничем не сможет помочь. Как унизительно. Мое достоинство растоптано, впрочем, не только оно.

-Спасибо, - охрипшим голосом отвечаю, выходящей из комнаты Зое.

Понятное дело, что есть я не хочу, и не буду, поэтому поднявшись, беру тарелку и иду в ванную комнату. Выбрасываю еду в унитаз и смываю. Пью воду из-под крана, пить то, что мне принесли, считаю опасным. Но долго я так не протяну… Я это понимаю. Придет день, когда я сдамся, опущу руки и поплыву по течению.

Ложусь на край кровати и, потянув за покрывало, укрываюсь им. Смотрю в окно. Глаза медленно закрываются. Я впадаю в тревожный сон, вздрагиваю часто и реагирую, услышав громкие звуки в доме.

Яркий свет бьет в глаза. Он мешает моему анабиозу. Заставляет встать с кровати и подойти к окну.

За высокими кованными воротами стоит машина. Яркий свет фар бьет по фасаду дома. К воротам подходит охранник, а из машины с пассажирского сидения выходит мужчина. Я не вижу лица, только силуэт. Короткий разговор, и вот охранник что-то говорит по рации, а человек возвращается в машину. Ворота автоматически разъезжаются, пропуская незнакомцев.

Смотрю на часы. Половина двенадцатого ночи. Кого это принесло?

Машина останавливается перед центральным входом. Окна моей комнаты на втором этаже, расположены прямо над ним. Двери открываются и из машины выходит сначала Кирилл, а потом, с водительской стороны - Антон.

Сердце ухает от неожиданности, замирает, пропуская такие важные удары. Я в растерянности.

Думала ли я, что Антон будет искать меня? На это просто не было времени. Страх затмил все.

А что делать сейчас?

Парни заходят в дом.

Даже если я буду тысячу раз наказана, я не могу поступить по-другому. Выскакиваю из комнаты и бегу к центральной лестнице. Останавливаюсь, прижимаясь к стене так, что меня не видно.

Влад стоит по середине холла. Кирилл представляется, показывает удостоверение и поясняет причину их прибытия.

-Мы хотим убедится, что девушка находится в вашем доме по собственному желанию, - заканчивает фразу Кирилл.

-А почему вы решили, что может быть иначе?

Антон делает шаг и становится напротив Влада.

Два человека, но такие разные. Аэнтон – это энергия: ясная, чистая, искренняя, а главное - адекватная. Влад же - черная коробка, полная непонятной движущейся массы, постоянно меняющей свой облик и состав.

-Тебе не идет роль дурака, - злобно говорит Антон, - ты прекрасно знаешь, что она была со мной, жила со мной, спала со мной…

-Даже у счастливых семейных пар бывают разлады. Мы помирились, решили возобновить отношения, - Влад говорит это совершенно спокойно, словно его это вообще не волнует. Ну было и было… с кем не бывает. Но за всем этим напускным спокойствие, черная густая смола эмоций медленно растекается по его венам, готовая вспыхнуть и уничтожить окружающих. Я чувствую ее на расстоянии.

52
{"b":"971829","o":1}