Литмир - Электронная Библиотека
A
A

И я ее помню. Отчетливо.

Перед глазами не зимний заснеженный участок, а летний. Мы выходим из машины. Я цепляюсь фатиновой юбкой за дверь машины и слышу характерный звук надрыва ткани, но меня это мало волнует, ведь в моем платье принцессы столько складок этого фатина, что и огромную дыру будет невидно. Но мама услышала и, дернув меня за руку, опять что-то шипит про мою неуклюжесть, неповоротливость, и в таком же духе.

Вот теперь, полностью выйдя из машины, я поднимаю глаза вверх и оцениваю место, куда мы приехали. Либо это детские страхи, либо уже подростковые фантазии, но дом мне сразу не понравился. Хоть и ничего устрашающего на первый взгляд в нем не было.

Практически во всех окнах, выходящих на центральную часть входа, куда подъезжали машины приглашенных гостей, горел свет. Часть гостей была уже внутри, мне были слышны их голоса и смех, фоном шла легкая музыка.

Но вот, как сейчас, подняв голову вверх и посмотрев на дом, я почувствовала себя той самой Беллой из сказки, которая пришла непрошенной гостьей в дом Чудовища.

-Нравится? – слышу голос Влада, стоящего чуть позади. Он вышел из машины и ждет пока я отомру.

-Нет, - с этим человеком я максимальна честна. Пусь знает, что у меня нет чувств ни только к нему, но ко всей окружающей его обстановке.

-Со временем ты свыкнешься. Этот дом с историей, поэтому у него своеобразная энергетика.

-Здесь кого-то убили?

-Пока нет, - криво улыбаясь, отвечает Влад, - не переживай, призраки здесь не бродят. Прошу, - указывает рукой в сторону входной двери.

Она массивная, тяжелая, и представляется мне вратами в ад. Только приоткроешь ее, как сразу обдаст горячим расплавленным воздухом, начнут вырываться языки пламени и крики грешников донесутся до меня душераздирающим воем.

Но, нет. Ничего такого не произошло. Дверь довольно-таки легко подчинилась хозяину, и с легкость распахнулась. Внутри обстановка более располагает. Приятные глазу цвета, современный ремонт, добротная мебель… И прислуга, выстроившаяся в ряд - не шкаф, часы, подсвечник и прочая домашняя утварь, а живые люди. Только с перепуганными глазами. На лицах маски, а в глазах страх… прямо родственные души со мной. Уверена, что выгляжу со стороны также, как и они.

-Здравствуйте, - говорю первая. А они покорно опускают головы в знак приветствия.

-Представляю вам новую хозяйку этого дома, - громогласным голосом хозяина жизни, говорит Влад, - моя будущая жена, Белла. – И все как по команде опускаю глаза в пол. – Это Елена Павловна – повар, Вера и Зоя – горничные, Семен – твой водитель, Артур – начальник охраны, всю охрану тебе знать не надо, он сам их проинформирует на твой счет.

Сказать всем присутствующим, что я рада знакомству – совру. Я не знала этих людей двадцать один год, как-то б прожила и без этого знакомства всю оставшуюся жизнь. Поэтому, просто киваю, что поняла.

-Свободны, - отпускает их Влад, - пойдем, покажу тебе твою комнату, - бесцеремонного подхватывает меня под локоть и тащит по широкой центральной лестнице на второй этаж.

Шаги широкие, дыхание напряженное, хватка все сильнее и сильнее. Не успевая перебирать ногами, несколько раз спотыкаюсь, но Влад удерживает меня, уверенно продолжая вести в нужном направлении. Я так понимаю, что перемена в настроение – это нормальное явление. Только все было ровно, а вот он уже снова в ярости, и причину знает лишь он.

Идем по длинному коридору. Влад останавливается у очередной двери, и распахнув ее чуть ли не ногой, втаскивает меня внутрь и принимается срывать пальто. Рукава трещат по швам, а я в полном шоке от происходящего. У меня ступор.

-Ты вся провонялась этим ублюдком! Даже прислуга учуяла этот запах, - содранное с меня пальто летит в угол комнаты.

Обнимаю себя за плечи, боюсь его до чертиков.

-Что? Что ты от меня хочешь? – внутри меня трясет, как одинокий осиновый лист, оставшийся на голом дереве.

-Если не хочешь, чтобы содрал с тебя и эту одежду, снимай сама. Я наберу пока ванну, а ты раздевайся и ступай туда. – Разворачивается и идет в смежную комнату.

Надо как-то себя переубедить, настроить… принять и понять, что по-другому не будет.

-Мне нужен халат, - громко говорю, чтобы за шумом воды, он расслышал мои слова.

-Открой правую дверцу шкафа, дорогая, - и голос такой медовый, аж передернуло.

Подхожу к шкафу и открываю указанную створку. Там несколько полок. На одной из них постельное белье, полотенца, на средней полке - большой белый банный халат. Быстро снимаю вещи и надеваю его. На самой нижней полке стоят тапочки, переворачиваю подошвой вверх, мой размер… Теперь замечаю, что и халат мне впору… Ради интереса, открываю верхний ящик комода, стоящего рядом. Там аккуратными стопочками разложено нижнее белье. Все новое, с этикетками. Подхватываю пальцами одни трусики, смотрю на размер – мой. Готовился досконально… Бросаю их обратно и задвигаю ящик.

Захожу в ванную комнату. Посередине стоит огромная белая ванна, наполненная горячей водой, сверху плавают пушистые шапки пены. Влад сидит на бортике, и размешивает рукой воду.

-Прошу, - уж больно любезно он меня приглашает. Может хочет утопить?

Делаю несколько шагов и останавливаюсь. Тут и спрашивать не надо, я уверена, что он хочет остаться. Но раз одет, значит у него какой-то свой план.

-Я стесняюсь при тебе раздеваться, - взгляд тяжелеет. Игривость улетучивается, - мне надо привыкнуть, - наверное, мое объяснение его устроило, потому что он как-то снисходительно улыбнулся.

-Конечно, милая, - он подходит ко мне и становится за спину. – Развязывай халат, я придержу его, пока ты опустишься в воду.

Чуть не закатила глаза. Какой джентльмен мне достается в мужья? Прямо находка. Только псих…

Он придерживает халат за плечи, а я, быстро развязав его, делаю шаг в воду. Вода – кипяток.

-Ай, горячая, - вскрикнув, сообщаю ему.

-Привыкнешь, - вот вам и учтивость.

-Я сварюсь, - пытаюсь надавить.

-Я пробовал ее рукой, ты просто с холода. Привыкнешь, - настаивает он.

Я понимаю, что если я не сделаю второй шаг в воду, то он сейчас уберет халат и я будут стоять перед ним голой. Лучше уж свариться.

Опускаюсь полностью в воду. Кожа становится гусиной. Поднимаю только что опущенную руку, а кожа уже красная, как у рака.

-Тебе нравится этот запах? – Влад садится рядом на бортик.

-Запах? – я сижу по плечи покрытая толстым слоем пены, поэтому не особо переживаю, что он там что-то рассмотрит.

-Запах пены.

Принюхиваюсь. Запах, как запах. Цветочный какой-то…

-Да, нравится.

-Так пахнешь ты. Я специально выбрал этот запах, потому что он ассоциировался у меня с тобой. И знаешь где я его нашел? – он так увлеченно рассказывает, что невольно начинаю подключаться в его игру. Вопросительно приподнимаю брови, ожидая ответа, - в Мексике. Представляешь?

-Далеко, - говорю первое пришедшее на ум слово.

-Все ради тебя, - с придыханием шепчет. – Я вымою тебе голову, - только открыла рот, чтобы сказать, что сама, как ловлю взгляд, не терпящий пререканий. Покорно закрываю глаза, и наклоняю голову. Слышу движение. Он становится сзади и опускается на колени.

Влад берет в руки ковш, и принимается лить мне воду на голову. Потом, шампунь льется мне на волосы, он принимается намыливать. Легкими массажными движениями распределяет шампунь по волосам, втирает в корни, распределяет по всей длине.

-Ты представляешь его? – голос-яд разрывает напряженную тишину.

-Нет, - я поняла, что он имеет в виду Антона.

-Ты даже не спросила кого? – с психом кидает ковш передо мной, поднимается и выходя из ванной говорит, - дальше сама.

Хлопок двери. Все. Тишина.

Выскакиваю из кипятка, и мчусь в душевую кабинку. Регулирую температуру воды, делая ее еле теплой, и смываю с себя пену, избавляясь от его прикосновений и запаха, ранее не раздражавшего, а сейчас назойливого и практически удушающего.

Заворачиваюсь в банный халат и иду в комнату.

51
{"b":"971829","o":1}