Литмир - Электронная Библиотека
A
A

Угадал. Выйдя из лифта, в глаза сразу бросается новая бронированная дверь, на которой готическим шрифтом указан номер квартиры.

Ни на звонок, ни на стук, никто не открыл. Может куда-то вышла?

Спускаюсь вниз и выхожу на улицу. Смотрю по сторонам, пытаясь в толпе увидеть Беллу, но вижу только массу снующих незнакомых людей. Набираю ее номер снова. Несколько гудков, а потом сброс. На следующие мои звонки, одна и таже фраза: «Абонент в не зоны…».

И что делать? Я в какой-то растерянности. Никогда ничего и никого не терял, поэтому с трудом понимаю, что надо делать.

Опускаю глаза в телефон и провожу пальцем по экрану. Список контактов пролетает, останавливаясь на букве «К». Имя Кирилла написано у меня полностью заглавными буквами, поэтому взгляд выхватывает его имя сам.

Жму. Пошли гудки, а я думаю, что ему сказать.

-Привет, - отвечает Кирилл, - у тебя что-то срочное, а то я иду к начальнику.

-У меня девушка пропала?

-Какая-то новая или та, которая еще первого числа испарилась?

-Та.

-Может, если два раза теряется, то вовсе и не нужно ее искать?

-Тц… Кир, ты поможешь или будешь умничать. Честно, бро, мне не до шуток, я просто стою посреди улицы, и не знаю, что делать.

-Ладно, подъезжай к управе, я сейчас отмажусь от начальника и выйду.

-Спасибо, буду минут через двадцать.

Подъехал к Следственному Комитету и жду, машину не глушу, готов сорваться и ехать на поиски, хоть за тридевять земель, хоть в Антарктиду. Нервно стучу пальцами по обивке руля, пытаюсь включить мозг и понять, куда может пропасть человек среди бела дня. Только открывающаяся дверь и плюхающийся рядом на сиденье Кир, возвращает меня в реальность.

-Ну че там у тебя стряслось? – протягивая руку для приветствия, спрашивает Кирилл.

-Белла пропала.

-Она девушка странноватая, может это очередной финт, как на Новый Год? И кстати, по твоему настрою, я думал, что ты с ней распрощался.

-Кир, вот какая сейчас разница - расстались, сошлись… И не странная она, а нормальная. Если тебе про твою Киру начнут говорить, что она не подарок, а еще с нездоровой тягой к поиску опасных мужиков и приключений на свою худосочную жопу. Что ты скажешь?

-Поспорю на счет попы, а так… Ладно, я понял, что ты влип. Давай по порядку, что да как было.

Вкратце рассказываю события сегодняшнего утра.

-Да, что-то во всем этом есть мутное… Охранник не звонил… - как бы укладывая факты в голове, повторяет мои слова Кирилл. – Поехали к ее квартире. Может удастся что-то узнать у соседей.

Делаю все на автомате. Веду машину, открываю подъезд, поднимаемся на нужный этаж.

Кирилл звонит в дверь. Удивленный, поворачиваюсь в его сторону.

-Проверка, - завидую его спокойствию, - может вернулась, а мы тут зря затеяли оперативно-следственные мероприятия.

Но ни на звонок, ни на стук, никто дверь не открыл.

Кирилл смотрит на соседние двери.

-О!

-Чего? – не замечая ничего необычного, интересуюсь.

-Видишь этот глазок, - показывает он на дверь, расположенную напротив квартиры Беллы.

-И что с ним?

-Он с видеокамерой, - подходя к этой двери, поясняет Кирилл, и нажимает на звонок несколько раз.

-Вы кто? – спрашивает голос из-за двери.

-Следователь СК, - Кирилл достает корочку и подносит к камере.

Замок щелкает и дверь открывается, являя нашему взору девушку. На ней шелковый халатик, который еле прикрывает все ее прелести. Такая… зачетная телочка, таких я снимал в клубе: с накачанными губами, сделанными скулами, искусственным загаром и грудью, с всегда торчащими сосками.

Она опирается о дверной косяк и с интересом рассматривает нас. Ну, конечно, то надо идти куда-то, искать клиентов, а тут сами пришли классные ебари с бабосами. Можно и пофлиртовать, и поулыбаться… Мало ли, может выгорит.

-Чем могу помочь, - голосом голодной кошки интересуется она, выставляя ногу вперед, так что халат разъезжается почти по самую пизденку. Уверен, что и трусов на ней нет.

-Подскажите, камера, установленная у вас в дверном глазке, записывает или она так… для бутафории.

-Почему же, - поджав обиженно губки, говорит эта хренова соблазнительница, - все работает, как положено. Только файл через каждые двадцать четыре часа обновляется.

-То есть старая запись стирается, а новая пишется поверх.

-А зачем мне их хранить-то? Ничего не случилось за день, значит она мне и не нужна… Не солить же мне их.

-А можно посмотреть сегодняшнюю.

-А че случилось-то?

-Тайна следствия, - резко отвечает Кир.

-Вообще-то ко мне приходят люди, очень известные, и я не думаю, что они будут рады…

-Нас интересует определенное время. Все, кто вас посещают, так и останутся инкогнито, я вас уверяю. А если вы откажите, то я смогу доставить вам и вашим гостям массу неприятностей… Вы в налоговой давно были?

-Причем здесь налоговая?

-Интересно, декларируете ли вы доходы, полученные от ваших «людей»? А жены этих людей, в курсе куда…

-Я поняла, - резко отвечает кукляндия, строя гримасу, - ща… ждите здесь. - Она оставляет дверь открытой и исчезает в одной из комнат. Выходит, уже в шортах и футболке, и с телефоном в руке. Открывает приложение:

-Какое время вас интересует?

-Дай-ка… - Кирилл вынимает у нее их рук телефон.

-Эй! Вот ты, наглый!

-Спокойно, все будет, как обещал, - поворачивается в мою сторону и вопросительно смотрит.

-Мы приехали в начале одиннадцатого. Она поднялась, и я больше ее не видел.

-Это че, из-за соседки моей сыр-бор?

Мы на ее вопрос не обращаем никакого внимания. Как будто и нет рядом этой девахи.

-Значит смотрим минут за тридцать, - Кирилл прокручивает пальцем время. 9:45, 9:59 - ничего, 10:09, - оп, смотри, - останавливает запись Кир, - какой-то тип подошел к двери. Ты знаешь его?

На экране спина какого-то мужика, копошащегося в замке. Он открывает дверь, скорее всего своим ключом, так как в бронированную дверь вряд ли поставят замок, легко открываемый отмычкой.

-А хер его знает. Я как-то людей со спины не очень привык узнавать.

-Так, давай чуть перемотаем. Ага, вот 10:26. Твоя красотка? – снова поворачивает экран телефона, показывая мне.

-Моя.

-Если зашла, - задумчиво размышляет Кир, перематывая запись, - то у выйди должна была. А это так? А куда два часа записи испарилось? 10:35, а потом сразу 12:26? – Поднимает лицо и смотрит вопросительно на фифу.

-Ну, выключала я запись! Что? Имею право! Моя камера, что хочу, то и делаю! – И скрестив руки на груди, нервно передергивает плечами.

-Зачем?

-Надо, - ехидно отвечает. Ясно, наверное, клиент приходил.

-Понятно, - Кир копирует файл и скидывает на свой номер, стирая его потом из памяти телефона этой крицы. – Сует телефон ей в руки, и буркнув мне, - пошли, - разворачивается и идет к лифту.

-И это все? Мы больше ничего не будем делать? – недовольно спрашиваю у Кирилла.

-Не тарахти, дай подумать.

Замолкаю и сам пытаюсь сообразить, что мы узнали, и что делать дальше.

Глава 54

Антон.

-Иди, посиди в машине, - говорит Кирилл, явно что-то заприметив.

-Я с тобой пойду, - настаиваю.

-Тоха, - поворачиваясь в мою сторону, тычет пальцем в здание на противоположной стороне улицы, - это банк. Я покажу корочку, и со мной будут говорить, а ты – ненужное звено, лишний раздражающий элемент. Короче, могут полезть в залупу, а один на один, я смогу надавить.

Громко вздыхаю, безмолвно соглашаясь с его доводами.

Кирилл переходит через дорогу, пропуская пару машин, и направляется в сторону банка, который расположен прямо напротив подъезда Беллы. Там установлены камеры, поэтому того, кто входил, а главное, кто выходил из подъезда с Беллой, они должны были заснять.

Сажусь в машину и завожу ее, так как на улице холодрыга. Ожидание убивает меня, как и мое бездействие. Но что делать, ума не приложу. Просто бегать по городу и дергать прохожих, показывая фото Беллы, тоже не вариант. А с другой стороны, захлестывает отчаяние, так как в этот момент с ней может происходить все что угодно!

49
{"b":"971829","o":1}