Литмир - Электронная Библиотека
A
A

Мне это совершенно не интересно, но надо ж поддержать разговор.

-Какой метод?

-Черенком от лопаты как «переебёть» по всей хребтине, так чакры и открываются на раз. И сразу такая легкость во всем теле, словно заново родился.

-Кхм… В другой раз. Я думаю, что грязь можно просто отстирать, без коррекции судьбы.

Снимаю пальто, выворачиваю и кладу в машину. Быстро запрыгиваю внутрь, и только меня и видели.

В машине, как только немного попустило, на меня нападает дикий ржач. Кому рассказать, не поверят. Коррекция судьбы, мать их, лопатой вдоль чакр… Чакрологи уевы.

Возвращаюсь на трассу, и уже перед самым поворотом замечаю поваленный знак «Сосновый рай».

Разница между «Сосновым раем» и Хреново, видна даже слепому с рождения.

Естественно, я нашел нужный дом. Там было громко, ярко, с огоньком. Не знаю, кто притащим фейерверки, но встречали меня с салютом и песнями.

-Антоха, - радостно завопил Яшка, - ты приехал! Проходи, проходи… Там бухла – во, а у девок сиськи – во, - показывает Яшка руками. Самое интересное, что и то, и другое – одного размера.

-На себе не показывай, а то вырастут, - бурчу себе под нос.

-Да ладно тебе, Тоха, все зашибись, - и ржет, тиская одну из девочек, обутую в высокие ботфорты на голые ноги и одетую в дутую куртку на голое тело.

Достаю из машину сумку со спортивным костюмом, хорошо, что забыл вынуть после тренировки и иду в дом. Надо помыться и переодеться.

А в доме… полный срач, откуда-то доносится гогот, громкие разговоры, женский смех, грохот пустых бутылок. Куда я попал и где мои тапки?

Поднимаюсь на второй этаж. Нашел первую попавшуюся комнату с душем и бегом туда. Стал под струи горячей воды и пытаюсь согреться. Как бы не отапливался салон машины, в сырых вещях не очень-то и комфортно.

Спускаюсь на первый этаж и иду на звуки пьянки.

То ли я стал таким правильным и умным, то ли парни на глазах деградируют, но то, что я вижу, ни в какие ворота. То, что ебутся по углам, это их проблемы, но то, во что они превратили помещение – свинарник. Магазин в Хреново – первый этап к созданию подобного дизайнерского проекта. А девки… Это моя отдельная психологическая травма за сегодняшний вечер. Таких страшных и стремных проституток я никогда не видел, а опыт у меня ого-го.

А рассмотреть я могу их во всей красе! Даже фигового листа нет, все на виду.

-Что ж ты миленький не весел? – Плывет ко мне одно чудесное создание. Грудь телепается в районе пупка, как бы стрелкой указывая на небритый гондурас. – Генеталию повесил?

После этой фразы, я развернулся и пошел на выход. Приехал, млять, за тридевять земель, принял грязевые ванны и контрастный душ, а еще послушал народное творчество.

Все, я домой.

Утро началось плохо. Очень плохо. С тридцать восемь и пять, заложенного носа и боли в горле. Попарился… в приятной компании.

Глава 24

Антон.

Первое, что я сделал, как только мне стало легче, помчался в кафе к Белочке.

И чего меня на ней так замкнуло? Какими только словами я себя не ругал, какие доводы не приводил, а все равно, как баран прусь к этим воротам, и пялюсь на нее.

Обычно я приезжал в кафе в обед, сегодня же получилось вырваться только вечером.

Захожу в кафе и сажусь за «свой столик». Пока усаживаюсь, ко мне подходит Белла и принимается внимательно рассматривать меня. М-да… видок у меня еще тот. Больше недели провалялся в кровати с температурой под сорок, немного похудел, осунулся, да и под глазами появились мешки, будто туда все деньги мира запрятал.

Общаемся в обычной для нас манере. Она делает вид, что ей пофиг на меня, а я пытаюсь раскрутить ее на эмоции.

И тут происходит что-то… Вот только что… я пока не уловил. Я вижу, как Белла, прикрыв глаза, собиралась с мыслями, чтобы отвесить мне очередную колкость, о моем ничтожно малом значении в ее жизни, как происходит щелчок, и все меняется.

Она вся натягивается, будто струна. Напряжение неимоверное.

Смотрю по сторонам. На мой взгляд, ничего не изменилось. Все также снуют люди, разговаривают, смеются… Что-то происходит именно с Беллой… Даже на расстоянии, я начинаю чувствовать ее энергию, как будто у нее внутри происходит атомный взрыв. Она открывает глаза, а там страх, скованный столетними льдами.

-Девушка, вы обслужите меня? – обращается к ней мужик, который за секунду до всего этого необъяснимого, зашел в кафе и сел за столик напротив меня.

-Извините, я обслуживаю этого мужчину. К вам сейчас подойдет официантка. – Белка почему-то отвечает загробным голосом, чуть повернув голову в его сторону, но все равно, продолжая смотреть мне в глаза. Она, будто заимствует мою смелость, храбрость, решительность, чего самой в данным момент явно не хватает, чтобы ответить самой.

-А если я хочу, чтобы меня обслужила именно ты? – спрашивает этот хрен, явно борзея.

«Они знакомы», - первая мысль, пришедшая мне в голову.

Белла ничего не успевает ему ответить, так как к его столику уже подошла ее напарница, которая на время переключает его внимание на себя.

-Ты его знаешь? – Белла, бледная и с пустыми стеклянными глазами, похожа сейчас на фарфоровую куклу.

Секунду она смотрит, будто сквозь меня, а потом, уловив мой взгляд, так… так растерянно и непонимающе, словно все происходящее сейчас, потрясло ее до глубины души.

-Я принесу тебе чай, - говорит она вместо ответа. Разворачивается и уходит. Провожаю ее взглядом. Из живого адекватного человека, она превратилась в робота.

Я понимаю, что все метаморфозы, которые произошли с Белкой на моих глазах, связанны именно с этим челом.

Пока Бельчонок поскакал за моим заказом, а вторая официантка все еще предлагает новому клиенту разные плюшки-ватрушки, принимаюсь без всякого стеснения рассматривать его.

Первое общее впечатление – неприятный тип. То, что он не из бедных, понятно сразу. Дорогой костюм, дорогое пальто, да и ботиночки не китайская поддельная Zara.

Официантка отходит, и он переводит взгляд на меня. Смотрит уж очень оценивающе, будто я его конкурент. В голове как-то само собой появляется понимание, что он знает Беллу давно и он заявляет на нее какие-то права. Или он думает, что имеет на нее права? Не успеваю развить эту мысль, так летит вопрос в мою сторону.

-Нравится? – он обводит пальцем помещение, но я чувствую, что вопрос с подвохом. И он совершенно не относится к кафе.

-Да, - даю ответ на вопрос со звездочкой.

-Есть то, на что могут смотреть все, а владеет по итогу один. Забавно, тебе не кажется? – то, что он пытается завуалированно намекнуть на только известные ему толстые обстоятельства, понятно, как белый день.

-Мы знакомы?

-Земля круглая… - если до этого он говорил с легкой ухмылкой на губах, то сейчас, его лицо становится злым. Ощущение, что до трансформации в оборотня, всего один шаг, - обязательно пересечемся. – Заканчивает он фразу.

Бросает на стол купюру, поднимается и уходит.

Что это было? Он меня хотел напугать, запугать… что? Если он думает, что я боюсь грозного взгляда, то он ошибается, у меня иммунитет. Мой отец испробовал на мне всевозможные вариации устрашающий взглядов. Похрен.

Но то, что весь сыр-бор из-за Белочки - сто пудов.

К уже пустому столику странного чела подходит официантка, Ира, по-моему. Крутит головой в разные стороны в поисках пропажи.

-Он ушел, - говорю ей, а то голову скрутит.

-Вот… - видно, что хотела добавить нехорошее словечко, но вовремя прикусила язык. Берет со стола купюру и кладет на поднос. Я поднимаюсь и иду вслед за ней, выпью свой чай за барной стойкой, который я, между прочим, терпеть не могу.

Подхожу как раз вовремя. Белла берет чашку-заварник и ставит на поднос, чтобы отнести мне.

-Оставь, я здесь выпью.

Она поворачивается в мою сторону, пожимает плечом и рукой приглашает присесть на барный стул. И тут же переводит взгляд в ту сторону, где сидел чувачок-муда... На глазах, к Белле возвращается жизнь. Странная закономерность: он есть – она робот, его нет – она человек. Кто-то заходит в кафе, Белла срывается и уходит, оставляя меня наедине с моими размышлениями.

20
{"b":"971829","o":1}