Опускаю защитные очки. Глубокий вдох и… толчок.
Организм с бешенной скоростью принимается выбрасывать в кровь адреналин. Мозг отключается. Движения отточены. Есть только я, и этот бескрайний мир.
Накатавшись вдоволь, возвращаемся к отелю уже ближе к вечеру. И только сейчас я возвращаюсь на землю. А именно, вспоминаю о своем бельчонке. И чем она там занималась целый день без меня одна в номере?
Сдаю в прокат сноуборд, и лечу в номер.
А там меня ждет, нет не ужин при свечах и голая Белла, а пустой номер. Стаю как придурок и всматриваюсь в пустоту. Может, если долго смотреть на кровать, то она там материализуется?
Включаю свет и пробегаю глазами. Вещи на месте, и то отлично. Распахиваю ванную комнату, и там пусто. Ну не под кроватью же ее искать?
И где это бегает мой озорной и шустрый бельчонок?
Решаю встретить ее во всей красе. Заказать ужин, намыть все выдающиеся места, повязать там красную ленточку и ждать.
Сижу уже больше часа в пустом номере и пялюсь в телевизор. Ужин давно съеден, точнее моя половина, вымытое место повесило нос, нервы на грани.
Может ее потянуло в природную среду, и она забралась на столетнюю сосну и забилась в тепленькое дупло? Смех смехом, но мне что-то не весело. Может уже полицию пора вызывать? У меня ощущение, что это я в сосну ебанулся, раз сижу здесь, накручивая себя и переживая, как муж-подкаблучник.
И тут распахивается дверь, являя Беллу. И чему это она так радуется?
-Как дела, Антон?
-А у тебя?
-Отлично.
-Где ты была?
-Там.
-А поконкретней?
-На улице.
-А меня можно было об этом предупредить?
-Как? Записку на холодильник прикрепить? – весело ей, ты смотри.
-Я переживал, вообще-то. - Демонстративно складываю руки на груди и, прямо реально обижаюсь.
-Эй, ты чего? Не дуйся. Смотри, что я купила.
Белла расстегивает куртку и достает небольшой бумажный пакет. Я сижу в кресле. Она садится на широкий подлокотник и аккуратно разворачивает пакет. Достает сначала одного фарфорового снеговика, а потом второго. Я так понимаю, что это парочка. Прикольные, но я бы предпочел другую радость, поближе к телу, а не эстетике.
-Классные?
Ребенок, ей-богу. Смотрит на них, как завороженная.
-Угу.
-Ничего ты не понимаешь, - фыркает она и принимается суетится по номеру.
Установив своих снеговиков на тумбочку, прихватила вещи, и пошла в ванную. Мылась недолго. Вышла из ванной снова запакованная в банный халат. Уверен, что и пижама на месте. Вот еще! Пижамы. Что за мания носить обычные хлопковые пижамы, да еще и с детским принтом? Надо приучать спать ее голой. Очень удобно.
-Ты есть будешь? – интересуюсь у потеряшки.
-Нет, я не голодна.
Строю недовольную гримасу и поднимаюсь с кресла. Уверенной походкой направляюсь к кровати.
Только было она открыла рот, сразу ставлю перед фактом.
-Спать я буду на кровати, и это не обговаривается. – Сказал, как отрезал. Не мужик, а кремень. P.S. Если не учитывать переживания по поводу ее отсутствия.
И началось. Белла – точно белка. Она так быстро принялась сооружать себе убежище, что только и успевал следить за ее метаниями, хорошо хоть шерсть не принялась драть для своей норки. Отгородилась от меня одеялом, навалила подушек, наивная, реально думает, что это ее спасет?
-Это моя сторона, - тычет пальцем в кровать, - сюда ни-ни, усек?
Закатываю глаза и плюхаюсь на свою половину.
-И вообще, ты чего это в плавках передо мною расхаживаешь?
-Могу снять, - хватаясь за резинку, предлагаю вариант.
-Дурак, что ли? Я про то, что футболку бы одел, да спортивки какие…
-Еще чего! Я люблю, чтобы тело дышало. Это, - указываю рукой на труханы, - и так компромисс.
Белла громко вздыхает, понимая, что спорит бесполезно. Ложится на свою сторону и выключает ночник.
-Спокойной ночи, Белла.
-Спокойной ночи тебе, Антон, на твоей стороне кровати.
-А я тебе говорил, что я лунатик?
-Значит, если ты соберешься прыгать с балкона, тебя не будить?
-Нет, меня не будить, если я ненароком разворошу твое беличье гнездо.
-Укушу, - шипит мой зубастик.
«Ага, так и поверил», - думаю я.
Глава 41
Антон.
Специально делаю вид, что все еще сплю, но с каждой минутой претворяться все труднее. Как на зло, то нос чешется, то пить захотелось, а теперь еще и в туалет. Но очень уж хочется увидеть финал нашего общего утреннего пробуждения.
Принимаюсь немного ерзать, чтобы разбудить Беллу. Закидываю руку за голову, чтобы совсем быть не при делах и двигаю затекшей ногой.
Зашевелилась. Класс!
-Антон, - бурчит Белла, - ты опять за свое? – недовольно спросонья ворчит.
Лениво открываю один глаз и поворачиваю голову в ее сторону.
-Ты о чем? – глаза не открыла, а уже претензии.
-Ты слишком близко ко мне лежишь, - продолжает бормотать сквозь полудрему.
-Детка, ты б глазки открыла, и отлипла бы уж от меня.
Белла распахивает глаза. И что видит? Как она бессовестно закинула на меня ногу, да еще и обхватила рукой за торс, уткнувшись носом в согнутую руку. А мои-то ручки, вот они, под головой. И не единым пальцем ее не касаюсь.
-Ой, - выдает она, проводя взглядом по моему неприкрытому одеялом телу. Резко убирает руку, поднимая ее вверх, словно ошпарилась, а затем и ногу. И садится. – А где одеяло? – Смотрит по сторонам, ища пропажу. – Куда ты его засунул?
-Я? – встаю наконец-то с кровати и топаю в туалет. - Вон, - замечаю одеяло, валяющееся кучей, - с твоей стороны на полу лежит.
-Специально бросил на мою сторону?
-Вот еще, делать мне больше нечего. Да и как бы я это сделал? Ты ж в меня вцепилась так, что тело все занемело. Я ж не против. Ты только скажи: «Антон – ты Бог, жить без тебя не могу», и можешь пользоваться этим телом, как душа попросит. – Оборачиваюсь в ее сторону, и раскинув руки в стороны, демонстрирую предмет возможного пользования. Вижу, как открывает рот, чтобы возразить, а я делаю шаг в ванную и захлопываю дверь, чтобы не дать ей этого сделать.
Пусть переварит и сама придет к вводу, что ее так же тянет ко мне, как и меня к ней. Сама нагородила барьеров и препятствий, а во сне, бессознательно, преодолевала квест под названием «Найди Антошу».
Мысленно потираю руки. Скоро, совсем скоро будет так, так мне мечтается…
Сделав свои дела, возвращаюсь в комнату, а Белка все так же сидит на кровати и внимательно наблюдает за моим передвижением по комнате.
-Тебе не жарко спать в халате, в комплекте с пижамой?
-Я мерзлячка.
-Ум… Понятно. В следующий раз везти тебя на острова? Там, где солнце, пальмы и песок?
-Боюсь, Антон, - поднимаясь с кровати сообщает мне, - следующего раза не будет, - и топает в ванную комнату.
Расплываюсь в хитрой улыбке.
Я уверен, что белочка уже клюнула на орешек. Скоро будем подсекать. Как раз в новогоднюю ночь. Разве не достойное завершение года: шампанское, салют и секс с девушкой, которую уж очень хочется попробовать.
-На завтрак пойдем? – спрашиваю у Беллы, которая завершила все свои утренние ритуалы, и вышла из ванной уже переодетой.
-Нет. Я не хочу выходить из номера.
-Ладно, я закажу завтрак в номер, - беру трубку телефона и делаю заказ. – Ты будешь еще пять дней сидеть в номере?
-Я просто хочу побыть одна.
-Но вчера, ты же куда-то ходила?
-Я бродила по улице.
-А этих, - киваю в сторону снеговиков, - тебе подкинули?
-Нет, они стояли на витрине, и я не смогла пройти мимо.
-Как знаешь, - чего это я так рьяно ее уговариваю. Нет, так нет. Пусть сидит в номере, спокойней будет. - А я тогда, кататься. Когда еще шанс выпадет?
-Катись. Я имела в виду, что желаю тебе удачно покататься.
Одариваю ее фирменным взглядом «а не офигела ли ты девочка» и выхожу их номера.
Сноуборд сегодня как-то не зашел. Такое ощущение, что все встали не стой ноги. Кирилл в контрах со своей дзюдоисткой, отличницей и просто красавицей. Никита зол на Заю, видно не отработала стоимость процедур, оплаченных им в СПА. Один Валера спокоен, как удав, вот что значит отдыхать без девушки – внешнего раздражителя.