Литмир - Электронная Библиотека
A
A

Опускаю защитные очки. Глубокий вдох и… толчок.

Организм с бешенной скоростью принимается выбрасывать в кровь адреналин. Мозг отключается. Движения отточены. Есть только я, и этот бескрайний мир.

Накатавшись вдоволь, возвращаемся к отелю уже ближе к вечеру. И только сейчас я возвращаюсь на землю. А именно, вспоминаю о своем бельчонке. И чем она там занималась целый день без меня одна в номере?

Сдаю в прокат сноуборд, и лечу в номер.

А там меня ждет, нет не ужин при свечах и голая Белла, а пустой номер. Стаю как придурок и всматриваюсь в пустоту. Может, если долго смотреть на кровать, то она там материализуется?

Включаю свет и пробегаю глазами. Вещи на месте, и то отлично. Распахиваю ванную комнату, и там пусто. Ну не под кроватью же ее искать?

И где это бегает мой озорной и шустрый бельчонок?

Решаю встретить ее во всей красе. Заказать ужин, намыть все выдающиеся места, повязать там красную ленточку и ждать.

Сижу уже больше часа в пустом номере и пялюсь в телевизор. Ужин давно съеден, точнее моя половина, вымытое место повесило нос, нервы на грани.

Может ее потянуло в природную среду, и она забралась на столетнюю сосну и забилась в тепленькое дупло? Смех смехом, но мне что-то не весело. Может уже полицию пора вызывать? У меня ощущение, что это я в сосну ебанулся, раз сижу здесь, накручивая себя и переживая, как муж-подкаблучник.

И тут распахивается дверь, являя Беллу. И чему это она так радуется?

-Как дела, Антон?

-А у тебя?

-Отлично.

-Где ты была?

-Там.

-А поконкретней?

-На улице.

-А меня можно было об этом предупредить?

-Как? Записку на холодильник прикрепить? – весело ей, ты смотри.

-Я переживал, вообще-то. - Демонстративно складываю руки на груди и, прямо реально обижаюсь.

-Эй, ты чего? Не дуйся. Смотри, что я купила.

Белла расстегивает куртку и достает небольшой бумажный пакет. Я сижу в кресле. Она садится на широкий подлокотник и аккуратно разворачивает пакет. Достает сначала одного фарфорового снеговика, а потом второго. Я так понимаю, что это парочка. Прикольные, но я бы предпочел другую радость, поближе к телу, а не эстетике.

-Классные?

Ребенок, ей-богу. Смотрит на них, как завороженная.

-Угу.

-Ничего ты не понимаешь, - фыркает она и принимается суетится по номеру.

Установив своих снеговиков на тумбочку, прихватила вещи, и пошла в ванную. Мылась недолго. Вышла из ванной снова запакованная в банный халат. Уверен, что и пижама на месте. Вот еще! Пижамы. Что за мания носить обычные хлопковые пижамы, да еще и с детским принтом? Надо приучать спать ее голой. Очень удобно.

-Ты есть будешь? – интересуюсь у потеряшки.

-Нет, я не голодна.

Строю недовольную гримасу и поднимаюсь с кресла. Уверенной походкой направляюсь к кровати.

Только было она открыла рот, сразу ставлю перед фактом.

-Спать я буду на кровати, и это не обговаривается. – Сказал, как отрезал. Не мужик, а кремень. P.S. Если не учитывать переживания по поводу ее отсутствия.

И началось. Белла – точно белка. Она так быстро принялась сооружать себе убежище, что только и успевал следить за ее метаниями, хорошо хоть шерсть не принялась драть для своей норки. Отгородилась от меня одеялом, навалила подушек, наивная, реально думает, что это ее спасет?

-Это моя сторона, - тычет пальцем в кровать, - сюда ни-ни, усек?

Закатываю глаза и плюхаюсь на свою половину.

-И вообще, ты чего это в плавках передо мною расхаживаешь?

-Могу снять, - хватаясь за резинку, предлагаю вариант.

-Дурак, что ли? Я про то, что футболку бы одел, да спортивки какие…

-Еще чего! Я люблю, чтобы тело дышало. Это, - указываю рукой на труханы, - и так компромисс.

Белла громко вздыхает, понимая, что спорит бесполезно. Ложится на свою сторону и выключает ночник.

-Спокойной ночи, Белла.

-Спокойной ночи тебе, Антон, на твоей стороне кровати.

-А я тебе говорил, что я лунатик?

-Значит, если ты соберешься прыгать с балкона, тебя не будить?

-Нет, меня не будить, если я ненароком разворошу твое беличье гнездо.

-Укушу, - шипит мой зубастик.

«Ага, так и поверил», - думаю я.

Глава 41

Антон.

Специально делаю вид, что все еще сплю, но с каждой минутой претворяться все труднее. Как на зло, то нос чешется, то пить захотелось, а теперь еще и в туалет. Но очень уж хочется увидеть финал нашего общего утреннего пробуждения.

Принимаюсь немного ерзать, чтобы разбудить Беллу. Закидываю руку за голову, чтобы совсем быть не при делах и двигаю затекшей ногой.

Зашевелилась. Класс!

-Антон, - бурчит Белла, - ты опять за свое? – недовольно спросонья ворчит.

Лениво открываю один глаз и поворачиваю голову в ее сторону.

-Ты о чем? – глаза не открыла, а уже претензии.

-Ты слишком близко ко мне лежишь, - продолжает бормотать сквозь полудрему.

-Детка, ты б глазки открыла, и отлипла бы уж от меня.

Белла распахивает глаза. И что видит? Как она бессовестно закинула на меня ногу, да еще и обхватила рукой за торс, уткнувшись носом в согнутую руку. А мои-то ручки, вот они, под головой. И не единым пальцем ее не касаюсь.

-Ой, - выдает она, проводя взглядом по моему неприкрытому одеялом телу. Резко убирает руку, поднимая ее вверх, словно ошпарилась, а затем и ногу. И садится. – А где одеяло? – Смотрит по сторонам, ища пропажу. – Куда ты его засунул?

-Я? – встаю наконец-то с кровати и топаю в туалет. - Вон, - замечаю одеяло, валяющееся кучей, - с твоей стороны на полу лежит.

-Специально бросил на мою сторону?

-Вот еще, делать мне больше нечего. Да и как бы я это сделал? Ты ж в меня вцепилась так, что тело все занемело. Я ж не против. Ты только скажи: «Антон – ты Бог, жить без тебя не могу», и можешь пользоваться этим телом, как душа попросит. – Оборачиваюсь в ее сторону, и раскинув руки в стороны, демонстрирую предмет возможного пользования. Вижу, как открывает рот, чтобы возразить, а я делаю шаг в ванную и захлопываю дверь, чтобы не дать ей этого сделать.

Пусть переварит и сама придет к вводу, что ее так же тянет ко мне, как и меня к ней. Сама нагородила барьеров и препятствий, а во сне, бессознательно, преодолевала квест под названием «Найди Антошу».

Мысленно потираю руки. Скоро, совсем скоро будет так, так мне мечтается…

Сделав свои дела, возвращаюсь в комнату, а Белка все так же сидит на кровати и внимательно наблюдает за моим передвижением по комнате.

-Тебе не жарко спать в халате, в комплекте с пижамой?

-Я мерзлячка.

-Ум… Понятно. В следующий раз везти тебя на острова? Там, где солнце, пальмы и песок?

-Боюсь, Антон, - поднимаясь с кровати сообщает мне, - следующего раза не будет, - и топает в ванную комнату.

Расплываюсь в хитрой улыбке.

Я уверен, что белочка уже клюнула на орешек. Скоро будем подсекать. Как раз в новогоднюю ночь. Разве не достойное завершение года: шампанское, салют и секс с девушкой, которую уж очень хочется попробовать.

-На завтрак пойдем? – спрашиваю у Беллы, которая завершила все свои утренние ритуалы, и вышла из ванной уже переодетой.

-Нет. Я не хочу выходить из номера.

-Ладно, я закажу завтрак в номер, - беру трубку телефона и делаю заказ. – Ты будешь еще пять дней сидеть в номере?

-Я просто хочу побыть одна.

-Но вчера, ты же куда-то ходила?

-Я бродила по улице.

-А этих, - киваю в сторону снеговиков, - тебе подкинули?

-Нет, они стояли на витрине, и я не смогла пройти мимо.

-Как знаешь, - чего это я так рьяно ее уговариваю. Нет, так нет. Пусть сидит в номере, спокойней будет. - А я тогда, кататься. Когда еще шанс выпадет?

-Катись. Я имела в виду, что желаю тебе удачно покататься.

Одариваю ее фирменным взглядом «а не офигела ли ты девочка» и выхожу их номера.

Сноуборд сегодня как-то не зашел. Такое ощущение, что все встали не стой ноги. Кирилл в контрах со своей дзюдоисткой, отличницей и просто красавицей. Никита зол на Заю, видно не отработала стоимость процедур, оплаченных им в СПА. Один Валера спокоен, как удав, вот что значит отдыхать без девушки – внешнего раздражителя.

35
{"b":"971829","o":1}