Литмир - Электронная Библиотека
A
A

Не скрою, если это так, то… мне будет, как минимум, горько и печально. Нет, я, конечно, желаю ему счастья, но… Как же это все сложно объяснить.

-Да, - так тихо отвечаю я, что еле сама расслышала.

-Давно?

-На следующий день после прилета, вышла на работу.

-Хм… шустрая, и как это у тебя так получается?

-Что именно?

-С корабля на бал, с бала на новый корабль?

-Оно как-то само… так получатся.

-Угу… - не верит. По глазам видно, что поверит во все, что угодно, даже в инопланетян, только если эта информация будет исходить не от меня, - ты устроилась менеджером по продажам?

-Нет, я помощница директора.

-Директора, - многозначительно и наигранно, приподняв брови повторяет Антон.

-Она женщина, - зачем-то поясняю я.

-Кхм… так почему ты отдаешь мне тур, а не менеджер?

-Они разошлись по домам, а ты заказал тур в последний момент, а так как я была занята отчетом, - господи, блею, как овца. Сейчас все мои пояснения выглядят, как оправдания, а я ведь не обязана что-то говорить вообще. Мозг шепчет: «Сунь ему этот дурацкий конверт, и выставь за дверь», а сердце пищит: «Только не отталкивай, пусть хоть капельку постоит еще рядом…». Поэтому блею дальше, - Моника - это директор, была вынуждена уехать по срочным делам, поэтому попросила меня передать. Но я не думала, что приедешь… ты…

Антон громко вздыхает.

-Да я тоже не особо ожидал тебя здесь увидеть. Ну давай мой конверт.

Трясущимися руками протягиваю конверт. Наши пальцы соприкасаются.

Я сотни раз прикасалась к Антону, но никогда меня не било током, как сейчас. От неожиданности конверт выпадает и падает на пол. Мы одновременно накланяемся за ним, и ударяемся лбами.

Почему-то я кидаюсь тереть не свой пострадавший лоб, а его, а еще причитаю:

-Прости-прости, больно? Я не хотела. - Антон хватает мою руку и отводит ее в сторону. Такое ощущение, что ему неприятны мои прикосновения, если б еще добавилось соответствующее выражение лица, то подумала бы, что ему противно.

-Ничего страшного, бывает.

Антон поднимает конверт. Разворачивается и идет на выход.

Вот сейчас момент, когда хочется зарыдать, прямо навзрыд, до соплей и пузырей. Неужели он просто уйдет и на этом все!

-Сейчас, я открою, - дрожащим голос говорю ему. Нижняя губа уже дрожит, а слезы готовы политься рекой.

Он берется за ручку двери, замок срабатывает, а он не спешит открывать.

-Тебя отвезти домой?

Прямо очень неожиданно звучит его предложение. Сказать нет, не подарить себе возможность провести с ним хоть еще какое-то время, оно, конечно, ничего не решит, так как, если он все-таки женится, то я не стану разлучницей. Но и отказаться не могу, успокаиваю себя, что просто посижу рядом, подышу с ним одним воздухом…

Неужели я влюбилась? Мысль-молния вылетает быстрее, чем доводы разума, и отдает где-то в районе сердца. Как так-то! Я ведь не умею…

-Если тебя не затруднит, - отвечаю Антону, потупив взгляд в пол.

-Буду ждать в машине, - распахивает дверь и уходит.

Так быстро я не собиралась еще никогда. Главное ничего не забыть. Убираю документы в сейф, выключаю компьютер, проверяю, закрыт ли кабинет Моники, выключаю свет. Тоже самое делаю и в холле, дергая двери девочек, набираю код сигнализации, выключаю свет и выхожу, закрываю дверь, опускаю рольставни на двери, и тоже замыкаю.

Машина Антона стоит в нескольких шагах, почти под порогом. Поэтому он и зашел в офис без верхней одежды. В машине играет громко музыка.

Открываю переднюю дверь рядом с ним и сажусь.

Едем молча. Мне кажется, что биение моего сердца перебивает музыку. От того мне безумно неловко, и я начинаю ерзать в кресле.

Мы останавливаемся на светофоре. Сверху, на панели приборов, лежит тот самый конверт, и в свете уличного освещения надпись «Свадебный тур», светится прямо неоном.

Антон улавливает куда я смотрю и, словно нехотя, повернув голову в мою сторону, говорит:

-Я не женюсь. Это мой подарок родителям, у них завтра тридцатилетие совместной жизни.

Как-то явно радоваться, наверное, не стоит, ведь сдам себя с потрохами, но и делать вид, что мне было все равно, не получается. Улыбка сама собой расползается на моем лице. А внутри, словно камень с души упал. Не женится! Это же классно!

И тут внутренний голос пытается склонить меня на темную сторону. Он шепчет: «Давай, спроси. Сделай это. Ты ведь хочешь. Ну!». И я спрашиваю, не особо обдумывая вопрос, рублю прямо в лоб, не подбирая слов.

-Антон, ты все еще хочешь близости со мной?

Антон резко бьет по тормозам, хорошо, что движение на улице не особо оживленное, иначе бы врезались в кого-то, а потом вильнув, припарковался у обочины.

-Что? – в полном недоумении переспрашивает он. – Что ты спросила?

А как-то повторять второй раз, язык не хочет, застеснялся, почему-то. Поэтому начинаю блеять снова.

-Ты же расслышал, зачем переспрашиваешь?

-Блядь, Белла, я от тебя просто хуею. То отшиваешь по причине, которая известна только тебе, то напрашиваешься в постель… Тебя что, кинул твой богатенький мужик и с бабками проблема? Это у тебя теперь такой официальный заработок?

Молчу. А что сказать-то. Если все и говорить, то от начала и до конца, а отговорки в данную секунду будут выглядеть вяло.

-Да? Или нет? – начинаю злиться. Нет, не на него, а на себя. Сидела б молча, и не было б этой дурацкой ситуации, а теперь, имею вот этот позор.

-Сколько? Сколько тебе платят? – дернув подбородком, интересуется он.

-По-разному, - обтекаемо отвечаю. И поднимаю на него глаза. Если я до этого смотрела куда угодно, только не на него, то сейчас, смотрю прямо в глаза. Даю понять, что если и дальше начнет выделываться, то пойдет лесом.

Повернувшись полубоком, Антон принимается рассматривать меня более оценивающе и придирчиво. Посыл таков, что если платить за товар, то надо оценить качество.

Видно, не найдя изъянов, он возвращает свое внимание дороге и говорит:

-Хорошо, поехали, только сначала завезем путевку родителям, а потом поедем. К тебе или ко мне?

-Мне все равно, - как-то уже вяло отвечаю я.

Опираюсь лбом о стекло. Может зря я все это затеяла?

«Нет, не зря», - отвечаю сама себе. Я хочу узнать, почувствовать, как это быть желанной. Если бы я была безразлична Антону, то он бы не прогнулся, а послал бы в очень конкретное место, в его стиле. А так, переступив через обиду, все-таки согласился, значит он что-то ко мне чувствует.

Пусть это будет не любовь, но и симпатия в моем случае играет большую роль. Ведь от Влада, я не почувствую и этого. А трехмесячный срок, который Влад щедро мне предоставил для принятия ситуации, подходит к концу…

Глава 49

Антон.

И что это за подстава? Только перестал думать об этой заразе каждые пять минут, нашел девку на вечер, не спорю, визуально она очень похожа на Беллу, а тут такая встреча… Прямо судьба со мной играет в кошки-мышки. Я не думаю, что Белла могла просчитать такую многоходовку, путевку я реально заказал в последнюю минуту и в агентстве, которое посоветовал Никита. Хотелось, чтобы этот короткий отпуск у родителей был идеальным, поэтому и спросил у друга, который знает где можно достать или купить все самое лучшее в этом городе. Ему приходит рассылка лучших предложений.

Если честно, то по возвращению страдать мне особо было некогда. Поездка к родителям, потом бабушки, дедушки, работа – как-то закрутилось все вокруг. Пару дней провел в клубах со старой компанией, где и подцепил новую куклу. Но думать о Белле я не перестал. То душила обида, то ее хотелось задушить… эмоций было много, и они разные.

Но, чтобы прямо вот так, столкнуться нос к носу… очень неожиданно. В первую секунду я даже растерялся. Хотелось протереть глаза, так как думал, что галлюцинации начались на фоне недотраха. Что сразу бросилось в глаза, так это ее растерянность, тоже не ожидала, ну и вопрос, заданный с нотками разочарования и обиды, доставили моему самолюбию немного удовольствия.

43
{"b":"971829","o":1}