Литмир - Электронная Библиотека
A
A

-Разному научили.

-Например. Расскажи, мне правда интересно.

-Км… Кроме основных предметов, таких как в обычной школе, были уроки живописи, музыки, клуб садоводства, курсы кулинарии, теннис, фехтование, нетбол…

-Нетбол? Что это, и с чем его едят? Первый раз слышу.

-Нетбол – это разновидность баскетбола, только в нее играют исключительно девушки. Там немного отличаются правила, но рассказывать я тебе их не буду, долго, и оно тебе не нужно. А о том, что не слышал… Этот вид спорта популярен в странах Океании и в тех странах, которые были раньше колониями Великобритании.

-Вас прямо готовят в жены каким-нибудь сэрам, пэрам и лордам.

-Под воротами никто после выпускного не караулил, с руками не расхватывали, да и столько сэров в Англии нет, чтобы устроить всех выпускниц. Лично меня никто замуж не звал. Только…

-Кто? – Белла вовремя успела прикусить свой язычок. А я прямо читаю между строк, что кто-то, да предлагал, а учитывая появление этого странного типа, складываю два плюс два, и получаю вот такое неравенство. Белла – молоденькая, неопытная и безумно красивая и, скорее всего, неприлично богатый взрослый мужик. Вот такая арифметика. Я так понимаю, что ему она тоже отказала, вот теперь и бегает… Да только он, походу, нашел.

-Никто, - шепотом отвечает она, - никто ничего мне не предлагал.

-И тебе не хочется замуж? Или хотя бы парня?

-Я так понимаю, что ты тоже не особо обременен отношениями? – с прищуром спрашивает Белла. – Или ты разделяешь отношения: одни для души, а вторые для тела? А может тебя дома ждет жена? Договорные браки сейчас в топе…

-Нет. Никто меня не ждет. А ты уже ревнуешь?

-Не умею… - как-то уж больно грустно она это говорит. – Ни любить, ни ревновать…

-Не встретила идеал?

-А ты?

-Может я тебя ждал?

-Аха-ха, - заливается хохотом Белла, - долго ж тебе ждать придется. Сколько у нас по статистике мужчины живут? Лет семьдесят?

-И нет варианта, что ты сдашься раньше?

-Я думаю, что в отношениях главное взаимность. Не уверена, но догадываюсь, что и мужчине приятно в процессе… соития, ощущать взаимность со стороны партнерши… эмоции, желание, - забавно, когда она пытается подобрать сложные слова простым вещам.

-Это ты так корректно пытаешься сказать, что трахать бездушную куклу менее приятно, чем живую горячую телку?

-Именно это.

-Согласен. Но иногда, первый спонтанный секс, может стать начальной точкой в развитии отношений.

Белла отвернулась к окну и молчит. Понимаю, что перехожу грань, дальше вести разговор бессмысленно – замкнется.

-Слушай, может заедим куда-нибудь поужинать? Жрать охота, просто жесть!

-Прости, не сегодня.

-Что, дашь умереть с голодухи такому клевому парню?

Вижу в отражении окна ее улыбку.

-Ну, если ты слишком голоден, то могу накормить. Только учти, что утиного конфи и буйабеса у нас с Ирой нет, а есть обычный плов.

-Обожаю домашний переваренный рис с мясом, - ура, меня накормят! А еще пустят в дом.

-Наговариваешь ты на наш плов, - поворачиваясь с улыбкой в мою сторону, говорит Белла. - Очень даже рассыпчатый рис, правда с курицей.

-Ничего, курица – родственник мяса.

-Курица, чтоб ты знал, родственник динозавра, - ехидно отвечает Белочка.

-Все, приехали, - сообщаю, припарковавшись возле ее подъезда, - пойдем, будешь кормить меня динозаврятиной. Обожаю мясо с вековым душком.

Выходим из машины и направляемся в подъезд.

-Хм… - подняв голову и посмотрев на окна, произносит Белла.

-Что не так?

-Свет не горит… Ира не дома?

-Наивная ты… Я думаю, что она здесь появится только по одной причине…

-По какой?

-Собрать манатки.

Поднимаемся на второй этаж. Белла открывает дверь и, зайдя в квартиру, включает свет в прихожей. Быстро скидывает обувь и проходит в комнату, бросая мне:

-Проходи и дверь закрой.

Пока я раздевался, Белла проинспектировала просторы квартиры.

-Никого… Так что, она и ночевать опять не будет?

-Ты у меня спрашиваешь?

-Это так, мысли вслух. Иди, мой руки и проходи на кухню, а я переоденусь.

Кухня оказалась скромной по размерам. Не мини версия, но и не мои хоромы. Усаживаюсь на стул и жду.

Буквально через считанные секунды входит Белла.

-Давай, кормилица, корми меня.

-Сейчас все будет.

Она принимается быстро что-то доставать из холодильника, и в считанные минуты перед моим носом уже стоял нарезанный салат их помидоров и огурцов, разогретый в микроволновке плов, какие-то слоенные булочки, и большая кружка горячего дымящегося чая.

Принимаюсь за еду с жадностью. Я реально голоден. Молодому выздоравливающему организму нужна еда, то, что я потерял во время болезни, он мне не простил. Требует возместить.

-Вкусно, - говорю с набитым ртом, запивая плов сладким горячим чаем. – Ты готовила?

Белла лишь кивнула в ответ.

-Я б на тебе женился, только за одно умение готовить, - почему-то фраза вылетела раньше, чем я успел подумать о том предположении, которое сделал.

-Но? – изгибает бровь Белла.

-Что, но?

-Всегда существует "но". Что-то да мешает, ты так не думаешь?

-А ты бы пошла за меня замуж?

-Мне хорошо одной.

Смотрю на нее внимательно, медленно дожевывая свой плов. Что с нами не так? Отчего все складывается так… странно?

-Я думаю, что в твоей жизни появится человек, на которого ты все же решишь потратить свое время. Одиночество никто не любит, его предпочитают за неимением альтернативы. А вы – женщины, заточены на семью, детей, заботу о ком-либо. Это на генетическом уровне.

-Это у нормальных женщин, а я – ненормальная, - перегнувшись через стол, шепотом произносит она. А потом отпивает из своей чашки и спрашивает, - вот что ты подумал, увидев меня впервые?

-Пиздец моим нервным клеткам, - совершенно серьезно отвечаю на ее вопрос.

Глава 34

Белла.

Антон, словно змей влез в мою жизнь. Такой себе удав. Не ядовит, но опасен. Медленно закручивается вокруг меня. Кольцо за кольцом, от самых ног, подбираясь все выше и выше. Пока не сдавливает, но настойчиво напоминает, что он здесь, рядом.

Он словно нашел ту красную черту, переступив которую, будет послан, и ловко лавирует на грани. Мне не к чему придраться, мне не за что зацепиться, чтобы дать отпор и разорвать общение.

Да, мы просто общаемся. Такие себе друзья, хм…

Антон приходит в кафе, спрашивает о моих делах, учебе. Ничего сверхличного. Он приходит несколько раз в неделю, поэтому выглядит это ненавязчиво, без нажима и давления. Но напоминает манипуляцию.

За прошедшие пару недель он несколько раз приглашал меня в разные культурные места, и самое удивительно – я соглашалась.

Он, словно приручает меня, или прикармливает, делая ручной… но как-то осторожно, словно боясь спугнуть. Пару раз дарил цветы. Совершенно обычные букеты, ничего кричащего и баснословно дорогого, что превращает обычные цветы в знак особых отношений. Раз купил мне шоколадный батончик и облепиховый чай… Ну и билеты на все мероприятия, он покупал сам. Как видите, придраться не к чему. Дружеские отношения с налетом заинтересованности, но без пошлости.

Почему я ведусь? Потому, что он дает понять, что, дав свое согласие, я ничем не рискую.

В обществе, он ведет себя сдержанно, но с намеком на наши неопределенные отношения. Берет за руку, приобнимет, но опять же, как-то легко и непринужденно.

Антон запутал меня.

По началу, он был ураганом, который сносил словом, предлагая конкретное горизонтальное развитие коротких, но безусловно запоминающихся часов. Заметьте, даже не дней. О месяцах вообще молчу.

Раньше мне казалось, что он не способен на преданность, привязанность, верность. Одним словом – самец. Пришел, увидел, покорил и растворился в тумане.

Сейчас же, я головой понимаю, что люди не меняются, но его поведение последних недель, идет в разрез со сложившимся ранее мнением.

28
{"b":"971829","o":1}