Литмир - Электронная Библиотека
A
A

-Зря ты так… Недооцениваешь ты меня, а я весь день голову ломал.

-Оно и видно. У тебя голова квадратная, - смешно ей. Ты смотри, развеселилась. Ну хоть не плачет рядом со мной, и то результат.

-Что ты знаешь о лошадях?

-Они ржут и могут лягнуть.

-Прямо Википедия, а ни Белла.

-Каков вопрос… - она разводит руки в сторону. – Конкретизируй.

-Я хотел пригласить тебя в конный клуб. Как ты к этому относишься?

На секунду замирает и обдумывает предложение.

-Нормально.

-Что – нормально?

-Отношусь к лошадям – нормально.

-Тогда поехали.

-Ага, а работать ты за меня будешь?

-Все решу, переодевайся и выходи, - разворачиваюсь, оставляя Беллу с открытым ртом, и иду к Прохору ее отпрашивать.

Глава 32

Антон.

Какой же я все-таки сказочник-долбоеб…

Что я там фантазировал по поводу Беллы и лошадей? Ага, там было что-то про подсадить, придержать, покататься вдвоем…

Реальность оказалась абсолютно противоположной.

Вот уже тридцать минут я сижу и наблюдаю за тем, как Белка гарцует на манеже, то и дело проносясь мимо меня.

А дело было так…

Все начиналось отлично, просто здорово. В коим-то веке Белла улыбнулась, увидев лошадей. Она смело подошла, протянула руку лошади, пару поглаживаний по гриве, и они нашли общий язык. Понятное дело, что мои услуги подсаживальщика не понадобились. Белла с легкостью запрыгнула на лощадь и спокойно смогла не только ею управлять, но и со временем скакать не по-детски.

Мне же достался настоящий бес. У нас с ним сразу не заладилось. Стоило мне сделать к нему шаг, как он громко и презрительно фыркнул, что уже заставило меня очкануть. Нет, я не боюсь лошадей, и даже пару раз катался, но… там были какие-то другие, более доброжелательные кони.

-Не бойтесь, он смирный, - попыталась успокоить меня девушка-всадник. Она смело гладит его по бокам и похлопывает.

-А почему он так на меня смотрит? Будто хочет затоптать?

-Хм… - ухмыляется она в ответ, - я вас уверяю, он очень добрый и покладистый, несмотря на его черный цвет, и довольно-таки грозный вид. Вам просто нужно с ним познакомится поближе.

-Как? Пригласить его на ужин?

В ответ она уже не просто ухмыляется, а заливается хохотом.

-Нет. Просто протяните руку, попытайтесь наладить с ним эмоциональный контакт. Вы, наверное, волнуетесь? Он это чувствует и тоже начинает переживать. Вот, - она протягивает мне какую-то лошадиную вкусняшку, - угостите его.

-А почему ее лощадь, - указываю подбородком в сторону Беллы, - прикармливать не пришлось?

-Ой, Розочка очень добрая, покладистая, - нахваливает девушка, - только не любит мальчиков.

-В каком смысле?

-Ну, в смысле мужчин.

Зашибись. Лошадь, которая не любит мальчиков, и конь, который смотрит волком. Вот это выбор у них!

-Ладно. – Протягиваю руку с кубиком еды. – Как его зовут?

-Деймон.

-Демон?

-Нет-нет, Деймон.

Этот козел, съедает предложенное и фыркает еще громче. А когда я протягиваю руку, чтобы его погладить, он задирает верхнюю губу, показывая свои огромные зубы.

-Ой, что-то он недоволен… Подойдите сбоку, может он так не будет воспринимать вас агрессивно?

-Ладно… - что-то и я уже начинаю заводится и нервничать. Делаю, как говорит девушка. Надеюсь, она знает лучше, что делать.

Но стоило мне сделать пару шагов, как этот Демон, чистой воды, пытается стать на дыбы. И только придерживающая его девушка не дает ему это сделать.

-Все, - поднимаю руки вверх, - я пас. Даже если я на него сяду, то он сбросит меня, как только вы отпустите. А мне мой хребет дорог, мне с ним еще жить и жить.

-Давайте, я проеду на нем кружок, и мы попробуем еще раз?

-Давайте, - пожимаю плечами. Если честно, то кататься мне перехотелось еще при первом взгляде на него.

Всадница ловко запрыгивает и медленным шагом направляет его по манежу.

Белла где-то там тусуется со своей Розочкой, а я присаживаюсь на лавочку и наблюдаю со стороны. Очень романтично…

Пока девушка успокаивает коня, я наблюдаю за Беллой. Она уверенно сидит в седле, спокойно управляет лошадью, да и вид у нее явно довольный. Ей нравится, уже хорошо.

Тут звонит мой телефон. Смотрю на экран. Звонит папа.

-Да.

-Слушай, Антон, а вы закончили составлять договор… - и тут подходит девушка с моим Деймоном.

-Ну что, готовы?

Указываю рукой на телефон и отрицательно качаю головой. Она поджимает недовольно губы и уводит коня на новый круг.

-К чему ты там готов? – интересуется папа, услышав ее вопрос.

-Эм… Неважно. Ты за какой договор спрашиваешь?

-Ох, и темнишь ты что-то Антошенька. Опять где-то на… гульках, - ага, а хотел сказать на блядках, я ж его знаю, - ты не забудь, что завтра утром встреча с Климовым в суде.

-Да помню я. И за Климова, и за договор.

-Ты ж не уточнил, за какой.

-Я помню обо всем.

-Вот завтра и посмотрим. А если будут недочеты, шкуру с тебя сдеру. А если опять принялся за старое… - цокаю и закатываю глаза.

-Па.

-Не пакай, и много не пей.

-Да я вообще трезвый. – Вижу, что Белла направляется в мою сторону, - все, до завтра.

-Пока, - недовольный ответ папы и гудки.

Я, конечно, чудил по молодости, но это ж было давно. Или мое странное поведение, заставило его подумать, что я снова дружу с неадекватом?

-Ты чего не катаешься? – интересуется Белла.

-Не нашел общий язык с конем. У нас с ним разные политические взгляды.

-Он что, агитировал тебя в какую-то партию?

-Ага, «Рога и копыта». Тебе нравится? – показываю рукой на лошадь и на само здание.

-Да, прикольно.

-Ну и катайся, а я тут… пока посижу в сторонке.

-Хочешь, я уступлю тебе эту добрую девочку, - Белла обнимает ее за шею и кладет голову на ее гриву.

-О, нет. Она у тебя феминистка и склонна к мизандрии.

-К чему? – улыбка удивления расплывается на ее лице.

-Потом загуглишь, - отвечаю ей, а сам смотрю на снова оживший телефон.

-Да, - даю понять Белле, что она может продолжить заниматься тем, чем занималась, так как у меня важный телефонный разговор.

В этот раз звонит Никитос, который предлагает замутить новый сбор нашей дружной четверки.

-Слушай, сейчас никак. У нас там дело подгорает в суде, надо покрутится до новогодних праздников.

-Да я ж тебе в перспективе предлагаю, а не завтра.

-Ну, если в перспективе, то можно. Надо это дело обдумать. Ты вспомни, как мы летом стыковались. Это ж была целая операция: заставить Кира забросить на пару недель свои важные следственные мероприятия, а Валерку выдернуть из затяжного депрессняка. Мы с тобой более легкие на подъем.

-Это да, но без них будет не то.

-Согласен. Я подумаю. Надо полазить по сайтам и глянуть, что предлагают.

Белла, сделав круг, снова направляется в мою сторону, поэтому я стараюсь быстрее закончить разговор.

-Ладно, Ник, мне сейчас не очень удобно говорить, созвонимся ближе к праздникам.

-Ага, давай, - отвечает он, сбрасывая звонок.

-Ты так и будешь сидеть на лавочке?

-Катайся, я подожду.

-Я уже накаталась, - говорит она, спрыгивая с лошади.

-Ловко у тебя получается. Где ты научилась так держаться в седле?

-В пансионе, там многому научили. Поехали, а? Я хотела дописать курсовую, да и устала я…

Поднимаюсь с лавки и зову девушку-всадницу, чтобы расплатится.

Глава 33

Антон.

-И на кого ты учишься, - интересуюсь у Беллы уже в машине.

Поездка вышла какой-то скомканной. Надо было вести ее в тактильный зоопарк. Потискали б кроликов, козочек, или енота какого, и удовольствия получили бы больше, да и находились бы бок о бок. А так…

-На филолога.

-И тебе нравится?

-Да. А что?

-Да нет, ничего, - замолкаю, пытаясь формулировать следующий вопрос. - А чему тебя еще научили в твоей школе благородных девиц?

27
{"b":"971829","o":1}