И тут меня озаряет.
-Ты, случаем не того, не лесбиянка?
-Нет, Антон, - хмуро говорит Белла, - просто ты, Антон – по рифме.
Встает, подходит к Игнату, что-то говорит ему на ухо и уходит.
И что я сказал не так? В чем мой косяк?
Ко мне на диван подсаживается Игнат.
-Что, опять отшила? А я тебя предупреждал.
-Слушай, Игнат, скажи честно, я страшный?
-Мне сложно судить, как мужик мужика, но чисто с эстетической стороны, скорее нет, чем да.
-Так в чем тогда проблема? – я реально не понимаю.
-Я же говорил тебе, что она странная. – Помолчав, Игнат решает меня немного подбодрить. – Да не переживай ты так. Может ей ботаники нравятся, или прыщавые дрыщи, таких в Англии пруд пруди, а может какие-нибудь интеллигенты.
-Так я в следующий раз могу и очки нацепить и прийти в рабочем костюме, а не в футболке и джинсах. И по-английски могу говорить, пока трахать буду, если только в этом проблема.
-Да хрен ее знает, в чем ее проблема… На, выпей лучше.
-Не хочу. А что она тебе сказала?
-Сказала, что возле бара будет. Там какая-то ее подружка детства обещала прийти.
Пойти, что ли, глянуть на эту подружку? Или забить на все и нажраться в хлам? Нет, пить точно не хочу.
-Выпусти меня.
-Пойдешь за ней? – с укором спрашивает Игнат.
-Отлить пойду, можно?
-Иди-иди, может полегчает, и моча в голову бить перестанет. Переключись на кого-нибудь, и сразу жизнь наладится, а то ты слишком остро все воспринимаешь.
-Спасибо, мамочка, за совет.
Выхожу из комнаты и иду… нет, не в сортир, а к бару. И вот оно мне надо? «Надо!», - отвечает мозг.
Спускаюсь по лестнице и иду в сторону ярко освещенной барной стойки.
По пути ловлю хищные взгляды девиц. Кто-то просто смотрит, а кто-то явно флиртует.
Да все со мной нормально! Я все также чертовски привлекателен, просто Белочка объелась мухоморов, и у нее глюки.
До бара остается всего несколько шагов. И что я вижу! Улыбается… но не мне. Вот хитрожопая, что за игру она затеяла?
Глава 6
Антон.
Ловлю за руку девушку, танцующую на танцполе, и прижимаю к себе. Она ойкает, быстро оценивает меня и призывно улыбается.
А я смотрю поверх ее головы, слежу за развитием событий у барной стойки.
Хороша подружка, ничего не скажешь… Под два метра ростом, в хорошей физической форме и с членом в штанах. Бороды не хватает для полноты образа и причисления этой особи к женскому полу.
Они мило о чем-то общаются, Белла улыбается ему, а потом и вовсе обнимает. Он обнимает ее в ответ, берет за руку и ведет в сторону приватных комнат.
Видно, что Белка почувствовала своей шкуркой мой пристальный взгляд, посмотрела по сторонам и быстро нашла источник раздражения, то есть меня. Укоризненно покачала головой из стороны в сторону, развернулась, и держась за руку с этим чмом, скрылась в толпе.
-Где ты летаешь, красавчик? В каких облаках? – слышу голос откуда-то снизу. Опускаю глаза и вижу девушку, которую только что сам и зацепил.
Завладев моим внимание она принимается эротически двигаться под музыку. Проводит руками по груди, по плечам… А я не хочу. Никогда не думал, что такое когда-то такое скажу, но мне неприятны ее прикосновения, а может даже и противны.
-Прости, - буркаю себе под нос и отодвигаю ее в сторонку.
Все. Не хочу больше находится в клубе. Хочу домой.
Выхожу на улицу. Душно. На дворе жаркое лето, хоть бы легкий ветерок подул, но воздух сто́ит, и давит на меня. Тяжело даже вздохнуть.
Поднимаю голову и пытаюсь рассмотреть звездное небо. Да, это тебе не безлюдный островок в Персидском заливе… Там было классно. Отдых с реальными друзьями, долгие разговоры ни о чем, полнейший релакс: без клубов, без девочек, без проблем на работе.
Возвращаюсь обратно, именно сюда и именно в этот момент. Сейчас сделаю шаг к машине, и сотру все мысли об этой девушке.
Белла? Какая Белла? Кто это?
Дорога домой была долгой. Включил музыку на полную, чтобы заглушить и придушить поток своих мыслей.
Выходил из машины с четкой мыслью: «Все, хватит развлекаться, пора взрослеть». Клубы – это, конечно, здорово, но такая жизнь в миг стала противной. Что изменилось, спросите? Не знаю. Что-то оборвалось внутри, нет запала, исчез азарт.
Следующий день был новым во всех смыслах. К рабочим вопросам и проблемами стал подходить более ответственно, ночные клубы заменил спортивным, сон в одно и тоже время, а не когда придется, еда по расписанию, даже стал подумывать о постоянной подружке. Но вот на ее роль тяжело кого-то подобрать, если перед глазами образ определенного человек.
В таком графике я прожил ровно неделю. Не на много же меня хватило…
Не могу, меня просто тянет к ней магнитом. Хоть гляну на нее одним глазком. Может вся магия рассосалась за это время, исчезло все очарование, невероятное влечение? Может за неделю мой организм полностью очистился от спиртного и я, увидев ее, больше ничего и не почувствую?
Сегодня день рождения одного из парней в нашей компании. По таким случаям мы собираемся в определенном заведении, всегда в одном и том же. Подарки чисто символические, ради прикола, потому что дарить что-то дорогое – не такие мы уж и друзья, деньги – банально, а вот что-нибудь такое, чтобы поржать – самое то. Зашел в первый попавшийся магазин и купил ему волосатый кактус. Питомца жалко - угробит, пусть начинает с малого.
Захожу в клуб. Будто сто лет здесь не бывал. Смотрю на людей, на их эмоции и не понимаю, что может их так радовать и веселить?
Прохожу в отдельную кабинку. Тут уже дым коромыслом. Стриптизерша танцует на столе, спиртное льется рекой, парни улюлюкают, свистят, а потом дружно кричат: «Снимай, снимай…». Я та понимаю, что это они про лифчик.
Именинник видит меня и отрывается от толпы.
-О, Тоха, привет, - сую ему в руки кактус, - хм… прикольный. – А он наливает в стакан виски и протягивает мне. Беру на автомате, но пить не собираюсь.
-С днем рождения, - поднимаю свой стакан и чокаемся.
-Давай, братан, сегодня зажигаем не по-детски, - и включается снова в игру «раздень стриптизершу».
Дергаю за руку Игната, привлекая его внимание.
-Привет, - только и успел сказать ему.
-У бара, ищи там.
Неужели я стал таким предсказуемым или у меня на лбу написано, что пришел я сюда не выпить и потусить? Разворачиваюсь, ставлю стакан на столик у выхода, и иду к бару.
Белла сидит в компании нескольких девчонок, на вид – типичные ботанки. Они что-то активно обсуждают, потому что одна из них, самая страшная, уж больно сильно размахивает руками.
Музыка сменилась, и заиграло что-то медленное. Решение пришло само-собой.
-Пойдем, потанцуем, - Белла поворачивает в недоумении голову. Она не ожидала меня увидеть. Смотрит на мою протянутую руку, видно, что сомневается, но все же протягивает свою в ответ.
Отходим чуть в сторону, и останавливаемся возле танцующих. Поворачиваюсь в ее сторону. Она смотрит на меня так, словно не знает, что дальше делать, как себя вести. Беру ее руки и кладу себе на плечи, а свои ей на талию.
Сегодня на ней платье, оголяющее полностью спину. От соприкосновения с ее кожей, мои руки начинают покалывать, а внутри невероятный восторг. Она такая нежная, такая гладкая и бархатистая, что руки сами продолжают исследовать ее спину миллиметр за миллиметром, не особо совещаясь и спрашивая разрешение у головы.
-Скучала?
Она внимательно на меня смотрит, явно что-то обдумывая. А мне важен ответ на этот вопрос.
-Нет, - и качает отрицательно головой.
Обидно, что тут сказать. Особенно парню, у которого завышенное самомнение и развит нарциссизм.
-Я тебе совсем не нравлюсь? – в моих вопросах нет игривого подтекста, только безэмоциональный интерес. Просто факты. Да-да, нет-нет. Я же не мальчик, бегать за ней и дергать за косички. Все предельно просто и честно.
-Я не задавала себе такой вопрос. И вообще не размышляла на эту тему.