Боль невообразима.
Арго снова ревет и пытается повернуть тело, чтобы вернуть меня на место. Но я не могу двигаться. Я парализован спазмами, чувствую, как яд поднимается к шее, щекам, глазам...
Темнота пятнами застилает зрение, как раз когда я чувствую, что Арго пикирует.
Мой желудок подскакивает к горлу, когда мы несемся по воздуху. Полоска кожи перекручивается, заставляя меня откинуться назад, когда она соскальзывает, и меня срывает с седла. Единственное, что все еще связывает меня с Арго, — это единственный ремень, обернутый вокруг моей талии.
Если кожа лопнет... пряжка сломается...
Боль распространяется, как удары молнии, по всему телу.
Блядь, блядь, блядь...
Я могу быть мертвым еще до того, как мы упадем на землю.
Воздух хлещет меня, дергая тело влево и вправо, пока Арго продолжает реветь. Продолжает нырять.
Я тянусь за ним, как флаг на ветру, а затем напряженный ремень на седле лопается.
Без привязи воздух срывает меня, как лист на ветру, и вместо того, чтобы быть снесенным вниз с намерением, я начинаю падать по-настоящему.
Я падаю и падаю, глядя во тьму.
У меня есть мгновение, чтобы задаться вопросом, чувствовала ли Аурин то же самое, когда падала сквозь разрыв. Это мое наказание за то, что я отправил ее туда одну. Я задыхаюсь и мечусь, страх сжимает меня в кулаке.
Я падаю.
Умираю.
Сердце вот-вот вырвется из груди, гниль готова разорваться.
Тело готово врезаться в землю.
Я готовлюсь.
Но прямо перед неизбежным крушением Арго ныряет вниз и ловит меня когтями, его когти смыкаются вокруг моей руки и ноги. Я морщусь от давления, но через секунду он снова бросает меня, и я с глухим стуком падаю на твердую землю, катясь и скользя по мокрой траве и мягкой почве, прежде чем останавливаюсь.
Я приземляюсь, наполовину погрузившись в болото, вся моя правая сторона промокла в грязной воде.
Боль хочет ослабить меня, хочет удержать в заложниках, но я борюсь с ней. Напоминаю себе о том, что я вынес от рук отца.
Двигайся.
Двигайся, двигайся, двигайся...
Рев срывается с моих губ, когда я борюсь с агонией за контроль над телом. Грязь угрожает моим дыхательным путям, но я приказываю телу повиноваться. Вытянув одну руку, я хватаюсь за траву, напрягаясь, чтобы подтянуться.
Боль всепоглощающая, зрение все еще залито чернильными пятнами, но каким-то образом я поджимаю под себя колени и выползаю из грязи, хватка за хваткой. Затем я падаю и перекатываюсь на спину, обливаясь потом, весь дрожа, готовый стошнить, блядь.
Я опускаю руки вниз и разрываю пальто и кожаный дублет, обнажая грудь. Мое сердце выглядит так, будто готово взорваться. Как огромный волдырь, полный гноя, только он коричневый, обожженный и сочащийся черными корнями.
Не очень хорошо.
Я вижу каждую вену, которая ведет из него, пульсирующую, закачивающую больше яда в мою систему. Вместо того чтобы гнилые линии оставались в верхней части груди и руках, я весь ими покрыт, они простираются до живота и рук, даже чернят ногти.
Я настолько усеян ими, что это даже не выглядит реальным.
Арго тыкает меня в руку, издавая низкие горловые звуки беспокойства. Он опускается, побуждая меня встать, поэтому я поднимаю руку и хватаюсь за ремень на его шее.
Но прежде чем я успеваю попытаться втащить себя на его спину, мое тело сводит судорогой. Я откидываюсь назад, дыхание перехватывает, когда мучение достигает кульминации.
И я знаю.
Это конец. Я умираю.
Но перед глазами не проносится моя жизнь. Проносится она.
Аурин наводняет меня, воспоминания полностью поглощают меня. Их недостаточно, совсем недостаточно. Но я вижу их. Чувствую их. Слышу их.
Маленькие моменты. Когда я смотрел на нее, даже не осознавая этого. Вглядываясь в профиль ее лица, пока она ела, наблюдая, как она поднимается по лестнице, видя, как она улыбается чему-то, что сказал Джадд. Это звук ее голоса, когда она рассказывала мне свою правду. Аромат ее волос, когда она лежала у меня на груди.
Это также большие моменты, когда она была слишком великолепна для этого мира. Когда она делала всех остальных маленькими и тусклыми в сравнении. Ее месть, ее сила, ее доброта, ее свет.
Я всегда был предназначен найти ее. Увидеть ее.
Этого не может быть концом.
Это не может быть всем этим.
Хриплое дыхание вырывается из меня, рваное, выстукивая что-то по ребрам. — Аурин, — выдыхаю я. Словно она может меня слышать. Словно я могу сказать все, что нужно.
В уголках глаз скапливается влага, проливая горечь моего провала. Всего того, что я никогда не увижу, что она сделает. Маленьких и больших моментов, которые я пропущу. Я хотел их все. Я хотел видеть, испытывать и иметь всю ее, навсегда.
А теперь не могу.
Горечь заливает меня, пока гниль начинает хлестать в землю. Арго скулит. Мое сердце шлепает.
Я смотрю на скопление ветвей деревьев с перекрученными корнями, торчащих в этом болоте, пока мое сердце выкачивает яд, убивающий меня.
Я задыхаюсь, когда он достигает легких и отравляет мое дыхание.
Мое сердце сейчас так сильно вздулось, что лежит камнем на груди, поднимаясь, словно горбатое существо, готовое вырваться наружу.
Но я все еще пытаюсь, блядь, бороться.
Потому что я всегда буду бороться за нее. Пока могу.
Все мое тело дрожит, конечности онемели, боль охватывает все, но я заставляю себя двигаться, потому что не сдамся.
Я не уступлю.
Если это момент, когда я закончусь, я закончу, сражаясь за нее.
Пока у меня есть дыхание в легких и сердце в груди, я буду бороться за нее всем, что у меня есть.
Я рычу, мое горло разрывается от решительного звука, разлетаясь по воздуху, заставляя птиц взрываться из деревьев.
С отчаянной борьбой я поворачиваюсь. Поджимаю под себя колени. Качаю руками вверх, а затем напрягаюсь, чтобы дотянуться до ремня Арго на затылке. Все это битва между жизнью и смертью.
Не сдавайся. Не уступай.
Борись за нее.
Я подтягиваюсь, голова кружится, зрение застилает, ноги грозят подкоситься. Но я сжимаю кулаки вокруг ремня и, блядь, встаю.
— Аурин. Я должен... добраться... до нее, — выдыхаю я сквозь стиснутые зубы.
Вывернув шею, Арго моргает на меня, скуля низко в горле. Но упрямое упорство вцепляется в мой голос и вытаскивает решение наружу. — Я найду ее. Гребанная, доберусь до нее...
Боль в груди достигает отравленной вершины, и я вдыхаю тонкий вздох, который заставляет мои легкие звенеть предупреждением, что это может быть мой последний.
Я не могу сделать еще один. Я пытаюсь, но не могу.
Паника охватывает. Мои глаза широко раскрываются, черные пятна блокируют зрение. Агония в груди грозит разорвать мое сердце, и я знаю, что моя борьба ничего не меняет, потому что это конец.
И тут все меняется.
Меня внезапно поражает. Не боль, не смерть. А она.
Что-то сдвигается. Смерть замирает.
Я вдыхаю воздух, чувствуя ее в своем вдохе.
Словно она стоит прямо здесь, рядом со мной. Нет — даже больше.
Словно...
Ее аромат наполняет мой воздух. Я чувствую ее вкус на задней стенке горла. Ощущаю ее тепло, пожирающее меня, как огонь пожирает лес. Оно начинает пожирать каждую ядовитую конечность и гнилой корень, существующие во мне.
Ее пламя, ее солнце, оно пылает. Проникает в каждую щель, выжигая каждую крупицу отравленной крови. Оно наводняет мое почти разорванное сердце, и я чувствую, как ее сущность хватает. Сжимает меня в своем свете.
А затем что-то глубоко внутри меня внезапно... сталкивается.
СЛЭЙД
Я задыхаюсь.
Я чую ее аромат.
Ее тепло.
Оно пожирает меня.
Мои колени подкашиваются.
Мое гниющее сердце внезапно раздувается.
Лопается.
Что-то сдвигается.
Мои две стороны... они исцеляются.