Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

О еде думать не хочется. Аппетита нет.

— Я плотно позавтракала, — уверенно вру.

— Ты выглядишь… — Лин склоняет голову. — Уставшей. Все еще адаптируешься?

— Есть немного… — не скрываю.

На секунду зависает.

— Это один из уровней адаптации. Как только приедет Рой, будет полегче.

Собственно, как он и сказал.

— Тоже так думаю. Расстояние играет роль в адаптации. Коннекта.

— Поезжай домой…

— Нет. Я в норме. — не хочу культивировать это состояние. Погружение в новую атмосферу отвлекает.

— Если почувствуешь себя хуже, дай знать. — Не настаивает, бросает взгляд на мокрое окно. — Выезжать на обед смысла нет. Пойдем в наш ресторан для TOП-oв.

Hаправляемся с этажа, который полностью занимает Фонд, на уровень зоны отдыха Конгломерата. Здесь и фонтан, и пространство для релакса, и даже небольшой сад. Ресторану для для ТОП-ов с панорамным видом, азиатской и европейской кухней и вымуштрованным персоналом мог бы позавидовать любой «Мишлен».

Пока идем в приватную зону Хангов, ловлю взгляды персонала и их поклоны. Коннект «Инь+Ян» в действии. Пунктиром считываю их мысли и вспоминаю слова Лин месяц назад.

«Замужество сразу поднимет тебя по социальной лестнице…»

И пусть церемония была отложена в связи с форс-мажором, сам факт работает. [В Китае реально все подчинено строгой системе и иерархии]

Пока Лин делает заказ на двоих, ухожу в реструм. Закрываюсь в самой отдаленной кабинке и сажусь на крышку. Тру и разминаю ноющий затылок. Здесь меня никто не видит, поэтому можно стереть с лица улыбку и расслабиться. Не то, чтобы я боялась Лин. Просто не хочу лишний раз ее напрягать. Ей есть чем заняться.

Массируя ноющие мышцы, заглатываю очередную таблетку ибупрофена и закрываю глаза.

— Как жаль, что свадьба не состоялась… — внезапно слышатся голоса и стук каблуков заходящей в туалет компании.

Так. Это про нас.

— Да. Тайфун перекрыл все планы.

— На то он и форс-мажор…

— Ну, в ближайшее время церемония невозможна. Пока устранят последствия тайфуна…

Отмечаю, что они пока не знают о свадьбе в Брюсселе. Но это дело времени.

— Согласна. Учитывая масштаб торжества и VIP-ов, хотелось бы, чтобы Гонконг выглядел соответствующе.

На то же самое сетовала и Лин. А вишенкой на торте — Белую часовню, где должно было пройти венчание, основательно притопило.

— Перенос свадьбы — Недобрый знак.

— Я тоже об этом же подумала…

— Мой дед в таких случаях говорил, духи против… — соглашаются вся компания, а я хмурюсь.

Вот только очередных неприятностей не хватало. И так не понимаю, что происходит.

— Мне кажется, это потому, что Дэн выбрал в невесты шаманку.

— Вы видели ее глаза?

— Да. Немного не по себе.

С глазами, и правда, творится какая-то чертовщина. Карий глаз немного потемнел, а зрачки слегка вытянулись. Как у кошки. Вернее, как у Ведьмы. А возможно, как у Смерти.

Как сказал Рой «Инь — это тьма, покой, прохлада, движение вниз. Разрушение.» Ипостась Смерти очень гармонирует с этим определением. Поэтому она тоже активировалась, вместе с инструментом и ключом «Инь». И таким визуалом проявляется моя суть. Как раньше глифы.

— Кстати, я слышала от миссис Ханг, когда она разговаривала с главой администрации, Рою предложили пост советника. Будет между Европой и Азией, так сказать.

Да. Это подходит, чтобы быть и в системе и над системой одновременно. А не просто винтиком китайского госаппарата.

— Ханги далеко не простые мужчины. Так что шаманка гармонирует.

— Красивая пара.

— Дети у них будут интересные.

— Согласна. Метисы всегда красивые и умные.

К счастью, здесь они ошибаются. Машинально веду по плечу, где установлен имплант. А также вспоминаю наш разговор с Лин. «Нет. Еще рано. Адаптируешься к силе моего сына. Подтянешься до его уровня. Тебе нужно стабилизироваться, пройти все уровни адаптации, окрепнуть и набраться опыта прежде, чем появятся дети. Думаю, год-два тебе хватит.» К этому времени я уже уйду. Стараюсь не думать об этом моменте. Живу здесь и сейчас.

Вновь накатывает волна мигрени. Тру висок. Побыстрей бы пройти этот уровень адаптации. А то пока нахожусь в режиме «состояние нестояния», как говорила одна моя бывшая коллега.

— Кстати, как у тебя дела с Чэном? — переходят женщины на свою личную жизнь. А я смотрю на часы. Жду, когда они уйдут.

— Вчера поужинали в Caprice.

— Люблю щедрых мужчин.

— Это какой Чэн?

— Который работает на Коула в Сентрале.

И я вновь превращаюсь в слух.

— Кстати, Чэн сказал, что Коул-Младший вот уже две недели в Австралии.

Ну, логично. Видимо, после космодрома он так и не уехал в Гонконг. Скорее всего, у Тенета там дела в связи с новым бизнес-проектом, и Алекс к нему подтянулась.

Наконец, сотрудницы, поправив макияж, покидают реструм, и я вслед за ними выхожу в ресторан.

Пока иду к нашему столику в лаунже, отмечаю, что Лин говорит по телефону. Судя по контуру — с мужем. Улыбается.

— Хорошие новости, — завершая разговор. — Муж сказал, что сын закрыл все вопросы в Тайбэе. Остались формальности.

— Да. И правда хорошие.

— Так что готовься. Завтра вы улетаете в Брюссель.

Ловлю закономерный вайб. Стою на пороге нового этапа. Как перед прыжком в вингсьюте. Что одновременно и будоражит, и страшит.

Да. Завтра мы улетаем в Брюссель.

95. WORSE

День подходит к концу, а мое состояние не улучшается. Напротив. К вечеру головная боль и ломота усилились. Ноет все. От макушки до пяток. отдает в позвоночник и грудную клетку. Пока Лин в конференц-зале проводит очередную встречу, подхожу к ее столу. Рассматриваю фото Лин с сыном и мужем. Похожее на то, что я видела у нее дома. И опять то же выражение счастья и вайб «долгожданный ребенок». Перевожу взгляд на фото Роя с отцом. Вспоминаю разговор женщин в реструме. «Ханги непростые мужчины…»

Да. Согласна. Однозначно, они Абсолютовцы. А Лин? Перевожу взгляд на соседнее фото. Она больше, чем человеческая единица. Но не дотягивает до уровня Ханга и Роя. Некий микс.

Разминаю ноющие плечи и подхожу к окну. Наблюдаю за вечерним мегаполисом. Мне не нравится отрицательная динамика моего состояния. Она что-то показывает. Но что именно… Злюсь. Опять это ощущение недостающих пазлов, чтобы увидеть картину.

— Ждешь лазерное шоу? — слышу голос Лин и оборачиваюсь. Присматриваюсь. Нет. Она не знает, как состоялась моя активация.

— Да. Симфония огней неповторима.

— Ее планируют закрыть.

— Почему? — огорченно.

— Не беспокойся. Просто заменят другими шоу. Не каждый день. Но не менее яркими. [реальный факт. Шоу хотят заменить в конце года]

— Все равно жаль. Шоу длилось с миллениума.

Хмурюсь. Машинально массируя плечи.

— Может быть, cъездим в медцентр? — Лин отмечает и мой жест, и уставший вид.

— Лекарства мне не помогут. Это естественные процессы. Сами сказали, расстояние.

— Тоже верно. Тогда поезжай домой. Отдохни.

На этот раз не возражаю. Попрощавшись, быстро спускаюсь на паркинг.

Едва сажусь в машину, тянусь к сумке, где лежит обезбол. Вытряхиваю последнюю капсулу и запиваю водой. Но нихрена не помогает. К головной боли прибавилась тошнота. Что неудивительно. Тут и мигрень, и медикаменты, которые я глотаю горстями, и китайские коренья и травки, которыми меня пичкает Дженна.

На светофоре останавливаемся. Массируя виски, поворачиваюсь к окну. Взгляд цепляет вывеска с яркими иероглифами и Английским «Medicine». Ну, на аптеку это походит приближенно. Скорее, на минимаркет «дрогери». Но какая разница.

На секунду зависаю и смотрю на татуированный затылок моего драконьего бодигарда.

— Кай, давай остановимся у аптеки. Хочу купить ибупрофен.

— Это не аптека, — отвечает он, и машина проезжает мимо.

— А как их различить?

89
{"b":"971326","o":1}