Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

Однозначный намек «И Коул будет ее, не сомневайся». Определенно, мое воздействие добавляет ей смелости. Думаю, если бы не моя установка, Лаура прятала эмоции тщательнее.

Смотрит на меня, как на залетную блондинку. Так и читаю в ее глазах: «Ты хоть и неглупая и во вкусе Брая, но думаю, он тебя использует, чтобы позлить Алекс».

Неприятные выводы, но я хочу стабилизироваться, а не идти на поводу у эмоций. Хватит с меня хаоса, пока я была заблокирована.

— Они с Браем знакомы с детства. — Тем временем продолжает Лаура следовать моей установке.

Ясно. Не удивлюсь, если Коул для Алекс — ее первая любовь и первый мужчина. А, возможно, и единственный.

Неприятно. Вновь острой иглой царапает сознание их связь, причем давняя. И, возможно, постоянная. С ее стороны. Бросаю взгляд на столик принцессы. Она, кажется, рада, что я передислоцировалась в бар.

— Кстати, вы после ресторана скорее всего в Клифф поедете релаксировать. Так что познакомитесь с Алекс поближе. — Не без злорадства.

Мысленно хмурюсь. Вообще-то я планировала расслабиться, а не держать удар от очередной пассии Коула.

Хотя? Может быть, он таким образом меня тестирует?

Очередного эксперимента я не боюсь. Но мне бы добиться стабильности. Устойчивости. А то я как расстроенный рояль. Звучу с дребезжанием, раздвоенным звуком и беру нечистые аккорды.

Скольжу по Тенету взглядом. Он продолжает разговор. С места в баре наш столик просматривается частично. Вид закрывает аквариум. Но я отчетливо вижу его острый профиль и хищный вайб. Напоминает акулу, лавирующую в сфере.

Ловлю себя на мысли, что Тенет в этом миксе хищной натуры и интеллектуальной харизмы меня возбуждает.

Думаю, не меня одну. Краем глаза вижу, как Алекс достает смарт и что-то печатает с улыбкой на лице. Блин. Ну не может быть, чтобы Тенету.

Но нет. Ошибаюсь. На смарт Коула приходит сообщение, и он, слушая британца, его читает.

Уверена, она спрашивает что-то относительно работы, но, однозачно, чтобы напомнить о себе.

Коул не отвечает, но коротко кивает и продолжает разговор с Шенем.

Алекс вновь что-то говорит подруге, та смеется, я же досадливо дергаю головой, и внезапно бокал, который она держит в руке, лопается. Алекс вскрикивает и шампанское выливается на ее брендовое темно-сливовое платье.

— Holy Shit! — подпрыгивает Лаура и несется к принцессе.

Чертов Ктулху… — досадую я, наблюдая за суетой персонала вокруг принцессы. Подходить не считаю нужным. Будет выглядеть странно. Да и без меня ей помогут сполна.

— Вы поранились? Сейчас принесут аптечку… Можем вызвать доктора. — Предлагают чистые льняные салфетки, ведут Алекс в дамскую комнату, а Коул поворачивается ко мне.

«Нечаянно», — говорю взглядом и, не считая нужным оставаться одной у бара, направляюсь к нему.

Пока иду, приходит мысль. Возможно, моя нестабильность, как недостающие пазлы, уйдут после активации.

— Может быть, останетесь на кофе… — слышу от британца, подходя к столу.

— Нет, — отвечает Коул и встает.

— Мог бы уже привыкнуть, — усмехается австралиец. — Брай всегда покидает стол первым.

И я рада, что мы уходим.

Пока спускаемся в основной зал, жду, что встретим Алекс, но нам навстречу поднимается Лаура.

— Как Алекс? — интересуюсь я.

— К счастью, лишь слегка порезалась. Сейчас уехала переодеваться.

Логично. Приведет себя в порядок и поедет в Клифф.

— Я и правда случайно, — говорю я, едва мы выходим из ресторана к лифту.

— Пока нестабильна, — констатацией. Без недовольства.

Заходим в кабину, и пока Тенет жмет на «паркинг», я вновь вспоминаю разговор с Лаурой.

— Мы в Клифф? — уточняю.

— Нет.

28. Night City / Ночной город

Едем по вечернему Гонконгу. Вернее, несемся. Я уже привыкла к манере Тенета передвигаться со скоростью звука. Собственно, сама ловлю кайф. Рев моторов приятно щекочет слух. Кресло обволакивает уютом. И даже уже не напрягаюсь при визге тормозов, когда меня дергает немного вперед перед очередным светофором или вжимает в кресло при разгоне.

На чилле.

Рассматриваю яркий городской калейдоскоп LED-а и неона с китайскими иероглифами и английским переводом. Опускаю окно. Вдыхаю морской бриз и влажность субтропиков. Ловлю городской шум. Мне нравится ночной Гонконг — пульсирует жизнью.

Но все же что-то создает дискомфорт. Пунктиром. Синусной волной. Накатывает и отпускает. Не могу понять причину.

Зависаю. Может быть, эта фрустрация от прошлого напряга.

Бесова, возможно это эффект «Все настолько хорошо, что даже плохо». И это тебя настораживает. Почти две недели ты жила в постоянном стрессе, ожидая очередного эксперимента. Твоя психика пока не перестроилась, — нахожу единственно логичный ответ и отпускаю себя. Вновь расслабляюсь. Вновь на чилле.

Смотрю на Тенета. Подсветка в машине дает блики на его лице, и сейчас он кажется мне совершенно космическим. Невероятная холодная красота. Неземная. И мне это нравится.

Наблюдаю за уже знакомой дорогой, предполагаю, что мы возвращаемся в пент, и сейчас разговор об активации мне кажется уместным.

— Думаю, моя нестабильность связана с тем, что я еще не активирована.

Молчит и я продолжаю.

— Я понимаю, что должна научится управлять не только эмоциями, но и возможностями.

И вновь молчание. Странная тишина. И эта отстраненность, которую я ловила на паркинге и на ужине… Я думала, она связана с Алекс. Но нет.

В салоне раздается трель смарта, и я от неожиданности вздрагиваю.

Тенет смотрит на монитор, где отображается «Стэйт», и активирует смарт.

Слушает, что ему говорят в трубку.

— Еду от Шеня… — пауза. — Все под контролем… Скоро буду. Обсудим при встрече.

И вновь салон погружается в тишину.

Сворачиваем к туннелю. Немного сбавляем скорость перед CHT [Аббревиатура туннеля Кросс-Харбор]. Пролетаем по нулевой спецполосе без оплаты и въезжаем внутрь.

Ярко-освещенный бетонный коридор через бухту Виктория. Мигают электрические огни. Слышится эхо двигателей. Мы обгоняем машины. А я выхватываю место, где попала в аварию. Неприятные воспоминания. Позвоночник вибрирует. Но не чувствую к Коулу ни злости, ни желания отомстить. Так же, как и не чувствую страха скорости. Страха вновь сесть за руль.

Вылетаем из туннеля. Вновь погружаемся в ночную суету неспящего города.

Из вывесок понимаю, что мы проезжаем Коулун. Отмечаю смесь роскоши и хаоса, где дорогие бутики миксуют с маленькими забегаловками. К влажному бризу субтропиков добавляется аромат уличной еды.

— Говорят, твой отец вырос в городе-крепости? — аккуратно. Очень хочу узнать его близких получше.

— Да, — ровным тоном.

Странно. Я ловила дискомфорт, когда Юми показывала мне фото гетто. Думала, это из-за связи с Коулом. Но сейчас он совершенно спокоен.

— Отсюда и фамилия? — продолжаю расспросы.

Тенет кивает. Ловлю тот же вайб. Отстранен. Отвечает на мои вопросы автоматом. Прекращаю расспросы. Чувствую, не тот момент.

Скорее всего, думает о встрече с этим Стэйтом.

Но, несмотря на слоган «на чилле», вновь синусоидой идет какой-то нервный ток по позвоночнику.

А мы тем временем влетаем на паркинг бизнес центра, утопающего в неоне.

Снимаю ремень безопасности.

— Жди в машине, — бросает Коул, выключая двигатели.

— Ты надолго? — совершенно не улыбается сидеть в машине в бетонном паркинге.

— Нет. — Коротко отвечает он и выходит.

Не наврал. Едва успела я загуглить биржевые и крипто- термины, уловленные мной на ужине, Коул возвращается.

Бодро выруливаем и сливаемся с другими машинами в густой поток.

Так как я не ориентируюсь в этой зоне города, трудно понять куда мы едем. Логично, что мы развернемся и вернемся на остров, где собственно и находится Golden Plaza, но нет. Едем вперед. Не сворачивая. Здесь архитектура немного меняется. Вроде бы, все те же небоскребы, но обшарпанные. Похожи на здание-монстр. [местная достопримечательность Гонконга].

24
{"b":"971326","o":1}