Секретарь не наврала. Огромное пространство по принципу open-space офис пустует. Даже света нет. Что тоже на руку.
Подхожу к стеклянной панели, ловлю запах новых стен. Эхом отдает в пустом зале стук моих каблуков. Но это тоже неважно. Останавливаюсь у панорамного окна и облегченно выдыхаю. Я рада, что осталась одна. И рада, что Рой не потащил меня в конференц-зал. Здесь можно не держать лицо и немного подумать. Хмурюсь. Прокручиваю последние слова Роя о карьере в политике, и это не дает мне покоя. Для его будущего развития подобный вираж полезен. Очень. Тут без вариантов. Он на это заточен. А для меня? С одной стороны, его решение никак не противоречит моему развитию. Я могу продолжать обучение отельному бизнесу. Но с другой — такой расклад препятствует моим планам вернуться к Тенету. Потому что одно дело уйти от бизнесмена, другое — от политика. А вместе с императорской свадьбой эта задача становится mission imposible.
Зависаю. Думаю, как выйти из этой ситуации. Но на ум ничего не приходит. Тупик.
Кстати, мне до сих пор не предоставили prenup [брачный договор]. Первая я эту тему с Лин не поднимала. Так как будет выглядеть странно. Но думаю, с приездом Роя она скоро всплывет.
Недовольно дергаю головой. В ушах шумит от напряга. Машинально бросаю взгляд на комплекс соседних зданий.
Кстати, странной архитектуры. Небоскребы, а в них огромные квадратные проемы этажей на пять как минимум. Будто дыры, пробитые в зданиях. Скорее всего не обошлось без фэн-шуй.
— Не скучала? — Голос Роя почти над ухом, и я резко вздрагиваю.
— Ты бесшумно ходишь. — Усмиряя сердцебиение.
Понимаю, что на меня никто не посмеет даже посмотреть, не то что прикоснуться. Но момент неожиданности и мой внутренний напряг никуда не деть.
— Привыкнешь.
Рой совсем близко. Почти вплотную. Чувствую спиной исходящую от него энергию. По позвоночнику идет ток.
— Странные высотки. — Перевожу тему, чтобы отвлечься. — Странное архитектурное решение. Город из категории «Альфа+». Перенаселение. Дорогая недвижимость. Гонконг обошел Лондон и стал вторым в мире, после Монако, самым дорогим городом для покупки недвижимости. Зачем эти вырезанные сердцевины?
— Проемы для драконов, — не без иронии. Но мне уже не до смеха. Чувствую, как он, не касаясь, ведет рукой по спине, и позвоночник пробивает током.
— И тут Драконы… — сопротивляясь.
— По легенде, они спускаются с гор к воде. — Усмехающимся тихим голосом над ухом. — Но небоскребы им преграждают доступ к заливу. И, чтобы не сердить их, застройщики готовы потерять миллионы, но сделать дыру в доме.
— Правда? — сдерживая пульс. Чувствуя его воздействие.
— Нет. Но многие верят. Отверстия — требование экосистемы. Небоскребы мешают должной циркуляции воздуха. — И ведет тонкими пальцами по плечам, не касаясь. Отчего моя кожа покрвается мурашками.
— Прозаично. — Преодолевая странные вайбы. Микс легкого возбуждения и воздушного потока. — А я думала, застройка здесь ведется по Фэн-шуй.
— Здесь ты права. Городская архитектура и дизайн Гонконга и Макао выстроены по принципам Фэн-шуй. Многие предприниматели здесь предпочитают консультироваться с мастерами, прежде чем начать успешный бизнес.
Чувствую его пальцы на затылке и вздрагиваю. Вернее это даже не касание. Фантом прикосновения.
— Когда началась застройка Новых Территорий, — и вновь ведет рукой по позвоночнику вниз. — Жителей деревень массового переселяли в новые дома. И правительство за 10 лет предоставило им в районе 10 миллионов на организацию фэн-шуй для новых домов.
— Получается… — преодолевая воздушный морок. — Фэн-шуй — красная нить ландшафта Гонконга.
— Хорошо сказано. — Над ухом и внезапно его рука останавливается на моей пояснице, и все исчезает. Схлопывается. — Поехали. Уже поздно. Отвезу тебя в отель.
И, пока идем к машине, пытаюсь избавиться от фантомного морока.
Садимся в салон.
— Что такое чеболизация? — вновь, чтобы отвлечься.
— От южно-корейского «чеболь». — Стартуем с места на сверхзвуковой. — Форма финпром группы. Семейный конгломерат. Играют доминирующую роль в экономике страны и политике.
— Кланы, — понимаю я. — Значит в Китае тоже такое возможно.
— Они возможны и практикуются во многих странах. Одна из форм правления. Просто не афишируются.
— Учитывая, влияние семьи Хангов в Азии, понятно, почему некий Уилсон опасается чеболизации…
— Ты напряжена, — внезапно.
На секунду зависаю, формулируя ответ.
— Если ты уйдешь в политику, что это значит для меня? — скрывая мотив «как уйти от политика». — Я все же хотела сделать карьеру отельера.
— Тебе ничто не мешает учиться отельному менеджменту и руководить этим направлением конгломерата, параллельно совмещая бизнес с общественной деятельностью.
Это радует, но не решает проблемы.
— Кстати, о конгломерате и семейном бизнесе. Мне, наверное, нужно подписать prenup.
Рой усмехается и поворачивает голову, а я добавляю, чтобы меня правильно поняли.
— Я просто хочу сказать, что не претендую на движимое и недвижимое семьи Хангов-Дэнов и готова подписать брачный договор.
— Знаю, что не претендуешь. — отвечает он. — Но prenup не понадобится.
— Не понадобится… — эхом.
И внезапно понимаю. Не понадобится, потому что из кланов не уходят.
Собственно Рой не скрывал, что не отпустит меня. Просто я не всерьез восприняла его слова. Недооценила его силу.
Прячу нервный вайб. Хмурюсь. Ситуация вырисовывается патовая. Первая реакция — хочется запаниковать. Потому что я не вижу плана выхода. Но вторая эмоция — злость. На себя. За нытье и эти никому не нужные метания из стороны в сторону. В данной ситуации я понятия не имею, что со мной будет через неделю. Или месяц. Да чертов Ктулху. Я не знаю, что со мной будет завтра. И в кого я трансформируюсь по итогу.
«Бесова, разберемся по ходу пьесы. Перестань об этом думать! Когда придет время, будем решать как уходить. Отпусти ситуацию и живи жизнь после всех косяков и блоков. Тебе дана возможность открыть новые горизонты. Вот и открывай их. Повернись к Рою. Переключись на него эмоционально и тогда ты примешь его силу. Дай шанс себе. Ему. Вам. Перестань оборачиваться назад или думать, что будет дальше. Точка!»
И внезапно становится как-то легко. Перестаю волноваться. Чувствую, как я отпускаю Тенета. Отпускаю наше с ним прошлое.
Тем временем вижу очертания моего отеля, и гиперкар снижает скорость. Подъезжаем ко входу. Все смотрят на нас. Но я не обращаю внимания.
— Завтра я заберу тебя на ужин. — Тихо. Проводит тонкими пальцами по моим волосам.
Ловлю тепло его ладони. Прислушиваюсь к себе. Мне приятны его прикосновения. Теперь я не сопротивляюсь им.
— Ты меняешься. — Внезапно. — Это хорошо.
Уже не удивляюсь. Он хорошо меня чувствует.
— Пришли мне ночью визуал из прошлого.
Внезапно проходится большим пальцем по моему лбу, обжигая кожу.
— Сладких снов, Хуанхоу.
76. HARMING/Hанесение Bpeдa
— А ты изменилась… — мы с Лин выходим после очередной порции СПА-процедур и направляемся к стилистам.
— Я пока не сделала укладку… — усмехаюсь. Но понимаю, о чем она.
О моей внутренней трансформации. Я не просто чувствую ее внутри себя. Я осязаю это везде. В воздухе, в людях. Во флоре и фауне. Теперь я понимаю, что такое слиться с природой. Я вижу поток ветра и то, как растут цветы. Чувствую энергию Земли, ее дыхание даже сквозь бетонный мегаполис. Я понимаю на другом уровне рассказ Роя о первопредке. Я часть этой природы. Я слилась со стихиями. В одно целое. И Создание, и создатель одновременно.
Смотрю на Лин и вижу все ее энергоцентры, как они работают. Насколько они очищены, а вместе с тем и энергию вокруг нее, которую она излучает в атмосферу.
Рой вчера не просто провел пальцем по моему лбу. Увидев, что я развернулась к нему, он меня активировал. Пока это только начало, но то, что происходит со мной, — уже большой шаг вперед.