Отголоски праздника я ощутила еще с утра. Днем, для разнообразия обедая в ресторане неподалеку, я отметила, что весь Гонконг пропах благовониями и пестрил яркими фонариками. А лунных пряников я наелась на год вперед. У них слишком сытная начинка из бобов и желтков.
Смотрю на часы.
— За вами хозяин заедет? — перехватывает мой жест горничная.
— Нет.
Отгоняю неприятные мысли. Он прилетел из Тайваня еще пару дней назад, но в пенте так и не появился. Работал и ночевал в Сентрале. Хмурюсь от ревности. Уверена, эти две ночи он провел с Алекс. Не только ночи. Дни тоже.
К черту бы послать. Но ловлю себя на неприятных ощущениях. Фантомные боли связи с Тенетом отбивают тяжестью в груди и позвоночнике. Коннект уже вытащили, а ощущения привязанности и высоких вибраций остались.
Дергаю головой.
— Время еще есть. Благотворительный прием и вечеринка начнется не скоро.
— Миссис Ханг пригласила меня еще посмотреть шоу огненного дракона.
— Танец огненного дракона! Вам очень понравится! Это невероятно зрелищно и интересно.
— Не сомневаюсь. — Хоть немного позитива. К тому же, Лин стала для меня проводником.
— Только там… народа не протолпиться.
— Мы в отеле. В руфтоп лаунже.
Как сказала Лин, начальная точка празднования. Будет весь бомонд.
— Тогда вам откроется шикарный вид. Да. И не забудьте про шоу дронов.
— Не забуду. — Улыбаюсь. — Ты не забудь про свой сегодняшний выходной. Как ты проведешь вечер?
— Это семейный праздник. Так что поеду к родителям.
— Вот и иди собирайся.
— Но у меня только через полчаса начинается выходной.
— А я тебя отпускаю сейчас. Хочу побыть одна. И на набережную спущусь. Полюбуюсь шоу.
Юми долго уговаривать не приходится. Поблагодарив меня по-азиатски поклоном, в темпе аллегро направляется из гардеробной.
А я, оставшись одна, вновь бросаю взгляд на свое отражение в зеркале. Вновь поправляю плотно облегающий фигуру черный шелк с золотыми драконами и хмурюсь.
Прошло несколько дней с момента нашей с Лин встречи. За это время, я не вылезала из онлайн курсов как отельных, так и биржевых. Но не проходило и часа, чтобы я не вспоминала наш с миссис Ханг разговор. Фраза «у тебя есть два пути. Ты принимаешь и ждешь, либо остаешься человеком и уходишь» засела в сознании занозой.
Дергаю голову и, выходя из спальни, набираю голосовое миссис Ханг.
«Большое спасибо за платья и драгоценную шпильку с браслетом. Все верну в целости и сохранности».
Но не успеваю выключить смарт, как раздается звонок.
— Ты должна выглядеть безукоризненно. — Слышится серьезный голос Лин. — И эффектнее, чем Алекс.
В этом жесте я вижу позитив. Лин на моей стороне. И пусть я здесь никому не доверяю, но от такого союзника отказываться глупо.
— Вы поговорили с Тенетом?
— Я его не видела, — не без иронии.
Секундная пауза.
— Я так понимаю, он не появлялся в Golden Plaza после приезда из Тайбэя.
— Нет. — Не скрываю.
— Не воспринимай это в негативном ключе. Во-первых, после поездки у них реально много работы. Во-вторых, уверена, он дал тебе время подумать.
— А я уверена, он был с Алекс.
— Их связывают рабочие моменты. Они крутятся в одной сфере.
— Но не по ночам.
Молчит. Мне нравится, что Лин не убеждает меня в обратном. Не обманывает и не вселяет в меня пустые надежды.
— А ты приняла решение?
— Честно?
— Желательно.
— Вроде бы да. Но Тенет с ней, и я до сих пор дезориентирована.
— Пока время есть. Ориентируйся.
— Ориентируюсь. Буду вовремя, — меняю тему.
— Я еще в бьюти-салоне. Предупредила GM. Он встретит вас с Джаем в лобби отеля и проводит наверх.
— А во сколько Тенет там появится, не знаете? — Спрашиваю на всякий случай. Чтобы быть готовой и хоть как-то контролировать ситуацию.
— В лаунже его не будет. Oн с моим мужем появится только на благотворительном вечере.
Собственно, как я и предполагала.
— А Алекс, думаю, будет. — Задумчиво добавляет.
— Не удивлена. — Не без иронии.
— Смотри на это позитивно. Возможно, более тесное общение с ней поможет тебе стабилизироваться.
— Вы правы…
Выхожу из спальни. Джай уже ждет у лифта.
— Сейчас будет шоу дронов. Юми сказала, из зоны Wan Chai harbourfront как раз хорошо видно. Хочу посмотреть его на набережной. — С крыши пента представление выглядело бы еще эффектнее, но мне уже осточертел этот аквариум.
Мой цербер коротко кивает, а я, отгоняя мысли о том, что мне предстоит сегодня, уверенно иду к лифту.
Пока спускаемся с Джаем вниз, а затем пересекаем лобби Башни, ловлю на себе взгляды. Заинтересованные мужские и прицельные женские.
С одной стороны, мне дискомфортно в человеческой шкуре. Я по-прежнему учусь в ней существовать. Как ходить заново. Но с другой — уже перестаю обращать внимание на дискомфорт. Будто привыкаю к своей человеческой сути без возможностей. Как к костылям.
Обхожу яркую инсталляцию полной луны по центру черного холла, ловлю вайб праздника в воздухе и на лицах людей. И сама пытаюсь настроится на позитив. Несмотря на минор.
— Мия, — внезапно слышу я знакомый мужской голос и резко оборачиваюсь.
Я не ослышалась и не ошиблась. Ко мне направляется Рой. Сын Хангов, с которым я имела неоднозначное знакомство в Макао.
52. Drone Show/Шоу Дронов
Рой подходит ко мне.
— Рад тебя видеть. — приветливо улыбается.
Хотела бы ответить то же самое, но пока не понимаю, как к нему относиться. Что он хочет и что вообще знает обо мне.
— Добрый вечер. — Нейтрально.
— Знаю, что ты сейчас с Тенетом.
Ситуация немного проясняется.
Киваю.
— Ваши родители говорили, что вы в Штатах.
— Я только из аэропорта. Решил сделать родителям сюрприз.
Выглядит правдоподобно. Лин бы не стала сидеть в бьюти-салоне, зная, что приехал ее сын.
— На праздник Луны семья должна быть вместе. — Вежливо поддерживаю разговор.
— Именно. — Улыбается.
Блин, он мне напоминает кого-то из дорам, смотренных-пересмотренных Радкой. Кажется, что-то про мальчиков и цветы-пестики-тычинки. Хотя те и корейцы, но сходство есть. Тот же надменный взгляд и обаятельная улыбка.
— А здесь?
— А здесь у меня апартаменты. Одни из. — Кивает на ресепшн.
Парни в строгих костюмах за стойкой внимательно наблюдают за нами и, судя по их уважительным взглядам, Рой опять не врет.
«Отличная» новость.
Бросаю взгляд на Джая. Реагирует спокойно.
— Ты разве не планируешь в руфтоп? — Смотрит на мой аутфит, на подъездную дорожку, где машины Коула не наблюдается, и его 2+2 не сходятся.
— Я на набережную.
— Сначала Шоу Дронов, — догадывается.
Коротко киваю.
— Пойдем. Я тебя провожу. Расскажу о лунном празднике много интересного. И сам посмотрю.
— Не надо. Джай проводит. — Тот по-прежнему невозмутим. Будто доверяет Рою. Что логично. Младший Ханг — друг Коула, и у них общие дела.
Но я пока не пойму, как относиться к внезапному появлению Роя. Во-первых, я все еще не забыла выходку с наркотиками. Во-вторых, ну а вдруг его прислала Алекс, чтобы устранить соперницу?
— Тебе неприятно мое общество? Или опасаешься Тенна? Я могу позвонить. Согласовать. И на набережной много народа.
— Никого я не опасаюсь. — Бравирую. Но его «я могу согласовать с Тенном» и невозмутимость Джая, скорее, говорят об отсутствии ловушки.
И правда, случайная встреча.
— И все же зачем?
— Мой способ принести извинения.
Понимаю, что он просит прощение за наркоту.
— Осознал свои ошибки потому, что я с Тенетом? — не без иронии.
— Нет. Просто прости.
Вроде бы искренне.
— Так разве ты не к родителям? — меняю тему.
— У отца сейчас зум-конференция. И у меня здесь встреча. После нее поеду к отцу в офис и на прием.
Едва это произносит, в лобби заходят несколько мужчин. Несмотря на праздник, в деловых костюмах. Бросается в глаза даже не это. Увидев Ханга, тут же начинают кланяться. Хотя годятся ему в отцы.