Юми воспринимает мою просьбу, как приказ, и решительным шагом направляется к выходу.
Я же откидываю одеяло и слезаю с постели. Встаю. В ногах еще небольшой тремор. Легкое головокружение тоже присутствует. Но это не от слабости. Скорее, я привыкаю к новой себе. К человеку.
Иду в ванную. Может быть, не так бодро, как горничная, но так же целенаправленно.
Нужно посмотреть, что стало со спиной.
Едва достигаю двери, скидываю на ходу шелковый топ. Разворачиваюсь у зеркала спиной и застываю.
Мой позвоночник… Я его не узнаю. Он выглядит воспаленным. Будто по нему провели широкой кистью. От основания шеи до копчика. Но главное не это. Исчезли мои глифы. Будто их вывели лазером за ночь. А под лопаткой, где стоял символ Гравитации — небольшой розовый шрам. Значит и этой возможности тоже нет. Удалил.
Накрывает бесконтрольным страхом. А если я такой останусь навсегда? Если мне не вернут мои возможности и вообще переработают в чел. единицу? Вновь ловлю вайб выжженной земли. Ответка за ошибки — она такая. Не щадит.
Подобный сценарий вполне возможен, если я буду продолжать лагать. К тому же новый сет инструментов еще нужно заслужить.
Вспоминаю то секундное чувство полета, которое у меня появилось на несколько минут при коннекте с Тенетом вчера ночью. Хмурюсь. Вот какой подразумевалась моя связь с Коулом. Взаимодействие с ним на самых высоких вибрациях. Гораздо выше любви. Чистый полет. Ощущение свободы и неимоверных возможностей.
Но… вновь вспоминаю сон. Выжженную землю и парня, лежащего на траве. На смену этим ощущениям приходит чувство вины и упущенных возможностей. Будто я держала в руках выигрышный лотерейный билет, но из-за неспособности противостоять эмоциям жалости, отдала его другой.
Я облажалась. И теперь вместо нормальных отношений и высшего предназначения стала объектом наблюдения и экспериментов.
Отгоняя неприятные мысли о собственных косяках, встаю под прохладный душ. Режим массажа не включаю. Не только позвоночник, но и кожа тоже ноет как при воспалении.
Продолжаю анализировать. Почему Тенет только сейчас решил мной заняться. Ведь раньше не желал со мной нянчиться. Практически ни в одном из воплощений. Даже готов был отдать Айсу.
Вспоминаю старый визуал из Монако.
Тенет не хотел возиться с моими отработками от слова совсем. Не потому что боялся. Не хотел заморачиваться.
И Коул старший… он единственный, Кто хотел подвести черту. Если бы я ушла к Айсу, то моя отработка так и осталась бы при мне. Так и шла бы за мной шлейфом. Хуже того. Мои глифы, мой коннект, стал бы мешать Тенету в будущем. Если бы тот например нацелился на отношения с кем-нибудь другим. Поэтому и Горус, и сестра Тенета подчеркивали важность будущего.
Почему я не услышала ничего о своих грехах в этом разговоре?
Усмехаюсь. Элементарно.
Потому что «закрытая информация». Коул-Ктулху показал мне ровно столько, сколько посчитал нужным. Сделал монтаж.
И в том ключе, каком посчитал нужным. Поднял мою значимость. Показал немного правды. Но и умолчал о многом. Скрыл недостающие пазлы. Потому что эти пазлы я должна была добыть сама. Пробить блоки самостоятельно. Как сказала мне та женщина блондинка. Такая плата за косяки.
Вновь усмехаюсь. Воистину, кто владеет информацией, тот владеет миром. Насколько меняется смысл, когда видишь картину целиком.
Почему передумал Тенет?
Потому что растет. Потому что в движении. Потому что захотел создать свое. Поэтому и ликвидировал мои глифы. Чтобы они не мешали, не резонировали с новым тулсетом. Предназначенным теперь не только для меня, но и для той же Алекс.
Кривлю губы. Даже не представляю это взаимодействие нас троих...
А если Тенет так и оставит меня человеком? Вновь пробивает непроизвольная дрожь. Вновь вайб выжженной земли.
Ладно, Бесова. Будем посмотреть.
Резко выключаю воду и выхожу из кабинки.
Но неудачно. Подскальзываюсь и, не успев зацепится за створку, грохаюсь прямо на твердую плитку.
Боль в руке и бедре отдает по всему телу. Массирую ушибленный локоть. Смотрю на бедро. Синяка не избежать.
Вот уверена, если бы я осталась при старом сете, то успела бы. Не упала.
Чувствую себя неуклюжей. Будто заново учусь ходить. Как человек.
Хочется то ли расплакаться, то ли запулить чем-то тяжелым в зеркало. От дезориентации. От скованности. От ограничений человеческого тела.
Бесова, прекрати тут жалеть себя. Прорвемся. Где наша не пропадала. Тебе нужно сориентироваться и действовать по обстоятельствам. Но главное — больше никаких ошибок. Ты исчерпала лимит косяков.
Концентрирую силы и встаю.
Когда внезапно слышу трель телефона и, растирая ушибленное бедро, выхожу в спальню.
Смотрю на экран. Миссис Ханг. Мы с ней обменялись номерами, поэтому не удивлена. Ну почти. Интересно, что ей нужно.
Прочищаю горло и бодро отвечаю на звонок.
— Добрый день, Мия, — слышится ее приветливый голос. — Как ты смотришь на то, чтобы встретиться сегодня?
— Немного неожиданно, — играю дружелюбие. — Зачем?
— Ничего криминального. — Усмехается. — Ты мне напоминаешь одну девушку. И уверена, тебе одиноко в Гонконге.
В целом не против. Хотела бы надеяться, что это жест поддержки, но вряд ли Лин знает, что Теннет меня обнулил. Хотела бы сказать, что мой позвоночник не чувствует лжи, но не могу. Теперь я просто человек. Если отбросить предположение, что ее приглашение может оказаться ловушкой, Лин — колоссальный носитель дополнительных сведений. Чем больше информации я знаю, тем лучше.
— Спасибо за приглашение. Я не против. Только согласую с Тенетом.
— О. Не волнуйся об этом. Я утром его видела и уже согласовала.
— Видели и согласовали…
— Да. Они с моим мужем улетели на Тайвань на пару дней.
Все выглядит логично.
— Где мы встретимся?
— Поужинаем в нашем Шангри на TST.
— TST… — эту аббревиатуру упоминал и мистер Ханг.
— Район Tsim Sha Tsui. Джай знает.
— Ну раз Джай знает, тогда проблем не вижу, — шучу я и, попрощавшись с Лин, опускаю смарт.
Пока не пойму, как относиться к факту ужина. С плюсом или минусом. Но постараюсь выжать из встречи по максимуму для себя.
50. Lin
К отелю, где у нас назначен ужин с миссис Ханг, я подъезжаю ровно в 20:20.
На входе нас встречает подтянутый швейцар в красной униформе.
Пересекаем с Джаем огромный высокий холл. В глаза бросается ярко-красный инсталляция с цветами в золотом горшке, выбивающаяся из спокойной цветовой гаммы. Обходим огромный фонтан и следуем к эскалаторам, ведущим к ресторанам.
Но все то время, пока я иду к ресторану, а затем, пока хостес ведет меня к столику Лин, ловлю странные ощущения. Незащищенность. Дезориентированность. Человеческую природу.
И даже кажется, что люди смотрят как-то странно. Более внимательно. Вернее, я ощущаю дискомфорт от их взглядов, потому что мне сложно их читать.
Машинально поправляю свой строгий брючный костюм Dior.
От мыслей отвлекает знакомое лицо. Лин за столиком у стеклянной стены, увидев меня, приветственно улыбнулась, но от меня не уходит ее сканирующий взгляд. Нет. Не по одежде. Будто она увидела изменения во мне и задумалась.
— Добрый вечер, Мия, — не снимая улыбки говорит она, пока я сажусь на отодвинутый для меня стул.
Пока метрдотель подает мне меню в кожаном переплете, осматриваюсь по сторонам. Весь ресторан поделен на небольшие зоны, и это дает некий эффект уединенности.
Машинально открываю меню, но смотрю на миссис Ханг.
— Поможете сориентироваться? — таким образом я хочу расположить женщину к себе. Люди любят, когда слушают их советы.
— Как обычно, — бросает она метрдотелю, и мы остаемся одни.
Держит паузу. Продолжает меня рассматривать. Сто процентов поняла, что Коул снял с меня глифы.
— Очень красивое лобби, — первой нарушаю паузу, отпивая из бокала воду. — Фонтан. Ярко-красная инсталляция, привлекающая внимание.