Так и стою в традиционном расшитом золотом костюме, в шпильках Лабутен и в настежь расстегнутом пиджаке. С хаосом на голове и в голове. Внимательно наблюдая за происходящим.
Но все это неважно. Я не обращаю внимания на VIP-посторонних. И даже на Хангов. Смотрю на Роя. Почувствовав мое присутствие, он поворачивается. На секунду уголок его губ приподнимается — реакция на мой внешний вид. Но без недовольства. Ему нравится эта моя неподготовленность.
Пытаюсь просканировать его состояние, но что-то не так. Я не чувствую Роя. Как и тогда, когда ходила маятником по офису Ханга-Старшего. А наш зрительный контакт тем временем прерывают.
Ко мне несется Лин, Рой же вновь переключается в деловой режим и, отворачиваясь, продолжает телефонный разговор.
— Наша невеста немного растерялась из-за смены планов, — Лин начинает застегивать мой пиджак, чтобы спрятать глубокое декольте шелкового топа.
— Со мной происходило нечто подобное… Смутно себя помню в день свадьбы, — понимающе говорит жена мэра, и мистер Чжоу своей улыбкой подтверждает.
— Рой, мы воспользуемся твоей комнатой отдыха, — бросает она сыну. — Надо привести в порядок волосы невесты…
Тот, продолжая разговор, коротко кивает, а Ханг-старший добавляет «недолго».
— Пара минут.
Пока Лин быстро ведет меня наверх, в лаунж, оборачиваюсь. Пытаюсь понять, почему я не чувствую Роя и почему меня так бомбило все то время в ожидании неизвестности. Но все спокойны. Ничего подозрительного. Стоп. Меня не выпускала из кабинета СБ. Может быть, в офисе у Роя кто-то был? А потом ушел? И это как-то связано с моим состоянием?
Сканирую пространство вокруг.
Нет. Я не ощущаю ничьего присутствия. Никакого энергетического треккинга или запаха. А в этом я сейчас профи. За исключением одного.
Бросаю бросаю взгляд на Роя. Спокоен. Собран. Ни тени тревоги относительно пекинского покушения и предстоящей поездки. «Все под контролем» — говорил его вид. Но не это главное. В нем что-то изменилось. Не могу дать точную характеристику этому вайбу. Но это так. На секунду зависаю. И внезапно понимаю. Его вибрации… Они иные. Будто мы с ним на разных частотах. Именно поэтому я не чувствую нашего коннекета. Не чувствую его пространства и даже кабинета. Он будто стал чужим.
Откуда этот рассинхрон?
Лин тем временем заводит меня в просторную комнату и, недовольно что-то бормоча под нос, сажает в кресло и начинает колдовать над моей прической.
Я же хмурюсь. Пытаясь найти ответы, осматриваю лаунж. Обстановку. Приоткрытый шкаф, откуда виднеются чистые рубашки и начищенная до блеска обувь. Чувствую запах его парфюма. Но самого Роя не чувствую.
Смотрю на Лин.
— Пока я… готовилась к церемонии в кабинете мистера Ханга, в офис Роя кто-то приезжал?
Смотрит на меня сверху вниз, немного удивленно, продолжая подбирать шпильками выбившиеся пряди.
— Никто не приезжал. Почему ты спрашиваешь?
— СБ меня не выпускала из кабинета.
— В целях безопасности. — Кивает. — Должны были подъехать представители тайваньской оппозиции. Но Рой переиграл планы.
Логично. Видимо, поэтому Лин и хмурилась, получив сообщение.
Воистину, как говорила моя бабушка, «у страха глаза велики».
Все складывается в стройную картину. За исключением одного.
Почему мы с Роем в рассинхроне? Почему мы с ним на разных частотах.
87. DÉJÀ VU
Бросаю короткий взгляд на Лин. Она сосредоточено порхает пальцами по моим волосам.
Судя по ее спокойствию, она то ли не ловит изменений в сыне, то ли знает о них и приняла. В первое верится с трудом. Мать и отец всегда почувствуют любые метаморфозы в своем ребенке. И загипнотизированными родители Роя тоже не выглядят.
Ну не подменили же его, в конце концов? Зачем? Чтобы разорвать наш коннект, не нужно столько лишних телодвижений и энергозатрат. Достаточно напомнить о долге. Как говорила моя коллега «Нахуа? А главное, зачем?»
Даже если предположить, что я чего-то не догоняю, целью была подмена и она не связана со мной — работали топорно. Если даже я, не до конца активированная, вычислила изменения, то родители тем более почувствовали бы обман.
Ещё одно испытание в виде блоков? Прислушиваюсь к себе. Нет. Блокировки не ощущаю. Я по-прежнему функционирую. Транслирую волны. И вижу контуры других. Тех же ребят из драконьей СБ. Только Роя не ловлю. Не чувствую.
Вновь поднимаю взгляд на Лин, стоящей сбоку. Даже подключаться не надо, чтобы видеть — переживает из-за свадьбы сына и его предстоящей поездки на материк, но не более.
— Сумасшедший сегодня день. — Аккуратно.
— Что есть, то есть, — кивает.
— Даже Рой выглядит иначе… Изменился… — затаила дыхание, опасаясь пропустить малейшие изменения в поведении Лин.
Улыбается. Рука, поправляющая мою прядь, не дрогнула.
— Этого и следовало ожидать. — Как само собой разумеющееся.
Зависаю. Анализирую ответ.
Значит, мать почувствовала изменения. И приняла их. Причем с позитивом. А не как вынужденную меру. Не думаю, что она так спокойно реагировала на что-то негативное.
— Так. Все. Ты готова. — прерывает мои размышления Лин и, продолжая пребывать в турборежиме, быстро ведет меня к выходу.
Разговор с миссис Ханг немного расставил точки над «i» и успокоил. «Этого и следовало ожидать», — повторяю про себя и, держась за эту фразу, как за ориентир, несусь вниз вслед за Лин. Балансируя на шпильках и в длинной юбке. С целью докопаться до истины.
Но мне сложно сосредоточиться и проанализировать ситуацию — слишком много отвлекающих факторов. Лин с миссис Чжоу уже приступили к инструктажу, что я должна говорить и делать. Мэр с настоятелем Юэна уже занимают позицию во главе стола, чтобы провести церемонию и расписать нас. А Рой продолжает говорить по телефону, иногда отвлекаясь на реплики отцу. Судя по тому, что слышится путунхуа, Дэн решает вопросы с Пекином.
Хмурюсь. Понимаю, что Рой занят, и даже вникаю в суть его занятости, но мне не нравится его отстраненность. Рой ведь тоже должен считывать этот рассинхрон. А он ведет себя так, будто так и должно быть.
Так, хорошо. Я только Роя не «ловлю», или его родителей тоже? Контуры Ханга жесткие. Почти не видны. Он скрывает ото всех свои вибрации. И так было всегда. Но я его узнаю. А Лин? Ее волны слегка сменили тональность. Но она все та же Лин.
— Успокойся. Не нервничай. Не ты первая, не ты последняя, кто выходит замуж. — шепчет она, а жена мэра, улыбаясь, добавляет:
— Все будет в порядке, дорогая.
Благодарю за поддержку. Киваю. Все списывают мой дезориентир на предсвадебный мандраж невесты. И ведь не объяснишь.
Рой тем временем завершает разговор и, наконец, поворачивается ко мне.
Взгляд спокойный. Сканирующий. Оценивающий. И по-прежнему недоступный. На другой частоте. И сам Рой видится другим. Более жестким. Сосредоточенным.
На секунду зависаю. Рассматриваю. Где-то я его видела уже таким. Дежа вю какое-то.
А он тем временем внезапно запускает руку в карман пиджака и достает галстук. Мой подарок. Который я лично повязала ему на шею, с которым устроила небольшое шоу в этом самом кабинете, и которое закончилось моим бурным оргазмом.
Лин, видя, что сын решил сменить галстук, тут же отрывается с места, желая помочь, но он ее останавливает.
— Сам.
А я наблюдаю за его уверенными действиями и зависаю.
Галстук Желтого Императора — так я назвала свой подарок. И внезапно будто в мозгу что-то щелкает.
«Перенастройка алгоритмов программы. Изменение и обновление программы императора». «Программа Императрицы изменена, обновлена и в действии»… — вспоминаю я разговор с Медиатором.
И все становится на свои места.
Я поняла, откуда дежа вю. Рой мне напоминает… Хуанди. В миксе с Абсолютом. Того зрелого состоявшегося Абсолютного монарха созданной им Поднебесной. Желтого Императора. Только в современном моуде.
Рой не только активировал свою обновленную программу, но и перезагрузился, а я все еще не могу к ней присоединиться, потому что до конца не включена. Я все еще функционирую на старых вайбах. Отсюда и рассинхрон.