— Тебе нравится Гонконг? — отвлекает голос Эрика. Поворачиваюсь к нему.
— Да… — пусть этот город и ассоциируется с экспериментом, но негатива нет.
— Можно на «ты»? — неправильно поняв мой вайб. — Нас все-таки связывает побег из ночного клуба.
— Конечно. — Усмехаюсь, оценив шутку. — А ты впервые в Гонконге?
— Да. Но я здесь проездом. В Австралию по делам. В Гонконге с оказией. Завтра улетаю.
— Нравится Гонконг?
— Я толком его не рассмотрел, если честно. Весь вечер проторчал в апартаментах на видеоконфе. Но мне обещали показать реальный Гонконг. Накормить стрит-фудом из лотков. Он тут как то забавно называется…
— Дай пай донг, — подсказываю я.
— Да, точно.
— Но есть еще ча чаан тенги. Что-то типа чайных. Более цивильный вариант. И димсамные.
— Ты хорошо ориентируешься. Давно в Гонконге?
— Нет. Всего пару недель. Просто у меня горничная местная. Она мне много рассказывает о городе.
— А мне коллега говорил, что здесь обслуживающий персонал в основном из Филиппин.
— Вероятно, мигранты дешевле. — Пожимаю плечами.
Не удивлюсь, если у Коула и в Лондоне в обслуге ходят коренные англичане с родословной.
Пересекаем Ванчай и летим дальше. Навигатор показывает, что мы в районе Козуэй Бэй. Огни зданий и оживленность ночных улиц заряжают энергией. Неоновые вывески свисают прямо над дорогой. По бокам припаркованы сотни красных такси, которые то и дело подхватывают пассажиров и вливаются в суету. И в такт этому городскому вайбу льются энергичные биты из динамиков. Улавливая импульсы мегаполиса.
Высовываю руку в окно, ловлю влажный ветер ладонями и улыбаюсь. Наслаждаюсь моментом. На чилле. Вспоминаю слова Тенета «Могу тебя отправить на Козуэй-Бэй в Фудзи. Снимешь проститутку» и иронично растягиваю губы. С любопытством высматриваю здание и совсем скоро ловлю глазами скромную вывеску на фасаде Fuji Building.
— И правда не розовый.
— Не розовый? — переспрашивает Эрик.
— Fuji Building. Говорят, здесь публичный дом.
Парень усмехается.
— Да, мне тоже что-то подобное упоминали. Предлагали насладиться экзотикой. Но я отказался. А причем тут розовый?
— Как оказалось, подобные заведения светятся розовым. По крайней мере в Коулуне.
— Буду знать, куда не ходить, — усмехается Эрик. — А еще советовали Chungking Mansions. Говорят, там целый город и можно увидеть ребят из триад.
— О, триады — это интересно, — усмехаюсь я. — Но куда не стоит ходить. Это на ночной рынок в Коулуне. Юми не советовала. Говорит, что после ремонта там не осталось аутентики Гонконга. Цитирую «бездушно и стерильно».
Эрик хочет что-то добавить, но будто передумал, лишь делает музыку погромче и салон вновь наполнился ритмичными звуками.
Летим по городской трассе. К Югу. Бросаю взгляд на часы. С момента побега прошло двадцать минут. Джай уже должен был отойти от моих чар. А значит, сообщить Коулу о побеге. Но пока тихо. Как минимум у нас должна была заглохнуть машина. Как максимум — я должна отправиться за провокацию в блок или вообще на тот свет.
Неужели мои способности работают и на Тенета? Вряд ли. Скорее всего, еще не знает. Ему не до меня. Кувыркается в отеле в Пекине со своей Алекс и отключил смарт.
Оборачиваюсь. Никого. Джаю может достаться. И не только ему. Там вся СБ Клиффа может пострадать. Но думаю, наказывать все же будут только меня. Не знаю, как Джай, но остальные всего лишь люди, и не в их власти противостоять ведьме. Коул это понимает.
— Через 500 метров поверните налево, — отвлекает GPS, и я вновь возвращаюсь в реальность.
Дорога стала уже. Мы явно за городом. Здесь активности гораздо меньше. Нет. Это не спальные районы и не трущобы новых земель. Юми говорила, что здесь много резортов. Пляжи и зоны отдыха. Вдали от городской суеты.
— Внизу пляжи. Хочешь, заедем? Погуляем у моря…
На секунду зависаю. Обдумывая предложение.
Я две недели живу у воды, но на море так ни разу не была.
— Почему бы и не да.
Эрик командует «проложи маршрут к ближайшему пляжу» и машина послушно перестраивается на новый путь. Дорога становится совсем узкой. По левую сторону от нас виднеется гольф-поле. Следуем указателю к пляжу, и, проехав небольшую деревеньку с уже закрытыми магазинчиками и забегаловками, мы на месте.
Паркуемся на стоянке перед входом на пляж. Тихо. Вокруг никого. Здесь нет той ночной суеты, что в городе. И пляжный ресторан уже закрыт.
Не обуваясь, выхожу из машины. Чувствуя за день прогретый асфальт, иду к ночному пляжу. Погружаю ноги в мягкий белый песок. Оборачиваюсь. Эрик, сбросив замшевые лоферы, подворачивает брюки и спешит за мной.
Чувствую бриз в волосах. Здесь хорошо. И никого. Чистый синхрон с природой.
Пересекаем пляж, и я захожу в воду. Море лижет пятки ласковой волной, целует щиколотки белой пеной, и во мне вновь включается ведьма. Все-таки язычество у меня в крови. Улыбаюсь, чувствуя контакт с водной стихией. Мягким ритмичным прибоем разговаривает со мной. Рассказывает о своих тайнах. В голове уже созрел очередной инсайт. Снимаю с запястья резинку.
— Вода теплая. Как парное молоко.
— Высокая теплоемкость воды. — Соглашается Эрик.
— Я хочу окунуться. — Подхватывая волосы резинкой на макушке. — Смотреть не будешь?
— Хорошо. — И отворачивается спиной к морю. — Могу принести свитшот. Используешь как полотенце.
— Не надо.
Раздеваюсь догола, и мое тело тут же окутывает морской бриз. Медленно захожу в воду. Погружаясь в мягкую черную влагу, следую за лунной дорожкой. И море меня принимает в свои объятья. Подхватывает на волнах. В унисон ночному бризу и поблескивающей луне.
Откровенно наслаждаюсь этим спонтанным ведьминым ритуалом. Ловлю кайф. Мне хорошо. Здесь и сейчас. Не хочу больше ни о чем думать. Я заслужила эту передышку.
Круговыми движениями руками, ласкаю море в ответ и уплываю от берега. Ухожу все дальше по лунной дорожке к горизонту.
Где-то далеко слышу автомобильный клаксон. Нарушает гармонию. Но я понимаю — это знак. Нужно закругляться.
Разворачиваюсь. Эрик на том же месте. Но уже лицом к морю. Следит за моим заплывом.
— Я повернулся, чтобы удостовериться, что ты в порядке.
Почти верю.
— Отвернись. Я выхожу. — Предупреждаю.
— Скажешь, когда можно.
Выхожу из воды, и меня пробивает озноб. Кожа ловит ветер и холодеет, покрываясь мурашками. Быстро натягиваю на мокрое тело короткое шелковое платье, кружевные стринги и сверху набрасываю худи.
— Я готова. — Даю команду и вновь распускаю волосы. Стряхиваю влагу с прядей.
Эрик поворачивается и смотрит на меня. На секунду зависает.
— Что-то не так? — машинально смотрю вниз. Длинное худи прикрывает влажное платье. Выгляжу вполне сносно.
— Нет… Ты похожа на ундину.
— Так меня еще не называли. — Усмехаюсь я, но, чтобы уйти от ненужной романтики, смотрю в сторону паркинга. — Нам пора возвращаться.
Пока идем с пляжа, а затем смываем песок в пляжном душе для ног, я отмечаю, что Эрик не напрягает. Как и дóлжно случайному попутчику.
Подходим к машине. Он открывает дверь и достает с заднего сиденья свитшот.
— Он чистый и сухой. Надень.
— Спасибо, — теперь не возражаю я и, едва Эрик отворачивается, вытираюсь украденным худи и надеваю сухой свитер поверх платья.
Садимся в салон. И пока машина выезжает с парковочного слота, оборачиваюсь к морю.
— Спасибо за релакс, — тихо шепчу я морской стихии, и мы продолжаем путь.
Тянусь за бутылкой воды, увиденной на заднем сиденье рядом с лэптопом. И прижав одно колено к груди, продолжаю наслаждаться вечером.
Мимо меня проносится остров Гонконг, сменяя поочередно природный пейзаж на городской, а я откидываюсь в кресле, ловлю попутный теплый ветер и ни о чем не думаю. Все еще чувствую морской вайб в мышцах и релаксирую.
— Не замерзла? — тихое от попутчика. — Может быть, закрыть люк?