Все внизу сжалось в тугой болезненный ком.
Властным движением схватил ее за волосы, намотал на кулак. Шепнул хрипло, почти прорычал у самого уха:
— Поторопись!
Девка дрогнула, выгнулась навстречу, и лизнув мою мочку уха, томным голосом произнесла:
— Я больше не могу скрывать — я люблю тебя, Хитэм! Теперь мы всегда будем вместе — ты мой навсегда! Я тебя никому не отдам! Ни за что! Буду гонять каждую бабу, которая посмеет к тебе приблизиться.
Ошарашенный ее признанием, я привстал. Тогда вдова ухватила меня за запястье и начала страстно целовать мою руку. И приговаривать:
— Ах, какие послания я буду слать… Каждый день буду признаваться в любви, оставляя записки у тебя на столе в кабинете, на диване в гостиной. Сама буду печь печенье в виде сердечек, куплю нам парный пижамный комплект. Расскажу всем подругам, какой ты мастер в постели, как умеешь дарить наслаждение. Ты ведь сможешь за ночь меня довести, минимум, десять раз до искр из глаз? До громких криков, до безумия? — ее взгляд вцепился в меня с надеждой. — Можешь же?
Я сглотнул и кивнул. Но… неуверенно.
Вдова приподнялась на локтях, стараясь сократить расстояние. Ее голос зазвучал низко, почти угрожающе:
— Мой покойный муж… Он был очень хорош… А какой у него большой… кхм… но он мог только семь раз… А мне надо еще… С тобой я наверстаю все, что упустила!
Я словно одеревенел. В голове зазвучало: Серьезно?! Десять раз за ночь?! Мой максимум — это три.
Мысленно сравнил себя с ее мужем — крестьянином. Целых семь раз! Это что ж, она будет считать меня слабаком?
Я инстинктивно отодвинулся, но вдова поднялась и прижалась ко мне. Крепко обняла и ласково продолжала:
— Мы будем вместе, всегда. Будем жить и спать в одной комнате. Я рожу тебе троих дочерей. Тебе повезло, в моем роду женщины плодовиты. И всегда рожают исключительно девочек, ты будешь отличным отцом!
Сердце куда-то ухнуло. Пламя страсти гасло, от тяжести груза девичьих ожиданий. Я растерянно посмотрел на вдову.
Она медленно стягивала платье с плечей. Заметив мой взгляд, придвинулась и обвила мою талию ногами. Выгнулась и прошептала с женственной хрипотцой:
— Ну же, возьми меня! Покажи, на что способен настоящий дракон! Знаешь… — она понизила голос. — с драконом я еще не была, это так … возбуждает. Давай, не опозорь, не подведи свой род! У нас вся ночь впереди…
А я вдруг почувствовал, что жар прошел и мне неожиданно полегчало. Уже и не так хочется близости… Зачем мне крестьянская девка? Один раз переспишь, и вообще не уйдет.
А вдова продолжала шептать:
— Хитем, я вся твоя! Бери! Обещаю, ты запомнишь нашу близость, я выжму из тебя все… до последней капли…
Правый глаз задергался. По спине пробежал ледяной холодок.
И если я раньше считал, что я охотник и догоняю добычу. То теперь мне стало казаться, что моя добыча оказалась вовсе не добычей. И сейчас именно меня хотят заполучить как трофей.
Я резко вскочил с кровати, натянул обратно рубаху. Надо срочно кончать с девкой. Иначе я заработаю с ней нервный стресс.
Я схватил камзол, набросил ей на плечи. Достал мешок с десятью золотыми, грубо всучил. А затем подхватил на руки, быстрым шагом донес до парадной двери, распахнул дверь и вынес на улицу.
Она смотрела на меня ошарашенно. Да, я поступал как последний говнюк. Но либо сейчас, либо никогда. Захлопнул дверь перед ее носом.
Запер на засов. Крикнул Управляющего, и запретил ее открывать.
Сам же вернулся в спальню, прошел в купальню и залез в воду, чтобы подумать и наконец-то расслабиться… Больше эта девка не будет меня изводить.
Прикрыл глаза. Вроде все хорошо. Сделал то, что давно было пора. Но внутри неожиданно стало пусто…
43. Свобода
В купальне я просидел, наверное, часа два. Холодная вода сняла остатки возбуждения и хорошо остудила голову.
Как вообще я столько дней велся на эту вдову?!
Бегал за ней, какого-то драконьего ящера, жалел ее, чуть было не разрешил спать в моей спальне! А я с ней знаком всего несколько дней…
Даже моя бывшая жена ни разу за годы совместной жизни не посмела развесить свое белье у меня в купальне. Спала в отдельных покоях, никогда не оставалась со мной до утра. А эта девка, не только развесила белье, еще и обманула меня! Это же надо было так повестись. Обвела, вокруг пальца как последнего… недодракона.
И это я еще не учел, насколько она усложнила мне мою жизнь, создала репутацию любителя драко-бабулей, страдающего не поддающегося лечению редкой болячкой.
Вылез из купальни, и прям как есть прошел в спальню и лег на кровать.
Хорошооооо… Как же хороооошооооо...
Тишина. Никто не мешает.
Перевернулся на бок, сунул руку вниз, под подушку. Странно… что это такое. Потянул на себя.
— Да что б тебя! — не сдержался и заорал, потому что из-под подушки показались знакомые женские панталоны.
— Аааааа… — обхватил голову руками, мой дракон сразу же среагировал и тоже решил посмотреть.
— Харни! — выкрикнул я. — Накрой завтра в гостиной праздничный стол!
Но никто не услышал. Точно! У меня же нет слуг, никто ему не передаст. Пришлось встать, достать артефакт связи и приказать Управляющему:
— Завтра готовь большой зал… У меня торжество. Можешь потратить двадцать золотых, но должно быть лучшее вино, дичь и изысканные закуски.
— Ваше благородие. — раздался растерянный голос. — Позвольте узнать повод, чтобы не оплошать.
Я искренне улыбнулся.
— Я буду отмечать СВОБОДУ! СВОБООООДУ!
Старик замялся:
— Может лучше попросить Люсьену, она умеет готовить, можно сэкономить порядка пяти золотых. А в вашем случае это неплох...
— Какую Люсьену? — перебил его я, это еще что за девка.
— Но как же, вдову… которая живет с вами в замке.
Надо же, какое интересное имя. Оно ей вообще не идет. Люсьена — это что-то грациозное, аристократичное, а она… она… обычная крестьянка.
— Харни, вдова больше тут не живет. Я ее прогнал. Хватит мне дармоедов, так что имей ввиду, появится — гони в шею.
— Охх… Надеюсь, с ней все в порядке? — а вот это выглядело подозрительно. С какой стати мой управляющий стал проявлять такой интерес? Не хватало сочувствующих ей… И так последний слуга, что остался мне верен.
— В порядке. Только давай поспеши, чтобы успеть к завтрашнему дню накрыть стол.
— Слушаюсь, ваше благородие. — управляющий отключился, а я в который раз за день улыбнулся. Лег на подушку, и сам не заметил, как быстро уснул.
А когда проснулся, был уже новый день. Я лежал в своей постели и … обнимал панталоны.
— Да ну на… — выругался, открыл окно и выбросил вниз, в траву.
Пошел, омыл лицо холодной водой, и тут услышал стук в дверь.
— Ваше благородие, все готово. Как приказано, стол накрыт, купил выдержанное вино. Дичь может остыть, а разогреть некому, советую, не откладывать праздник.
Я усмехнулся, ну, наконец, сегодня мой лучший день.
Открыл шкаф, достал самый красивый камзол, надел, причесал волосы. Посмотрел на себя в зеркало — от счастья я прям свечусь.
Давно не видел себя таким… И это радовало. Значит, еще не все потеряно.
Спустился вниз, вошел в Большой зал. Харни и впрямь расстарался. Стол накрыт с шиком, есть все, что душе угодно, я уселся на стул и приступил к трапезе.
Управляющий подошел и налил бокал вина, я сделал глоток и с ленцой откинулся назад:
— Какой хороший день! Надо почаще вот так отмечать.
Вдруг донесся громкий стук в дверь. Мы с Харни переглянулись.
Прислушались:
— Именем ее императорского величества, требуем нас впустить!
— Стража императора. — наклонился ко мне и шепотом произнес Харни. Да я уже и сам понял, что это по мою душу пришли.
Делать нечего, я не могу им не открыть.:
— Иди, и проводи в мой кабинет. Я скоро буду.
Глубоко вдохнул, настроился, Императору меня не в чем пока упрекнуть, а это значит… но ничего не шло на ум. Чтобы не затягивать, я встал и пошел к кабинету.