— Что ты только что сказал?
Кейн выглядит опешившим. Он дергает головой и сводит брови к переносице, отражая мое собственное замешательство.
Позади него в конце коридора появляется Лори. Она выглядывает из-за его широкой спины и машет руками, пытаясь привлечь мое внимание.
«Где ты была?» — беззвучно читаю по ее губам.
Она истерично тычет в свои часы, но я ее игнорирую. Подаюсь вперед, закрывая ее фигурой Кейна.
— Жнец тебе не сказал? — произносит он.
Яростно качаю головой.
— Не сказал мне что?
— Думал, он не станет скрывать от тебя такое. — Кейн отводит взгляд, нервно зачесывая рукой темные волосы.
Мне это совсем не нравится, но я всё равно верю Дэнни и знаю, какое у него сердце. Может, я просто не знаю всей истории... возможно, он просто забыл?
— Говори, Кейн. Скажи мне прямо сейчас.
Он оглядывается по сторонам, словно ищет уединения. Или, возможно, проверяет, не идет ли адмирал, чтобы схватить его за глотку.
— К черту, ты заслуживаешь знать. — Он наклоняется к моему уху, его шепот и горячее дыхание пускают новую волну дрожи по спине. Я замираю, ожидая, когда он всё выложит. — На Жнеца открыли охоту. Те же люди, что убили твоего брата.
Этого не может быть.
Судорожно вдыхаю, прижимая ладонь ко рту. Желудок скручивает в тысячу узлов, мир перед глазами плывет, и к горлу подступает жесткая тошнота.
— О чем ты, блядь, говоришь? — Я отталкиваю его, упираясь ладонью ему в жилет. Силы хватает, чтобы заставить его сделать шаг назад, несмотря на его внушительный рост. Он пытается схватить меня за руки, удержать, переплести свои пальцы с моими, но я тут же вырываю руки из его хватки. Его губы сжимаются в тонкую линию. — Как такое возможно?
— За голову Жнеца назначена награда, мать её. Мы все под угрозой. Они не остановятся ни перед чем, лишь бы нас убить. Всю команду, но в первую очередь именно Жнеца. Если для этого придётся ударить по самому больному месту, они это сделают. А его самое больное место — это ты, Ари.
Кровь отливает от лица. Страх мгновенно затуманивает зрение, и по краям всё начинает темнеть. Внезапно все звуки исчезают. Я слышу только собственное сердце, гулко стучащее где-то в горле.
Они хотят убить Дэнни?
С глазами, полными слез, я дрожу; губы трясутся в попытке ответить.
Сердце начинает колотиться еще быстрее, и я вздрагиваю, когда Кейн окликает меня, жестоко вырывая из водоворота паники.
Слезы всё быстрее скатываются по щекам, капая на медицинский костюм. Я не могу моргнуть. Не могу пошевелиться... всё, на что я способна — это дышать.
Это никогда не закончится, да?
Если слова Кейна — правда, значит, Дэнни скрывал всё это, хотя я не раз просила впустить меня в свою жизнь. А значит... он мне лгал.
Мы просто не сможем двигаться дальше вместе, если между нами останутся тайны.
Мой взгляд мечется из стороны в сторону, ища утешения в темно-голубых глазах Кейна, в надежде, что всё это снова лишь дурной сон. Может, если я закрою глаза, то проснусь беременной на ранчо Дэнни, как тогда, после свадьбы Эмилии.
После такого потрясающего момента, когда мы разделили безмятежное воссоединение под лунным светом и шум разбивающихся о берег волн.
Но когда я моргаю и снова открываю глаза, меня встречает смягчившийся взгляд Кейна Слотера, а я всё ещё стою в том же ледяном больничном коридоре.
Это не сон. Это моя ужасная реальность.
Дэнни разрушил моё доверие.
Кто-то охотится за моим парнем. Кто-то, кто готов пойти на всё, лишь бы добраться до него через меня.
Шейна больше нет, Нора в тюрьме.
А теперь появился кто-то еще, желающий мне навредить?
— Я не хочу, чтобы ты волновалась. Понимаю, сейчас это последнее, что ты хочешь слышать, но в твоем доме установлена одна из лучших систем безопасности, и адмирал настаивает, чтобы ты продолжала жить нормальной жизнью. Мы со всем разберемся. Мы... присмотрим за тобой.
Я смеюсь, закатывая глаза.
— Жить нормальной жизнью? Серьезно, Кейн? В моей жизни в последнее время было хоть что-то нормальное?
Он сглатывает и отводит взгляд, словно невыносимо видеть меня в таком состоянии.
Мне больше нечего ему сказать.
Ненавижу их работу.
Ненавижу этот образ жизни.
Я сыта по горло необходимостью постоянно оглядываться через плечо. Сыта по горло тем, что мой парень всё время меня бросает. С меня хватит бесконечного ожидания его возвращения. Хватит откладывать свои планы, потому что в некоторые дни я не могу заставить себя встать с постели, думая только о нем. Хватит этой тревоги, разъедающей сознание, когда его нет рядом, когда он не спит со мной и не обнимает меня.
С меня хватит.
Мне нужно позаботиться о пациентах.
— Ну, блин, спасибо. — Протискиваюсь мимо него, задевая плечом. Это выглядит грубо, но сейчас мне всё равно, я именно этого и хочу. — Спасибо, что дал знать, но мне нужно вернуться к работе, — огрызаюсь я, смахивая новые слезы.
— Ари, подожди. — Он хватает меня за предплечье; его пальцы впиваются в кожу, умоляя остановиться.
Я снова узнаю то, что должна знать, от Кейна. Сначала смерть брата, а теперь это? Я узнаю обо всём от его сослуживца, а не от мужчины, рядом с которым всегда чувствовала себя в безопасности; мужчины, в которого влюбилась до беспамятства.
Выворачиваюсь из его рук и убегаю прочь, на ходу снова и снова вытирая слёзы, которые нескончаемым потоком катятся по щекам.
* * *
Перед тем как ехать домой, мне нужно заглянуть к миссис Салем и проверить, есть ли у неё успехи в восстановлении.
Как оказалось, доктор Риз знал, что ко мне зайдут Дэмиан и Дэнни, поэтому не стал делать из моего отсутствия проблему, что довольно странно.
Лори сказала, что доктор Риз дружит с семьёй Райдеров. И ни за что на свете не поверю, что между ними нет связей, потому что это единственное объяснение тому, почему я до сих пор не лишилась работы. Когда я вернулась, доктор Риз не стал ни кричать на меня, ни отчитывать, ни унижать.
Не знаю, когда снова увижу Дэнни, но это первый раз, когда я не хочу находиться с ним рядом.
Я в бешенстве и разбита; предательство выжигает до самых костей, и я понятия не имею, что сделаю, если увижу его.
Как он мог скрыть все от меня?
Как он мог не рассказать после всего, через что мы прошли?
После чудовищного знакомства с Дэмианом.
После того, как Кейн во второй раз открыл мне глаза на происходящее…
Я просто… зла.
Я вхожу в палату миссис Салем.
Она листает журнал, устроившись на кровати и уже подоткнув одеяло под ноги, словно готовится ко сну.
Время позднее, и она моя последняя пациентка.
— Здравствуйте, мисс Салем. Как прошла встреча с физиотерапевтом? — Просматриваю ее показатели, убеждаясь, что артериальное давление и уровень кислорода стабильны. Можно идти домой, зная, что моя последняя пациентка готовится ко сну. По крайней мере, об этой части дня мне беспокоиться не нужно.
Ее темно-карие глаза выглядят уставшими. Она зевает, потягиваясь и закидывая руки за голову.
— Всё прошло хорошо. На этот раз я его не материла. На самом деле он даже милый, теперь, когда мы преодолели первоначальное напряжение. — Она поигрывает бровями, а затем одаривает меня довольной улыбкой.
Я тихо смеюсь, и как же приятно забыть о суровой реальности хотя бы на пару секунд.
— Хотя я и походила всего пару минут, боль почему-то была невыносимой. — Она пожимает плечами, дотрагиваясь до лодыжки поверх одеяла. — Поэтому они оставляют меня здесь подольше, чтобы выяснить причину и узнать, нет ли послеоперационных осложнений.
— О нет. Мне так жаль.
— Э-э, всё в порядке. Зато проведу больше времени с милым физиотерапевтом. — Она краснеет, откидываясь на спинку кровати и скрещивая руки на груди. Смотрит в потолок так, будто витает в облаках.
— Вот и отлично. Думайте о хорошем. Всегда старайтесь об этом помнить, — говорю я, поглядывая на часы.