Ага, сейчас, сбегаем до магазина.
▬ И где теперь нам его искать? — спросила Алина оглядываясь.
▬ А кто тебе подсказку то даст — скривился Павел. — Это задача не для меня. Тут похоже думать надо.
▬ Тогда и не для меня — добавил Василий и откинулся на спину, заложив руки под голову. Он даже во рту крутил какой — то стебелек. Вот хорошо, человеку, зачем мешать?
▬ Давайте думать об этом потом — сказала Алина. — Я сейчас больше всего хочу в душ, большой кусок мяса и ничего больше не делать.
▬ Полностью поддерживаю — добавила Алена.
▬ Тогда давайте вернемся домой и там уже будем думать — закончил Михаил.
И мы вернулись домой. А потом устроили себе отдых. И на следующий день тоже. Я получил еще два уровня. Свободные очки кинул в интеллект, теперь у меня 405, но самое главное, снова подросли мои клинки. Урон опять удвоился. И похоже каждый раз когда я поднимаю 10 уровней, мои клинки становятся все сильнее и сильнее. И это радовало, только пока было не понятно против кого их применять. Пока на горизонте не было никаких новых целей. Волна будет завтра, но я за нее не беспокоился. Мы к ним уже адаптировались и Рагнар, каждый раз привносил новшества в оборону, насколько ему это позволяли финансы и его способности. Вон в городе появились две башни с какими — то странными и здоровыми катапультами сверху. Снова что — то новенькое, надеюсь и такое же эффективное, как и выглядит.
Но почему — то мне казалось, что это затишье перед бурей. И долго оно не продлиться. А пока затишье, мы с Аленой смело гуляли по городу. Посетили набережную и посидели в кафе. Опять объелись треугольниками, так что еле могли дышать. Навестили Тирана, который обнаружился не около булочной, как обычно, а около мясного магазина. Купили там шашлык, чтобы пожарить его вечером всей толпой и просто отдыхали.
Глава 14
Найди то, не знаю что (3 часть)
И как бы не был хорош, такой отдых, но все равно мозг то и дело возвращался к кольцу. Мы даже приблизительно не понимали где его искать и что это такое. А Алина тем временем с Михаилом уже занимались поисками. И в первую очередь они отправились во все магазины. Но там было пусто. Никакого намека на Кольцо Теней не было. Даже в истории покупок всего аукциона не было такого артефакта.
Михаил даже поговорил с друзьями Леса, а потом и с скиурусами. Только те тоже никогда ни о чем подобном не слышали. Но пообещали узнать и поспрашивать по своим каналам. Вот только и на них надежды было мало. Олеся же взялась за поиски в самом мире теней, видимо ей тоже нечем было заняться и пропала там на несколько часов, а значит провела там очень много времени. И уже становилось понятно, что это не простой квест. Тут нужно было прикладывать мозги, а не усилия. Олесе помогал Василий и неугомонная Ксюша.
▬ Да мы там все облазили! — говорила она перед тем как началась волна. — Даже намека нет никакого. Мы разделили карту на части и начали обыск. Монстров там больше нет ни одного. Но и толку тоже нет, ничего не нашли. Даже тайники пытались искать, все в пустую.
▬ Не скажи — возразил ей Михаил, — не в пустую.
▬ Почему?
▬ Потому что мы теперь хотя бы знаем, что его там нет — ответил он.
▬ И что нам это дает? — спросил Павел.
▬ А то, что круг наших поисков сужается — ответил Михаил.
▬ И толку от этого?
▬ Если ты хочешь, чтобы это было бесполезно, то пусть так и будет — устал убеждать в своей правоте Михаил.
▬ Все, мне пора — сказал я. — Я пошел в засаду.
Я обнял Алену и поцеловал ее. Хлопнул по плечу стоящего на моем пути Василия и побежал в нужное место. И снова уселся на Тиране, который как будто и не замечал моей тяжести. Хотя скорее всего так и было. Он опять что — то грыз. И я не уверен, что это съедобное. Ну для обычного существа. Для него же съедобным было все. Вот только не все вкусным.
И как всегда, волна возвестила о своем появлении диким ревом. И сегодня этот рев был особенно сильным. Я выкарабкался из глубины нашей засады, чтобы посмотреть кого к нам принесло на этот раз. И снова были орки, только они были какими — то другими. И стояли ровными рядами, что для них на мой взгляд было необычно.
Обычные бойцы были на странного вида платформах. Они парили над землей на высоте десятка сантиметров. И каждый орк держал в руках какое — то оружие. Только вот их мечи и топоры были странными. С зазубринами и какими — то проводами. Как будто кто — то решил сделать из обычного топора оружие будущего.
В роли мини — боссов выступали огромные животные. Они чем — то напоминали носорога скрещенного с динозаврами. Сверху на них сидела огромная куча орков и все безостановочно прыгали и заряжали какое — то оружие. Таких существ система обозвала сквигготами. Что это за сквиггот такой даже не спрашивайте. Сам ничего не понимаю.
А вождями всей этой толпы выступили три существа напоминавшие больше роботов, чем обычных орков. Система обозвала их варбоссами. Это были здоровенные шагающие машины, но в них угадывалось, что когда то это был орк. Вот только с ним что — то сделали. И мне кажется, что эта процедура была неприятной.
▬ Варбоссы твои — написал мне Рагнар в чат.
▬ Сделаю — ответил я. После того как мои клинки снова получили уровень, я был очень уверен в себе.
И битва началась. И начало ей положил странный ор всех орков разом.
▬ Ваагх! — пронеслось над полем и орки заметно оживились. А все и странные приспособления заработали.
Теперь по лезвиям топоров побежало электричество, а зазубрины стали двигаться, будто меч превратился в пилу. Платформы на которых они сидели резко ускорились и понеслись в атаку. Но и нам было чем их встретить. Оказалось, что катапульты купленные Рагнаром были куплены не просто так. Вверх взметнулось два снаряда. Я ожидал, что это будут какие — то магические бомбы, но оказался на прав. Это были две бочки со странным веществом. При ударе она взорвались и залили все вокруг странной жидкостью. И этой жидкостью оказался клей.
Всего две бочки, но примерно треть орды попали под их воздействия. Передние ряды замедлились, а кто — то вообще остановился. Все это происходило на левом фланге, который постепенно превратился в кучу малу. Новые платформы неслись в атаку врезались в застывшие или замедлившиеся, взрывались, переворачивались и создавали еще больший хаос. А когда он достиг апогея, то я понял всю задумку Рагнара. Он активировал бомбы заложенные только на левом фланге. Как выяснилось они стояли очень дорого, поэтому их и стоило экономить. Взрывать в неплотном строю не имело никакого смысла. А вот в такой куче, в которую превратился фланг в самый раз.
Раздался громкий «Бум» и части орков полетели в разные стороны. Бой начинался вполне в нашу пользу. А я пока наблюдал за всем происходящим зашел в спину вар боссам. Они шагали медленно. Очень медленно, явно не поспевая за ордой. По хорошему, я бы наоборот пустил их спереди, чтобы они принимали на себя основной урон. А всю мелочь пустил бы следом. Но то ли система считала по другому, то ли сами орки думали иначе. Варбосы остались одни, так как вся орда умотала вперед по радостные улюлюканья и крики. Как будто им нравилось умирать. Или они просто наслаждались сражениями.
Два навыка один за одним. И от одного боса не осталось и следа. Я просто стер его в порошок. Бросился на второго и смог оторвать ему руку, прежде чем третий уже атаковал меня. В этот раз я призывал духа пантеры, так как у нее были самые лучшие рефлексы и она умела отлично избегать вражеских атак. А дальше я просто отдал ей свое тело. Это даже было интересно наблюдать за собой как бы со стороны.
И пантера не подвела. Она увернулась от атаки, запрыгнула босу на спину и вонзив ему лапы в шею, просто разорвала ее на части, с такой силой, что голова отлетела куда — то в сторону. А потом взялась за раненного босса, но не хватило времени. А я за ним внимательно следил. Духи, почему то совсем не берегли мою жизнь. Они старались атаковать до самого конца. Поэтому мне пришлось перехватить контроль, что далось легко. В этот момент пантера отрывала огромный лист брони на груди варбосса. Я оторвал ее от этого занятия и разорвал дистанцию, а потом навык закончил свое действие и могущество меня покинуло. Это было неприятно, но неизбежно. Я сразу же активировал скрыт.