И они пошли в атаку, безмолвную. Даже когда они появились, то не издали ни звука, или возможно, что просто наше ухо было неспособно его уловить. Так что эта битва обещала быть гораздо тише. И это немного напрягало, но только немного.
И в этот раз мы начали не с луков и арбалетов.
▬ Арта, огонь! — раздался приказ. Казалось что цели еще слишком далеко, но тут наши инженеры показали что не просто так едят свой кусок хлеба.
Они смогли увеличить дальность выстрела своих орудий. Правда точности это им не прибавило, да и к сожалению со снарядами пока тоже ничего придумать не смогли. Но нам пока хватало и этого. Даже не смотря на то, что порой снаряды влетали в одну и ту же точку, и из за этого наносили меньше урона, ряды противника буквально таяли на глазах. А когда они достигли дальности выстрела, то раздалась вторая команда.
▬ Залп!
И мы начали стрелять. И более чем успешно. Волна захлебнулась, и так бы мы все сделали без потерь, но системе было такого не надо. Или инопланетянам. Боссы пошли вперед. И групповой босс встал впереди своей армады. А вот ему было плевать на наши усилия. Даже тяжелые камни, которые попадали точно в него, лишь задерживали его продвижение.
А дальше проявили себя и минни — боссы. Они подошли на достаточное расстояние для выстрела и дали залп. Из них на стену понеслись светло белые шары. Они были такого же цвета как и самый главный из них, поэтому я сделал вывод, что они энергетические. И это едва не изменило весь бой. Снаряды достигли стены и взорвались. Судя по внешнему эффекту никого не должно было остаться в живых, но нет. Бойцы стояли на ногах, а вот магов и лучников повалило на землю. Но были и погибшие, те у кого совсем было мало очков здоровья. И на этом успехи мини — боссов закончились. Стреляли они очень редко, им требовалось много времени на перезарядку. А это в нашей битве было непозволительной роскошью.
Главный босс пал, после того как поступил приказ.
▬ Маги, все заклинания кроме огня по главному. Огненные по пехоте!
И наши маги сосредоточили огонь по главному босу. Только огненные не вмешивались, чтобы не портить водным магам урон. И это дало свои плоды. Главный босс быстро стух под концентрированным магическим огнем. Он даже не показал на что он способен. А несколько прилетевших в упор стрел от баллист заставили его разбиться на мелкие кусочки и исчезнуть.
По сути на поле боя остались только мини — боссы и небольшая орда обычной пехоты. И как только пехота отошла от мини — боссов, те дали второй залп. В этот раз погибших было меньше. Те кто не мог выдержать попадание и видели, что в них летит снаряд, просто спрыгивали с обратной стороны стены. А над нами раскрылся купол Ксюши. Он не смог поглотить всю энергию в снаряде и рассыпался. Но мы были живы, хоть и ранены. А Алена нас по очереди вылечила.
Мы стали истреблять обычных мобов и как только закончили и рассеялся эффект от заклинаний оказалось, что и остальных боссов больше не было. Их просто сожрали. На нас смотрело около десяти довольных морд зверей, которые только облизывались. Они как будто говорила нам: Ну что людишки? Вы так сможете? Конечно среди них горой возвышался Тиран, наша краса и гордость и он же первым заревел, оповещая округу о нашей победе. К нему присоединились и другие звери. В основ ном это были собаки ли волки и они выли.
А уже за зверями взревели и жители маленького, но гордого городка. И не важно что это огромная столица, все равно гордая. А потом начался очередной пир. Который мы не стали пропускать, но и не собирались праздновать до самого конца. Напиться вдрызг это конечно хорошо, особенно когда есть повод, но превращать это в еженедельный ритуал не хотелось. Но выпили мы все равно много.
▬ Опа! — сказал Михаил во время того как мы уже сидели в гостинице. А вот это что — то интересное.
Он достал из инвентаря посох. Он как будто был сделан из застывшей лавы, хотя почему как будто. Сверху на посохе находился настоящий вулкан, хоть и в миниатюре. Он был заключен в оранжевую сферу, которая переливалась огнем.
'Посох вечного огня
Класс: героический
Материал: вулкан, лава, магическая сфера
Тип: посох, двуручное оружие
Ограничение: только для мага владеющего стихией огня.
Бонус: + 30% к урону заклинаний огня, +30% к скорости сотворения заклинания огня, −30% к затратам манны для заклинаний огня, +30% к дальности и радиусу поражения заклинаний огня'
Я быстро прочитал и понял, кому сегодня повезло. Все остальные тоже поняли, кроме самой виновницы торжества. Олеся тоже прочитала, а потом застыла. Никто не притрагивался к посоху, и все старательно делали вид, что нисколько не завидуют. Она же долго смотрела на посох, а потом спросила:
▬ А кому он достанется?
▬ Вот ты вроде умная, подруга, но иногда ты конечно того — ответила ей Алина.
▬ В смысле? — Олеся до сих пор не понимала, что этот посох мы отдадим ей и причем просто так.
▬ В прямом — пришлось и Михаилу вписаться в разговор и все объяснить. — Этот посох достается тебе.
▬ Мне? Но это же очень дорогая вещь.
А дальше пришлось ей действительно объяснять, что она для нас такой же член отряда как и остальные, что она нам друг, сестра, брат и борщ. А потом она разревелась. И это была первая эмоция которую мы от нее видели, после плена. Девочки ее окружили и жестами прогнали нас прочь, и мы пересели за соседний столик. А потом Олеся, когда успокоилась, долго нас всех обнимала по очереди. Лед в ее сердце был растоплен, правда она все равно осталась молчаливой.
Глава 3
Битва за битвой (1 часть)
Глава 3
Битва за битвой
И снова рутина. Мне иногда казалось, что завалы никогда не закончатся. Но стоило подняться на какую — нибудь гору мусора и посмотреть с высоты, как было видно, что очищенная площадь увеличивается. Но монотонная работа угнетала. Хорошо, что рано или поздно ей все равно придет конец.
Мы накопили древесину серебряного дуба и продали ее. Купили еще одно семя сосны. Больше таких не было, мы не успели и смогли купить только два. Но и это было на два больше, чем могли рассчитывать другие. Перерыв для посадки получился очень коротким. Группа отправила только Алену, Тирана и меня. Алену, так как она находила место, меня как сопровождение и защиту, а Тирана, а попробуйте ему сказать, что вы посадили семя без него. Я посмотрю как от вас будут отрывать куски плоти огромными клыками.
Мы заодно проверили как растет первое семя и оно уже выросло на четыре метра, но пока не давало саженцы. Видимо ему надо подрасти еще. Очень медленно, по сравнению с дубами. Но и предпринять мы ничего не могли и просто продолжали работать.
Посадка для нас с Аленой превратилась в романтическую прогулку. Мы много разговаривали, обнимались по пути и сделали привал. А потом и еще один. Вернулись в город только поздно ночью. И Алена мне сказала, что скоро сможет продемонстрировать первый цветок.
И через два дня она выполнила свое обещание. Как оказалось, она сняла у Виктора дополнительную комнату с большими окнами, которые теперь и не закрывались, так как растение любит солнце. Но и оставлять его на улице нельзя, украдут в мгновение ока. Растением оказался куст мне по пояс. У него были небольшие но, очень нежные светло зеленые листья. И как я помню по описанию, он дает возможность вырастить любой цветок на выбор. Хоть это и долго и муторно. А ведь прошло уже много дней с момента его покупки и вот только сейчас первый экземпляр.
Алена с Алиной выбрали один из дорогих, но далеко не самых, цветков. Им оказался белый единорог. Цветок так и назывался. И что — то в нем было от этого сказочного цветка. Представьте себе большую белую кувшинку. И у этой кувшинки как у любого цветка, есть пестик и тычинка. Так вот тычинка была закручена в спираль и расширенная у основания, становилась тоньше к вершине. И действительно была похож на рог. Примерно таким его и представляли в прошлом у единорогов. И цветок был красив. Но не настолько, сколько за него просили.