Помимо этого были существа со змеиным телом, у которых на голове шевелилось огромное количество змей. Выше поясницы это были женщины, но вот груди не вызывали никакого желания. А лицо и того больше — желание появлялось только одно, сбежать как можно дальше. И желательно за горизонт. Не дай бог проснуться с такой в одной постели, после бурной пьянки. Сам себя никогда не простишь, да и алкоголь больше никогда в рот не полезет. И они были вооружены огромными золотистыми луками. Даже на таком расстоянии это оружие выглядело грозно. Вот бы такой Павлу, он бы от радости неизвестно что бы сделал.
А групповых босса теперь было трое. Их стало больше, так же как и мини — боссов, как и увеличилась численность самой орды. Система настойчиво продолжала проверять человечество на прочность. Да для каждого города подбирался свой противник, и сила орды различалась, но это не означало, что кому — то будет легко. А нам досталось вот эти страшилища. Трое странного вида шаманов стояли позади орды. У них не было глаз, но я не сомневался, что они прекрасно разбираются в ситуации и в том, что происходит вокруг. И еще я не знал, сработает ли скрыт против них. Ведь они в принципе не могли видеть.
А шаманы были названы троглодитами. И она отличались дуг от друга только инструментами. У одного было два больших барабана по бокам. У другого была волынка, или что — то на нее похожее. Система не подсказывала, а я не разбирался в этом. Какая — то странная дудочка, уходящая в кожаный мешок, из которого в свою очередь выходила огромная труба. А у третьего была гитара, вот только у нее было всего три струны и она имело странную форму. Что — то среднее между пятиугольником и осьминогом. По другому просто не могу это описать. И они явно собирались этими звуками усиливать своих бойцов. Тут не надо было быть очень умным, чтобы догадаться.
▬ Шаманы на тебе и зверях — отписал мне Рагнар. Я и сам уже догадался, кто будет моей целью.
А еще желательно зацепить хотя бы чуть-чуть мини-боссов. Они конечно далековато, но вдруг получится. А я уже был в скрыте и подбирался к шаманам сзади. А первый из них уже приступил к своей игре. Сказать что он был виртуозом ничего не сказать. Он так стал лупить в барабаны, что мне показалось, что в этот раз моим перепонкам точно конец. И ладно бы он выписывал какой — то ритм. Нет! Он просто лупил как придется не соблюдая ничего. В его стуке не угадывалось вообще ничего человеческое. А вот мобам похоже это нравилось.
Они стали раскачиваться, каким — то странным образом попадая в барабаны и подпрыгивать на месте. Как будто много лет потратили на репетицию этого танца. И у них все получалось идеально. Абсолютная синхронность. Нееет, даже много лет репетиций не могут такого сделать с живыми существами. Все равно, кто — то немного, да ошибется. Чуть чуть опоздает, или наоборот поторопится. Это был не танец, это был навык, который активировался с помощью музыкального инструмента. Другой вопрос, насколько этот инструмент действительно музыкальный.
Глава 13
Демоны, боги и кто там еще? (3 часть)
Монстра топали, крутились вокруг своей оси, изгибались, и как будто становились больше. А потом к барабану подключилась и волынка. Звучала она еще хуже своего собрата, но странным образом вписалась в общий колорит. Звуки волынки, от самых высоких, буквально разрывающих мозг внутри черепа, до самых низких, которые этот мозг хотели превратить в кашу, сделали монстров еще и дерганными. Теперь их движения вообще было невозможно предугадать. Примем все они с одной стороны дергались по разному, а с другой все равно двигались синхронно. Начиналась какая — то вакханалия. И мобы на нее отреагировали ускорением.
Барабаны стали бить быстрее, заиграла быстрее волынка, а миносы стали быстрее дергаться. И при этом чуть чуть выросли.
А потом заиграла чудо гитара. Чудо потому что ее звук хотя бы не был таким противоестественным, как у предыдущих. Если совсем с натяжкой, то можно его было назвать приятным. Но вот то, что она играла это было ни в какие ворота. Ни одной ноты, связанной с другой. Вакханалия. Ну или джаз, как вам угодно. И вот все это великолепие заставило орду начать перемещаться. Как они это делали я понять не смог.
Огромная масса тварей постоянно перемещалась внутри одной площади. При этом они не сталкивались, делились на потоки, переходили из одного потока в другой и становились все быстрее и быстрее. И если бы это был не мой город, то я бы обязательно досмотрел все это действо до конца. Очень интересное представление, и мне очень хотелось понять, как они в итоге будут атаковать. Но своя шкура ближе, чем интерес. И я пошел в атаку, не дожидаясь, когда орда сама пойдет на город.
Я активировал оба своих навыка, и троглодит с волынкой перестал существовать, расщепившись на атомы. И я надеялся, что звук прекратиться, но нет. Пока навык единения с духами еще действовал я успел уничтожить и гитариста. А вот барабанщику не хватило совсем чуть чуть, но и того что я уже сделал было достаточно. После моей атаки у него не было одной ноги и одной руки. Я поспешил уйти в скрыт и удалиться, так как женщины — змеи уже целились в меня и пытались попасть своими стрелами. Вот только пока навык единения работал, шансов у них не было.
А вот когда навык закончил свое действие, то я мгновенно замедлился и одна из стрел, больше похожая на копье размерами, пролетела около моей головы. Очень неприятное ощущение. Как будто побывал на месте курицы в руках неумелой хозяйки со шпажкой. В общем мне не понравилось.
А как только у меня активировался скрыт и я быстро отбежал в сторону, то понял, что мои действия ни к чему не привели. Музыка странным образом так и продолжала звучать, а странный хоровод из мобов, продолжал двигаться и теперь он смещался в сторону города. Как они это делали я не понимал. И монстры стали только сильнее, быстрее и злее. Миносу уже рычали на каждом шагу. Женщины — змеи шипели. И все это вращалось и перемешивалось. Как в какой — то мультиварке.
Как только мобы достигли нужного расстояния, то на них обрушился сначала град из артиллерии, а потом и град стрел и болтов. Вот только как оказалось толку теперь от таких выстрелов будет намного меньше. Орда была рассредоточена. А не сильно раненные быстро покидали передние прядки и отходили назад. И я своими глазами видел как из одного миноса стрела самостоятельно выползла и упала на землю, а его рана затянулась. Я тут же написал о своем наблюдении Рагнару.
▬ Спасибо, оставайся пока там — ответил мне полководец.
А мне что? От меня в такой куче мало толку. Могу и тут постоять, вдруг увижу еще что — то важное.
А Рагнар видимо сделал свои выводы, теперь наши вели огонь гораздо плотнее и кучнее, а не как попало и стараясь накрыть как можно большую плотность. Это быстро сказалось на эффективности. Твари стали умирать, но совсем не в том количестве, в каком было необходимо. И Рагнар взорвал поле. Честно говоря я бы на его месте поступил бы также.
А когда дым рассеялся, мы поняли что дело совсем плохо. Большая часть орды выжила, хотя треть и полегла на месте. А вот те кто выжил, спешно залечивали раны и им это удавалось. Кто был ближе к стене, конечно добили, а вот те кто был подальше полностью пришли в себя, а потом снова пошли в атаку. И мы снова стали стрелять. А потом и магию применили, но твари оказались очень живучими. А женщины — змеи были баллистой на ножках, точнее на хвосте. Они выпускали свои стрелы, которые были способны пробить сразу несколько игроков. И если передняя линия с щитами не выдерживала удара, то погибало сразу несколько игроков. И добраться до них не было возможности, так как они продолжали кружить в своем хороводе и их окружали миносы со всех сторон.
Все наши привычные тактики летели коту под хвост, хотя кот этим был недоволен. Не нравилось ему такое соседство. Да и кому понравиться рядом с неработающими тактиками. И теперь нам придется все это расхлебывать полной ложкой. И большой вопрос, получится ли.