Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

Оказалось, что я зря переживал. Высота стен сыграла свою роль. И когда эльфийские лучники стали доставать до стен, то и наши бойцы смогли открыть ответный огонь. А катапульты с баллистами дали очень спешный залп.

Ну и хватит наблюдать со стороны, пора принять участие в драке и мне. Я активировал навыки один за другим и друид привычно разлетелся на атомы. Вот только я и сам почувствовал что с ростом урона клинков, можно было использовать только один навык и этого было бы достаточно. А раз пошла такая пьянка, то можно и попробовать завалить единорога.

Я бросился на второго босса, но не смог ему нанести, ни единой царапины. Вокруг него появился прозрачный, голубой, переливающийся барьер. Он и блокировал все мои атаки пока не кончился мой навык. Я даже барьер пробить не смог. Что это за фигня?

Почему то, что всегда работало безотказно, в этот раз меня подвело? Мои клинки же преодолевают любую защиту. Мне пришлось списаться бегством и прятаться в скрыте. А единорог решил, что нельзя меня отпускать. Вот только он не учел, еще один сюрприз.

Этот сюрприз назывался вечно голодный и охочий до мяса Тиран. Он набросился на босса и стал рвать его когтями и зубами. У бедной лошадки даже не было шанса. И почему — то удары Тирана проходили. А мои нет. Может это быть из за того, что я пользовался навыком, а он нет? Вполне может быть. И если я просто атакую клинками, то никакой сферы не будет. Я зашел к боссу в спину и нанес обычный удар. Сфера не появилась, а в единороге появилась пара лишних дыр. Теперь хотя бы понятно, что было не так. И на будущее надо учесть, что от навыков есть защита.

Мне пришлось увернуться от копыт. Точнее я не смог среагировать, но вот бонус от ловкости работал сам по себе. Ему было плевать на мои желания и на желания единорога. Я сразу же ушел в скрыт, чтобы не мешать Тирану. А тому очень понравилась лошадка с рогом и он ее почти одолел.

«Колбаса! Это бывшие лошадки!» — вот уверен, что у медведя в голове играла именно эта песня. А если и не играла, то он бы оценил.

Больше тут делать было нечего. Я отошел и собирался уже вернуться обратно на стену. Но тут пришло сообщение от Рагнара.

▬ Уходи и уводи Тирана со зверями.

▬ Понял — ответил я. И позвал Тирана, который уже ел единорога и заглатывал мясо большими кусками.

Свою добычу он так и не выпустил из пасти, а вместе с ней отбежал в сторонку. Остальные звери последовали за ним. Настоящий вожак! Горжусь! А ведь когда — то был простым, пусть и крупным медвежонком.

Как только мы отошли то раздался взрыв. Армию эльфов расшвыряло по всем сторонам и большинство летело уже не целыми, а разорванными на куски. Они что поле заминировали? Похоже, что тот кто производит бомбы трудиться не покладая рук. По другому я это объяснить не могу.

Я тут же написал Рагнару этот вопрос и он через несколько минут мне коротко ответил «ДА!». И этого было достаточно. Черт. А если они заминировали вообще все вокруг города? То тогда наша оборона намного сильнее, чем я думал. Для любой наземной армии это будет большой, неприятный и громкий сюрприз. Молодцы! Ничего не могу сказать. Рагнар и Один не теряют время зря. А значит город в надежных руках. Вот только бы меня не отправили на войну с демонами. А я почему — то не сомневался, что это случится.

А от орды остались только ошметки. Пять сильно раненных дендроидов, и кучка лучников, потрепанных еще больше. Их просто добили с помощью стрел и магии. Отступать орде запрещала система. Да и в целом, мне почему — то казалось, что волны, это не столько нападения, сколько способ познакомить нас с будущими противниками. Вот только они будут гораздо более умными и куда как выше уровнем. И справимся ли мы с ними зависит от нас. А пока система кормит нас болванчиками, которые мало что соображают в тактике, поэтому и мы умудряемся справляться с ними почти без потерь. Вот например как сегодня.

Но и сюрпризы от нее стоит ждать. А я вернулся в город, как только Тиран доел единорога. Он был не один и делился добычей с другими зверями. И еще им удалось поймать нескольких эльфов. Так что в целом они были довольны. Хотя медведь все равно не наелся. Но мне кажется, что этого не будет уже никогда. Слишком он становиться огромным. Ему и стадо быков будет маловато, хотя уже почти.

В городе как всегда началось веселье. Многие получили по уровню, а мне не повезло. Совсем немного не хватило, но мы как нибудь это наверстаем. Тем более, что сегодня была отличная возможность незаметно исчезнуть из города. Пока все будут веселиться и гулять, мы пойдем в мир духов. Благо теперь понятно как туда попасть и как вернуться.

Наша группа сегодня никого не потеряла. Да и в целом битва прошла как — то слишком просто. Как бы система не посчитала что мы слишком зажрались и не стала усиливать волны. А я ни секунды не сомневался, что она так может.

Мы же делали вид что веселимся вместе с остальными, но вот алкоголь употребляли в очень малых дозах. Только делали вид, что пьем, а на самом деле даже и не думали. Просто чуть чуть отпивали из кружек, стопок и бокалов. И конечно улыбались во все тридцать два. Хлопали всех по плечам и радовались вместе с остальными. А сами потихоньку продвигались в сторону парка. И буквально за полтора часа достигли своей цели. А потом спрятались в своем доме и наказали Чири и друзьям Леса никого к нам не пускать.

▬ И как мы туда все попадем? — спросил Павел. Вопрос был не праздный, а очень даже в тему.

▬ Мы все в группе — сказала Алина, — но когда Максим заходит в портал нас не затягивает.

▬ Может нам взяться за руки? -предложила Ксюша.

▬ Алена, ты пробовала зайти в портал? — спросил Михаил.

▬ Нет — ответила она.

▬ Но ты его видела?

▬ Да.

Глава 12

Квест. квест, квест (1 часть)

Глава 12

Квест, квест, квест

▬ Тогда поступим так — сказал Михаил. — Максим открывает портал и мы пробуем в него зайти, а если у нас не получится, то беремся за руки и прыгаем с ним все вместе.

▬ Только сразу предупреждаю — сказал я. — Портал меня затягивает, я могу сопротивляться, но недолго. Так что надо успевать.

▬ Все поняли? — спросил Михаил, все ему кивнули. — Давай открывай, будем пробовать.

И я активировал портал. Он материализовался и в него первый прыгнул Михаил. И это ему удалось. А портал как будто чувствовал, что мы задумали и тянул меня гораздо слабее, чем обычно. Может быть ему не хватает сил, чтобы затянуть нас или он слабеет? Не знаю, ответ не последовало, а характеристика знание отказывалась помогать. Ну и ладно. Главное что мы все успели и я последним прыгнул в портал.

Только вот я забыл их предупредить о приземлении. И о том, что наверное, стоит сразу же убраться в сторону. Поэтому когда я преодолел переход, то упал на своих же товарищей. Михаил лежал в самом низу и пытался выплюнуть песок, но куда там, когда на тебе лежат сверху еще семь тел. Остальные упали как попало, а мое лицо уперлось в пятую точку. Хорошо, что это была моя любимая пятая точка, так как последней передо мной заходила Алена. А вот Алина не сдерживала выражений, видимо ей что — то не нравилось.

▬ Кто там дышит мне ниже спины, мать вашу? — рычала она.

Василий был смущен как никогда, но и Алине Михаил не дал устроить долгую ругань.

▬ Построились! — скомандовал он, как только мы поднялись на ноги. — Смотреть в оба! Тьфу!

Все выполнили его команду без дополнительных понуканий и осмотрелись.

▬ Никого не вижу — доложил я, так как у меня был навык на зрение.

▬ Я тоже — отчитался Павел.

▬ Так, Максим, смотри квест.

Я посмотрел, но ничего нового в нем не было.

▬ Тогда пошли к постаменту, может там, что — то появилось.

И там действительно появилось. Для начала появилась карта пляжа, которую можно было получить. И я ее получил. Во вторых, дублировалась наша задача.

'Задача 1: очистить пляж от отродий бездны

Награда: опыт, деньги, некачественная книга улучшения навыка 40 шт'

56
{"b":"971262","o":1}