▬ Сам как думаешь? — спросил Серега.
▬ Черт его знает — ответил я. Но попробовать можно. Вот только нужно это делать быстро. И если я умру, то не поминайте лихом. Но если у меня получится, то взрывай город. Вы же стены заминировали?
▬ Еще как — ответил Серега — в первую очередь и минировали. Думали наши подойдут и взорвем, чтобы не мешались.
▬ Если у меня получится, то сразу взрывай, даже если я просто покалечу демона. Наведем на них страху — сказал я. — Нечего нам войну объявлять.
▬ Я тебя услышал.
Я ушел в скрыт и побежал по полю. Теперь моей главной задачей был демон и я заходил к нему в спину со стороны городской стены. А битва уже началась. И начал ее как ни странно демон, а не мобы. Он сам напал на них и нам тоже следовало перенять эту тактику. Напали на мобов, потрепали их, и нанеся пусть даже небольшой урон отступили. А вот демон взялся за дело всерьез. Крысы струхнули стали отступать но он их настигал и разрывал сразу десятками, за один взмах чудовищной лапы. А работал лапами он как мельницей. Во все стороны полетели ошметки туш, кровь и внутренности. Прямо как я работает, только массово. А я ждал удачного момента. Мне нужно чтобы вокруг демона было свободное пространство, чтобы я мог близко подойти.
И в общей суматохе из звуков ломающихся костей, раздираемых туш, визга крыс и рева демона, мне такой момент предоставился. Вдруг, все затихло. Демон уже добрался до мини — боссов, но те не стали с ним сражаться в одиночку. Мобы становятся все умнее и умнее. Командиры крыс встали полукругом и пропустили между собой простых мобов, а навстречу наоборот вышли групповые боссы. Демон кстати боссом не был. Интересно почему?
Демон стоял напротив короля и королевы. И наверное имел все шансы на успех. Слишком он превосходил их по уровню. Я стоял немного позади демона и сокращал дистанцию. Оставалось совсем немного. Боссы не заставили себя ждать и бросились в атаку. Но и Альбрехт был не так прост. Еще в прыжке он поймал королеву за горло, а второй лапой ударил по королю. Последний увернулся от удара, но ему пришлось для этого отступить и оставить королеву один на один с демоном. Но и так не собиралась сдаваться просто так. Она впилась зубами в лапу демона, лапами царапала его руку и плечо, а хвосты пробили кожу на ребрах. Лучшего момента могло и не представиться.
Демон отвлекся, а два боса готовы броситься на него в любой момент. Тут я и активировал свои навыки один за другим. И сразу же бросился вперед вонзая оба клинка демону чуть выше задней поверхности бедра. И если уж быть совсем откровенным, то в попу. Хотел и целился в поясницу. Все таки там очень уязвимое место для всех позвоночных, но просто не допрыгнул. Слишком он был высокий. И моя атака прошла. А вот от духов я почувствовал настоящую злобу. Почему — то они ненавидели Альбрехта или может того, чьим аватаром он был. И она взяли мое тело под контроль. Причем как мне показалось все трое. Но потом я понял, что только пантера, а анаконда и сова ей советуют. И мои удары слились в одно единственное, но очень продолжительное комбо. Оказалось, что для победы этого мало.
Когда оставалась последняя секунда единения с духами, то демон просто пнул назад ногой и я полетел. Сразу я не умер только благодаря тем же духам, но встреча с землей или любым предметом была для меня фатальной. Очков здоровья итак не осталось. Но в полете смог увидеть что стало с демоном. Все его тело было покрыто трещинами и ранами из которых сочилась грязная черная кровь. Видимо совсем не соблюдает диету и не следит за здоровьем. Любой врач бы от вида такой крови сначала ужаснулся, а потом бы пришел в восторг. Ведь это готовая докторская. Помимо ран демону оторвало часть левой стопы, поломало руку, и отломало несколько рогов и шипов, что происходило у него спереди я просто не видел. Не мог повернуться и показать, засранец.
А потом оба босса бросились на него в атаку. И для них этот момент был самым удачным. А они теперь не тупые болванки — соображают. А всел за королем и королевой в атаку бросились и командиры. Они облепили демона со всех сторон, кусали его и рвали, стараясь добить как можно быстрее. Я же посмотрел куда лечу. Оказалось, что прямо в городскую стену. Чуть чуть правее ворот. Вот это был удар. Хотите почувствовать себя бейсбольным мячиком? А вот я почувствовал. И когда я был уже у самой кладки то навстречу мне полетели камни и пламя. Молодец Серега, активировал взрывы и не стал дожидаться.
А потом ко мне пришла темнота, которую я уже успел забыть. И почему — то я в ней был не один. Вместе со мной там были пантера, анаконда и сова. А за ними был какой — то силуэт, который я не мог распознать. Да и сами духи были размытыми, как будто призраки. Но наверно им так и положено, они же все таки духи, а не материальные существа.
Перед глазами появилась надпись.
'Вы убиты. Возрождение через 10 секунд
Выберите место возрождения.
▬ Столица
▬ База в лесу
▬ На месте'
Глава 6
Война на пороге (3 часть)
Я, конечно, выбрал возродиться на базе в лесу. На месте слишком опасно, а в столице слишком далеко. Эх, надо было привязаться ближе к полю боя, но кто же знал что так повернется ситуация.
Пока я бродил по лесу и едва не заплутав, вышел к своим, то почти все уже закончилось.
▬ Ну что тут? — спросил я.
▬ Демона в итоге завалили — ответил Серега — а потом крысы набросились на город. Защитники ничего не смогли противопоставить, видимо вся ставка делалась на демона, и что он защитит. И защитил бы, если бы ты не вмешался. А потом еще и мы все взорвали, что смогли. Стены порушило, крысам проход был освобожден, да и защитников погибло немало. У нас почти вся группа по три уровня взяла. А ты как?
▬ А я только два — я посмотрел в характеристики. — Видимо за демона перепало. Остальных то я не трогал.
Я быстро распределил свободные очки характеристик в интеллект и продолжил разговор. Но для себя отметил, что осталось всего 11 очков, до нового бонуса. А с ним откроются и новые данные у навыков и клинков.
▬ А дальше что?
▬ А дальше началась резня — орда набросилась на жителей и они не смогли дать ей нормальный отпор. Есть несколько групп, которые сопротивляются, но и им скоро придет конец, как только до них доберутся боссы. Королева кстати не выжила, демон успел ее добить, как и еще пятерых командиров. Здоровая тварь.
▬ Ты хочешь сказать, что мы победили?
▬ В первой битве да, но до победы в войне еще далеко. Где то там еще четыре города и я не удивлюсь если у них такие же демоны. И нам придется со всеми сражаться. Или также устраивать диверсии и подставлять под орду. Другого выходя я не вижу. Такую тварь мы самостоятельно не завалим.
▬ Не думаю, что до них не дойдет весть о том, что мы тут натворили.
▬ Да, будет сложнее, но и не невозможно. Главное сейчас их добить.
▬ Пойдем тогда поможем крысам?
▬ Ты отдельно, а мы отдельно, ок? — спросил Серега.
▬ Да, мне так даже удобнее будет — ответил я.
▬ И нам, и нам.
Я ушел в скрыт и сразу же побежал в город объятый пожарами и крысами. Первое что я увидел это тела. Они были повсюду. Все начиналось на поле боя, а потом приближалось к городу, а потом и заполнило его улицы. Люди и крысы, все вперемешку. Общая могила для всех. И одна река крови для всех.
Сначала было очень тихо, а чем ближе я подходил к центру тем больше звуков различал. Вот в одном из домов крысы добивают выживших. В другом забаррикадировалась группа и успешно дает отпор. Но это ненадолго, вон один из командиров уже спешит на помощь своим серым солдатам. Так что и я пойду осторожно дальше.
Я совсем обнаглел и чуть не поплатился за это жизнью. Одна из пробегающих мимо крыс задела меня хвостом и я тут же выпал из скрыта. Пришлось спешно отступать и активировать навык повторно. Хорошо хоть откат уже давно прошел и это меня спасло от очередной драки. Я перенервничал и несколько долгих секунд приходил в себя.