Все высказали свое мнение кроме Василия и Олеси. Последняя просто пожала плечами.
▬ Ну все, выбираемся отсюда — скомандовал Михаил. — Собираем деньги, усиливаемся и готовимся, а завтра возвращаемся.
Мы так и сделали. Теперь каждый мог открыть портал. Мы это проверили, и я последним покинул, пока негостеприимный песок. После чего мы просто легли спать.
▬ Что ты там говорил про пляж, и блэкджек? — спросила меня перед тем как мы уснули Алена.
▬ Эээ, не помню чтобы я что — то говорил такое — ответил я, но мои жалкие актерские потуги мне не помогли. Пришлось извиняться и не словами. Причем несколько раз. А я только был рад. После чего пообещал, что если такое наказание будет всегда, то я готов каждый день мечтать о пляже вслух.
На следующий день мы пошли в магазин. Купили щиты для Михаила, все маги овладели как минимум одним заклинанием из стихи воды или льда. А еще мы купили около шестидесяти книг для того, чтобы поднять интеллект Алене. Сейчас нам нужна была выживаемость, а она едва справлялась вылечивая тот урон, который наносило отродье бездны.
А ночью мы вернулись обратно на пляж. И вот теперь дело пошло гораздо быстрее и легче. Ключ к открытию этого ларца оказался достаточно прост. Вот только за ночь мы не успели многое. Всего восемьдесят два отродья. Расстояние между ними было приличным и мы больше ходили чем сражались. Но даже так нам досталось почти двадцать золотых. А это очень много. Тем более за одну ночь. А еще я получил уровень. И все пять свободных характеристик вкинул в ловкость.
На следующий день мы их потратили серьезно усилив наших магов, с помощью книг на интеллект. Все таки они были нашей основной силой в боях. И они стали выдавать еще более впечатляющий урон. Что радовало всех. А наши бойцы ближнего боя стали меньше страдать от нападок отродий. Было пара опасных моментов, когда на нас набрасывались сразу трое, но я применял один из своих навыков, и тут же все приходил в норму. Двоих группа могла вполне успешно держать и постепенно убивать.
За вторую ночь мы убили еще около восьмидесяти. И снова потратили деньги на характеристики. Теперь немного досталось и танкам. Им нужна была сила и телосложение. Удалось немного прокачать и то и другое. А вот мы с Павлом пока были обделены. Его урон не играл большого значения, как и мой. А значит и мы были в самом конце списка на усиление. Зато девочки очень радовались своей прокачке. К тому же многие получили по уровню. А Михаил так уже достиг 35. Ему дополнительно перепадал опыт за командование. Система была умной и делила опыт в зависимости от вклада в победу. И обделить командира никак не могла.
В итоге днем мы занимались нашими обычными делами. Строили дома, магазины, даже выполнили несколько квестов. А ночами выполняли самый важный квест. С каждым днем мы становились сильнее. Некоторые даже перешагнули отметку в 300 интеллекта. Так как качали только его. И снова возник вопрос, что надо подтягивать и остальные характеристики, хотя бы до значения в 50. А так как денег было достаточно, то мы так и делали. Сначала подтянули девочек. Так как они качались наименее сбалансировано. Потом немного подтянули танков, а потом дошла очередь и до нас с Павлом. Я поднял силу до 50, и теперь мог переносить в два раза больше тяжестей. Эх, где был этот бонус, когда мы разгребали завалы? Поднял телосложение до 50, плюс 680 очков здоровья. А это очень много. До этого у меня было всего 520 и это с учетом того что я был 41 уровня. Страшно представить сколько у Василия с Михаилом. Теперь я мог выдержать один — два удара, причем достаточно сильных. Поднял выносливость до 50. Бонус короткий сон преобразовалась в краткий сон. Теперь мне нужно было не более трех часов чтобы прийти в себя. Остальное по желанию и возможностям. То есть спать можно было долго, но необязательно.
А еще мне досталось 60 очков в ловкость. И теперь у меня было 256. А это уже не шутки, особенно на наших уровнях. И все это без изъятия денег из прибыли наших предприятий. Поэтому мы все деньги от них бросили в развитие. Алина затеяла большую стройку и заказала кучу жилых домов. Наш пустырь был огромен и нам еще строить и строить. Набережная тоже начала застраиваться, как и улица с магазинами. И все это сулило нам увеличение дохода. Мы, конечно же не забыли и о друзьях Леса. Вот только им почти ничего не было нужно. Всем их обеспечивали серебристые дубы. Они только попросили купить семеня еще одной ягоды и сами же ее посадили. А вот скиурусы скромностью не страдали. Когда мы у них спросили в чем они нуждаются, то они выкатили нам огромный список. В какой то момент мне даже показалось, что они издеваются над нами. Поэтому мы просто оставили им деньги и сказали тратить по своему усмотрению. Они тут же начали спорить между собой.
А потом к нам пришла новая волна. И случилось то, чего я так давно боялся. И подсознательно этого ждал. К нам явились летающие твари. И они были голодны и очень злы. Видимо такая уж у них природа.
Гарпии. Крикливые, уродливые и злые создания. И тварей как всегда было много. А вот толку от меня и зверей очень мало. Мы просто никогда бы до них не допрыгнули. Слишком высоко они летали. И не просто летали, а замечали все вокруг.
▬ Возвращайтесь за стены- получил я приказ от Рагнара. Вполне логичный и правильный. От меня толку с арбалетом на стенах точно будет больше. Клинки оказались коротковаты, чтобы сражаться с таким противником.
Я повел зверей в обход и мы зашли в город через другие ворота и поспешили на стены. Точнее я на стены, а звери как получиться. А там уже шла рубка не на жизнь, а насмерть и мы уже несли первые потери. Я даже видел, как первые погибшие с нашей стороны, возродились и спешат обратно, чтобы занять свою позицию в строю. Что — то мне подсказывало, что сегодня мы точно умоемся кровью. И это будет наша собственная кровь.
Глава 12
Квест. квест, квест (2 часть)
И гарпии пошли в атаку. Обычные солдаты налетали на нас и сбрасывали свои перья, которые мыли и размером, и остротой подобны кинжалам. За ними летели мини-босы. Они были были похожи на откормленных гарпий переростков и у них помимо крыльев было по четыре лапы, в то время как у простых гарпий только две. И они уже не собирались бросать свои перья. Они врубились в наши порядки на стенах и стали крушить все вокруг. А простые гарпии им в этом помогали.
Я как раз успел присоединиться к своей группе, в тот момент когда на соседнюю группу приземлился такой переросток. Он смял одного танка, который хоть и выставил щит, но не смог удержать тварь. А потом вместе с остальными гарпиями они стали ломать и крушить группу. Мы же стреляли без остановки. Это было наше основное оружие против гарпий, Магия против них оказалась не так эффективна. А вот против переростков оказалась очень даже полезна. Вот только и у них был план. Они должны были разбить наши плотные ряды, чтобы открыть дорогу для простых гарпий. И им это удалось. Мы несли чудовищные потери. Михаил бросился на мини-босса. Он сдерживал его атаки, пока маги его били из всех орудий. Его мы одолели, но все небо почернело от тел.
А я чувствовал себя бесполезным. Я конечно стрелял из арбалета как заведенный, и даже пользовался изредка стрелой теней. Но толку он меня было мало. После того ощущения могущества, после того как я убивал групповых боссов одним ударом, после того как даже аватары демонов не могли мне противостоять, я сам себе казался жалким в этой битве.
После того как мы обезвредили мини — боссов, то плотно занялись за истребление обычных гарпий. Вот только и здесь нас ждали сюрпризы. Групповые боссы тоже оказались не просто наблюдателями. Это были две гарпии, более крупные и быстрые. И у них были странные наросты на головах. Один голубой, а другой белый. И они нам показали, что это не просто так. У них были навыки.
Одна из гарпий надула грудь в три раза больше естественного размера и издала крик. Я слышал только его начало, а потом пропали все звуки. Многие повалились на землю зажимая уши и гарпии сразу же этим воспользовались. Вторая гарпия тоже набрала воздух в легкие и тоже что — то крикнула, о этого крика на нас никак не подействовавшего, ускорили обычные гарпии. И началась настоящая вакханалия.