Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

А потом у ворот на встречали дружным улюлюканьем и поглаживанием зверей. А тем только этого было и надо. Чтобы их любили, гладили и кормили. Всем кроме ласки. Она огрызалась на каждого кто хотел к ней приблизится. Тиран вел себя гораздо спокойнее, но и гладить не давал, пока желающий погладить не доставал еду. Вот после этого можно и погладить, да и то пока медведь ест. А ест он очень быстро. Но видимо это происходило далеко не в первый раз, просто как — то выпадало из моего внимания. А люди специально приносили побольше еды, чтобы была возможность потискать огромного медведя. Теперь я понимал как он так быстро растет. Если люди продолжат его так кормить, то он и за стеной не сможет спрятаться. Откормленная попа будет торчать сверху и показывать его точное местонахождение.

А ко мне подошел малознакомый человек.

▬ Максим, вас срочно просят к Одину — сказал он. Не приказывая и не спрашивая, а просто сообщая.

▬ Веди — ответил я и пошел за ним.

Он провел меня окольными путями мимо радующихся людей. Большинство из них уже были с кружками и рюмками. Все чокались, радовались и пили. Нам пришлось несколько раз остановиться, чтобы поддержать празднование. Люди радуются и не стоит портить им настроение отказом, тем более что это всего несколько секунд. Чокнуться, поздравить с победой, выпить и можно идти дальше. Конечно, это замедлило наше продвижение, но всего лишь на несколько секунд.

А потом мы дошли до высотка на крыше которой был боевой штаб. Вход в нее охранялся, но нас пропустили без помех. Видимо моего провожающего знали. А может быть знали и меня, не знаю. Но нам никто не преградил путь и даже никто ничего не спросил.

Я поднялся на крышу. А там уже было достаточно много людей, даже тех кто не имел отношение к боевым действиям. Я узнал многих из тех кто был на совещании и кому Один доверял. С ними мы перекинулись кивками головы. А потом я подошел столу.

▬ Один, привет! — поздоровался я. — Чего звал?

▬ Нам объявили войну — ответил Один с печалью в голосе ответил он.

Глава 4

Новая угроза (2 часть)

▬ Э-э-э не понял? Кто объявил? Система? Так мы и так каждую неделю с ней воюем — сказал я.

▬ Нет, ты не понял — сказал Один. — Нам объявили войну люди из другого города, точнее городов.

▬ Что вот просто так? Взяли и объявили?

▬ Нет, не просто так — ответил Один и прочитал сообщение, которое он получил.

'Вашему городу объявили войну.

Альянс городов «Свобода» объявил войну городу «Столица»

Условия поражения: сдача города или его уничтожение

Условия победы: сдача городов альянса или их уничтожение'

▬ Вот так просто? — спросил я.

▬ А тебе нужны какие — то сложности? — спросил Один.

▬ Ну хотя бы чтобы объяснили, в чем проблема.

▬ Я тебе объясню. Помнишь на прошлой неделе мы были на 24 месте? — в ответ я кивнул. — Как только мы стали присоединять земли, то мы уже вошли в двадцатку и даже выше. За неделю мы скакнули на 18 место. И многим это не нравиться. Так глядишь и станем столицей мира или еще какие призы получим от системы. А если мы получим бонусы от системы, то их не получит кто — то другой. И этому другому такой расклад очень не нравиться.

▬ И что нам делать? — спросил я.

▬ Пока ничего — ответил Один — но ты должен быть готов к командировке в любой момент.

▬ А мы хоть знаем где они находятся?

▬ Только направление — ответил Один. — Ты же Серегу помнишь?

▬ Да — ответил я. Мы с ним хорошо взаимодействовали, когда нам нужно было разогнать сообщество людей в соседнем городе и тем самым устранить угрозу от банды засевшей там.

▬ Он со своими ребятами уже двинулся в нужную сторону. Ты конечно быстрее, но и они многое могут. А как вернутся, то возможно, что тебе придется снова устраивать то, что ты умеешь. А кроме тебя никто не умеет.

От Одина я уходил со смешанными чувствами. Вот только казалось, что все наладилось и держи сюрприз. Приятный? Да как бы не так. Мне не хотелось снова на войну, снова убивать и оставлять друзей и Алену. Но если будет надо, то я это сделаю. И так как я уже принял решение, то мне стало намного легче. Уничтожить еще один город, или Альянс? Да запросто! Таким я уже занимался, но если они придут к нам под стены, то это будет совсем другая война. Мобы пока действовали очень топорно. Преподносили пару сюрпризов и просто гибли под стеной. А люди не будут бежать в такие самоубийственные атаки под наши стрелы и под наши заклинания. Они начнут действовать совсем иначе. И это могло стать очень большой проблемой, с которой пока не понятно как справиться. И стены могут не спасти.

Я добрался до гостиницы, где моя группа уже сидела за столом и уплетала ужин. Я посмотрел на них и мне понравилось их состояние. Беззаботные люди, только что одержавшие очередную победу. И они были в праве отдыхать и пить, сколько им вздумается. И упрекать их было не за что. Да и милы они моему сердцу, что уж тут.

▬ О! Блудный командир вернулся! — первым меня заметил Павел. — Ну ты и дал! От Шамана ничего не осталось! Не научишь так?

▬ Куда тебе? Знай постреливай — ответил ему Михаил. — А тут в ближний бой надо. Для такого у тебя еще штаны прочности не набрали.

▬ Что у нас нового? — спросил я.

▬ У нас есть отличная шмотка от системы — ответила Алина, показывая перчатки, которые были на ней.

'Перчатки грома

Класс: героический

Материал: ткань, металл

Прочность 192 из 200

Тип: легкая броня, перчатки

Бонусы +20% к урону магией электричества, +10% к интеллекту, +10% к запасу манны, +10% к дальности заклинаний электричества'

Отличные перчатки и выглядели они очень красиво. Серо голубая ткань, с различными заклепками и изображениями молний.

▬ Отличные перчатки! Поздравляю! — честно сказал я.

▬ Спасибо! 0 ответила довольная Алина. Хорошо, что я пропустил ее визг, когда она их увидела.

▬ А у тебя что нового, командир? — спросил Павел.

▬ А у меня война — ответил я. Не видел никакого смысла скрывать, что — то от своих ребят. Они наоборот, должны будут мне помочь, и взять хозяйство на себя.

▬ Не понял? Что за война? — спросил Павел.

И я им все рассказал. Знал я не много, даже толком кто наш враг не знал. Но все выложил как на духу. И знаете? Даже легче стало. А потом сказал, что возможно, мне придется исчезнуть как в тот раз.

▬ Значит кровавый демон вернется? Не завидую я им — сказал Павел.

▬ Да им теперь никто не позавидует — сказал Михаил.

▬ Только Алена, ведь Максим будет с ними, а не с ней — хохотнул Павел, за что тут же получил от Алины локтем под ребра.

А потом мы стали ужинать, разговаривать и пить. И сегодня мы не сдерживались а дали волю всем своим желаниям. Закончили мы уже под утро. А потом спокойный сон алкоголика, кувшин, снова сон, но уже куда как более полезный и в обед мы снова на том же месте. За тем же столом и той же компанией.

▬ Значит так- Михаил набрасывал план на неделю вперед. — На этой неделе чистим завалы — после этих слов послышались стоны и я был с ними согласен. В смысле со стонами, но и с Михаилом тоже. Нам осталось уже не так много и хотелось доделать до конца и забыть по это как про страшный сон. И чем быстрее тем лучше. — Еще Максиму с Алиной надо продлить контракт с друзьями леса, я так понимаю, что они для нас очень полезны и выгодны.

Алина даже не стала ничего говорить, так как пила морс в этот момент и просто кивнула.

▬ И если я правильно понимаю, то мы можем оплатить проект нашего дома и начать его строить. На всю стройку не хватит, но на начало у нас есть. Правильно? — он снова посмотрел на Алину и так на удивление снова молчала, а просто кивнула. Как то очень медленно и невыразительно. Она то не выпила кувшин? Если это так то пусть сама теперь мучается от своего решения. Тем более что Виктор еще улучшил рецепт.

Не могу сказать, что напиток превратился в божественную амброзию, но и настолько противным то же не был. Просто горький и эту горечь не удавалось перебить ни ягодами, ни лимоном. С лимоном получалось даже еще хуже. Напиток становился не только горьким, но еще и кислым. А для ослабленного попойкой организма это был перебор. И далеко не каждый мог с этим справиться.

20
{"b":"971262","o":1}